Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 17:01


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Время ускоряется? (Как объяснить или нам это кажется)
Время ускоряется?
BrunoДата: Суббота, 31.07.2010, 00:46 | Сообщение # 61
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (Русса)
Иногда часы могут показывать твое "внутреннее время"

Хм, внутреннее время, насколько я понял - это субъективное восприятие. Получается, что оно влияет на "объективные" стрелки часов ? К тому же тут "убегание" сильно уж радикальное. В общем, недопонял я что к чему, к сожалению.

Добавлено (31.07.2010, 00:46)
---------------------------------------------
Вспомнил еще один забавный случай... утром как-то проснулся вроде бы от того, что где-то очень близко от меня шумят лопасти вертолёта (медленно крутящиеся, но с таким достаточно мощным свистом). Начал прислушиваться к звуку, сбрасывал туман сна с себя, глаза открыл... и звук "превратился" в тиканье часов настенных над головой. Проанализировал, сравнил звуки и сделал вывод, что до этого тоже было тиканье, но ооочень замедленное, как бы растянутое и приглушённое, отчего и было похожее на вертолётные лопасти (один в один как в фильмах, где вертолёты летят в замедленном кадре).
Это наверное может быть связано как-то с изменённым состоянием сознания на грани между сном и бодрствованием.

D@ryLengДата: Четверг, 12.08.2010, 09:55 | Сообщение # 62
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Слушай, Bruno, , да ты вообще необычный человек! То у тебя часы назад идут, то время замедляется, самое удивительное, что ты слышал, как медленно двигаются стрелки. Мне это напомнило мой случай, тоже, кстати, связанный со сном. Но тогда играла мелодия на телефоне, вместо будильника. Очень даже красивая, мелодичная такая....телефон лежал под подушкой, и вот то самое время, когда ты еще "там", но уже вроде бы здесь...в этот момент я чувствовала себя ужасно. Во сне перед пробуждением я слышала необычно отвратительные звуки. Какие то завывания, резкие стуки, медленные растягивающиеся свисты, дотошный ритм, не совпадающие такты...что то такое приглушенное, что просто заставляло кровь стыть в жилах. И это тянулось так долго!!! Я просто мучилась, помню, как нехорошо мне было...а потом так же медленно просыпаешься, и слышишь, как вся это звуковая гамма превращается в красивый звоночек...после я высчитала, что будильник звенел от силы меньше минуты, но мне показалось, что я слышала этот ненормальный вой всю ночь.
P.S мне это твоя история понравилась, очень даже интересно, есть над чем подумать.


I want to believe
r@vДата: Четверг, 12.08.2010, 12:26 | Сообщение # 63
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Ну такие случаи доказывают что во сне время не такое как у нас, возможно его там вообще нету, лично по мне 100 раз так проделывал ставил на будильник какую нибудь песню и просыпался так в течении 2 недель может больше, и когда слышал эту песню где то на улице или дома на своем же телефоне чувство было очень неприятное, не зря говорят хочешь что бы какая нибудь песня стала нелюбимой поставь ее на будильник)
D@ryLengДата: Четверг, 12.08.2010, 19:34 | Сообщение # 64
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Но как то странно, получается, несовпадение какое то...ведь во сне время наоборот летит быстро, разве нет? Т.е. ускоряется. А у нас случай тотального замедления...может быть, это состояние замедления времени непосредственно перед пробуждением?
У кого какие мысли?


I want to believe
r@vДата: Четверг, 12.08.2010, 22:05 | Сообщение # 65
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

D@ryLeng, кстати да, замечал что то похожее. Для начала нам нужно собрать все факты, например я во сне могу летать, так же во сне могу упасть с какой нибудь высоты и не больно, и вот такие факты нужно собрать у кого что кому что сниться, кто как себя чувствует, может во сне открываются какие то возможности, и по ним уже можно подробнее узнать о сне.
BrunoДата: Четверг, 12.08.2010, 22:20 | Сообщение # 66
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (D@ryLeng)
Слушай, Bruno, , да ты вообще необычный человек!

Да ну, средненький crazy
А вообще, здесь все необычные и очень интересные )

А на границе между сном и явью видимо много интересного может быть, наверное определённое состояние сознания помогает некоторому раскрытию непознанного )

meateaterДата: Пятница, 13.08.2010, 12:43 | Сообщение # 67
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

хм. прочитал про эту лампу. я думаю, что туда простостали подливать более совершенный состав.
D@ryLengДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:27 | Сообщение # 68
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Quote (meateater)
я думаю, что туда просто стали подливать более совершенный состав.

Ну да, вполне логично. Если бы только можно было уточнить у автора темы.

r@v, а по моему во сне всё у всех почти одинаковое. Многие умеют летать во сне, или, например, во сне просто невозможно нормально побегать biggrin не раз замечала это у себя, а поскольку во сне мне часто приходится бегать, то это просто выводит...


I want to believe
ДухВремениДата: Понедельник, 15.11.2010, 01:09 | Сообщение # 69
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 15
Статус: Offline

Просто угол наклона Земли поменялся вот почему сейчас время быстрее протекает.Земля потихоньку в завершающий этап переходит
FROSTДата: Понедельник, 15.11.2010, 01:52 | Сообщение # 70
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Quote (ДухВремени)
Просто угол наклона Земли поменялся вот почему сейчас время быстрее протекает.Земля потихоньку в завершающий этап переходит

Поясните пожалуйста в какой такой завершающий этап чего , и почему переходит ? И является ли это циклом? И что будет потом ? И откуда такая информация ?


Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.

Сообщение отредактировал FROST - Понедельник, 15.11.2010, 01:55
r@vДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:54 | Сообщение # 71
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (ДухВремени)
Просто угол наклона Земли поменялся вот почему сейчас время быстрее протекает.Земля потихоньку в завершающий этап переходит

Да помоему угол не влияет на время, вот скорость решает, а угол нет
Sexy_AlienДата: Суббота, 22.01.2011, 17:32 | Сообщение # 72
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 90
Награды: 11
Репутация: 66
Статус: Offline

Quote (Bruno)
Это наверное может быть связано как-то с изменённым состоянием сознания на грани между сном и бодрствованием.

Аналогично.Только наоброт при засыпании случалось несколько раз, и время как-бы выпадало. Первый раз получилось случайно, потом несколько раз получилось вызвать этот процесс самому. Я часто засыпаю слушая музыку. Так вот однажды я случайно как бы выпал в момент между сном и реальностью. То есть лежу себе слушаю слушаю..и постепенно по мере засыпания звуки как желе начинают удлиняться..я вроде и осознаю это, но мозг уже воле не подчиняется..время замедляется примерно раза в три..затем на определенном момете в песне звук исчезает совсем..потом тишина, состояние сознания как-бы вне времени, или скорее ощущение того что проходит минут пять...затем звук резко врубается, но песня звучит с момента всего несколькими секундами позже, чем когда сознание отключилось.


Когда я смотрю на звезды, я понимаю, насколько они ничтожны по сравнению со мной.
MaestroДата: Среда, 26.01.2011, 09:50 | Сообщение # 73
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 127
Награды: 5
Репутация: 25
Статус: Offline

Попробую предположить... Наливают масло... куда ? в какую то ёмкость... из ёмкости масло поступает куда ? туда, где собственно оно и горит.... Можно предположить, что со временем весь этот "механизм" засорился.... масло хуже проходит или циркулирует, как кому удобно, поэтому медленнее расходуется, а того количества которое проходит все же хватает чтобы горел огонь....

Но это чисто мое мнение )


Кому то дано превращать воду в вино, а кому то только кислород в углекислый газ и пищу в гавно...
Ta-isДата: Среда, 26.01.2011, 12:14 | Сообщение # 74
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Quote (ДухВремени)
Земля потихоньку в завершающий этап переходит

Земля еще не прошла весь эволюционный путь.

FROSTДата: Среда, 26.01.2011, 13:30 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Всё это интересно , а теперь можно связать три тематики в одну и развить мысль ,а то вся эта информация в моей маленькой головке не укладывается тематику этой темы а также тему http://kosmos-x.net.ru/forum/13-693-1 и ещё я думаю можно привязать тему предсказаний Ванги и других предсказателей - а том что даты как бы вроде и не сходятся ( все на самом деле сходится только в нашем восприятии времени как бы и нет) - просто зависимость от время-восприятия .Может кто подкинет свои обобщающие идеи . wink

Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.
EntropyДата: Среда, 02.02.2011, 14:55 | Сообщение # 76
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

Классе в 6-7 в учебнике истории была приведена таблица с разбиением на периоды: каменный век, средневековье, новая история, что там ещё (в истории не сильна). В глаза сразу бросается то, что более близкие участки проходят за более маленький период времени и наоборот. Мне нравится версия, что мы сами ускоряем время...

У меня песня, и это диагноз.

Сообщение отредактировал Alexia - Среда, 02.02.2011, 14:56
Bert@kДата: Пятница, 04.02.2011, 22:45 | Сообщение # 77
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Что время ускорилось заметили мусульмане, люди читающие намаз (молитву)
Вы наверно знаете что читают молитву они всегда в определенное время!
и заметили что им не хватает времени на то чтобы прочесть ее (за опред промежуток времени)


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

shadowДата: Среда, 16.02.2011, 05:39 | Сообщение # 78
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline

Попробуем задуматься о том, что есть ВРЕМЯ? Наше восприятие обусловлено инструментами, которые мы используем для соотнесения своих действий с циклами времени. Мы привыкли измерять время при помощи циферблатного круга, мы привыкли считать, что время - это прямая линия, идущая из "прошлого" в "будущее" через "настоящее". Но время - не линия в пространстве и не плоский круг. Время - это частота, которая лежит в основе упорядоченности всех явлений во Вселенной. Время - это волна, или последовательность волн, определяющих непрерывный циклический процесс организации сознания.

Добавлено (16.02.2011, 05:39)
---------------------------------------------
а может время это просто иллюзия ? не его и всё! есть цикличность и наши часы, которые показывают время. а во вселенной нет такого понятия...


Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.

Сообщение отредактировал shadow - Среда, 16.02.2011, 05:36
GReddyGreyДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:27 | Сообщение # 79
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 68
Награды: 9
Репутация: 74
Статус: Offline

Время обусловлено лишь скоростью физических процессов. Которые кстати не изменились. Изменилось лишь восприятие отдельных личностей, наивно считающих что происходит нечто эпохальное или сверхъестественное. Друзья, не время ускорилось, а вы замедлились, все ваши проблемы только в голове. Ускорился жизненный ритм, это да, но не более того. Все торопятся сделать больше за меньшее время, всё успеть. В этом нет ничего удивительного. Скукота.
kvaterДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:35 | Сообщение # 80
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Offline

tongue на счет лампады могу сказать,время не ускорилось просто качество масла стало другим.

Сообщение отредактировал kvater - Понедельник, 28.02.2011, 01:38
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Время ускоряется? (Как объяснить или нам это кажется)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: