Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 09:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Клуб пессимистов (Доказываем свое право на жизнь!)
Клуб пессимистов
РуссаДата: Четверг, 28.04.2011, 19:03 | Сообщение # 21
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Диамант)
Пессемизм есть мировая система в которой мы живём, а разукрашивают её как раз рекламные ролики (плакаты и прочяя ерунда) и навязывание ложных приаритетов и недостижимых идеалов.

Ребят, мы живем в мире победившего зла. Можно сколь угодно долго рассуждать о позитивном отношении к жизни, о том, что счастье и радость зависят от тебя самого, о том, что добро обязательно победит....когда нибудь....в перспективе...
Я не смотрю телевизор, но сегодня получилось так, что увидела "доброе утро" на 1-м канале. Там был более, чем грустный сюжет-рассказывалось о детях, рожденных с тяжелыми заболеваниями ( сах диабет, дцп, и прочая). Так вот- по статистике 70% отцов при этом разводятся, бросая своего больного ребенка на сильные мамины плечи!!! Как при этом можно говорить о мужчинах, как о защитниках???


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
meateaterДата: Четверг, 28.04.2011, 19:17 | Сообщение # 22
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (Русса)
Как при этом можно говорить о мужчинах, как о защитниках???

Говори об оставшихся 30 процентах.
ДиамантДата: Четверг, 28.04.2011, 21:41 | Сообщение # 23
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Русса)
Как при этом можно говорить о мужчинах, как о защитниках???

Каких мамы воспитали, такие и есть smile
Или общество так воспитало? Или...... сколь угодно можно сваливать и на кого угодно. Проблема существует? Да! Какого решение???
У меня есть решение, самое лучшее, только я его сейчас не скажу smile

А в целом Вы правы. КАк бы мы не придумывали сказки со счастливым концом, а вокруг нас всё та же сырость и бледность как общественная, так и государственная и т.д.

ГугонДата: Четверг, 28.04.2011, 22:02 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Диамант)
а вокруг нас всё та же сырость и бледность как общественная, так и государственная и т.д.
Там за окном сказка с несчастливым концом. В. Цой


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
VidarДата: Четверг, 28.04.2011, 23:48 | Сообщение # 25
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 121
Награды: 21
Репутация: 154
Статус: Offline

Как по мне, так пессимизм это крайность, ровно как и чрезмерный оптимизм и ничего хорошего тут нет.
Пессимист ищет причину - вооот! все плохо - это он виноват, он и еще вон, они...
Оптимист ищет способ - ну раз так сложилась ситуация, значит надо что то думать и обернуть все в свою пользу.
Я вот думаю, что надо держаться подальше от крайностей, что вся жизнь это баланс и равновесие и если оно нарушается, не важно в какую сторону, то как я уже говорил, ничего хорошего не будет...
ДиамантДата: Четверг, 28.04.2011, 23:50 | Сообщение # 26
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Vidar)
Оптимист ищет способ - ну раз так сложилась ситуация, значит надо что то думать и обернуть все в свою пользу.

От таких оптимистов у нас и появляется всё больше пессимистов biggrin
ДиамантДата: Пятница, 29.04.2011, 14:25 | Сообщение # 27
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

И вот, сново, нарвался по телевизору на передачку о несчастных случаях, а там показали разбитую машину, которую угнал подросток, чтобы покатать сових друзей. Оказывается, за ними увязались в погоню ГАИшники. Угонщик не справился с управлением и влетел, почти на полной скорости, в бетонную стену в лоб! Угонщик и пассажир погибли сразу, а трое на заднем сиденье в больницу в реанимацию. И ради чего эти смерти? Где были родители и почему этим подросткам вообще пришло в голову угонять автомобиль? Какая глупая смерть. Вот в каком обществе мы живём - здесь уже нет каких-то высоких маральных принципов. Пессимизм вокруг нас, а оптимизм всего лишь фантазия выдуменная чтобы оградиться от настоящего мира и его проблем! smile
EMERCOM-МАКСДата: Пятница, 29.04.2011, 14:29 | Сообщение # 28
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 132
Награды: 13
Репутация: 55
Статус: Offline

Диамант, пофигизм одним словом...
DeamyДата: Пятница, 29.04.2011, 14:29 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Диамант, порой позитивный подход к проблеме помогает её решить, а пессимизм - бессилие

ГугонДата: Пятница, 29.04.2011, 15:24 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Пессимист - Хуже уже не будет...
Оптимист - Да нет же, будет, будет...


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ДиамантДата: Пятница, 29.04.2011, 16:22 | Сообщение # 31
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Deamy)
позитивный подход к проблеме помогает её решить

Конечно, существуют житейские проблемы, которые надо решить, чтобы остаться "на плаву". Опять же, инстинкт самосохранения, а ещё самолюбие. Ну, в целом-то оно всё пессимистично. А проблема? Проблема тоже бывает разной. Вот, у бабушки была проблема - кончилась и без того маленькая пенсия, пришлось идти на крайние меры и укрась сырок! в магазине. Конечно, она же не профессионал и не сумела обхитрить охранников, за что и поплатилась жизнью. Суть проблемы? Деньги управляют жизнью. А еслит ещё глубже взглянуть, то обычная бумага управляет жизнью.
Не те приоритеты у нас, не те.....
ГугонДата: Пятница, 29.04.2011, 16:44 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Диамант)
Деньги управляют жизнью. А еслит ещё глубже взглянуть, то обычная бумага управляет жизнью.
А сейчас уже и не бумага, а виртуальные байты на каком-то сервере.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
РуссаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:32 | Сообщение # 33
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Диамант)
Вот, у бабушки была проблема - кончилась и без того маленькая пенсия, пришлось идти на крайние меры и укрась сырок! в магазине.

Давайте реально смотреть на вещи- нынешние пенсии у бабушек зачастую выше среднедушевого дохода обычной семьи, состоящей из мамы-папы и двух детей. А еще чаще мамы и двух детей. И бабушки помогают своим детям и внукам, чтобы те не пошли "сырки воровать".
Да, сейчас много одиноких стариков. Нескромный вопрос- а чего они в молодости-то делали? Для себя жили? Или строили "светлое будущее" человечества??? Почему детей не родили? А ежели родили, почему не смогли воспитать так, чтобы дети в старости если не опорой, то хоть поддержкой бы были?

Похоже мы проводим параллель оптимист-пессимист = светлое-темное сознание.
Мне кажется, что оптимист- это ченловек, видящий реальное положение вещей, и при этом продолжающий идти вперед. Даже если это трудно. А пессимист- это человек, только оценивающий положение вещей. Без динамики.

Добавлено (01.05.2011, 23:32)
---------------------------------------------

Quote (Диамант)
Каких мамы воспитали, такие и есть

Ни для кого не секрет, что детей чаще всего воспитывают мамочки. И все бы ничего, но это же "любящие мамочки"!!! Дочке такое может и не повредит, а вот сыночку подобная забота в жизни..... как раз жене и отольется. К сожалению после воспитания заботливой мамой мужчины и в зрелом возрасте продолжают оставаться инфантильными(( А если учесть, что все чаще мама одна сына воспитывает, то и получаем ту ситуацию, которая есть сейчас- инфантильные мужчины и феминизированные женщины.

Видимо я живу в мире сильных женщин и занимающихся рассуждениями мужчин. Столько замечательных книг и духовных учений созданы мужчинами, а в это время женщины просто живут. Воспитывают детей, выкручиваются, когда нет денег, и слушают, слушают, слушают все бла-бла-бла, которые говорят мужчины...


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ДиамантДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:50 | Сообщение # 34
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Русса)
Да, сейчас много одиноких стариков. Нескромный вопрос- а чего они в молодости-то делали? Для себя жили? Или строили "светлое будущее" человечества??? Почему детей не родили? А ежели родили, почему не смогли воспитать так, чтобы дети в старости если не опорой, то хоть поддержкой бы были?

Страшно не то, что не смогли, а то, что в нашем обществе есть такие проявления и их много! Мы народ, но каждый сам по себе.

Quote (Русса)
Ни для кого не секрет, что детей чаще всего воспитывают мамочки.

Папочек заставлять тоже надо, а не слушать отговорки "я пашу сутра до вечера, сил нет!".

Quote (Русса)
инфантильные мужчины и феминизированные женщины.

какая гадость smile

Quote (Русса)
выкручиваются, когда нет денег, и слушают, слушают, слушают все бла-бла-бла, которые говорят мужчины...

Не слушайте. Знаете такую поговорку - "сучка не захочет, кабель не вскочет"? smile ВСё в ваших руках, милые женщины.

ВСё-равно наш мир и наша жизнь слишком ппессимистичны. Оптимизм это выдумка, что бы совсем не деградировать.
Пессимизм.

Сообщение отредактировал Диамант - Воскресенье, 01.05.2011, 23:51
АринаДата: Вторник, 03.05.2011, 15:26 | Сообщение # 35
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Диамант)
Угонщик не справился с управлением и влетел, почти на полной скорости, в бетонную стену в лоб!
зато покатался, придурок, теперь вот на том свете рулит angry
Quote (Диамант)
у бабушки была проблема - кончилась и без того маленькая пенсия, пришлось идти на крайние меры и укрась сырок! в магазине. Конечно, она же не профессионал и не сумела обхитрить охранников, за что и поплатилась жизнью
эээ... бабушку охранники за сырок убили или она с голоду так и померла?
Quote (Диамант)
"сучка не захочет, кабель не вскочет"?
тож небось мужики придумали dry
Quote (Диамант)
ВСё в ваших руках, милые женщины.
а вот это точно, в наших руках все растет и крепнет. Ой, о чем это я?! biggrin
Quote (Диамант)
" Деньги управляют жизнью
"кровью и потом будешь зарабатывать хлеб свой насущный" или что то в этом роде Боженька нам обещал


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
РуссаДата: Вторник, 03.05.2011, 15:33 | Сообщение # 36
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Арина)
в наших руках все растет и крепнет. Ой, о чем это я?!

Наверняка о рассаде. Ей, родимой, все подоконники уставлены. Окна от этого не открываются на улицууууууууу.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ДиамантДата: Вторник, 03.05.2011, 17:59 | Сообщение # 37
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Арина)
бабушку охранники за сырок убили или она с голоду так и померла?

Померла с голоду и от стыда.

Quote (Арина)
"кровью и потом будешь зарабатывать хлеб свой насущный"

Так дело в том, что кому-то этот хлеб достаётся реально "потом и кровью", а кому-то надо только пальцем шевельнуть. Такого в нормальном, мирном и развитом обществе быть не должно.

Так что вокруг один пессимизм и пессимисты правы, что в целом лучше его не получиться сделать.

АринаДата: Вторник, 03.05.2011, 18:57 | Сообщение # 38
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (Konstantin)
Наверняка не о рассаде
как догадался? )))
Quote (Диамант)
Такого в нормальном, мирном и развитом обществе быть не должно
А мы в таком живем и другого не предвидится пока. Да, общество дерьмовенькое и людишки в основном злые, жадные и завистливые, но не все же поголовно. Лично у меня не возникает желания вешаться или топиться из-за того, что его не сделать лучше, я настолько люблю жизнь, что всегда стараюсь найти в ней повод для радости, для улыбки (хотя, поверьте, бабушку с сырком мне искренне жаль) и не понимаю вечно ноющих, жалующихся, грустных людей. Да, жестокий мир, ну извините, другого нет smile


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
Ta-isДата: Вторник, 03.05.2011, 19:10 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Пессимист, видит жизнь через черные очки; оптимист - через розовые; реалист видит жизнь без очков. smile
marisabelkaДата: Вторник, 03.05.2011, 19:18 | Сообщение # 40
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Quote (Арина)
всегда стараюсь найти в ней повод для радости, для улыбки
согласна, что ни делается, все к лучшему. А иногда бывает черная полоса выбьет из колеи, знаю, что все пройдет, но все равно не приятно. У меня сегодня именно тот день - темненький. sad Не надолго я вступаю в клуб пессимистов.


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)

Сообщение отредактировал marisabelka - Вторник, 03.05.2011, 19:19
Форум » Архив » Корзина » Клуб пессимистов (Доказываем свое право на жизнь!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: