Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 09:49


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Судный День! (это для кого?)
Судный День!
пабиДата: Среда, 02.03.2011, 12:08 | Сообщение # 41
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Арина , а , действительно? Значит, если древний не осознавая , мням , мням- а это кто сильнее мнямкал других ,значит у него совесть была , только по отношению к своим. А у тех кого мнямкали ,выходит была совесть ко всем и всему, так как он понимал , как это плохо когда тебя мнямкоют. Оно и сохранилось до сих пор , правда сглаженное эволюцией. blink

Учиться у Всех , не подражать Никому!
voldemarДата: Среда, 02.03.2011, 18:28 | Сообщение # 42
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Арина)
. Вот интересная мысль пришла, а древний человек, когда вынужден был убивать из-за куска мяса другого человека, ну или отнять, украсть, чтобы выжить самому и накормить детей имел это чувство (совесть)? или это чувство у нас появилось в связи с эволюцией?

А Вы что? На улицу не выходите? Наших не знаете?

При чем тут НАШИ ? Так "эволюция" на этом и стоит! Давайте вооон того дяденьку назовем лицом "кавказской национальности"!

Раз так, значит он НАШ враг! Следовательно его можно бить/убить ! Ну ежели кто проголодался? То можете отведать свежатинки!

Тут, главное, СОВЕСТЬ молчит, так как образ врага очень удобная ширмочка.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
АринаДата: Среда, 02.03.2011, 23:27 | Сообщение # 43
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (voldemar)
А Вы что? На улицу не выходите? Наших не знаете?

Выхожу smile Кого "наших"?
Quote (voldemar)
При чем тут НАШИ ? Так "эволюция" на этом и стоит! Давайте вооон того дяденьку назовем лицом "кавказской национальности"!
простите, пожалуйста, а почему именно кавказской, а вот Вы какой национальности?
Quote (voldemar)
Раз так, значит он НАШ враг! Следовательно его можно бить/убить ! Ну ежели кто проголодался? То можете отведать свежатинки!
О, Боже! Вы о чем??!

Quote (voldemar)
Тут, главное, СОВЕСТЬ молчит, так как образ врага очень удобная ширмочка.
я никогда не говорила о ВРАГАХ И ШИРМОЧКАХ.

Добавлено (02.03.2011, 23:11)
---------------------------------------------

Quote (Арина)
совесть не оправдывает нас, а дает оценку собственным поступкам с нравственной стороны

вынуждена повторить только для Вас Вольдемар smile

Добавлено (02.03.2011, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (паби)
Значит, если древний не осознавая , мням , мням- а это кто сильнее мнямкал других ,значит у него совесть была , только по отношению к своим. А у тех кого мнямкали ,выходит была совесть ко всем и всему, так как он понимал , как это плохо когда тебя мнямкоют. Оно и сохранилось до сих пор , правда сглаженное эволюцией.

Нет, Наби! Мне интересно мучила ли совесть древних людей за то, что они за кусок мяса убитого животного лишали жизни других людей? Или это было нормально в их жесточайших условиях выживания? скорее всего второй вариант...


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
пабиДата: Четверг, 03.03.2011, 11:48 | Сообщение # 44
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Ребята , я по поводу национальности. В нашем городе есть Центр Дружбы Народов, около него парк -небольшой правда , но ничего. В нашем городе очень много представителей различной национальности. И вот ребята с Кавказа стали вечером приходить туда человек по 50 - может и больше и включать свою музыку и танцевать национальные танцы. Сначала все как и велось , ехидничали, и что обидно -эти танцуют , а наши ребята , на дальних скамейках -пьют. Потом , около танцующих стали собираться -зрители , сначала единицы , а потом все больше и больше. И вот в один день зазвучала музыка( РЕП)- и наши ребята , смотрю такое крутят. И так день за днем . И уже выпивающих стало меньше. Но самое главное , это когда ребята с Кавказа и наши стали обмениваться своими наиболее характерными движениями, а потом и вообще уже смотрю , все вместе стали. Так вот в один из прекрасных вечеров приехали господа полицейские и всех разогнали. И опять - там тишина после 9-вечера и на дальних скамейках- выпивохи.И ещё у нас есть парк Победы- там построены национальные деревни представителей -ранешних республик СССР- очень многие ходят туда , особенно для любителей покушать( там есть , что у всех отведать) и как то нет различий , есть одно -земляне.

Арина, на эту тему мы там в теме- Версия инопланетяне- вели дискуссию на эту тему. не хочется повторяться, но я скажу : что человек именно человек зародился от человеческой клетки с совестью и прочим, а неандерталец -отведывающюй ясно что - это не человеческая ветвь. И ещё . вспомним блокадный Ленинград -одни умирали от голода , а другие.................? sad


Учиться у Всех , не подражать Никому!
мир_вамДата: Четверг, 03.03.2011, 11:55 | Сообщение # 45
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 13
Награды: 8
Репутация: 29
Статус: Offline

Quote (voldemar)
А ведь многие из них уверены, что всё сойдет с рук!

Совершенно ошибочное мнение, каждому воздастся за заслуги свои.


Нельзя слишком зацикливаться на себе, надо уметь улыбаться и радоваться жизни.
voldemarДата: Четверг, 03.03.2011, 15:59 | Сообщение # 46
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Арина)
вынуждена повторить только для Вас Вольдемар

Да! Я это понимаю! Но для многих - совесть, это резина!

Мне пришлось все бросить и уехать. Причина? Национальный вопрос!

Живу в России! Ну и что? Та же тема на каждом углу! Вот теперь многие ждут БП!

Со страхом и надеждой! Что вместе с этой системой похороним и национальный вопрос. И для этого нужно миллиарды погибших???


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
alenka21Дата: Четверг, 03.03.2011, 22:00 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Вот мы все обсуждаем сегодняшний день, сегодняшний поступок! Поступили плохо- значит получим по карме! (Соглашусь).
На сегодня мы живем в цивилизации. А поставь нас завтра хотя бы на месяцок в апокалиптическую ситуацию. Например, выключится свет по всей планете. (Исключим отшельников, племена и деревенских жителей.)
Что-же случится с жителями мегаполиса? Когда он останется без воды и без отопления. С едой скоро тоже проблемы настанут.
Кое кто пойдет воровать. Сплочение? Да вряд ли. (За всех говорить не буду.) А кто-то застрелит вора, защищая свое жилище и семью. angry
Вот кто тогда карму сильнее подпортит? Тот кто украл чужое, или тот кто убил, защищая? dry
P/S/ Пойду, хоть водой запасусь! wink


АринаДата: Четверг, 03.03.2011, 22:05 | Сообщение # 48
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Мне пришлось все бросить и уехать. Причина? Национальный вопрос!

сочувствую, Вольдемар
Quote (voldemar)
Вот теперь многие ждут БП!
Со страхом и надеждой! Что вместе с этой системой похороним и национальный вопрос. И для этого нужно миллиарды погибших???

Одному Богу известно что будет, нам нужно продолжать жить, любить, радоваться, растить детей, помогать друг другу.... smile


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
Ta-isДата: Четверг, 03.03.2011, 22:08 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (alenka21)
деревенских жителей.)
Вот "корень спасения"))) Городским жителям пора научиться любить землю, и уделять время и силы или домику в деревне, который по наследству остался, или дачку облагородить, или в домик с участком переехать - вариантов в принципе много, на любой вкус))) Главное сочетать городской образ жизни с деревенским, тогда дела везде пойдут на лад, все гармонизироваться будет - отсюда и результаты смягчения "апокалипсиса".
alenka21Дата: Четверг, 03.03.2011, 22:11 | Сообщение # 50
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Luna, Мой девиз на сегодня- упаси меня от домика в деревне! На столько привыкли все к цивилизации.
Водой запаслась. biggrin


Ta-isДата: Четверг, 03.03.2011, 22:14 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

alenka21, А я без природы не могу, сижу в городе, а мечтаю о домике в деревне))))))))) wink
alenka21Дата: Четверг, 03.03.2011, 22:21 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Ну а если все переселятся в домики- результат будет еще хуже. Не спасется даже сельское население.
Сообщение # 47
Не зря древние племена индейцев всю свою сознательную жизнь говорят: Выживут только племена!


РуссаДата: Четверг, 03.03.2011, 23:12 | Сообщение # 53
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (alenka21)
упаси меня от домика в деревне! На столько привыкли все к цивилизации.

А почему домик в деревне воспринимается как "русская народная изба, с удобствами во дворе"?
Многие мои знакомые живут в своих домах- и в коттеджах, и в обычных небольших домах. Если есть желание, то даже простенький дом можно обустроить для комфортного жилья. И душ-ванна, и отопление через котел, и интерьер со вкусом сделанный.
При чем содержание такого дома обходится гораздо дешевле, чем комунальная плата за квартиру той же площади.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Ta-isДата: Четверг, 03.03.2011, 23:25 | Сообщение # 54
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (Русса)
А почему домик в деревне воспринимается как "русская народная изба, с удобствами во дворе"?
Многие мои знакомые живут в своих домах- и в коттеджах, и в обычных небольших домах. Если есть желание, то даже простенький дом можно обустроить для комфортного жилья. И душ-ванна, и отопление через котел, и интерьер со вкусом сделанный.
При чем содержание такого дома обходится гораздо дешевле, чем комунальная плата за квартиру той же площади.

Вот-вот, и я о том же.
И к тому же не нужно всем куда-то переезжать wacko Все должно происходить потихоньку-помаленьку, город тоже нужен, просто человеку нужно научиться соизмерять эти два направления образа жизни, что бы они друг друга дополняли, гармонизировали общее развитие человеческого общества. И потом в городе, ведь тоже можно что-нибудь придумать - перестать, например, застраивать парки, аккуратно планировать городской ландшафт, облагораживать уже построенные части - здесь полно работы для архитекторов, ландшафтников и остальных профессий, которые связаны этой отраслью производства.
alenka21Дата: Пятница, 04.03.2011, 00:07 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Quote (Русса, )
А почему домик в деревне воспринимается как "русская народная изба, с удобствами во дворе"?
И к тому же не
Quote (Luna, )
нужно всем куда-то переезжать

Н е сколько не против "Домиков в деревне". Нам там очень нравится, в гости приходим на шашлычки по выходным (когда тепло). И конечно-же удобства давно у всех есть. Милое дело. tongue Но только гостями! И не в ссудный день! tongue


Ta-isДата: Пятница, 04.03.2011, 00:12 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

alenka21, В гости это хорошо))) Мы вот тоже пока только в гости))) tongue
MentalДата: Пятница, 04.03.2011, 23:05 | Сообщение # 57
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (alenka21)
Когда отключается совесть, и мы пытаемся восстановить свое доброе имя!

Тут, наверное, по-другому слегка: когда отключается совесть, мы делаем то, что заставит нас потом восстанавливать своё доброе имя или хотя бы самоуважение. Другой вопрос: в каком воплощении восстанавливать будем - в текущем или в следующем?..
Для меня между этими понятиями знак "равно": Совесть = Самоуважение.
Наглость - не совсем "второе счастье", это самоутверждение эго, что ли, попытка "отомстить" обстоятельствам и Жизни за некую "несправедливость" по отношению к себе-любимому. Это отчаяние.
Но умение взять/не упустить своё - очень важно. И оно не имеет ничего общего с "наглостью". Наглеть - ущемлять/не уважать кого-то. Быть растяпой - ущемлять/не уважать себя. Две крайности. Можно жить по совести, не ущемив никого - ни другое живое существо, ни себя.

Quote (паби)
А мне кажется если бы не было "совести"-весь мир бы рухнул.

Абсолютнейше поддерживаю!
patriot78Дата: Суббота, 05.03.2011, 01:05 | Сообщение # 58
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 45
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Offline

Quote (Mental)
А мне кажется если бы не было "совести"-весь мир бы рухнул.

Вот когда отключат электричество по всей планете,вот тогда и увидим у кого сколько совести осталось. cool


Вот потому что вы говорите,то что не думаете,и думаете то что не думаете-вот в клетках и сидите!И вообще весь этот горький катаклизм,который я здесь наблюдаю,и Владимир Николаевич тоже!
Ta-isДата: Суббота, 05.03.2011, 01:34 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (patriot78)
Вот когда отключат электричество по всей планете
Послушайте, может кто-нибудь расскажет почему электричество собираются отключать???
fie

И, вообще, это реально - отключить электричество? Насколько я помню из школьной физики (хотя я могу и ошибаться), что электричество создается не так уж сложно, и не так уж много там нужно затрат umnik Хотя, конечно, в больших объемах, в которых, на сегодняшний день, человечество его потребляет, все по другому. Значит возникают вопросы: 1)как придумать энергосбережение без потерь в потреблении, 2)как придумать альтернативную электроэнергию, 3)как усовершенствовать электростанции и сферу обслуживания, 4)как научиться правильно пользоваться электроэнергией, что бы не расходовать в пустую, но без ущерба человеческой деятельности. Возможно ли создание "локальных" электростанций? Плюс существует вопрос прибыли - куда уходят те колоссальные суммы, которые платят население и производство?

Кстати, смотрела пару лет назад фильм о каком-то красивенном доме, построенном с учетом энергосбережения - оказывается здесь еще подключается и архитектура, жалко не помню названия этого фильма(

РуссаДата: Суббота, 05.03.2011, 08:19 | Сообщение # 60
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Luna, города у нас снабжаются электричеством централизованно, и если случится какой-нибудь катаклизм, даже просто нарушивший линии ЛЭП, то городским жителям (особенно в мегаполисах) будет весьма некомфортно, так как нарушится работа всей инфраструктуры города. Конечно, будут включены небольшие генераторы (они в основном на бензине работают), но электричества производят немного- "человек на 5".
В городах люди привыкли и к электроплитам с электрочайниками, и к телевидению, и к компьютерам. Даже одежду погладить без электричества для большинства будет неразрешимой проблемой.
Сейчас существуют и альтернативные источники электроэнергии- это и ветряки, и солнечные батареи, и генераторы, и мини-турбины. Практически все это можно применять в частном доме в тех или иных сочетаниях. Можно и вообще без электричества жить, правда первоначально такая жизнь для большинства будет смахивать на нехилый экстрим.

А вот связь между количеством электричества и количеством совести абсолютно никакая.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Судный День! (это для кого?)
Поиск: