Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 13:13


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Клуб пессимистов (Доказываем свое право на жизнь!)
Клуб пессимистов
КорвинДата: Суббота, 23.04.2011, 21:05 | Сообщение # 1
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 91
Награды: 10
Репутация: 52
Статус: Offline

Автор темы!
Люди делятся на - пессимистов, оптимистов, реалистов и машинистов.

Все пессимисты давайте объединятся и доказывать что наша точка зрения лучше всех остальных.
АринаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 01:23 | Сообщение # 2
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Корвин, пессимизм лишь недостаток информации.
Quote (Корвин)
Никто не отменял что пессимист имеет право доказывать что либо, не веря в успех.
еще чего! доказывайте, а мы Вас в этом поддержим, тем более что Вы такой грустный оранжевый крокодил!


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
КорвинДата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:54 | Сообщение # 3
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 91
Награды: 10
Репутация: 52
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Арина)
Корвин, пессимизм лишь недостаток информации.
Корвин писал(а):
Никто не отменял что пессимист имеет право доказывать что либо, не веря в успех.
еще чего! доказывайте, а мы Вас в этом поддержим, тем более что Вы такой грустный оранжевый крокодил!

Я красный крокодил и скоро поставлю очень прикольную аву.

ТimmyДата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:02 | Сообщение # 4
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 121
Награды: 13
Репутация: 58
Статус: Offline

Quote (Корвин)
пессимист имеет право доказывать что либо, не веря в успех.

пессимист доказывать ничего не будет так как в этом нет смысла так что вы батенька Оптимист smile
КорвинДата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:09 | Сообщение # 5
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 91
Награды: 10
Репутация: 52
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Тimmy)
пессимист доказывать ничего не будет так как в этом нет смысла так что вы батенька Оптимист

О боже!!! angry
Вот вам вся идеология пессимизма:
1) Смысл жизни есть в отрицании веры в успех.
2) Надо готовиться к худшему, потому что при хорошем развитии событий мы в плюсе, при плохом мы тоже в плюсе.
3)И самое главное - если оптимист утверждает, что все будет хорошо или после плохого будет хорошее , то пессимист утверждает всегда есть шанс, что будет плохо или сейчас плохо , то никто не отменял шанса, что завтра будет тоже плохо.
Я все сказал. cool
RheaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:21 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline

Quote (Корвин)
О боже!!!
Вот вам вся идеология пессимизма:
1) Смысл жизни есть в отрицании веры в успех.
2) Надо готовиться к худшему, потому что при хорошем развитии событий мы в плюсе, при плохом мы тоже в плюсе.
3)И самое главное - если оптимист утверждает, что все будет хорошо или после плохого будет хорошее , то пессимист утверждает всегда есть шанс, что будет плохо или сейчас плохо , то никто не отменял шанса, что завтра будет тоже плохо.
Я все сказал.

пессимизм не очень хорошая точка зрения потому что чееловек всегда себя ставит в плохое положение.


...все порождено Вселенной. Она - начало всех вещей, от нее все и зависит. Человек, или другое высшее существо, и его воля есть только проявление воли Вселенной.

Сообщение отредактировал Rhea - Воскресенье, 24.04.2011, 19:22
KonstantinДата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:33 | Сообщение # 7
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (Корвин)
то никто не отменял шанса, что завтра будет тоже плохо.

Quote (Корвин)
то пессимист утверждает всегда есть шанс, что будет плохо или сейчас плохо , то никто не отменял шанса, что завтра будет тоже плохо.

А оптимист утверждает ,что может быть еще хуже чем сейчас. И никто не отменял шанса что завтра будет лучше чем сейчас. biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
ERROR404Дата: Среда, 27.04.2011, 21:13 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Quote (Арина)
Корвин, пессимизм лишь недостаток информации.

Лично мне почему то всегда казалось все наоборот, а именно что оптимизм - это лишь недостаток информации.. wink

Сообщение отредактировал ERROR404 - Среда, 27.04.2011, 21:15
АринаДата: Четверг, 28.04.2011, 08:47 | Сообщение # 9
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (ERROR404)
оптимизм - это лишь недостаток информации..
чего, правда что ли? biggrin а я думаю, что пессимизм как и оптимизм - это две ипостаси реальности, поэтому данное утверждение подходит к ним обоим. Пессимист такой же нереальный человек как и оптимист, не видит дальше своего бедного носа ))


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
DeamyДата: Четверг, 28.04.2011, 09:10 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (Арина)
чего, правда что ли? а я думаю, что пессимизм как и оптимизм - это две ипостаси реальности, поэтому данное утверждение подходит к ним обоим. Пессимист такой же нереальный человек как и оптимист, не видит дальше своего бедного носа ))

короче надо быть реалистом biggrin


ГугонДата: Четверг, 28.04.2011, 09:49 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Надо надеяться на лучшее и рассчитывать на худшее.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ДиамантДата: Четверг, 28.04.2011, 10:48 | Сообщение # 12
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Deamy)
короче надо быть реалистом

Ага и видеть, что все наши представления о добром и идеальном мире являются не более чем представлениями. Что наши пенсионеры волокут жалкое существование, что наша молодёжь всё больше подвергается разврату и насилию, что культурный уровень людей падает всё ниже и ниже. А по телевизору показывают гламурных идиотов и красивую жизнь богатеньких осталопов, на которых мы, между прочим, горбатим свои спины и получаем грошы. А ещё хуже осознавать, что мы подвержены воздействию толпы и системы и, что мало кто из нас реально стремиться жить в гормонии с собой и природой. Да и вообще, вся наша жизнь напоминает пейзажи поздней осени с опавшей, сухой листвой, серым и хмурым небом, холодным ветром и постоянными дождями. Откуда же черпать оптимизм? Снова пытаться видеть во всей этой серости что-то светлое? Выдумывать "добро" царящее вокруг и верить в эти сказки? Или, может, отвернуться от всего этого, спрятать куда-нибудь подальше и считать "мне хорошо и ладно"? Чёрти что, а не мир.
smile
АринаДата: Четверг, 28.04.2011, 14:54 | Сообщение # 13
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Диамант)
Чёрти что, а не мир.
совершенно согласна с Вами, это и есть реальный мир, в котором мы живем, но что же теперь, ложиться и помирать?
Quote (Диамант)
мы, между прочим, горбатим свои спины и получаем грошы
ну не знаю, может быть просто поменять работу, при желании ведь все можно? хотя, куда легче жалеть себя и обвинять во всем гламурных идиотов и богатеньких остолопов... smile


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
ГугонДата: Четверг, 28.04.2011, 15:06 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Арина)
может быть просто поменять работу, при желании ведь все можно?
Можно конечно, например в моём селе можно поменять 150 рублей в день у корейцев на 7-9 тысяч в месяц в агрофирме, жаль только агрофирма не резиновая и всех не примет.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ДиамантДата: Четверг, 28.04.2011, 15:31 | Сообщение # 15
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Арина)
но что же теперь, ложиться и помирать?

Менять! Только большенству этого совершенно не надо.

Quote (Арина)
ну не знаю, может быть просто поменять работу, при желании ведь все можно? хотя, куда легче жалеть себя и обвинять во всем гламурных идиотов и богатеньких остолопов...

Поменять работу? biggrin
Хорошо. Работал я на дядю и получал 25т.р., и вот я сменил работу и стал работать на другого дядю и получать 35т.р. Что по-сути изменилось? Ничего. И первый и второй дядя получают в десятки раз больше меня, а я снова кручусь в той же системе, только жить стал менее экономно. Может свой бизнес? У каждого своё мнение. Я не бизнесмен и не хочу им быть - мерзкое это занятие, заставляет врать, давать взятки и порождает жадничество.
Так что же остаётся? Может потому мы себя и жалеем, что ни от кого больше ничего не дождёшься. Пессемизм есть мировая система в которой мы живём, а разукрашивают её как раз рекламные ролики (плакаты и прочяя ерунда) и навязывание ложных приаритетов и недостижимых идеалов. Кушаем, усердно кушаем. smile
АринаДата: Четверг, 28.04.2011, 15:47 | Сообщение # 16
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Гугон, ну Вы когда подрастете, можете из села и уехать, так многие делают ))
Quote (Диамант)
Менять!
ну вот и я о том же - не плакать, а менять. Мне тоже довольно нелегко пришлось по жизни, и после того, как однажды моему ребенку нечего было дать на завтрак перед школой (она в 1-ом классе училась) я поняла, что надо действовать МНЕ САМОЙ, блин, и ни на кого не надеяться, сразу и силы нашлись и возможности. Теперь, с дистанции времени, могу сказать, что за меня никто ничего бы не сделал, поэтому - надо менять и делать это самим, не ориентироваться на то большинство, которому ни хрена не надо


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
ГугонДата: Четверг, 28.04.2011, 15:52 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Арина)
из села и уехать, так многие делают
Спасибо я вернулся. Если все из села уедут, кто страну кормить будет, мерикосы? Они накормят, геномодифицированной соей и мясом 40 летней давности из списанного военного НЗ. 100 лет назад Россия кормила пол мира, а сейчас, что творится, о какой безопасности страны можно говорить если половина продовольствия завозное.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
EMERCOM-МАКСДата: Четверг, 28.04.2011, 15:59 | Сообщение # 18
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 132
Награды: 13
Репутация: 55
Статус: Offline

правильно пишете ребята,будущее зависит только от нас самих...я не завишу вообще ни от кого,сам работаю на 2 работах,выходных нет.поступил на вышку,ни от кого ни чего не надо ждать ЕСЛИ НЕ САМ -ЗНАЧИТ НИ КТО...
ДиамантДата: Четверг, 28.04.2011, 16:05 | Сообщение # 19
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Арина)
надо менять и делать это самим, не ориентироваться на то большинство, которому ни хрена не надо

Вот сами мы и тащим весь взваленный на нас груз ответственности, а больше ничего и не остаётся. И так делает каждый нормальный человек - всё сам, один. С такими "успехами" мы далеко не уедем. А кое как выживать нас заставляет страх смерти и только. Разница лишь в том, на сколько низко может пасть отдельный человек (как пример: бомж или работник офиса)
DeamyДата: Четверг, 28.04.2011, 16:29 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (Диамант)
бомж или работник офиса

ну сравнил biggrin
_____________________________
и правда, чтобы было лучше нужно действовать, а лучше вместе happy


Форум » Архив » Корзина » Клуб пессимистов (Доказываем свое право на жизнь!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: