Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 00:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Самопожертвование (Стоит ли жертвовать собой во благо другиx?)
Самопожертвование
flaiДата: Пятница, 14.01.2011, 23:38 | Сообщение # 21
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 23
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

нет, просто в любом случае от всех забывают после смерти вообще на всё пофиг. Ну хотя это тоже домыслы человека а может и нет. Надо подумать и углубится в философию =)
РуссаДата: Пятница, 14.01.2011, 23:42 | Сообщение # 22
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

flai, Солнышко, предлагаю начать новую жизнь с изучения русского языка. С такими ошибками реально читать твои посты трудно!

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
flaiДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:14 | Сообщение # 23
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 23
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

до чтоб новую жизнь на чать надо не законченое закончить
РуссаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:58 | Сообщение # 24
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Угу, раздать долги, построить дом, и вырастить сына-дерево.......

Это всего лишь оправдания собственной лени, и нежелания расставаться с такой привычной ( хоть и малость неудобной) жизнью.
Да, в ней трудно, напряжно, куча обязательств, и при этом все знакомо.... А что ждет впереди, если ты решишься что-то поменять?
Неизвестность, страх, непонятки- как это, по новому, по другому.... И главное там, в новой жизни, нет места для жалости к себе. Потому, что самому действовать придется, и самому же за содеянное отвечать.

Хорошенько подумай, прежде чем менять сложившееся. Силенок-то хватит???


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
flaiДата: Понедельник, 17.01.2011, 12:35 | Сообщение # 25
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 23
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline

Вот поэтому я и ненавижу себя, и лучше умереть за кого-то, чтоб не было таких гнитущих вопросв со стороны людей

Добавлено (17.01.2011, 12:35)
---------------------------------------------
ну есть ещё свой принципы и т.д.

Причина редактирования: Грамматические ошибки.
аргоДата: Суббота, 26.02.2011, 21:22 | Сообщение # 26
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline

Quote (flai)
Вот по этому я и не новижу себя и лудше у мереть за кагото чтоб не было таких гнитущих вапросв состороны людей

А нужно ли за кого умирать. Пусть это он или они сами делают. Разве можно умереть за всех. это не нжно делать. И те кто осуждают пусть и умирают за кого-нибудь. может быть я не прав?
РуссаДата: Суббота, 26.02.2011, 22:03 | Сообщение # 27
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

flai, рано тебе пока умирать. Даже за других. У тебя же еще столько несделанного! Например можешь начать с изучения русского языка- наиполезнейшая штука- "чтоб не было таких гнитущих атветафф" biggrin

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ArjunДата: Понедельник, 28.02.2011, 08:57 | Сообщение # 28
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Энигма)
И вообще, стоит ли жертвовать собой во спасение совсем незнакомого вам человека?

Все зависит от цели, тогда может идти речь о средствах.
Если вам просто нужно в рай попасть - это удачный момент.
Но если вы являетесь ценностью, тогда вы себе не принадлежите, но своей цели.
путешественникДата: Четверг, 17.03.2011, 19:21 | Сообщение # 29
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 21
Репутация: 130
Статус: Offline

Самопожертвование- это благородно. Хорошо когда оно продиктовано не только эмоциями, но и разумом.

"И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин. 8,32)
IIПДата: Вторник, 22.03.2011, 18:46 | Сообщение # 30
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Quote (путешественник)
Самопожертвование- это благородно. Хорошо когда оно продиктовано не только эмоциями, но и разумом.

Пустая болтовня!!!
В самопожертвовании нет ни чего хорошего - это смерть. И если кто-то так не считает - это не значит, что он прав. В фильмах можно многое увидеть, но в жизни этого очень мало, почти нет. Человек, видя в опасности другого человека, не хочет сделать самопожертвование, он хочет его спасти, но "как бы" забыв о себе. Мне это знакомо, я это знаю.. но я как видите живой biggrin
Я считаю, что очень плохо жертвовать собой, возможно ты принесешь пользы больше!! Да и вообще, тех кого нет.. кто знает - хорошо это или плохо!! Наверно хорошо, потому что иначе быть не может!!
путешественникДата: Вторник, 22.03.2011, 20:11 | Сообщение # 31
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 21
Репутация: 130
Статус: Offline

IIП, Поэтому я и говорю о разумном, а не фанатичном самопожертвовании. Самопожертвование не обязательно должно закончиться смертью, это скорее риск, на который мы идём ради другого человека, который не исключает смерть. Готовность к разумному самопожертвованию- это великое достоинство человека, которое отличает его от животного мира. Это качество которое всегда может проявится в любой бональной ситуации, например, когда человек не ответит злым словом на упрёк. И это благородно! Но это качество сначала нужно взрастить.

"И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин. 8,32)
IIПДата: Вторник, 22.03.2011, 21:37 | Сообщение # 32
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Quote (путешественник)
IIП, Поэтому я и говорю о разумном, а не фанатичном самопожертвовании. Самопожертвование не обязательно должно закончиться смертью, это скорее риск, на который мы идём ради другого человека, который не исключает смерть. Готовность к разумному самопожертвованию- это великое достоинство человека, которое отличает его от животного мира.

Как-то больно просто всё о самопожертвовании, как будто самопожертвования каждый день делаешь, играя со смертью..
Quote (путешественник)
например, когда человек не ответит злым словом на упрёк

По мне дак - это оптимизм
ЗащитникДата: Вторник, 22.03.2011, 22:27 | Сообщение # 33
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Quote (IIП)
Мне это знакомо, я это знаю.. но я как видите живой

Спаси, спасёшь и так спасён
Ты будешь сам, это не сон.
Никем, ничем не побеждён
Когда настанет только он.

Твой час пожертвовать собой:
Умыть, поднять и напоить.
Теперь ты свой, ты наш, герой,
Но не хочу перехвалить.

Вот, что-то навеяло...


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
IIПДата: Среда, 23.03.2011, 01:25 | Сообщение # 34
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 173
Награды: 93
Репутация: 375
Статус: Offline

Quote (Защитник)
Вот, что-то навеяло...

Ну а если... спас ты, и сейчас не важен
И твой воротничок совсем уже не глажен
Всегда ты можешь сказать им: или или
Что не был ты готов или чтоб за все простили
А это и не важно и не важно, кто там победил
Важно, что всех, а себя ты не любил
И ты вроде, как герой, а в задницу героев строем
Сейчас герой.. ха ха, а был всегда изгоем
Ты лежишь, ты побежден, а кому-то хорошо
И скажешь ты: - "Да..и.. мне тоже хорошо"

Тоже чет навеяло smile

путешественникДата: Четверг, 24.03.2011, 16:39 | Сообщение # 35
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 21
Репутация: 130
Статус: Offline

Quote (IIП)
По мне дак - это оптимизм

я бы даже сказал альтруизм... Это и есть жертвование своим "Я", желая добра другому

Добавлено (24.03.2011, 16:39)
---------------------------------------------

Quote (IIП)
как будто самопожертвования каждый день делаешь, играя со смертью..
я думаю, что мы это можем делать почти каждый день, когда самопожертвование не отождествлять со смертью. Смерть я бы вообще не брал в расчёт, потому что в реальной жизни это бывает крайне редко ( в моей жизни такого выбора не было ни разу).


"И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин. 8,32)
ДимычДата: Четверг, 24.03.2011, 22:23 | Сообщение # 36
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 25
Награды: 9
Репутация: 25
Статус: Offline

Я бы попытался спасти человека,но пожертвовать собой никогда жизнь дана один раз и пытаться потерять ее глупо.

Я очень злой человек,шутка
zolianДата: Пятница, 15.04.2011, 19:16 | Сообщение # 37
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Награды: 3
Репутация: 22
Статус: Offline

Если не считать незнакомых людей Чужими, если относиться к любому человеку как к Ближнему, как к родному, то, конечно, жертвовать собой надо. Но так бывает редко, может быть, никогда в жизни и не будет таких обстоятельств. А вот суметь пожертвовать своим комфортом - это редко кто умеет. Все всегда на словах жертвуют, а на деле выбирают свою з... Это горько. Особенно если вспомнить самую большую Жертву в нашей истории.

А небо все точно такое же, как если бы ты не продался.
JagyarДата: Вторник, 10.05.2011, 16:10 | Сообщение # 38
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 87
Награды: 5
Репутация: 54
Статус: Offline

Самопожертвование ради другого человека это благородная цель ради которой я думаю каждый должен бы отдать свою жизнь, и это без доли фанатизма я пишу, но тут ещё всё зависит от ситуации, иногда надо различать самопожертвование и самоубийство.

Индиго...
РуссаДата: Вторник, 10.05.2011, 20:04 | Сообщение # 39
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Jagyar)
Самопожертвование ради другого человека это благородная цель ради которой я думаю каждый должен бы отдать свою жизнь

С чего бы???? Давай отбросим все красивые лозунги, и игру на "тонких струнах Души". Что останется?
Да, есть в жизни события, когда пройти мимо, не помочь- это сам себя потом уважать не сможешь. То есть ты действуешь, по большому счету, ради себя, ради своего самоуважения.
Но бежать, спасать мир..... достаточно большая глупость, которую пропагандируют ради управления толпой. Громче всего о помощи страждущим говорят те, кто хочет пропиариться, и от разговоров как правило к делам переходят редко.
Думаю можно гораздо больше пользы принести себе, своим родным, своим друзьям, ежедневными своими делами, чем расстраиваться из-за "голодающих Африки", посылая туда гуманитарную помощь..


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
JagyarДата: Вторник, 10.05.2011, 23:46 | Сообщение # 40
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 87
Награды: 5
Репутация: 54
Статус: Offline

Русса, вы не много не в ту степь насчёт Африки забрели, имеется ввиду смысл отдать жизнь за другого даже незнакомого вам человека, в определённой ситуации. А о самопожертвовании миру или людям, это совсем другая тема, здесь уж как у кого душа лежит, некоторые помогают людям что бы пропиариться, а у некоторых людей действительно благородные цели.

Индиго...
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Самопожертвование (Стоит ли жертвовать собой во благо другиx?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: