Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 15:13


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Логические аспекты контакта с инопланетянами (Тема о логике пришельцев при поиске разума)
Логические аспекты контакта с инопланетянами
2000Дата: Среда, 30.03.2016, 18:55 | Сообщение # 781
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline

Цитата Vetrov ()
Вы дружите со здравым смыслом?
Если вы не понияли меня, то какой же вы инопланетянин тогда? Включите вашу чудо-логику!

Владимир -- имя земное, прописанное в бумажке, которая называется "Пасспорт".
Настоящее Космическое имя нет возможности указать в документах, поскольку в современных земных языках нет нужных символов.

Вы же лингвист, судя по сообщениям, вы любите слова. Вот скажите, в каком популярном земном языке есть символ треугольника, окружности, квадрата и прочих фигур? В каком языке есть символ глаза, уха, ноги? Вспоминается только язык Майя и древне-египетский... но они все давно вымерли. Их никто не знает... Обидно... Надо придумать новый универсальный язык, чтобы все люди говорили на одном языке. lol . Теперь дошло до вас?

Добавлено (30.03.2016, 18:55)
---------------------------------------------
Цитата Vetrov ()
Давайте всё-таки будем обсуждать тему.
Всем инопланетянам троекратное "Ку" patsak и жёлтые штаны в придачу lol .


Сообщение отредактировал 2000 - Среда, 30.03.2016, 18:55
ДиамантДата: Среда, 30.03.2016, 21:26 | Сообщение # 782
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата Vetrov ()
Вопрос: есть ли здравый смысл в ответе мамы?
Конечно же есть! Видеорегистратор же был? Был! Если исходить из того, что видеорегистратор был включен всё то время, которое мама отсутствовала, то задачу решил сквозняк)))) Абсурд, но логически - это так. Опять же, на видеорегистраторе не видно каким образом задача решалась. Об этом в задаче не сказано, отсюда следует, что решение одно - сквозняк.

А в задаче про Ахиллеса и черепаху надо найти расстояние, на котором они живут друг от друга. Исходя из скорости движения двух героев, можно посчитать, что живут они друг от друга на расстоянии 30080 метров. А точка, в которой они встретились находится в 30000 метрах от дома Ахиллеса и в 80 метрах от дома черепахи. Цифры могут измениться, если принять во внимание ответ черепахи о том, что Ахиллес её не ждал. В таком случае, если Ахиллес утверждает, что черепаха опоздала на 20 минут от назначенного времени (18.00), а черепаха утверждает, что он её не ждал, получается, что Ахиллес преодолел расстояние 40000 метров, а черепаха 80 метров. В этой точке они и встретились.
Конечно же, у Вас всё может быть иначе)))
Странные у Вас загадки, Vetrov.

Расскажите что-нить интересное про планеты в нашей Солнечной системе.
пабиДата: Четверг, 31.03.2016, 00:21 | Сообщение # 783
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Писала, писала, нажало добавить ответ и всё исчезло,да так, что вообще полностью на вылет? пока не буду больше писать  sad

Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Четверг, 31.03.2016, 01:28 | Сообщение # 784
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Диамант, В кратце   smile Поясните мне тупой почему Ахилл:
Цитата Диамант ()
получается, что Ахиллес преодолел расстояние 40000 метров, а черепаха 80 метров. В этой точке они и встретились.

Ведь:Если по логике:они  должны встретится через час . То есть Ахилл должен пройти расстояние 30 000 тысяч метров,а черепаха 60 метров. Но Ахилл 30 000 метров прошёл на 20 минут раньше , то есть за 40 минут, следуя витеевато-непонятному  тексту Господина  Vetrov :"Но ты же не ждал меня, потому что ты пришел раньше на 20 минут, - заметила черепаха. 
Когда они встретились, Ахиллес сказал черепахе: 
- Ты опоздала на 20 минут. 
- Но ты же не ждал меня, потому что ты пришел раньше на 20 минут, - заметила черепаха. 
- Я нарочно это сделал, сказал Ахилл, чтобы ты уже никогда не убежала от меня." 
 особенно этой фразе: 
" Но ты же не ждал меня, потому что ты пришел раньше на 20 минут, - заметила черепаха". 
Значит Ахилл не стал ждать и пошёл дальше, пройдя ещё 20 минут до встречи. И вот тут то и самое интересное .С какой такой скоростью  дальше шёл Ахилл  до встречи:  со скоростью 750 метров в минуту, исходя из того, что 30000 метров он прошёл за 40 минут или со своей присущей скоростью 500 метров в минуту? Тогда и расстояния будут другие. То есть если со скоростью 750 метров , то Ахилл пройдёт 45000 метров , а черепаха, 100 метров,и это всё, если это рассматривать , что Ахилл уложился в 60 минут времени,ведь когда он был на месте она уже опаздывала на 20 минут , это 80 , но он пошёл ей навстречу, значит она прошла ещё какое то расстояние.  И опять таки   smile   главное , из всего этого,сколько затратил Ахилл  времени на тот путь, что он прошёл до встречи с черепахой , после отметки места встречи в 30000 метров , исходя из каких скоростей 750 или 500.
.Но я , вообще то, по темноте своей так рассуждаю, сельские мы, извините   wink   

Только одно непонятно: Почему Вы Господин Vetrov Черепаху с Ахиллом переиначили всё наоборот , то есть Ахилл за Черепахой,а не навстречу друг другу,да ещё с 10 на 500 раз быстрее  ,
"Гектора ж, в бегстве преследуя, гнал Ахиллес непрестанно.
        Словно как пёс по горам молодого гонит оленя.<…>
 Словно во сне человек изловить человека не может,
        Сей убежать, а другой уловить напрягается тщетно,-
        Так и герои, ни сей не догонит, ни тот не уходит."
Гомер.Иллиада.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
2000Дата: Четверг, 31.03.2016, 11:09 | Сообщение # 785
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 15
Статус: Offline

паби, вам -- медаль за отвагу возвращения в прошлое, отлов всего потока мыслей и переписывания сообщения с нуля.

понимаю, как это обидно бывает. поток сознания намного быстрее скорости нажимания клавиш на клавиатуре.
а тут эти школьнеги, написавшие забагованные скрипты для форума и ошибки движка хостинга.
обидно даже не переписывание с нуля, и не время. ну вы и так всё сами знаете.

поэтому, благодарность вам)))

Добавлено (31.03.2016, 11:09)
---------------------------------------------
г-н Vetrov, а вам предлагаю ещё раз перечитать все ваши афeризмы в теме и поразмыслить.

вы в этой теме всячески показывали своё возвеличивание над читателями этой темы -- ваш мозг взорвётся, вам не понять иносов, иносы выше -- и прочие афeризмы. вы думаете, что если вы -- особа, приближённая к императору, то вам можно хамить и людей унижать?
Цитата
ооо, общение с иносом Вы не выдержите,
взорвет мозги

запомните, а лучше -- распечатайте и на стенку повесьте --, а то вдруг забудете:

Цитата
.НЕ СМЕШИТЕ БОГА.
.ВСЕЛЕННАЯ ШУТОК НЕ ПОНИМАЕТ.
.БОГУ ВСЁ ВИДНО.


Сообщение отредактировал 2000 - Четверг, 31.03.2016, 11:11
VetrovДата: Четверг, 31.03.2016, 14:32 | Сообщение # 786
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
2000
Бог - психоактивность, приводящая к самореференции
В начале психоактивность создала небо и землю
Под воздействием психоактивности хом творит свои поступки
Как наркоман под воздействием наркотика
Это Вам для сведения, 2000
Как бы психоактивность - хороший наркотик, благо
То есть Вы всё видите таким, а не иным под воздействием, под таким "легким кайфом" от увиденного. В заинтригованы.
Интрига сохраняется до конца истории.
История заканчивается в конце исторического времени в зоне Земли.

Диамат, мне очень понравилось, как Вы справились с задачкой. Супер.
Вы очень легко обходитесь со здравым смыслом, и значит Вы легко воспользуетесб разумностью другого 

Паби, спасибо за Вашу логику
Тут есть одна хитрость, про которую говорила нам Маат
И Ахилл и черепаха пришли на место втречи точно ( и в место, и в 18.00)
Но их часы находились в разных системах отсчета
Мы с Вами Паби находимся сейчас в разных системах координат (СК), иносы и люди
Помните, как Вы искали частоту в точке пересечения СК

Что не поняла Маат, есть разница между движением (дискретное появление в точках пересчения СК) и пребыванием в пути

Инос пребывает в пути. Физическое время станции "крутится" по кругу, надо попасть в точку точно

Как струной в ноту

Добавлено (31.03.2016, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата \[color=#000000
"Види-вити, ви-и-ди-вити!

Погодите! Погодите! –

Взвизгнула с улыбкой

Озорная СКРИПКА. –

Ви-и-дите ли, дело в чём –

Как-то скучно мы живём!

Струны-жилы тянем!

А давайте грянем

Со всего размаха

Что-нибудь из Баха!"]

Добавлено (31.03.2016, 14:32)
---------------------------------------------
Диамант
Я покопался в своей памяти. Странно, но планеты солнечной системы меня никогда не интересовали.
 
Лучше Вы расскажите, что это за такие легенды про ариев, которые Вас так сильно увлекли.

Сообщение отредактировал Vetrov - Четверг, 31.03.2016, 13:29
serselosДата: Четверг, 31.03.2016, 16:14 | Сообщение # 787
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Инопланетяне могут прятать от нас свои планеты
пабиДата: Четверг, 31.03.2016, 19:31 | Сообщение # 788
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Не , ну это что    sad  Снова, нажала на добавить и вылетела воообще с сайта.Повторяется история , когда я пришла на сайт и стала писать свои высказывания о исследовании параллельных миров и всего неопознанного. Кто то не хочет наверно.
Единственное это напишу:
Цитата Vetrov ()
Тут есть одна хитрость, про которую говорила нам Маат

Это её хитрости , извините! Это Вы с ней обсуждайте. Мне понятнее кто меня понимает .И что касается о системах отсчета, то я написала, но увы.....( я не согласна  ни с Вами ни с Маат)Я опытно знаю!


Учиться у Всех , не подражать Никому!
пабиДата: Четверг, 31.03.2016, 19:35 | Сообщение # 789
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

serselos, Там по Вашей ссылке прошлась , и там такие угрожающие предостережения!        Может Вы скините просто наименование темы.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
vassyaДата: Четверг, 31.03.2016, 19:42 | Сообщение # 790
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 106
Награды: 8
Репутация: 54
Статус: Offline

Vetrov, снова привет )))
Смотрю все больше погружаешься в просопон?
Уже совсем как самый последний хом говорить начал...
Скоро сроднишься с родом людским )))


Сообщение отредактировал vassya - Четверг, 31.03.2016, 20:46
serselosДата: Четверг, 31.03.2016, 19:54 | Сообщение # 791
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

паби
  Я это выцарапал из новостей науки на
главной странице яндекса, если у Вас не
работает ссылка, то что то действительно
происходит во внутреннем пространстве
Вашего компа. Может vetrov заблокировал?
NebelungДата: Четверг, 31.03.2016, 20:43 | Сообщение # 792
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

???

ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Четверг, 31.03.2016, 20:44
пабиДата: Четверг, 31.03.2016, 21:20 | Сообщение # 793
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

serselos, Нет, это чьи то других происки   smile

Обратите вниманиеВы пытаетесь перейти по ссылке, которая устарела или ведёт на сайт, угрожающий безопасности компьютера.Если вы попали сюда из результатов поиска Яндекса:
  • Вернитесь назад и обновите страницу — нажмите клавишу F5.
  • Или введите новый поисковый запрос

НайтиЕсли вы попали сюда не из поиска Яндекса:
  • Перед переходом внимательно проверьте адрес ссылки: http://argumenti.ru/science/2016/03/441031
  • Убедитесь, что адрес правильный (а не просто похож) или получен из достоверного источника. Ссылка может относиться к мошенническому сайту, созданному для фишинга

Всё равно перейти: http://argumenti.ru/science/2016/03/441031


Учиться у Всех , не подражать Никому!
serselosДата: Четверг, 31.03.2016, 21:43 | Сообщение # 794
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

паби
   Ну вот ссылка сработала.
пабиДата: Четверг, 31.03.2016, 21:55 | Сообщение # 795
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата serselos ()
Ну вот ссылка сработала
Да!И новость от сегодняшнего числа. Так может инопланетные цивилизации и где то даже недалеко от нашей Солнечной Системы?


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ДиамантДата: Четверг, 31.03.2016, 22:44 | Сообщение # 796
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата Vetrov ()
Странно, но планеты солнечной системы меня никогда не интересовали.
Лучше Вы расскажите, что это за такие легенды про ариев, которые Вас так сильно увлекли.

Ничего особенного. Давайте, действительно, закроем эту тему и ну её. smile
Цитата Vetrov ()
И Ахилл и черепаха пришли на место втречи точно ( и в место, и в 18.00)Но их часы находились в разных системах отсчета
Т.е. Вы хотите сейчас внести в задачу новое данное? А именно - "разные системы отсчёта".
В тексте задачи, Ахиллес говорит черепахе, что сейчас 17:00, на что черепаха соглашается с ним и его назначенным временем встречи.
Цитата Vetrov ()
- Ну, и мне и тебе идти недалеко, сейчас 17 часов,
предлагаю в 18.00, только не опаздывай.
- Хорошо, я постараюсь не опоздать, - сказала черепаха.
Как по мне, так черепаха не стала уточнать время, а значит на её часах были те же 17:00.
Максимум, что они могли иметь разное, так это само течение времени в движении.
Из приведённого текста задачи совсем не ясно, что они в разных системах отсчёта.
NebelungДата: Пятница, 01.04.2016, 07:56 | Сообщение # 797
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Т.е. Вы хотите сейчас внести в задачу новое данное? А именно - "разные системы отсчёта".В тексте задачи, Ахиллес говорит черепахе, что сейчас 17:00, на что черепаха соглашается с ним и его назначенным временем встречи.
  Из за того что вы не внимательно прочитали задачу, вам получилось случайно угодить ветрову. Он и сам то ее не внимательно читал,, либо просто описался. Паби решала задачу в точности по описанию ее в сообщении.  Черепаха знала скорость Ахиллеса знала во сколько он должен быть на месте и если она ему заевляет, что он пришел на 20 минут раньше чем должен был. Значит он шел быстрее обчного, к этой точке. Но у ветрова смысл оказался в другом)). Типо время разное у них оказывается,, вот те раз))).. В задаче об этом ни слова.  Это как 2+2=? Вы говорите 4. А он вам нет,, там во так было 2+2-2=0. Самая сложная логика-это отсутствие логики.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!

Сообщение отредактировал Nebelung - Пятница, 01.04.2016, 08:15
VetrovДата: Пятница, 01.04.2016, 14:07 | Сообщение # 798
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 214
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Автор темы!
Уважаемые форумчане, спасибо вам за то, что вы внимательно отнеслись к задаче про Ахилла и черепаха.
Смотрите внимательно, какой был вопрос в этой задаче, ведь это не физическая,
 а логическая задача.
Цитата:
Вопрос: Что это за точка, в которой встретились Ахиллес и черепаха.

Эти два героя встретились, наконец, ведь по Зенону Ахилл не мог догнать черепаху.
Возникал парадокс, получалось, что если я стою,  то всё равно двигаюсь.
 
Смысл задача в том, чтобы человек понял, что это за точка, где эти герои всё-таки встречаются.
 
Есть такая хитрость в мире человека. Она называется "часы Энштейна".
Дело в том, что все часы в мире человека - это и есть часы Энштейна.
 
А у черепах и Ахилла не было на "их руках" часов Энштейна.
Вернее, как правильно заметил Диамант, когда они были в одной СК,
это были часы Энштейна.
А когда они пребывали впути в разных СК, то это были уже не часы Эйнштейна.
 
Это к тому, что я говорил Маат про "пребывание иноса в пути",
пребывание в пути - это "вращение физического времени по кругу",
"вибрация струны". Важно попасть точно в нужную точку, как в ноту.
 
Еще надо знать, что безотносительная система всегда является частью относительной.
Логика такова: 1. выбора нет  2. выбор этот 3. выбор другой
В логике человека возникает часто ошибка - 1. выбор есть и 2 выбора нет
А ведь выбор есть это: выбор этот и выбор другой
 
То есть, так и пребывание в разных СК
 
И только в точке пересечения СК возникает полная ясность, из-за этого любое движение понимается как дискретное (по точкам пересечения СК)
 
Но я вообще-то хотел обсудить другой вопрос - про представления человека
Как человек представляет отношения между мирами человека и иноса

Добавлено (01.04.2016, 11:25)
---------------------------------------------
Смотрите. Как человек представляет отношения между мирами. Если я буду не точен, вы меня поправьте, и скажите, как на самом деле.
 
Человек исходит из того, что для жизни, подобной жизни в зоне Земли, нужны подобные условия. Ну, это должна быть какая-то подобная солнечной система с планетами, подобными Земле. Это могут луны с подходящими условиями, либо планеты.
 
Человек появляйсь в открытом космосе искусственно создает себе условия, комфорные для организма человека. "Кусочек Земли". И человек предполгает, что на этом "кусочке Земли" он появляется в другой звездной системе и там увидит жизнь, подобную (принципиально) земной жизни.
 
И уже в течение ближайших 2-3 лет, биологическая жизнь будет обнаружена на какой-нибудь экзопланете.
 
Всё правильно.
 
Теперь про отношения между мирами. Аналогия. У Вас поставлены камеры в глаза муравья, пчелы, птички. И Вы получили картину мира глазами муравья, пчелы, птички из дупла. Но все эти картинки охвачены в единое целое глазами человека, то есть его разумом. Это человек видит через камеру картину мира глазами птички.
 
В чем тут хитрость, разумность человека "охватывает" в единое целое все картины мира.
Охватывает в Видимую Вселенную. Так видит картину разумность человека. Это логика мира глазами человека. Антропный принцип в его вариантах.
 
Но как мы с Вами у же узнали, есть более сложная логика. Не семб концепций в одной логической операции в прямой рекурсии. А более семи + обратная рекурсия.
 
Возникает вопрос, если логика более высокого урвоня разумности "охватывает" логику человека, ознгачает ли это, что другая логика картины мира являет другой мир, не этот?
Или мир остается тем же самым? Но картина другая.
 
Вот тут то и проблема, что ответ на этот вопрос не доступен логике человека.
Человек не может отличить "такое же" от "того же самого".
Это сложно.
 
Пример, организм человека через минуту отличается от того, каким он был минуту назад.
Но... человек исходит из того, что он "тот же самый". Я тот же самый, ведь я  помню, это же я. Только моложе, нет, старше. wink
 
Вот тут собака и зарыта. Асимметрия и стрела времени. Право и лево.
 
Как человек представляет конакт цивилизаций. Как Вася сказал нам про хомов-индейцев и хомов-белых. Две цивилизации, но люди одного вида. Одни охотники и собиратели, другие люди научно-технического прогресса. Контакт... и индейцы в резервациях.
 
Или как неандертальцы, денисовцы и прочая и хомо-сапиенсы.
Контакт... и остаются те, кто способен стать сапиенсом.
 
Но хомы и иносы - это разные миры. Общее - "ячейка памяти иноса".
Контакт происходит только в этой ячейке. Связь одностороння, от иноса к хому - зов сапиенса.
 
Что означает, что инос не существует. Инос не часть мира человека.
 
Теперь про выдумки и фантазии. Человек фантазирует в пределе своей логики.
Он выдумывает что-то подобное себе. Он ищет подобие. Какими были индейцы и белые (одного биологического вида).
 
Откуда человек берет комплекс ощущений. Понятно, из своего организма, от рецепторов.
Открытая живая система, использует принцип диссипативной.
 
В общем, Паби интуитивно догадалась, что речь идет о разных мирах.
О разных картинах ... миров.
 
Человека интересует. Такая ли физика у иносов, или другая.
Но физика зависит от логики. Пример, куда течет река. Понятно же, что вниз по течению.
 
Ведь есть логика, есть моя логика, а есть другая логика, и она тоже может быть разной.

Добавлено (01.04.2016, 14:07)
---------------------------------------------
Уважаемые, спасите меня от расы инопланетных дебилоидов.
Они меня уже забодали. И я сейчас заплачу.*
 
* Шутка, я всегда весел и бодр.
 
Форумчане, эта эмоция похожа на человеческую? smile

Australopithecus_LucyДата: Пятница, 01.04.2016, 18:42 | Сообщение # 799
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата Vetrov ()
Логика такова: 1. выбора нет 2. выбор этот 3. выбор другойВ логике человека возникает часто ошибка - 1. выбор есть и 2 выбора нет
А ведь выбор есть это: выбор этот и выбор другой

Вы, г-н Ветров, причиняете нам, обезъ... хомам, несправедливость, мешая аристотелевскую логику (2) с парадоксальной (3).
И притом хомы "выбирают" из "равнозначных" альтернатив или вариантов. Пойдем на танцы или пойдем в кино?
=Это выбор.
Женитесь на обезъяне? Да/Нет = Это принятие решения.

Я за орехами мимо пробегала, но все-таки кольнуло глаз.
пабиДата: Пятница, 01.04.2016, 19:14 | Сообщение # 800
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

2000Nebelung, Благодарю! Господин Vetrov, я не интуитивно догадалась. Я просто делала анализ Вашей Аристотелево-Зеноновской "наоборот"   smile . И о дискретности движения , как и о дискретности мышления я не очень то согласна с Вами. Позже отпишусь.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Архив » Корзина » Логические аспекты контакта с инопланетянами (Тема о логике пришельцев при поиске разума)
Поиск: