Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 02:29


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Здоровье физическое и духовное.
Здоровье физическое и духовное.
ЗащитникДата: Вторник, 07.12.2010, 17:43 | Сообщение # 1
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Автор темы!
Спасибо Руссе, Mentalу, давно задумал создание подобной темы, а тут как раз про здоровье разговор зашёл. Дело в том, что так или иначе человек стремится быть здоровым, не болеть и т.д. Интересно, насколько наше самочувствие влияет на отношение к миру? И что стоит на первом месте - здоровье ума или тела, вернее от чего больше зависит наше здоровье, если вообще можно как-то перевесить в одну или другую сторону.

У меня работа связана с длительным пребывании на открытом воздухе, а в наших суровых зимних условиях это бывает чревато. И читая сейчас книгу о дыхании йогов crazy , обнаружил, что я всю жизнь дышал неправильно surprised , отсюда и частые простуды, герпес, в общем век живи - век учись. И что самое интересное метод работает . Если кому интересно, могу вкратце описать.


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
MentalДата: Вторник, 07.12.2010, 19:07 | Сообщение # 2
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Если метод работает и для этого не надо по полдня стоять на мизинце правой руки вниз головой, при этом завязав ноги в узел-восьмёрку, biggrin то хочется познакомиться. О дыхании много пишут, методик много, но заниматься - лень, если не знаешь полезно это мне лично или нет.
Полным йоговским дышал периодически при выполнении одной медитативной практики (и то забывается в процессе), ну и дыхание на опоре (диафрагменное) осваивал, когда саксом пытался овладеть.
Так что если есть польза одному, может быть полезно многим.
Приходилось ли практиковать дыхание через определённую ноздрю с визуализацией энергетического потока восходящего-нисходящего? Не знаком с этим, но знаю, что можно разогреваться или остужаться за счёт этого.
LelenkaДата: Вторник, 07.12.2010, 19:18 | Сообщение # 3
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Quote (Защитник)
Если кому интересно, могу вкратце описать.

мне интересно очень smile


Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
tiyДата: Вторник, 07.12.2010, 19:24 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные







Если нужно разработать диафрагму, надо заниматься арабским танцем. biggrin

А вообще два этих аспекта здоровья - физическое и духовное - неотделимы друг от друга. Многие к духовным знаниям и практикам приходят через проблемы со здоровьем, болезни (вот уж действительно, всё есть польза!). Или устремляясь к знаниям, духовности, замечают, что стали здоровее. Тут в один пост не уложишь, слишком многое завязано в одной жизни в один узел: карма, уровень развития, чувствование своей цели и т.д. ... Одно очевидно: здоровье - мощный рычаг управления человеческой жизнью.

-Энигма-Дата: Вторник, 07.12.2010, 20:30 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

есть такое понятие: сила мысли. smile
Главное-мыслить с приставкой "да" и без частицы "не". Не говорить себе...." я не хочу болеть", а говорить " я хочу быть здоровым". Отпускать дурные мысли,воспринимать людей такими, какими они есть... И говорить самому себе, что ты здоров! smile


Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..

Сообщение отредактировал Энигма - Вторник, 07.12.2010, 20:31
РуссаДата: Вторник, 07.12.2010, 21:06 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Энигма, мудрейшие мысли! Правда лучше про здоровье немножко по другому говорить- "я здоров! и каждый день приносит мне здоровье" - ну как-то так. Потому, что в установке "я хочу быть...." мысль заложена о том, чего у тебя нет.
И кроме установок конечно надо некоторые действия предпринимать- хоть зарядку по утрам.
Честно говоря из всей утренней зарядки мне просто поразительно удается упражнение: "а теперь расслабились, лежим спокойно, дыхание ровное.." biggrin


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
marisabelkaДата: Вторник, 07.12.2010, 21:54 | Сообщение # 7
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Quote (Защитник)
Если кому интересно, могу вкратце описать.

мне интересно, расскажите smile

Добавлено (07.12.2010, 21:54)
---------------------------------------------
Я пробовала некоторые методики, когда врачи поставили диагноз "астма" (моя "астма" оказалась аллергией на попугайчиков)


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
ЗащитникДата: Вторник, 07.12.2010, 23:32 | Сообщение # 8
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Mental)
Если метод работает и для этого не надо по полдня стоять на мизинце правой руки вниз головой, при этом завязав ноги в узел-восьмёрку, то хочется познакомиться

Mental, да я сам не люблю все эти "ахалай-махалай, ритуалы выполняй". Меня и привлекла "случайно" найденная книга именно здравостью. В общем самое главное - это всегда дышать носом и полно.

По первому пункту:

По второму пункту:

Это не всё, но это основное, как я понял. Там есть ещё много тонкостей, различные упражнения, типа:

Quote (Mental)
Приходилось ли практиковать дыхание через определённую ноздрю с визуализацией энергетического потока восходящего-нисходящего? Не знаком с этим, но знаю, что можно разогреваться или остужаться за счёт этого.

В общем, если интересно могу продолжить. smile


Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
LelenkaДата: Среда, 08.12.2010, 09:04 | Сообщение # 9
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Защитник, продолжайте. Я слышала правильное дыхание, защита от многих простудных и респираторных заболеваний. У меня детеныш в этом году каждый месяц болеет, кашель. Может конечно наш химзавод травит жителей города, в атмосферу производят выбросы без предупреждения. Раньше предупреждали, сейчас не считают это нужным. У нас в городе огромный процент детей- астматиков. Дочке постоянно ставят ОРЗ, но мне кажется не ОРЗ это вовсе, а плохое качество воздуха.

Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
tiyДата: Среда, 08.12.2010, 10:05 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные







Ещё было бы полезно научиться дышать ритмично на счёт. Ну например, вдох "один-два-три-четыре" и выдох так же. Мы же чаще вдыхаем дольше чем выдыхаем. Счёт/ритм выбрать под себя.
Gliese581Дата: Среда, 08.12.2010, 14:59 | Сообщение # 11
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 109
Награды: 4
Репутация: 25
Статус: Offline

Физическая и духовная Вселенная также как и физическое и духовное тело взаимосвязаны shok
ЗащитникДата: Среда, 08.12.2010, 19:31 | Сообщение # 12
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 342
Награды: 135
Репутация: 742
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Lelenka)
Дочке постоянно ставят ОРЗ, но мне кажется не ОРЗ это вовсе, а плохое качество воздуха.

Lelenka, весьма сожалею. Если вам всем хоть как-то это поможет, то я буду очень рад. Вообще, там сказано, что правильное дыхание - это не панацея, просто одна маленькая капля в сосуде под названием здоровье человека.

Quote (tiy)
Ещё было бы полезно научиться дышать ритмично на счёт. Ну например, вдох "один-два-три-четыре" и выдох так же. Мы же чаще вдыхаем дольше чем выдыхаем. Счёт/ритм выбрать под себя.



Вчера, сегодня и всегда
Наш мир спасает красота.
tiyДата: Четверг, 09.12.2010, 10:04 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные







4 или 6 ударов - один вдох? Я всё время так не могу, попробовала - голова закружилась. Но ведь нормально, когда мы дышим-дышим, а периодически делаем глубокий вдох-выдох?
LelenkaДата: Четверг, 09.12.2010, 11:37 | Сообщение # 14
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 638
Награды: 115
Репутация: 565
Статус: Offline

Защитник, что-то спойлер не открывается sad

Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать.
tiyДата: Четверг, 09.12.2010, 11:41 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные







Lelenka, вот что там, в первом и втором соответственно.

Quote (Защитник)
Ну так вот, йоги считают, что вдыхаем мы не только воздух, но и вездесущую и всепроникающую жизненную энергию - прану. И лёгкие - это как бы насос, который поглощает её и использует на нужды организма. Её можно накапливать, передавать по своему усмотрению, при определённой тренировке и упорстве, конечно. Передавать можно не только своим органам, частям тела, про что как раз Mental говорил, с целью согреться, обезболить, но и другим людям. В общем возможностей масса.

Quote (Защитник)
Да, этому - ритмичности, они уделяют большое значение, объясняя тем, что с помощью ритма можно потратить меньше усилий и времени, при этом результат будет только лучше. Противопоставить можно хаотичность и планомерность усилий.
Правильный ритм по мнению йогов, - это когда продолжительность вдоха равняется продолжительности выдоха, а между ними следует пауза в половину времени того или другого. То есть, например, 4 удара сердца - вдох, 2 - пауза, 4 - выдох или 6 ударов - вдох, 3 - задержка дыхания, 6 - выдох. Этим упражнением не нужно насиловать себя, несколько циклов вполне достаточно, здесь главное не количество, а качество.
Вячеслав200Дата: Пятница, 10.12.2010, 10:34 | Сообщение # 16
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 83
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Offline

Quote (tiy)
Защитник писал(а):Ну так вот, йоги считают, что вдыхаем мы не только воздух, но и вездесущую и всепроникающую жизненную энергию - прану. И лёгкие - это как бы насос, который поглощает её и использует на нужды организма. Её можно накапливать, передавать по своему усмотрению, при определённой тренировке и упорстве, конечно. Передавать можно не только своим органам, частям тела, про что как раз Mental говорил, с целью согреться, обезболить, но и другим людям. В общем возможностей масса. Защитник писал(а):Да, этому - ритмичности, они уделяют большое значение, объясняя тем, что с помощью ритма можно потратить меньше усилий и времени, при этом результат будет только лучше. Противопоставить можно хаотичность и планомерность усилий. Правильный ритм по мнению йогов, - это когда продолжительность вдоха равняется продолжительности выдоха, а между ними следует пауза в половину времени того или другого. То есть, например, 4 удара сердца - вдох, 2 - пауза, 4 - выдох или 6 ударов - вдох, 3 - задержка дыхания, 6 - выдох. Этим упражнением не нужно насиловать себя, несколько циклов вполне достаточно, здесь главное не количество, а качество.

Да я наверно ошибался вы не ясли, потому что в яслях такие темы не поднимают, ещё, а надо бы, и тем не менее вы от них не далеко в предлагаемой теме. Неужели не видно, что лошадь стоит по зади телеги?
Всё что не Патанжели то не йога, ( я не боюсь, но время прошло)

Вам, через меня, от Патанжели!
этот материал, является центром Раджа йоги, его надо в опыте проверить на себе, так как это алгоритм правильного обучения раджа йоги, накопленный за десятки лет практики и преподавания!

этот комплекс практик, даёт результаты по тратаке, уже через, неделю. И всё здесь подчинено, только тратаке! Стих; без любви, всё не что - Иисус Христос.

Упражнение Тартака.

На духовных путях, всё остальное просто дилетантство!

К примеру, завихрение, и есть ум, а раджа, всего лишь король, а вместе Раджа йога, или, королевский ум. Если вы не делаете это упражнение, то не кому не говорите, что вы знаете йогу, или занимаетесь ей.

Посмотрите на свой ум, сейчас, и кроме дремучей пустоты вы, не чего не увидите.

Доведите это упражнение, до первых результатов, то вы получите знание в опыте, что человек, не мысль, не чувства, и не ум. Что позволит вам стать истинным хозяином тела, чувств и ума!

Удачи и главное усидчивости!

Первые результаты, можно ожидать, не раньше, семи дней, при ежедневном исполнении, по два часа, в удобное и постоянно в одно время, и только при высокой мотивации, и усердии. Но нужно, обязательно выполнить сразу, второй опыт, без него первый результат, будет, только, через два года, при таком же усердии. 2 ой опыт ниже.

ТРАТАКА.

Нужно взять лист бумаги, формата а3 или а4, и в центре поставить точку любым тёмным цветом, так как через минуту смотрения на неё, любой цвет станет серым. Лист с такой точкой нужно поместить на стенку, так чтобы точка смотрела на ваш третий глаз, или между бровями, когда вы будите сидеть на стуле, для начинающих, и кто может, в позе лоотса. Задача, не двигаясь всем своим существом, смотреть на точку. Точка нужна для опоры вашего ума, чтобы вы не забыли, для чего вы сидите, а так же, для осознания, на сколько вы стараетесь, той есть, глаза как показатель, уже внутренней работы, так как должны от правильного усердия напрягаться верхние веки. И всё не какой мистики, ауры, движения точки и прочие глюки, просто игнорируются.

Мыслительный процесс останавливается, глядя в первопричину появления обдумываемой темы, или по-другому, глядя в корень всплывшей мысли, с желанием не думать. Например, вы читаете этот материал, потому что, к вам на почтовый ящик пришло это письмо, почтовый ящик и есть корень, но сам процесс остановки мышления, происходит не логически, а идейно, или образно, только быстро взглянув. При таком раскладе установок мышления автоматически останавливается. Нужно быть свидетелем, всех происходящих движений тела, ума, чувств и активно останавливать все вышеперечисленные движения или противодействовать всякому движению, стараясь сохранять полную не подвижность свидетеля, (кроме сердца и дыхания, сюда лучше не вмешиваться) при этом, постоянно стараться быть и осознавать себя как свидетеля. [/u]И коньком[/b] этого упражнения является встреча со своими внутренними движениями и остановкой их и на этом коньке в дальнейшем познаётся, внутренний мир ума.

Моргание глаз, останавливаются волевым усилием и если моргание сразу вам не подчиняется, то нужно сделать такую мысленную установку, прежде чем моргнуть я должен (на) получить сигнал что сейчас моргну и это всегда срабатывает и поэтому при - осознание что, сей час, произойдёт моргание, уже не допускать движение веками.

Сам процесс этого упражнения, происходит концентрацией на себе, в голове, с осознанием себя, как я (есьм) и что вы свидетель, свидетеля нужно обдумать, понять самому и определить. На самом деле это, просто наблюдатель, постоянно осознающий себя, в центре головы, и ВСЁ.

Классически оно делается два часа, сидя в позе лотоса, но учитывая, трудность исполнения позы лотоса, то в начале, можно сидя на стуле, ниже описанным способом. Нужно знать, что первые пол - часа, организм будет само - лечится и поэтому, будут чувствоваться какие то, движения чувств и только потом, через пол – часа, начнётся интересная работа, наблюдения за собой.

Это упражнение, при старательном исполнении, повышает силу ума во много раз, это, внимание, осознание, контроль, концентрацию и многие другие качества ума. Причём, осознается превосходство такого ума над другими людьми и поэтому оно может, лечит людей, с недостатками перечисленных качеств, которых не хватает практически всем.

Если вы не молоды, или у вас слабый тонус глаз, или плохое зрение то сначала надо по офтальмологу Бейцу и его последователя, профессора В. Жданова, поднять тонус и вылечить глаза, теми упражнениями, которые они предлагают, за неделю.

Нужно сесть на стул, что бы, спина не устала, от не подвижного сидения, нужно слегка выгнуть позвоночник дугой вперёд. При этом живот будет, немножко выдвинут. Нужно активно найти, минимальное напряжение мышц спины и найдя, такое положение, закрепить образом. Просто представить, желанный образ, видя как бы себя со стороны, и при этом, максимально расслабить мышцы позвоночника, но, не сдвигая своих настроек спины. Это очень важно, иначе вы не высидите и десяти минут, просто заболят мышцы и вам будет не до упражнения. Для тех, кто уверенно может сидеть в позе лотоса, то лучше, все упражнения проводить в позе лотоса. Руки лежат свободно на бёдрах ног. И далее работа с точкой, выше указанным способом.

Техника безопасности, обязательно все упражнения, медитации, концентрации и пения ОМ, проводить с открытыми глазами, причем в них должно быть, усердие, что будет отражаться, как раз на глазах, напряжением верхних век. Ну и конечно, все внутренние работы, нужно проводить, отдохнувшим, не сонным, не озабоченным, не взволнованным.

Требуется сначала внимательно изучить!
Для тратки, достаточна провести этот опыт, ОДИН раз!
2 - ой опыт.

Этот метод взят мной от Московских экстрасенсов и целителей. Но задачи результатов совершенно другие, главное осознать, что вы после этого упражнения, сможете, осознано чувствовать и главное манипулировать, управлять чувствуемые ощущения (энергии). Если, к примеру, вы решите, правильно медитировать, то для внутренних настроек, потребуется, активно гармонизировать, успокаивать, фиксировать ум (мышление). Для этого вам понадобится уметь осознано манипулировать внутренними энергиями, а без этого упражнения, вам пришлось бы примерно два года, что бы осознать, и управлять, внутренними процессами. При каждодневных двух часовых занятий. В этом упражнение, решаются эти проблемы за несколько десятков минут и эта главная цель этого опыта. Проблема в том, что, обычные люди, всегда снаружи своего тела, а это упражнение сразу вернёт сознание на своё место, что и даст возможность, управлять собой.

Сев на стул и выполнив выше указанные настройки, ущипните себя за ладошку и осознайте ЭТО конкретное чувство, это нужно сделать обязательно, но только для первого раза. Эти ощущения конкретные и такие же ощущения, КОНКРЕТНЫЕ должны СОЗДАВАТСЯ ВАМИ, при исполнении этого упражнения.

Далее нужно УДОБНО положить руки верх ладошками, в роён коленок. Глаза должны видеть обе ладошки сразу, рассеянным взглядом, или во время упражнения по очереди активно наблюдать, за происходящими действиями, И ЭТО единственное что может двигается, так как манипуляции тонко материальны и любое движение тела, чувств и мыслей, будут ухудшать это упражнение.

Далее, настройтесь на ваше сердце, нужно почувствовать тепло, и удары сердца. Если сердце не слышно и не чувствуется тепло, то тогда остановите дыхание, между вдохом и выдохом и дождитесь конкретных ощущений тепла и движения сердца. После чего, МЕДЛЕННО восстановите дыхание. Осознаваемые ощущения нужно почувствовать, в центрах ладошек, желательно в обоих сразу и если не получается, то по очереди, в каждой. С каждым ударом сердца, должно увеличивается ожидаемые ощущения, примерно тридцать секунд. Эти КОНКРЕТНЫЕ ощущения должны, увеличиваться также за счёт, внимания, концентрации, что будет сопровождаться переполнением этими энергиями, от чего в комплексе, начнётся распирание внутренних структур, в центрах ладошек. Эти ощущения являются ОСНОВНЫМИ. Затем нужно почувствовать ШАР СОЗДАВАЕМЫХ ВАМИ ОЩУЩЕНИЙ, в чувствах, распирания, тепла, ударов сердца, ОБРАЗА, также возможных, вибраций, покалываний, зуда, от переизбытка энергий, ощущения как при пробуждении, хорошо отдохнувших рук и всё это произвести, в течении, примерно минуты.

Косвенные ощущения правильно исполняемого упражнения, это ватность и тепло всего тела, которое зависит только от умения не двигаться вообще, в течение примерно пяти минут.

Создав чётко осознанные ощущения и образа, теперь нужно начать двигать, по ладошке, к первым фалангам мизинцев, ощущая в РАСПИРАНИЕ в проходимых участках, и войдя в первые фаланги мизинцев, осознать разницу ощущений, ладошки и первых фаланг мизинцев. Так же нужно, почувствовать, как кожа фаланг растягивается от расперания. Продвигая шар до третьих фаланг, не пропускать участки пальцев, в ощущениях, и на третьих фалангах почувствуйте подушечки, затем ногти и далее, кончики, на которых соберите все ощущения, постоянно увеличивая их, от сердца – биения, тепла, распирания, вибраций, покалываний и зуда, на кончиках, так же можно задействовать образное мышление, создав серебриста – искрящийся шар, от которого должно добавится, лёгкость, сила, свежесть, эластичность кожи и далее, примерно через минуту, начать движение обратно к центрам ладошек, собирая все ощущения в месте и в отдельности, в конечных тачках, в кончиках и ладошек кистей. Проведите эти манипуляции со всеми пальцами, в течении примерно, пяти минут.

Задача следующих действий, не прерывая предыдущего, заключается в умении чувствовать и манипулировать сознаниями, чувствами и ощущениями в движении.

Закончив движение, (шаров) по кистям, нужно, осознать общие состояние всего тела, рук и кистей, которые должны чувствоваться тёплой и слегка онемевшей ватностью, (ватность и есть способность чувствовать сверх тонкие энергии) задача не потерять это состояние, и начать медленно, не теряя ватнасти сближать ладошки, друг к дружке, максимально близко, но, не касаясь, не более одной минуты, далее так, же медленно выпрямить пальцы и далее, зафиксировать образом. Затем начать двигать правую кисть, по часовой стрелки, вдоль левой кисти, при этом правая кисть излучает все выше описанные чувства, а левая принимает и осознаёт эти энергии. Можно представить так же магнит. Далее поменять руки в действиях, вращая левую руку против часовой стрелки. На эти манипуляции достаточно не более, пяти минут.

Если сохранилась ватнасть, хоть чуть – чуть, или без неё, нужно медленно, не теряя настроек, встать и произвести ладошкой, диагностику позвоночника товарища. Скорость должна быть медленная и не быстрая, как что то, почувствовали сразу двигать дальше, при этом должно быть постоянным движение ощущаемой рукой в низ, на вес позвоночник 30 - 40 секунд, от затылка, до копчика, максимально близко к телу, но не касаясь. Для начинающих сначала трудно определить воспринимаемые ощущения, и поэтому кое какие из них, самые грубые, тепло, холод, сквозняк, немота, ломота, пощипывание, провалы, отталкивание, жар, сухость, сырость, ревматизм, дыры И Т.Д.

ИТОГ.

Сначала проанализируете сами, а затем прочитаете основные идеи автора этих строк.

Главное, эти манипуляции позволяют осознано чувствовать внутренние процессы, регулировать, и управлять ими. Нужно также осознать, что все проделанные манипуляции позволяют, диагностировать, целить теми ощущениями, какие вы почувствовали реально, при этом расстояние, не очень важно.

Что бы, обрести глобальную чувствительность, как в настоящем времени, так и прошлого, и будущего, нужно соблюдать строгую диету, в течение месяца, это вегетарианство. Нельзя употреблять промышленный сахар и его продукты, соль, крепкие напитки, чай, кофе, консервы, сырую воду, жареную еду, молочную продукцию, высоко активные промышленные вещества, лимонную кислоту, эссенции, И.Т.Д. Всё выше перечисленное буквально, зашлаковывает, травит, сжигает и выжигает тонкие органы нашего тела, и через месяц не употребления выше указанных продуктов, и веществ, начинает возрождаться тонкие тела, в организме.

Также желательно делать ежедневно растяжки, обливание (постепенно) холодной водой и самое главное, двух разовое питание, в 12 первый прием пищи, и 18 часов последний, не воды, не еды, последние очень важно. Так как будит и сила и восстановление духовных органов.

Первый опыт, нужно приготовить чашечку черного, один пакетик чая, который нужно заварить ещё в булькающей воде. Затем накрыть блюдечком, и после пяти минут заварки достать пакет и чай разлить на пополам, в такую же чашечку. Взять выборную чашечку с чаем и поднести в район сердца, теперь надо вспомнить конкретное чувство любви и сказать с этим чувством самую сильную молитву (от ста болезней и ста демонов) имени господня ИИСУС ХРИСТОС, И ВСЁ, но нужно сказать и сердцем, очень медленно и нежно, И ГЛАВНОЕ нужно представить, как имя Господне ЭХОМ повторяется в выбранной чашке с чаем. Затем попробовать как дегустатор, нужно обратить внимание на два качества, это терпкость чая и мягкость воды, после чего попробовать чай без молитвы, где чай будет крепче и вода жоще. Этот опыт может, дать силу не вредить себе негативом. Главное чтобы вы сделали полный анализ и поставили этот фильтр под контроль, ведь человек на 80 % состоит из воды.

Прикрепления: 3375672.gif (37.8 Kb)


Сообщение отредактировал Вячеслав200 - Пятница, 10.12.2010, 14:04
Вячеслав200Дата: Пятница, 10.12.2010, 13:36 | Сообщение # 17
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 83
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Offline

Quote (Энигма)
есть такое понятие: сила мысли. Главное-мыслить с приставкой "да" и без частицы "не". Не говорить себе...." я не хочу болеть", а говорить " я хочу быть здоровым". Отпускать дурные мысли,воспринимать людей такими, какими они есть... И говорить самому себе, что ты здоров!

Правильно но маловато.
Вы действительно вылечились бы, но где нибудь в настоящей пустыни - церковное название - пустынь, место проживания одного человека, без права видеть кого то, не менее одного года, докончу, для реализации духовных планов.
К примеру, домашние животные, болеют человеческими болезнями, как вы думаете почему?
Прикрепления: 9485217.jpg (7.7 Kb)
MentalДата: Пятница, 10.12.2010, 14:07 | Сообщение # 18
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Quote (Вячеслав200)
Да я наверно ошибался вы не ясли.... и тем не менее вы от них не далеко в предлагаемой (чуши).

surprised ...???... sad

Quote (Вячеслав200)
К примеру, домашние животные, болеют человеческими болезнями, как вы думаете почему?

А существуют ли "человеческие болезни"? Патология есть нарушение функциональности некоторых систем (на тонких планах, с выходом на физический). Но у животных и людей системы подобны. Различие в том, что они адаптированы под разные задачи, характерные для конкретного вида.

Quote (Вячеслав200)
Всё что не Патанжели то не йога, а бесы и демоны, и кришнаизм и буддизм, а ислам, вообще враг христианству и специально был темными внедрён для этого!
Quote (Вячеслав200)
Упражнение Тартака.
На духовных путях, всё остальное просто дилетантство!

Такой взгляд характерен для двойственного мышления-восприятия. Не-целостный подход к жизни. Рьяные ревнители каждой религии (вообще любой системы) говорят именно так. Это противопоставление себя - миру. А ведь способный исцелять прежде всего должен быть целостен?.. "Исцелять"-"целительствовать"-"целить" означает придавать целостное состояние тому, что утратило целостность. Целостность - свойство Абсолютного, двойственность - свойство не-абсолютного. Мы движемся от полярностей-противоположностей к Целому... wink Как быть?
Вячеслав200Дата: Пятница, 10.12.2010, 15:15 | Сообщение # 19
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 83
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Offline

Quote (Mental)
Вячеслав200 писал(а):Да я наверно ошибался вы не ясли.... и тем не менее вы от них не далеко в предлагаемой (чуши). ...???... Вячеслав200 писал(а):К примеру, домашние животные, болеют человеческими болезнями, как вы думаете почему? А существуют ли "человеческие болезни"? Патология есть нарушение функциональности некоторых систем (на тонких планах, с выходом на физический). Но у животных и людей системы подобны. Различие в том, что они адаптированы под разные задачи, характерные для конкретного вида. Вячеслав200 писал(а):Всё что не Патанжели то не йога, а бесы и демоны, и кришнаизм и буддизм, а ислам, вообще враг христианству и специально был темными внедрён для этого! Вячеслав200 писал(а):Упражнение Тартака. На духовных путях, всё остальное просто дилетантство! Такой взгляд характерен для двойственного мышления-восприятия. Не-целостный подход к жизни. Рьяные ревнители каждой религии (вообще любой системы) говорят именно так. Это противопоставление себя - миру. А ведь способный исцелять прежде всего должен быть целостен?.. "Исцелять"-"целительствовать"-"целить" означает придавать целостное состояние тому, что утратило целостность. Целостность - свойство Абсолютного, двойственность - свойство не-абсолютного. Мы движемся от полярностей-противоположностей к Целому... Как быть?

1. Ладно, исправлено, (мне опять думается что шутят с мной, обманывают)
2. Если есть пороки и грехи, значить и болезни будут у таких, и это только один незначительный аспект по заболеваниям.
3. Слово Раджайога появилось, примерно 3 тысячи лет назад, одним человеком, Патанжели. Причиной появления этого слова был, пройденный путь познания ума. Он видел голубое завихрение и знал что это ум. И в те времена завихрение - значилось на индус ком языке - йога. И сейчас у некоторых индийских авторов, оно так и пи шиться, но сейчас, как кароста, добавлены и другие значения этого слова, это просто насилие болтунов и фарисеев, которые лезут на голову Патанжели.
Разюме.
Виз де где нет ума как первоосновы познания, то не ЙОГА!!!
Если вас зовут Саша то, других таких же Саш нету во все вселенной, может это вам поможет.
4. Вы не знаете планов и пророчеств Бога.
Простая логика говорит.
Если признавать Иисуса Христа и Его Бога, Отца действительно единственным Божеством, то тогда, все религии, верования и учения созданные после пришествия Спасителя, (2000 лет назад), в том числе и кришнаизм, являются прямыми противниками Истинного Бога.
Так как христианство пророчествовал ось за тысячи лет до прихода Иисуса Христа, то понятно что оно готовилось небесными добрыми силами на небе. А это значить что мусульманство так же готовилось только враждебными Богу и людям силами и эти несчастья пророчество вались уже Иисусом Христом, которые можно найти в Евангелие.
Понять изюминку правды трудно но вы попробуйте.

Более тонкий аспект правды.
Везде, и на земле, за жизнь, любовь и веру платят жертвой, Христианская кровь лилась все последние 19 веков, Иисус Христос сознательно принял распятие на кресте.
Спрашивается, кто эту мзду взымал .
И последние кто из восточных основателей....принял жертву.
Попробуйте понять кто + а кто -.

Прикрепления: 0631660.jpg (42.8 Kb)


Сообщение отредактировал Вячеслав200 - Пятница, 10.12.2010, 17:45
tiyДата: Пятница, 10.12.2010, 15:52 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные







То есть мусульманство - от "тёмных"? Не может быть. А как же великие святые ислама, да те же целители... Нет, когда разговор заходит в русло "эта религия хорошая, а эта плохая", конструктивного диалога не получится. sad
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Здоровье физическое и духовное.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: