Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 11:05


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Странный радиосигнал... (Обсуждаем тему)
Странный радиосигнал...
=Alastor=Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:57 | Сообщение # 121
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 46
Репутация: 373
Статус: Offline

pronto, да я не спорю просто пошутил tongue
BloomДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:05 | Сообщение # 122
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 32
Репутация: 80
Статус: Offline

ужас реально похоже на какое то послание из космоса!

Добавлено (03.04.2011, 18:05)
---------------------------------------------
даже дрожь берёт cry wacko

RundoggДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:09 | Сообщение # 123
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 116
Награды: 24
Репутация: 197
Статус: Offline

Bloom, это вторжееенииееее!!!! УУУУууУУУуууУууу))))))))))))))))))))))))
BloomДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:11 | Сообщение # 124
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 32
Репутация: 80
Статус: Offline

хватит пугать! реально страшно... sad
KonstantinДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:19 | Сообщение # 125
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Bloom)
хватит пугать! реально страшно.

Да таких звуков много. У тебя просто воображение разыгралось wink Звуки космоса http://kosmos-x.net.ru/index/zvuki_kosmosa/0-75


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
RommieДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:33 | Сообщение # 126
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 139
Награды: 346
Репутация: 945
Статус: Offline

Да звуков много, но есть те, который действительно о высших расах говорят, я права wacko

Твори!
meateaterДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:36 | Сообщение # 127
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Rommie)
высших расах

Высших расах? (%
RommieДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:40 | Сообщение # 128
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 139
Награды: 346
Репутация: 945
Статус: Offline

Ээээээ...... meateater, разумных существ с технологиями превосходящих наши, так кажется wacko biggrin

Твори!
RundoggДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:16 | Сообщение # 129
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 116
Награды: 24
Репутация: 197
Статус: Offline

Ну а если радио сигналы пойдут с другой стороны космоса, странные сигналы, тоже цивилизации? Мне кажется это обычное явление!
АпофисДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:32 | Сообщение # 130
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Вы что ребята совсем тронулись.Все вложили версию НО не кто не спросил ОТКУДА И КАК ПОЙМАЛ РАДИО СИГНАЛ Прастой радио приемник чтоли У каковата фанатика?БЛИН ПРОСНИТЕСЬ ВЫ ГОТОВЫ ВЕРИТЬ ВА ЧТО УГОДНА.ВОТ ПОЧЕМУ НАС ЛЕХКО ОБМАНОВАТЬ МЫ ЖЕ ПРОСТЫ!
prontoДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:53 | Сообщение # 131
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (Апофис)
Прастой радио приемник чтоли У каковата фанатика?

звуки взяты с радиотелескопов


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
nemoiДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:27 | Сообщение # 132
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 268
Награды: 7
Репутация: 61
Статус: Offline

По мне так похоже на передачу координат или телеметрию - возможно. Особенно если с повтором.

Точка лазерного прицела на твоём лбу - это тоже чья-то точка зрения
АватарДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:32 | Сообщение # 133
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Я считаю что это сигналы с НАШИХ космических аппаратов. может это вояджер или кассини а ссылки на материал так и нет. angry

angry angry

И почему в голливудских фильмах точно такие-же звуки (ну почти)


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
АватарДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:34 | Сообщение # 134
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Мой зелёный глаз пронзит кишечники человеков УУУууууУУУУУууууууУУУУУУУуууууууу !
Тьфу аж самому стало жутко sad


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
RW0LBRДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:10 | Сообщение # 135
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (pronto)
звуки взяты с радиотелескопов

С каких радиотелескопов,... где находятся,... кто слушал....
И где ссылка на эту информацию?
Ни грамма реальности, сплошные фантазии angry


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
prontoДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:30 | Сообщение # 136
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (pronto)
звук сатурна

Quote (pronto)
Странные радиосигналы Сатурна Аппарат «Кассини» записывал радиосигналы, исходящие от северного и южного полюса Сатурна, в течение трех лет. Оказалось, что над поверхностью планеты имеются "точечные" радиоисточники, которые перемещаются в магнитном поле и скапливаются у полюсов. По мнению астрофизиков, такими источниками могут быть заряженные частицы, которые попадают в атмосферу планеты. Теперь ученые, обработав эти сигналы, сжали их и преобразовали в звуковой файл, сместив частоты в звуковую область.

NASA опубликовало звуки Сатурна

Инженеры NASA решили "озвучить" наблюдения аппарата Cassini, относящиеся к состоянию магнитного поля Сатурна, сообщает блог Slashdot со ссылкой на сайт космического агентства. Радиосигналы, которые космический аппарат записывал в течение трех лет, ученые сжали и перевели в аудиодиапазон, сместив заранее заданным образом частоты.

Аудиофайл с 73-секундным образцом "музыки Сатурна" можно загрузить с сайта nasa.gov. Сами астрономы использовали исходные данные для того, чтобы объяснить инопланетные полярные сияния, которые при внешнем сходстве с земными имеют несколько иное происхождение.

Большая часть радиоизлучения приходится на сверхдлинные (километровые) волны. Впервые такие сигналы зафиксировал аппарат Voyager в 1980 году, но его инструменты были менее точными, а время облета планеты - существенно меньшим, чем у Cassini. Теперь на основании деталей спектра ученые из университета Айовы, в частности, сделали вывод, что над поверхностью Сатурна имеются "точечные" радиоисточники, которые перемещаются в магнитном поле. По мнению астрофизиков, такими источниками могут быть заряженные частицы, которые попадают в атмосферу планеты и одновременно с радиоизлучением заставляют светиться возбужденные молекулы.

Известно, что полярное сияние на Земле имеет те же причины, однако из-за разной напряженности магнитного поля планет частицы успевают разогнаться до разной скорости, из-за чего "цвет" не совпадает. Сатурнианские сияния фиксируются ультрафиолетовыми камерами, а земные можно наблюдать непосредственно.

Собранных сведений, однако, все еще недостаточно, чтобы предсказывать периодичность и места появления новых сияний. Астрофизики ждут 2008 года, когда Cassini сможет сфотографировать это явление с минимального расстояния.

источник http://lenta.ru/news/2005/07/26/saturn/

вот вам источник

по первому сигналу я не в курсе от куда он был взят в первом посту автор писал про своой звук

я же взял общедоступный сигнал сатурна и просто немного обработал


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
prontoДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:39 | Сообщение # 137
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (nemoi)
По мне так похоже на передачу координат или телеметрию

вот и давайте разберем что конкретно кому что слышется тогда и поймем что там за послания такие

может там реально какие нибудь координаты и когда введем их то увидем чтото неополнаное новое

а сидеть и ждать официальнного признания или упоминания хотя бы тоже не верно потому как правду нам мало кто говарит


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
prontoДата: Вторник, 05.04.2011, 22:34 | Сообщение # 138
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

PSR B0531+21

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

PSR B0531+21 (пульсар в Крабовидной туманности) является относительно молодой нейтронной звездой, остатком сверхновой SN1054, которая наблюдалась на Земле в 1054 году. Открытый в 1968 году, пульсар был в первым отождествлённым остатком сверхновой.

Диаметр пульсара составляет примерно 25 км, скорость его вращения — 30 раз в секунду или один оборот каждые 33 миллисекунд. Исходящий от нейтронной звезды релятивистский поток частиц и энергий порождает синхротронное излучение, которое ответственно за основную часть излучения туманности, в диапазоне от радиоволн до гамма-лучей. Наиболее динамична внутренняя часть туманности, где поток частиц и энергий с экватора пульсара врезается в окружающую туманность, формируя ударную волну. Форма и положение этих волн быстро меняется, экваториальный поток проявляется как серия тонких и слабых линий, сначала ярких, а затем исчезающих в основной части туманности по мере удаления от пульсара. Период вращения пульсара замедляется на 38 наносекунд в день из-за большого количества энергии, уносимой потоками от пульсара.

вот звук полученый от PSR B0531+21

а вот после обработки


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
Quasar)Дата: Среда, 13.04.2011, 13:05 | Сообщение # 139
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 27
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline

wacko Мда... Если это реальный сигнал то но похож на какой-то разговор что ли или предупреждение может wacko А может этот звук какая-либо планета или звезда издает похожее есть на сайте: www.spacesounds.com/home/index.html wink

Сообщение отредактировал Quasar) - Среда, 13.04.2011, 13:06
prontoДата: Среда, 13.04.2011, 13:46 | Сообщение # 140
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

если есть у кого настоящие сигналы с космоса выкладывайте будем их разбирать

"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
Форум » Архив » Корзина » Странный радиосигнал... (Обсуждаем тему)
Поиск: