Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 13:20


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Война 2011-2014 (Правда или вымысел)
Война 2011-2014
prontoДата: Вторник, 31.01.2012, 14:30 | Сообщение # 1061
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

кстати вся эта пароноя началась после того когда сша обьявили что могут вести санкции против россии и китая

чья то тонкая игра?или ....


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
AkiPakiДата: Вторник, 31.01.2012, 16:08 | Сообщение # 1062
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 118
Награды: 19
Репутация: 60
Статус: Offline

Quote (pronto)
чья то тонкая игра?или ....


Скорее толстоватая игра вашего воображения! Или... еще чего похуже wink
Все таки как забавно и немножко грустно читать Ваши посты, пронто, и ваших единомышленников. Это хрестоматийный пример длительного систематичного оболванивания своих граждан российской государственной пропагандой.
А Иран вы зря защищаете! Для них Вы такие же куффары как и амеры. Это я могу судить из личного общения со знакомым иранцем;) Русские ядерные технологии они используют точно также как и американские в микроэлетронике. И если Вы хотите получить на своих южных границах исламское фундаменталисткое государство с ядерной бонбой, вы его получите!!! Только не тешьте себя надеждой, что Иран станет вашим союзником против США biggrin Вы получите лишь враждебное вам культурно и цивилизационно государство обладающее еще одним весомым козырем в переговорах.
Хорошо если Америка задавит ахмадинеджадовский гадюшник еще в зародыше. Молитесь на это. А иначе Кавказ Вы потеряете в перспективе так же, как и Дальный Восток под китайцами. С Ираном уже не прокатит как с маленькой Грузией wink


Сообщение отредактировал AkiPaki - Вторник, 31.01.2012, 16:09
prontoДата: Вторник, 31.01.2012, 16:26 | Сообщение # 1063
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

AkiPaki,

вы чего то боитесь? мировое закулисье smile


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
meateaterДата: Вторник, 31.01.2012, 20:06 | Сообщение # 1064
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Вброшу немного ненависти к США:
Quote
Из-за дурацких пиндосов нечего смотреть, каждый голливудский многобюджетный блокбастер - тупая политичская пропаганда с шаблонным сценарием(похитили дочь, отомстил, спас мир).
Гражданин Саудовской Аравии по имени Осама взорвал им небоскрёбы, при этом вторглись везде, кроме той самой Аравии. А там сидит король, рубящий головы за создание оппозиционных партий. При этом за 10 лет войны в Ираке и Афгане они ничего этому королю не сделали. Несмотря на то, что даже пилоты самолетов, врезавшихся в WTC были саудовцами.
Потом анти-российские революции устроили везде, кроме откровенно диктаторской Туркмении, из которой углеводороды будут идти в обход России по трубопроводу Nabucco, чтоб обанкротить Рашу вконец. Потом Ливию, Египет, Иран и Сирию усиленно бомбят, крича о нарушении прав человека, и в это же время продают много, очень много вооружений саудовцам, которые живут в средневековой тоталитарной диктатуре с отрубанием голов, и ни слова про них не говорят, хотя даже в интернете выложены записи с обезглавливаниями.
Уже и в Россию полезли с белыми ленточками, как все это достало, че они лезут повсюду со своим умственным расстройством?
На последнем выступлении Обама вдруг заявил, что российский бизнес НЕ ИМЕЕТ ПРАВА конкурировать с американскими компаниями в САМОЙ РОССИИ, просто потому, что американцы "лучше работают".
А следующим президентом станет епископ мормонскоо движения Митт Ромни, идеология которого в том, что Иисус Христос посещал Америку, читал какие-то шифрованные тексты, а США - это Святая Земля.

Совсем уже с ума сошли. Когда они там обанкротятся уже?


Текст не мой.
ГугонДата: Вторник, 31.01.2012, 20:23 | Сообщение # 1065
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (AkiPaki)
пример длительного систематичного оболванивания своих граждан российской государственной пропагандой.
Все государства оболванивают своих граждан своей пропагандой, что США святые что ли? Точно также оболванивают своих граждан. Только наши граждане не верят государственной пропаганде, а добропорядочные янки свято верят, что США оплот справедливости в мире
Quote (AkiPaki)
А Иран вы зря защищаете!
Русским свойственно болезненное чувство справедливости.
Quote (AkiPaki)
Для них Вы такие же куффары как и амеры
А для американцев, мы такие же тоталитарные уроды как и иранцы.
Quote (AkiPaki)
И если Вы хотите получить на своих южных границах исламское фундаменталисткое государство с ядерной бонбой, вы его получите!!!
А взамен что? США с их военными базами на Каспии и полный беспредел как в они устроили в Ираке? Если выбирать между Штатами и Ираном я выбираю Иран, они гораздо слабее.
Quote (AkiPaki)
Вы получите лишь враждебное вам культурно и цивилизационно государство обладающее еще одним весомым козырем в переговорах.
США нам тоже далеко не братья. Все используемые Вами эпитеты можно смело отнести и к Штатам.
Quote (AkiPaki)
Молитесь на это.
Я молюсь об одном, когда США сотоварищи "влезут" в Иран, что бы они получили там второй Вьетнам и застряли там лет так на 20, а затем "не солоно хлебавши" вернулись бы в свой Арканзас.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AkiPakiДата: Среда, 01.02.2012, 01:25 | Сообщение # 1066
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 118
Награды: 19
Репутация: 60
Статус: Offline

Quote (pronto)
вы чего то боитесь?


Да! Мыслить как Вы, к примеру. Это действительно ужасно. Но мне кажется, этого не будет, разве, только, в старости меня посетит маразм smile

Quote (pronto)
мировое закулисье


"Мировое закулисьйо вздрогнет", - когда пронто и Ко призовут его к ответу! В ногах валяться будут, ползать, рыдать и просить пощады. А пронто, как Скала нависшая над ними в грозовых тучах, допросит и не простит! biggrin Так в одной из тем форума, намедни, в очередной раз отметился пронто, только менее художественно. Там он вышел на тропу войны с ожидаемым, убийственно-тривиальным вопросом к оппонету: "Сколько ему платят?" biggrin
"Мировое закулисье=сколько платят" - универсальная формула, возможно единственная причинно-следственная связь(второе вытекает из первого) которую способно уловить сознание пронто, объясняющие ему почти все тонкости и тайны бытия biggrin Поэтому он "успешно" высматривает их в контраргументах всякого кто гладит его по шерсти и против оной.
Могу себе представить эту сцену допроса: с одной стороны несчастный пронто который с трудом то изъясняется и на русском, а с другой господа в пробковых шлемах создавшие и контролирующие современную западную технологическую цивилизацию(это если принять видение мира пронто). Неужели они будут отвечать перед вами, пронто?! Или заставите?! А ответы в состоянии будете понять(даже с профпереводом)? Для вас даже "пост скриптум" - ругательство: могут возникнуть трудности! wink Или ожидаете простых(т.е.понятных вам) ответов от поверженных членов мирового правительства?ЛОЛ Так они у Вас уже есть! Чего ж вам боле? Как говорил один мудрец: половина ответа уже содержится в правильно сформулированном вопросе. Но это еще не значит что и вопрос и ответ могут иметь хоть какое-то отношение к правде wink
Намек понятен? Или попроще?
Вы как-то иронизировали по поводу моего намерения "думать за вас". О-о, Вы очень высокого мнения о себе! Я бы скорее взялся предсказать ход ваших мыслей, что я и сделал собственно. А это не так уж и сложно, пронто, как вам может показаться. Совсем не сложно! Ваши мысли, идеи всегда до отвращения уныло-единообразны в любой теме форума. Достаточно сделать небольшую ретроспективу постов: ну, скажем, за последние неделю-две и убедиться в этом каждому. Их суть можно свести воедино и выразить одним предложением: "во всем виноваты пиндосы и их холопы создавшие мировое правительство и замышляющие уничтожить Россию"(сиречь - мировая закулиса). Универсальность вашей трактовки применительно ко всему и вся, да еще и возведенная в абсолют, уж не обесудьте, попахивает религиозным фанатизмом и патриотическим идиотизмом. Вы верно не понимаете что всего надо в меру, а иначе можно скатиться к болезненным крайностям. Вот так вот, пронто, даже не заметив того, вы добровольно попались на идеологический крючок сильных мира сего(госпропаганды) и превратились в не самого яркого и талантиливого неофита антиамериканизма. И как каждый настоящий Раб будете это яростно отрицать, продолжая исправно ненавидеть вылепленного для вас врага. И это правильно! Ведь все что не может по разным причинам адекватно реагировать на окружающее - отмирает.

Добавлено (01.02.2012, 01:25)
---------------------------------------------
Quote (Гугон)
Все государства оболванивают


Да, но не во всех государствах есть активное открытое гражданское общество, свободные выборы, свобода слова, свободные общенациональные СМИ,... противостоящие постоянным попыткам властей ограничить последние! wink
Граждане России по уши в госпропаганде, так как не имеют: ни открытого гражданского общества, ни свободы слова, ни свободы выбора...! Для меня маленьким личным доказательством тому, может служить недавняя перепалка с пронто в теме "передовые технологии". Модератор слава72 наградил меня баном в 10 дней и потер все посты обвинив в "экстремизме" и "русофобстве", только лишь за то, что я привел пару ссылок на экспертное мнение российских ученых, членов РАН, о катастрофическом положении в космической отрасли РФ: с цифрами, конкретными фактами, и т.д. Что смотрелось разительно контрастно на фоне розового оптимизма пронто и иже с ним. Я уверен, что такая реакция могла быть вызвана только вследствие острейшего разрыва идеологичеких шаблонов, идеологических пропагандистских установок, впихиваемых в мозги каждому гражданину РФ, вроде этого набившего оскомину: "победного-вставания-с-колен-после-лихих-90-х". А малейшее отклонение от намалеванной госпропагандой картинки приводит сразу к неприятию реальности, когнитивному диссонансу. И сталкиваюсь я с таким уже не в первой!!! Казалось бы: человек в чем-то ошибается, как и я ошибаюсь иногда, я ему даю ссылку на уточняющую информацию, потому что уже так получилось - узнал об этом первым, и жду от него чего-нибудь подобного, интересного, уточняющего. Но чаще всего, вместо благодарности, я слышу оскорбления и обвинения в русофобстве, баны и блокирование аккаунтов и прочее.
Как я уже говорил ранее(в потертых постах): Не нужны России критики ни большие, ни малые, а нужны лишь слепые обожатели, да холуи господские sad
http://www.novayagazeta.ru/politics/5214.html

Quote (Гугон)
Русским свойственно болезненное чувство справедливости.


Не говорите чепухи, очень вас прошу! Справедливость общечеловеческое качество и оно присуще любому индивиду(или не присуще), независимо от цвета кожи, вероисповедания, и т.д. А если оно "болезненное", то оно уже априори не- справедливость! Разве бывает большая справедливость, чем просто справедливость? Это что-то из разряда правды на половину, на треть, на четверть... Странно что вы даже не задумываетесь над тем что пишете! wink

Quote (Гугон)
А для американцев, мы такие же тоталитарные уроды как и иранцы.


Так ведь американцы всего лишь стараются выработать стратегию своего поведения по отношению к России. И смотрят на Россию такой какая она есть. Не больше, не меньше. Ну вот возьмем к примеру экономику. Кремль может сколь угодно долго твердить что у нас самая прозрачная экономика и приток инвестиций только растет. Но частный капитал выбирает другие рынки не по указке из госдепа, как неумолимо, по аналогии с Россией, полагают многие россияне, а просто потому что трезво оценивает действительность и видит тотальное воровство и полное пособничество властей в этом деле. Не более того. Западный бизнес, к примеру, оценивает рос.экономику по степени ее открытости для транснационального капитала и гарантий его безопасности. Китай страна тоталитарная, но абсолютно открытая для инвестиций и гарантирует их сохранность на госуровне. Россия страна авторитарная, но стремящаяся к полной закрытости и не гарантирующая ничего. И если она стремится к закрытости, автаркии(Ради Бога!), говорит о своем посконно-исконном пути(тоже Ради Бога! - право каждого), то не понятно почему она смеет указывать глобальным игрокам. А если хочет играть на мировой арене(тоже Ради Бога!), тогда почему навязывает свои правила в категоричной форме изначально: "только на моих правилах, и никак иначе!". Беда России в том что она думает что она еще СССР. Но от былого величия осталась лишь тень.
Обратите внимание на мудрый Китай, вот что значит философия Конфуция. Пойти на сотрудничество с "проклятыми" янки и взять от них лучшее, добавив свое лучшее. Россия же поступает в корне неправильно, губительно для себя. Отвергая изначально любые существующие правила. Но это не верно хотя бы потому, что западная цивилизация на данный момент времени и сильней, и богаче, и могущественней. Надо идти на поклон и учится. Но ложное мессианство не позволяет: как?! мы?! РОССИЯ!!! будем у кого то учится??? Но ведь куда более древний Китай, как видите ничего не потерял, и даже прибавил! Запад поставил китайскую экономику на инновационные рельсы, помог раскрутиться, Путин им немного землицы российской подбросил, чтоб не сразу поперли, а еще подождали пока он доест оставшееся окончательно wink
Так что - каждому свое. Кому пропаганда в мозги, а кому и мощная экономика в помощь.

Quote (Гугон)
я выбираю Иран, они гораздо слабее


Иран гораздо слабее?! Кого слабее - США или России? smile Государство(Иран) с авиацией, армией, флотом, уже превосходящими российские количественно и по качеству, да еще и с намечающимся ядерным оружием и даже не стремящихся скрывать своей враждебности к гяурам?! С претензией на гегемонию в мусульманском мире, включая Кавказ. Вы почитайте что пишут российские военные эксперты. Впервые в своей истории Россия не смогла набрать достаточного количества призывников, так как из-за демографического кризиса в стране попросту 18 летние заканчиваются. Из заявленной в 1,2 млн. численности рос. армии, большинство дивизий только на бумаге, а по-настоящему боеспособных частей, способных развернуться за 1-2 часа, всего немногим 100 тысяч человек. Или будете бросать в бой против иранцев и китайцев спецназ? Надолго его хватит, даже самого лучшего? А ведь это только человеческие ресурсы, а если коснуться материальных, технологичных сторон вопроса. Вы знаете что Минобороны РФ официально отказалось делать закупки в отечественном ВПК? Так как по их проф. мнению: "отечественная военная техника не только уступает западным аналогам, но и гораздо дороже... А на один танк Т-90, можно купить куда более продвинутый леопард с обслуживанием". А покупка Мистраля? Если военные признали полный провал идей госкорпораций, то гражданские еще дергаются в своем недомыслии скорее по инерции из-за той самой активной госпропаганды, полоскающей мозги россиян и отвергаемой вами. Но специалистов не обманешь.


Сообщение отредактировал AkiPaki - Среда, 01.02.2012, 01:31
prontoДата: Среда, 01.02.2012, 02:48 | Сообщение # 1067
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (AkiPaki)
Там он вышел на тропу войны с ожидаемым, убийственно-тривиальным вопросом к оппонету: "Сколько ему платят?"


так вы хорошо читаете или через строчку.
не я кстати про закулисье там начал ,а про денежку спросил за сколько родину готовы продать товарищи апоненты,или сыммы большие или стыдно стало что за мало продают smile

.
Quote (AkiPaki)
а последние неделю-две и убедиться в этом каждому. Их суть можно свести воедино и выразить одним предложением: "во всем виноваты пиндосы и их холопы создавшие мировое правительство и замышляющие уничтожить Россию"


забыли добавить масончиков с их темным богом,пару иноцивилизаций и пирамиды все вместе взятые smile
да в логике вам не отымать

ну вы и человек ,а ваше цель какая ,покопатся в моих постах
я чтото не понимаю,у вас в польше что форумов нету или там просто с вами не кто и не хочет говарит
ну коли пришли на российский форум сооблюдайте рамки приличию.
если вам чтото не нравится двери в доменые зоны .PL и .us для вас открыты.

Quote (AkiPaki)
И как каждый настоящий Раб будете это яростно отрицать, продолжая исправно ненавидеть вылепленного для вас врага.


это вы правильно сказали,но больше то можно это отнести к вам,непойму таких людей которых россия вскормила,а теперь они так злы на неё,вам что в детстве пирожка нехватило,
так что это к вам больше относится
хороший раб это тот кто говарит что он не раб.

ну я какнибудь для начала из системы выберусь,ну потом посмотрим кто каким богам молится smile

Quote (AkiPaki)
Так как по их проф. мнению: "отечественная военная техника не только уступает западным аналогам, но и гораздо дороже... А на один танк Т-90, можно купить куда более продвинутый леопард с обслуживанием". А покупка Мистраля? Если военные признали полный провал идей госкорпораций,


ну да ну да в россии плохое оружие только есть вот одно,почему например сша покупают у нас сайгу причем контракт на несколько лет,это только один из примеров.
хотите еще завод байкал выпускает пистолеты,но вот маркировку на них ставят уже в германии
и выходит росийский пистолет под громким знаминитым немецким названием.

так что не надо тут байки тровить.

лично моё мнение что господа военые просто хотят деньжат заработать,причем от иностраных компаний откаты большие,а с нашего впк что возмеш.
кстати мистраль тож с откатом приплыла smile

и вы еще в курсе почему мерседес например в москве и в регионах офисы позакрывал,остались только головные-попался на откатах.

А тех господ военых которые закупаются за рубежом нужно к стеночке,к стеночке= это уже не военые и чьи они интересы защищать собрались на тигре или леопарде с тех.обслуживанием(да кстати в приложение к танку что механиков присылают,так нам не надо шпионов)

Добавлено (01.02.2012, 02:48)
---------------------------------------------
и еще вспоминается развал союза когда появилось радио свобода и его подобные первое что они говарили что ссср давно отстал со своим вооружением,развал страны на лицо и при желании блок нато в считаные дни займет ссср smile
не чего не напоминает?хоть пластинку бы сменили.

Quote (AkiPaki)
Могу себе представить эту сцену допроса: с одной стороны несчастный пронто который с трудом то изъясняется и на русском, а с другой господа в пробковых шлемах создавшие и контролирующие современную западную технологическую цивилизацию(это если принять видение мира пронто). Неужели они будут отвечать перед вами, пронто?! Или заставите?! А ответы в состоянии будете понять


вы так переживаете как будто один из них smile lots of laughs


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 01.02.2012, 10:49 | Сообщение # 1068
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

К сожалению, AkiPaki во многом прав- мало того, что наша промышленность отстала технологически от мирового уровня, всё ужасно тормозится сплошной коррупцией и откатами. Не нужно себя убаюкивать тем, что покупают наши пистолеты и автоматы- сталь плавить ещё умеем. А вот радиодетали делать- уже нет, что без них современное оружие? Так что должны такие как AkiPaki не давать себя самим убаюкивать.
ГугонДата: Среда, 01.02.2012, 10:50 | Сообщение # 1069
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (AkiPaki)
Да, но не во всех государствах есть активное открытое гражданское общество, свободные выборы, свобода слова, свободные общенациональные СМИ,... противостоящие постоянным попыткам властей ограничить последние!
Нас грузит наша пропаганда, а Вас американская. Свобода слова - гавкай что хочешь только что изменится. Свободные СМИ - не смешите мои тапки, СМИ принадлежат денежным магнатам и с чего они вдруг станут независимыми от источника финансирования. Разве что в процессе конкуренции одни будут обсирать других, вот и вся свобода СМИ, свобода срать на голову ближнего. Свободные выборы - ха-ха 3 раза. Какие выборы? Состязание предвыборных фондов, кто больше бабла привлёк тот и победил. Демократия древнегреческий миф.
Quote (AkiPaki)
Граждане России по уши в госпропаганде
Может быть, но не больше и не меньше чем граждане других стран.
Quote (AkiPaki)
и я ошибаюсь иногда
Скромно, но со вкусом.
Quote (AkiPaki)
Разве бывает большая справедливость, чем просто справедливость?
Бывает "на плевать" и "не наплевать".
Quote (AkiPaki)
Кому пропаганда в мозги, а кому и мощная экономика в помощь.
Проблемы России я знаю и без Вас, вопрос стоял совсем в другом.
Quote (AkiPaki)
Иран гораздо слабее?!
Конечно слабее или хотите сказать, что Иран уже впереди планеты всей, а США "покурить вышли". США на много сильнее Ирана и в военном плане и в экономическом.
Quote (AkiPaki)
а по-настоящему боеспособных частей, способных развернуться за 1-2 часа, всего немногим 100 тысяч человек.
Это и в Союзе было, армия огромная, а боевых частей раз, два обчёлся.
Quote (AkiPaki)
Но специалистов не обманешь.
В своём праведном порыве раскрыть нам глаза на положение дел в стране, Вы не поняли одного. Для России, что США, что Иран одного поля ягоды. Для США мы "Империя зла", а у Ирана ещё Аятолла Рухолла аль-Мусави аль-Хомейни говорил: "У Ирана три врага - враг №1 - Израиль; враг №2 - США; и враг №3 - СССР". Поэтому надо помнить высказывание Александра III: «Во всем свете у нас только два верных союзника, — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». Вот из этого и стоит исходить, а все эти разговоры "кто лучше что бы на вас напал - лев или тигр" пустая трата времени.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
prontoДата: Среда, 01.02.2012, 22:47 | Сообщение # 1070
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

ну что начинается

скоро, совсем скоро параноики из вашингтона завяжут самую кровавую войну которая приведет к опустощению европы и начала 3 мировой

США перебрасывают снаряжение и военнослужащих в район Персидского залива
1 февраля 2012, 18:21

Сухопутные войска Саудовской Аравии перемещены в районы нефтяных месторождений

Как сообщают израильские СМИ со ссылкой на информированные военные источники, войска США прибывают на оманский остров Масира, где находится база американских ВВС. Также в информационных источниках появились сообщения о том, что на британский остров Диего-Гарсия в Индийском океане, где расположена еще одна военная база, завезено большое количество бетонобойных бомб, предназначенных для поражения укрепленных бункеров. Одновременно сообщается, что часть сухопутных войск Саудовской Аравии перемещена в восточные районы страны, где расположены основные месторождения нефти.

В настоящее время в Кувейте размещены две армейские и вертолетная бригады. Общая численность американских войск, дислоцированных в Кувейте, достигает 15 тысяч, а на десантных кораблях в Персидском заливе находится экспедиционный батальон морской пехоты общей численностью около 2 тысяч.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7978732/?frommail=1

Добавлено (01.02.2012, 22:47)
---------------------------------------------
ну а это для тех кто слеп и думает что нато и сша наводят порядок в мире помогая слабым

Блок НАТО, работая в странах Ближнего Востока и на Севере Африки, занимается активной поддержкой радикальных исламистов. С таким заявлением выступил постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин. По его словам, странам, состоящим в Северо-Атлантическом Альянсе следует опасаться, что восхваляемая Западом "арабская весна" вдруг неожиданно перерастёт в "жаркое арабское лето".

По словам Рогозина, Россия очень старается понять, что же всё-таки руководит НАТО, когда этот блок способствует приходу к власти представителей радикальных исламских течений. Постпред РФ при НАТО предупредил, что этот военный блок может напороться на то, за что сам борется.

Кроме прочего, Рогозин выразил надежду, что государства, состоящие в Альянсе, осознают, что развёртывание американской ПРО в Европе ни к чему хорошему не приведёт. Он напомнил, что президент РФ Дмитрий Медведев уже предупреждал США о намерении России выйти из договора о СНВ и перестать разоружаться, если НАТО не прекратит строительство в Европе противоракетной системы, угрожающей российскому ядерному потенциалу.

(По материалам сайта rbc.ru


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
RW0LBRДата: Четверг, 02.02.2012, 13:47 | Сообщение # 1071
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (pronto)
Постпред РФ при НАТО предупредил, что этот военный блок может напороться на то, за что сам борется.

Наступать на одни и те же грабли, уже становится традицией...и "арабская весна" все таки перерастёт в "жаркое арабское лето". Ни чему история не учит, хоть ее все знают.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
prontoДата: Четверг, 02.02.2012, 15:41 | Сообщение # 1072
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Наступать на одни и те же грабли, уже становится традицией...и "арабская весна" все таки перерастёт в "жаркое арабское лето". Ни чему история не учит, хоть ее все знают.


просто они самодовольные,высокомерные
у них везде плохо
россия в "развале" ,а еще им палки в колеса ставить вот их это и коробит и прям жить недаёт вот и лезут сейчас в россию,хотят чтобы власть поменялась на какого нибудь их послушника типа мишки сааки из грузии


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
RW0LBRДата: Четверг, 02.02.2012, 15:55 | Сообщение # 1073
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (pronto)
хотят чтобы власть поменялась на какого нибудь их послушника типа мишки сааки из грузии

Если это произойдет, в чем я сильно сомневаюсь, это будут самые черные дни нашей Родины, если не сказать больше, полный развал государства Российского...Не зря Путин сейчас открыл для обсуждения русский вопрос, создавая из него судьбоносный стержень сохранения независимости России. Сейчас как никогда необходимо прояснить национальный вопрос, чтобы понять с кем мы(русские) живем и где мы живем(в какой стране?)
...Я думаю, у Путина все получится..."вашингтонские обкомы" не пролезут на просторы российские...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
АринаДата: Четверг, 02.02.2012, 16:10 | Сообщение # 1074
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
с кем мы(русские) живем и где мы живем
мы русские-это смесь разных наций, потому что мы живем с кем хотим и где хотим
по теме-никакой войны не будет, попомните мое слово, Вангу давно уже переписали под мир в котором мы живем


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
RW0LBRДата: Четверг, 02.02.2012, 16:20 | Сообщение # 1075
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Арина)
мы русские-это смесь разных наций, потому что мы живем с кем хотим и где хотим

Арина,
это понятно...
я немного о другом...насколько каждый живущий в России человек ощущает себя русским, как гарантом того, что Россия будет существовать целостным и независимым государством и дальше, а не растянут ее на мелкие княжества, с новым вассалами во главе...Мы уже были около этой черты в 90-е прошлого века...Сейчас нас пытаются вернуть к ней снова, как внешние "доброжелатели", так и внутренние...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Четверг, 02.02.2012, 16:24
prontoДата: Четверг, 02.02.2012, 16:22 | Сообщение # 1076
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (Арина)
по теме-никакой войны не будет, попомните мое слово, Вангу давно уже переписали под мир в котором мы живем


кстати про вангу вчера передача была интересная там в какрас про это и говарили ,что каждый журналюга ради рейтинга переписывает слова ванги под свой манер

так там подтвердили что ванга сказала что будет война,начнется с маленького конфликта который вобщем не будет значительным и на него не будут обращать внимание
в 2014 2018 европы не будет,ни кого староной не пройдет она,все пострадают от неё.

сша намериваются сейчас развязать войну с ираном и сирией одновремено,понятно что россия в стороне не останется,причем официальные власти уже заявили ,что в случии войны мы будем подерживать иран и сирию.
ну а маленький конфликт он уже идет и мало кто на него обращает внимание это ливия
там идет гражданская война,города переходят из одних рук в другие чуть ли не каждую неделю.
и еще такой факт делегацию ООН выгнали из Бани Валида, обвинив в убийствах и геноциде чернокожих


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
ЙаккДата: Четверг, 02.02.2012, 16:25 | Сообщение # 1077
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

поживем увидим

Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
АринаДата: Четверг, 02.02.2012, 16:28 | Сообщение # 1078
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
насколько каждый живущий в России человек ощущает себя русским, как гарантом того, что Россия будет существовать целостным и независимым государством и дальше, а не растянут ее на мелкие княжества...
Я с Вами согласна полностью
Quote (RW0LBR)
как внешние "доброжелатели", так и внутренние...
ну внешним мы никогда не подчинялись, а вот внутренние всегда правили "бал" angry


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
RW0LBRДата: Четверг, 02.02.2012, 16:33 | Сообщение # 1079
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Йакк)
поживем увидим

Для независимости этого мало... можно прозевать момент порабощения... wink

Добавлено (02.02.2012, 16:33)
---------------------------------------------

Quote (Арина)
ну внешним мы никогда не подчинялись

Внешние и внутренние доброжелатели это звенья одной цепи,
посмотрите первый ролик в сообщении: http://kosmos-x.net.ru/forum/16-1307-118950-16-1327791154
Возможно Вы измените свое мнение после этого...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Четверг, 02.02.2012, 16:29
АретаДата: Четверг, 02.02.2012, 16:45 | Сообщение # 1080
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

то что США что-то замышляют это уж точно! Да и вообще к этому все и идет....... таков уж наш мир!!!! smile

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Война 2011-2014 (Правда или вымысел)
Поиск: