Pulsar

Среда, 24.04.2024, 16:36


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Интуиция (предчувствие - это........)
Интуиция
интернавтДата: Вторник, 30.08.2011, 21:17 | Сообщение # 1
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

Автор темы!
привет всем!!!!где-то вычитала что предчувствие заложено в человеке генитически. наши далёкие предки обладали не только шестым чувством но и телепатией. мы к сожалению эти качества растеряли на долгой тропе эволюции.но некоторые индивидуумы как-то получают эти способности обратно. интуиция у таких людей развита на 200 процентов вообще-то мы все наделены ею в той или иной степени. ВНИМАНИЕ - ВОПРОС!вот интересно а кому интуиция(я говорю о простых смертных - а не об экстрасенсах)очень помогла в сложных жизненных ситуациях? ну и не очень сложных но помогла??? wink
DeamyДата: Среда, 31.08.2011, 07:12 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

интернавт, хе-хе! интересная тема! правда таких случаев у меня самой не было, знаю истории о моих знакомых типа попали в аварию, муж пошел разбираться, жена осталась в машине, захотелось выйти, вышла, через минуту шиндарах! машине конец

nemoiДата: Четверг, 15.09.2011, 07:38 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 61
Статус: Offline

Интуицию нужно слушать и уметь это делать очень помогает выжить и ещё одно правило (по армии) знаешь не бери - не знаешь тем более не бери (сапёром служил) живой хотя иногда кажется что зря.....

Точка лазерного прицела на твоём лбу - это тоже чья-то точка зрения
ХолодДата: Четверг, 15.09.2011, 11:38 | Сообщение # 4
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Сознательно или нет но интуиция работает, Мы часто говорим, вот повезло, это работа неосознаной интуиции,не во всех случаях но в большинстве своем.
Осознанная интуиция когда анализируем происходящее на несколько шагов в перед,как в шахматах,
и интуитивно выбираем более правильный путь.
rinikfaДата: Четверг, 15.09.2011, 14:10 | Сообщение # 5
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Quote (Холод)
выбираем более правильный путь.

Возможно-интуиция это Провидение Судьбы.Ты интуитивно предвидишь события возможные на этом пути по мере своего развития.Чем больше посвящений наработанных по всем жизням ,тем более у тебя развиты провидческие способности.
менталистДата: Четверг, 15.09.2011, 15:07 | Сообщение # 6
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

интуиция - результат того что мозг начинает работать больше и появляется ЭСВ на короткое время

Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
rinikfaДата: Четверг, 15.09.2011, 16:47 | Сообщение # 7
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Quote (chingiz)
мозг начинает
.А разум где7 Где находиться? А УМ? А Сознание? А Интеллект?то же в мозгу? Нет. tongue В каждом теле находиться / и в эфирном и в астральном и в ментальном и в причинном и в буддическом и в атмическом и т д. а физическое тело держит синтез всех тел собою. И /. Вот например мое ментальное тело прочитало твои мысли и спустило мне на физику/.И я интуитивно знаю твое отношение. В общем, чем более развиваешь ты себя ,тем более ты свободен на тонких и огненных планах и мирах.
менталистДата: Четверг, 15.09.2011, 16:51 | Сообщение # 8
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

ментализм-я только учусь читать мысли пока не очень получается50 на 50

Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
ShantinyДата: Четверг, 20.10.2011, 01:26 | Сообщение # 9
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Интуиция помогает избежать неприятные моменты, либо предсказывает важные встречи. всегда помогает. важно уметь слушать свой внутренний голос.

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
Alliance-XДата: Воскресенье, 29.01.2012, 08:04 | Сообщение # 10
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Quote (интернавт)
очень помогла в сложных жизненных ситуациях? ну и не очень сложных но помогла??

Думаю каждому хотябы раз в жизни smile
Когда человек что-либо увидел, где-то побывал, это все откладываеться в подсознание. Дело в том интуиция это не сверх способнось, а "жизненый опыт". Просто если человек попадал даже в походую ситуацию или просто видел её, то подсознание как бы подсказывает что делать в том или ином случае smile
SlivkaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:07 | Сообщение # 11
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Alliance-X)
Когда человек что-либо увидел, где-то побывал, это все откладываеться в подсознание. Дело в том интуиция это не сверх способнось, а "жизненый опыт". Просто если человек попадал даже в походую ситуацию или просто видел её, то подсознание как бы подсказывает что делать в том или ином случае

оригинально)
интуиция срабатывает до самой ситуации...типа "не езжай на этом автобусе"...а почему и что там с тобой может случиться ты не знаешь, какой же тут "опыт"?


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
АретаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:19 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

интернавт, мне помогла всегда ей доверяю не разу не подводила..... ну например когда муж не изменял..... никоких видимых признаков не было еще... а что-то внутри меня мне говорило, и в итоге все подтверждалось вот так.....хи само все выплывало и не надо было ни детектива ничего.... А так еще когда что-то хочу сделать и чувствую что-то мне говорит не надо это не правильный шаг.... и правда еслиб так сделала то не получилось бы.. Так что с уверенностью могу сказать что-то в нас есть такое... только еще надо это развивать smile

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
РосаДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:46 | Сообщение # 13
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

у моей мамы интуиция хорошо развита. это даже не интуиция. Вот сами скажите что такое.

когда моему сыну было два года, мы отдыхали на даче. Лето, жара... прогуливаемся по дорожке вдоль дачных домиков. Босиком. И вдруг моя мама как схватит сына на руки, "ой!" - крикнула. Я говорю: ты что? зачем хватаешь ребенка, зачем кричишь?" Мама отвечает: "не знаю. посмотри там в траве". Я наклоняюсь, разглядываю траву.. а там .. Громадная гусеница, сантиметров 12, с большой палец толщиной, и в шипах вся длиной 1 см. Я такое чудище первый и последний раз в своей жизни видела, это такая мерзость.. буэ-э-э.. А если бы ребенок наступил на это шипастое чудовище, она ведь явно ядовитая была. Похожую гусеницу я видела в деревне, но у нее один шип всего был, на заднице.
Фокус то вот в чем. Мама эту гусеницу не видела, у нее зрение никудышное, просто она почувствовала.

И таких случаев в ее жизни полно, постоянно.

А я вот свою интуицию не слушаюсь, и вечно вляпываюсь. biggrin


Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.
FreeMind2000Дата: Пятница, 02.03.2012, 15:01 | Сообщение # 14
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

А давайте добавим немного науки?
Интуиция - это функция подсознания, позволяющая ему передавать в сознание результаты своей работы.
У кого-то интуиция развита сильнее, у кого-то слабее... Кто-то больше доверяет своему сознанию, кто-то подсознанию. Но лучше использовать и то и другое smile
Обычно у нас больше возникают интуитивные предчувствия связанные с опасностью, т.к. когда для организма возникает реальная угроза, и подсознание на своем уровне прогнозирует неблагоприятные последствия оно звонит в колокола, что бы достучаться до сознания и изменить ход событий. Предчувствия успеха у людей бывают реже, т.к. в сознании порог для сигналов опасности ниже чем для сигналов удовольствия, поэтому из положительных доходят только сигналы уверенность в которых очень высокая.


Проект Интуитивный Выбор
Force5Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 01:47 | Сообщение # 15
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 119
Награды: 11
Репутация: 63
Статус: Offline

Quote (FreeMind2000)
Интуиция - это функция подсознания, позволяющая ему передавать в сознание результаты своей работы.

Это функция подсознания, наличие которой обусловлено намного более высокой скоростью работы подсознания, которая особенно важна в опасных ситуациях и быстро меняющейся ситуации, где сознание может не успеть за ходом событий, и интуиция в различных формах, либо просто работа подсознания, используется в качестве страховки для более медленного сознания
AnnelДата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:22 | Сообщение # 16
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Интуиция и я не разлучные друзья. Во как сказанула!
Я давно заметила... я даже не знаю как это объяснить очень странные вещи происходят, раньше я пыталась это объяснить, мол, случайно или еще как, но таких случаев очень много. Например, из детства. Меня оставили с новорождённой сестренкой одну дома. Я ее укачивала в коляске, а по всей стене полки весят, посмотрела на них с недоверием и отодвинула коляску. Через несколько минут полка свалилась с грохотом на место где я стояла с коляской. И это не единственный раз. Второй случай произошел у же когда мы переехали в др. город и систер подросла. На этот раз папа их понавешал на диваном в спальне где жил сначала брат, а потом сестренка. Ну так вот, она свалилась ночью прям на диван и к моему счастью родители с сестренкой за день до этого уехали в Татарстан к друзьям. Мало того, что я испугалась грохота так я ревела от одной мысли, что эта бандура с книгами могла свалиться на мою маленькую сестренку. Больше полок папа не вешал. Таких случаев кучу, игрушку сын не мог найти просто тупо подхожу и она там, казалось бы случайно обнаружила ключи, которые я думала всегда в сумке, а они меня в это день спасли от замерзания на холоде (у нас частный дом), в общем все не вспомню, но не раз она мне помогала, надо только к ней прислушиваться. У меня в гороскопе написано, что очень развита интуиция и я согласна с этим. Я даже предполагаю, что если постарается, то можно развить ее до такой степени, что глядишь и экстрасенсом стану.....))))
MichДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:09 | Сообщение # 17
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Я знаю по себе,что интуиция есть,но природу объяснить не могу smile .Вот например,если я не хочу куда то идти,это значит,что если пойду меня там не ждет ничего.То есть зря пошел.А если собираюсь куда то и настроение хорошее,значит будет все хорошо и я приду к цели.И так всегда,не было ни одного раза,что бы не совпадало.Проверял несколько раз biggrin

Бойся гнева терпеливого человека
ssergДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:23 | Сообщение # 18
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 731
Статус: Offline

Quote (Mich)
А если собираюсь куда то и настроение хорошее,значит будет все хорошо и я приду к цели.И так всегда,не было ни одного раза,что бы не совпадало.Проверял несколько раз

Везет! smile А бывает настроение - супер. Идешь на легке. Приходишь - и облом настроению.
И думаешь - где же ты была, моя интуиция smile


.

Сообщение отредактировал sserg - Воскресенье, 22.04.2012, 21:24
-Энигма-Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:27 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Annel, развивайте свои способности, если они у вас действительно есть smile
http://www.liveinternet.ru/users/2805233/post84879440/


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
Alliance-XДата: Вторник, 24.04.2012, 08:49 | Сообщение # 20
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Quote (интернавт)
привет всем!!!!где-то вычитала что предчувствие заложено в человеке генитически. наши далёкие предки обладали не только шестым чувством но и телепатией. мы к сожалению эти качества растеряли на долгой тропе эволюции.но некоторые индивидуумы как-то получают эти способности обратно. интуиция у таких людей развита на 200 процентов вообще-то мы все наделены ею в той или иной степени. ВНИМАНИЕ - ВОПРОС!вот интересно а кому интуиция(я говорю о простых смертных - а не об экстрасенсах)очень помогла в сложных жизненных ситуациях? ну и не очень сложных но помогла???

Если бы я не руководствовался интуицией в своей жизни, то разум бы уже свел меня в могилу. Лично меня не раз спасало предчувствие smile Причем проявляеться абсолютно рандомно, вот еслиб контролировать...
Форум » Мир вокруг нас. » Непознанное » Интуиция (предчувствие - это........)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: