Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 12:23


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Зарисовки из жизни (Описываем случаи, произошедшие с Вами)
Зарисовки из жизни
st1lex-xДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:39 | Сообщение # 41
Внеземной разум
Группа: VIP

Сообщений: 295
Награды: 66
Репутация: 451
Статус: Offline

Quote (tiy)
Без наркоза???

да ребро отмерло даже видно его было а вокруг кожа заросла вот и было это ребро как 5 лапа а сейчас всё хорошо опять 4 лапы.. фу не хочу вспоминать тошнить начинает.
LelenkaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:13 | Сообщение # 42
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Случай из детства о рыбалке biggrin
Мне тогда было 8 лет, отец собирался на рыбалку летом (он у меня заядлый рыбак и охотник), а я с ним просилась, он меня брать не хотел. Говорил, что комары загрызут. Он ушел, а я следом оделась и бежать за ним. Шла за ним специально так, чтобы он меня не видел. Думала, если увидит, то домой вернет, решила показаться у самой реки, тогда домой не поведет. Партизан такой biggrin До реки дошла, он поругался сначала, а потом, куда меня девать, взял с собой в лодку. А удочка-то одна, говорит: "Давай по очереди рыбачить, ты с одного борта, а я с другого, кто рыбку тянет, может еще забросить". Вот так и рыбачили, у меня клюет, а у отца ни одной рыбки. Отец в тот вечер так и не порыбачил, зато я довольная такая была smile

Как-то так же на охоту увязалась за ним. У него с друзьями- охотниками была построена землянка в лесу, в котором они охотились. Такая эта землянка замечательная была, так мне нравилось туда ездить. А потом отец с друзьями приехал в лес, а землянку кто-то разломал и сжег. Они ее никогда не закрывали на замок, с расчетом, чтобы любой путник мог зайти и погреться и приготовить себе поесть. Бывало люди заходили, но после себя порядок оставляли, один раз да же записку с благодарностью охотник оставил. А у кого-то души не оказалось и сожгли землянку.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
st1lex-xДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:32 | Сообщение # 43
Внеземной разум
Группа: VIP

Сообщений: 295
Награды: 66
Репутация: 451
Статус: Offline

Lelenka, да уж про землянку грустно
мне напомнил этот рассказ о шалашах которые мы с друзьями по детству строили их тоже кто то ломал разбирал даже записки не оставили за что? обидно :'(


Сообщение отредактировал st1lex-x - Воскресенье, 29.08.2010, 17:32
LelenkaДата: Вторник, 14.09.2010, 18:30 | Сообщение # 44
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Хочу рассказать вам вот о чем smile
Сегодня ездила в лес с дочей, вроде как за грибами. Уехали в неизвестные для меня места, просто ехали по проселочным дорогам, населенные пункты закончились, дорога пошла по полям и лесам. Дождей все лето не было, так-что ехать по такой песчаной дорожке одно удовольствие.
Такую красоту природы наблюдали. Просто вау smile Лес уже разноцветный, в перелесок зашли, такая тишина, только осинки шелестят, так приятно. Потом подальше проехали, наткнулись на молодые посадки сосенок. Два огромных поля осинок высотой с метр всего, красотища.
И в этих сосенках маслята smile Нася грибочки собирала, а я мох, которого вокруг море оказалось и именно тот, который мне нужен для фиалок. Собираю, а настроение просто супер, душа поет. Вокруг такая красота неописуемая, тут же грибочки, тут же мох. Прям сказка наша природа smile
И ко всему этому, я еще сегодня узнала, как зимуют шмели! Поднимаю мох, смотрю под ним на серой земле (лесные почвы серые) яркое желтое пятно. Смотрится просто великолепно, представьте на сером ярко-желтое. Пригляделась, смотрю шмель лежит комочком свернулся в маленькой ямочке. Я так поняла, он во мху зимует, вернула ему его "домик", он даже не проснулся. И таких шмелей мне попалось несколько, один правда зажужжал, накрыла мхом, сразу притих biggrin
Тут меня осенило, раз под мхом насекомые зимуют, значит его можно не только для фиалок использовать, а можно и в саду им укрывать на зиму растения, которые зимой частенько вымерзают. Решила на эту зиму сортовые тюльпаны и розы укрою мхом smile
А еще, посреди леса и полей наткнулись на старую деревеньку. И самое удивительное, она обитаемой оказалась, там дедушка с бабушкой корову пасли surprised А до населенного пункта ближайшего больше 10 км, как они там живут. Наверно уже последние жители в этой деревеньке. Сейчас жалею, что не остановилась и не спросила, как называется эта деревенька, да и вообще надо было хотябы просто с ними поговорить.
Вооот. Такой сегодня у меня замечательный день был, столько позитива и столько открытий smile

P.S. Ой, столько смайликов налепила, эмоции положительные просто фантанируют.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.

Сообщение отредактировал Lelenka - Вторник, 14.09.2010, 18:36
tiyДата: Вторник, 14.09.2010, 19:39 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные







Lelenka, как я тебя понимаю. !!! smile

Нет, ты только глянь, она о своих фиалках нигде не забывает! biggrin Наверное, даже во сне их видишь. smile

LelenkaДата: Вторник, 14.09.2010, 19:59 | Сообщение # 46
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (tiy)
Наверное, даже во сне их видишь.

Видела пару раз biggrin На мох то я надеялась, мешки с собой прихватила smile


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
meateaterДата: Среда, 15.09.2010, 13:18 | Сообщение # 47
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Автор темы!
у нас в классе у одной девчёнки пропал сотовый телефон. В общем она положила его в карман куртки, а затем куртку повесила в раздевалке, в то время как дежурных(то есть нас(нас то есть пацанов))) ещё не было на месте. После того, как мы с моим другом зашли в здание лицея и пошли на дежурство в раздевалку, телефон из куртки этой девчёнки пропал. Кстати, эта девчёнка из нашего класса. Короче говоря, телефон не нашли, винят дежурных, разбираться будет милиция. Вот такие пироги. С котятами. Их едят- они мяукают.
r@vДата: Среда, 15.09.2010, 13:34 | Сообщение # 48
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

meateater, похожая ситуация была, отменили уроки в школе из за воды, и одна девчёнка пригласила весь класс домой, и все пошли к ней домой, а мы с другом ко мне, и на следующий день у нее пропал телефон. А пропал он тогда когда все сидели у нее дома, она конечно на всех пацанов стала грешить мол взяли мы, даже на меня говорила), но у меня было Алиби мы с другом к ней не ходили), в итоге тоже милиция приходила, и выяснилось что она разбила свой телефон нечаянно и выбросила в окно, а сказала что украли.
РуссаДата: Суббота, 25.09.2010, 23:12 | Сообщение # 49
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

У меня детишки различные перлы часто выдают.
Младшего сына я перевела в новую школу, он сейчас во втором классе. Ехать надо 4 остановки, и мы с ним пару недель в сентябре вместе ездили, дорогу до школы учили. Едем на автобусе, я ему про остановки рассказываю. Недавно на улице, по которой едем пару новых высоток построили. Вот я и сказала- "смотри- видишь 2 новых дома? Их как раз для тебя построили, чтобы ты ориентироваться мог". Сынуля серьезно на меня посмотрел, спросил- " Правда для меня" . "Конечно"- отвечаю.
Через 2 недели ребенок остановки запомнил. Едем в школу, подъезжаем к этим новостройкам, и тут сынуля выдает- "Мам, я уже помню остановки, эти дома можно ломать". На мой немой вопрос он ответил- "ну ты же сама сказала, что их специально для меня построили!"
Эти дома мы таки решили оставить, нас бы жильцы не поняли))))))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
DonTimonДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:30 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Русса)
Младшего сына я перевела в новую школу, он сейчас во втором классе. Ехать надо 4 остановки, и мы с ним пару недель в сентябре вместе ездили, дорогу до школы учили. Едем на автобусе, я ему про остановки рассказываю. Недавно на улице, по которой едем пару новых высоток построили. Вот я и сказала- "смотри- видишь 2 новых дома? Их как раз для тебя построили, чтобы ты ориентироваться мог". Сынуля серьезно на меня посмотрел, спросил- " Правда для меня" . "Конечно"- отвечаю.
Через 2 недели ребенок остановки запомнил. Едем в школу, подъезжаем к этим новостройкам, и тут сынуля выдает- "Мам, я уже помню остановки, эти дома можно ломать". На мой немой вопрос он ответил- "ну ты же сама сказала, что их специально для меня построили!"

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Ух-х-х-х, это круто. Детская наивность так прелестна!!!!


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
LelenkaДата: Вторник, 28.09.2010, 19:36 | Сообщение # 51
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Что-то вспомнила, у меня оказывается много смешных случаев связанных с моим авто. Я являюсь счастливым crazy обладателем творения нашего автопрома- девятки. Все мои товарищи удивляются, что вместо того, чтобы столкнуть свою "копченую девятину" (даже не помню откуда такое прозвище появилось) с моста, я смеюсь над своими мучениями.
В эту зиму были жуткие морозы, после того, как моя "ласточка" в -30 не захотела заводится, мне посоветовали в следующий раз занести аккумулятор на ночь домой. Так и сделала, занесла домой (пятый этаж без лифта, кто поднимал аккумулятор поймет), подзарядила. Морозы спали, решила вернуть аккумулятор на место. И что вы думаете, капот -то не открывается, там слетел тросик. И стою я, думаю, что делать. Звоню знакомым, все говорят, можно открыть, но для этого нужно машину загнать на яму в гараж, а как ее загнать, аккамуль то в руках. В общем, почти весь день ребята ковырялись на улице с капотом, а я искала в инете информацию, оказывается у девяток такое часто встречается. biggrin
По весне что-то случилось с сигналкой, орала сама по себе, а потом ваще сдохла. Машина с ключа не открывается, только с сигналки. И вот хорошо, что у меня девятка, я через багажник попадала в машину в течение двух недель, народ был в шоке, когда видели такое зрелище.
Потом я полностью переделала внутренний дизайн, своими руками обтянула карпетом торпеду, панель и двери, потолок, получилось классно. Было сложно ставить обшивку на двери, пол дня промаялась с водительской дверью, поставила, приехала на двор, хлопнула дверью, а с утра она уже не открывалась. Пока нашлось время разобрать, пришлось попадать в машину через пассажирскую дверь. Народ реально ржал надо мной на заправках, когда я вылазила и залазила, через пассажирскую дверь. Зато выходишь всегда на тротуар biggrin
Техосмотр в окружении одних мужиков тоже было весело проходить. Смотрят они на женщин с недоверием. С первого раза не прошла, ручник оказался не подтянут, пришлось в сторонку отъехать и самой залезть под машину и подтянуть гайки. Сразу после этого по-другому на меня посмотрели biggrin Никто же не знает, что я с машинами и запчастями много лет работала.
Вот такой оптимизм, жду, что опять "копченая девятина" подкинет.


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
tiyДата: Среда, 29.09.2010, 17:54 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные







Quote (Lelenka)
Никто же не знает, что я с машинами и запчастями много лет работала.

surprised И вправду, не знает! Это когда это ты успела? biggrin
LelenkaДата: Среда, 29.09.2010, 18:16 | Сообщение # 53
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (tiy)
И вправду, не знает! Это когда это ты успела?

Да так по жизни как-то пошло, сначала в страховой компании в урегулировании убытков работала (аварийные авто осматривала, составляла список повреждений), а потом несколько лет в магазине автозапчастей для грузовых иномарок, руководителем отдела, ну и в оценочной компании потом (смету для страховых компаний считали по аварийным авто по ОСАГО и КАСКО). Вот собственно, так smile


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
DeamyДата: Четверг, 20.01.2011, 10:34 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

а я видела призрака своей покойной бабушки. самое интересное это не мог быть блик света. я тогда ТАААК испугалась и быстро отвернулась, лежу и не шевелюсь. в комнате тьма тьмущая а она светится с черным лицом и в белом плаще. потом где-то через двадцать минут робко обратно повернулась, никого уже нет. а ведь у неё как раз должен был быть день рождения.



Сообщение отредактировал Deamy - Четверг, 20.01.2011, 10:35
MentalДата: Четверг, 20.01.2011, 11:49 | Сообщение # 55
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Lelenka)
Машина с ключа не открывается, только с сигналки. И вот хорошо, что у меня девятка, я через багажник попадала в машину в течение двух недель, народ был в шоке, когда видели такое зрелище.

Та же история у нашей соседки (у неё "восьмёрка", но беды точно такие же): через багажник постоянно, даже у магазинов! Лазила сама до тех пор, пока замуж год назад не вышла... Сейчас муж через багажник залезает! biggrin
tiyДата: Четверг, 20.01.2011, 11:50 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные







У меня, может, крыша едет, но всё-таки расскажу...

Сидела сегодня утром за своим столом, писала. Была очень поглощена своим занятием, но вдруг почувствовала слабый аромат от цветов, которые всегда на столе в вазе стоят. Я посмотрела на них и тут же вспомнила, что два дня уже не подрезала их и не меняла им воду. Так стыдно стало, бросила всё и срочно исправила свою оплошность. А потом подумала: цветы меня словно позвали. Ведь я давно рядом с ними сидела, а почувствовала их только в какой-то момент, причём когда была вся в деле...

meateaterДата: Четверг, 20.01.2011, 12:55 | Сообщение # 57
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Автор темы!
а я выражаю свой протест против повышения цен на проезд в общественном транспорте, и поэтому уже неделю езжу "зайцем". У кондукторов, видимо, стереотип сложился - если ученик - значит всегда с проездным. <_<

который день уже не хватает одного-двух градусов для того, чтобы занятия по восьмой класс отменили <_< бесит блин, типа при 27 мы не замёрзнем, а при 28 - замерзнём! ну, не идиоты, а. <_<

DeamyДата: Четверг, 20.01.2011, 12:58 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

meateater, вы не могли бы уточнить. у вас что температурный режим до 28 градусов?

meateaterДата: Четверг, 20.01.2011, 13:00 | Сообщение # 59
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Автор темы!
Deamy, да.
DeamyДата: Четверг, 20.01.2011, 13:07 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

а у нас с 5 по 9 классы до 40 градусов. но я то близко живу и хоть в 60 дойду а многим далеко идти надо.

Форум » Архив » Корзина » Зарисовки из жизни (Описываем случаи, произошедшие с Вами)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: