Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 16:34


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Работа дом работа дом
Работа дом работа дом
Bert@kДата: Вторник, 08.02.2011, 20:27 | Сообщение # 81
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Hirauki, конечно еще как ням ням))) ты что без них никуда ваще
а нац блюдо у нас делается из конины
и ваще это ходовое мясо, тока очень подорожало))


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

HiraukiДата: Вторник, 08.02.2011, 20:29 | Сообщение # 82
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Bert@k, все, едем к тебе smile
Bert@kДата: Вторник, 08.02.2011, 20:36 | Сообщение # 83
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Hirauki, biggrin ага всем пульсарам))
ты посмотри про города тему


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

РуссаДата: Среда, 09.02.2011, 22:47 | Сообщение # 84
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (STEFAN44)
Мне Хрущев родственником не доводится, что бы его планы претворять в жизнь,

Значит я неправильно думала, что в Штатах кукуруза основной посевной культурой является. Сплошное сорри))
А на чем Вы специализируетесь, если не секрет?


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
STEFAN44Дата: Четверг, 10.02.2011, 10:55 | Сообщение # 85
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 415
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: Offline

Русса, В основном зерновые: пшеница, ячмень.Ещё из технических- подсолнечник.Кукуруза в основном -это стезя крупных как хозяйств так и холдингов.С ними тягаться сложно.Да и соя как *мясозаменитель*, производят *большие дяди*.У них и экспорт открыт на прямую, лобби во властях и всё остальное.

Не местные мы, оттого и сомневаемся.
РуссаДата: Четверг, 10.02.2011, 18:03 | Сообщение # 86
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

STEFAN44, у тебя на участке ульи есть? Я сегодня со своим другом-пасечником разговаривала, он говорит, что у вас невыгодно заниматься и зерновыми и пчелами одновременно. Рассказал, что чаще всего есть пасечники, которые размещают свои ульи на участках фермеров. Так ли это?

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
RulevoiДата: Суббота, 12.02.2011, 15:16 | Сообщение # 87
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline

Quote (Русса)
что чаще всего есть пасечники, которые размещают свои ульи на участках фермеров. Так ли это?

да. У меня дед пасечник и при сотрудничестве выигрывают обе стороны. Зерновые пчелы защищают от определенных видов видов вредителей, и от этого выигрывают и пчелы, площади для опыления.


Если тебе плюют в спину - значит ты впереди
STEFAN44Дата: Четверг, 17.02.2011, 16:05 | Сообщение # 88
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 415
Награды: 17
Репутация: 101
Статус: Offline

Русса, Хотим с коллегами в этом году попробовать, думаю что это прибыльно,но...они хоть и маленькие, но кусаются как большие surprised А так конечно польза опыления на лицо. В прошлом году к нам на поля приезжали пасеки-в урожае подсолнечника прибавка ощутимая.

Не местные мы, оттого и сомневаемся.
ФобосДата: Воскресенье, 20.02.2011, 01:07 | Сообщение # 89
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Блин,до того привык все время на работе быть,что,находясь дома уже недели 2 без работы,кончаюсь,как наркоман без дозы.

Интересно,а мы в своей стране живем?????
Al-luminiyДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:44 | Сообщение # 90
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

Когда долго на работе засиживаюсь иногда приходит на ум одна песенка... Не помню кто исполнитель, а слова там такие:
"Я не умею чего-то еще,
Я маленький червячок,
Мир безумный проносится мимо.
А мы создаем своими руками
Невесомые тонкие ткани:
Красота вполне ощутима.
А моря до краев наполнялись по каплям,
И срослись по пещинкам камни.
Вечность - это наверно так долго.
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шелка."


Там удовольствие в лесах непроходимых,
Восторг на одиноком берегу!
И общество, в которое никто не вторгнется отныне,
И моря рёв, в котором слышу музыку свою...
РуссаДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:46 | Сообщение # 91
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Al-luminiy, Это группа Флер "Шелкопряд". Как раз сейчас ее в винамп набрала))

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Al-luminiyДата: Вторник, 08.03.2011, 18:45 | Сообщение # 92
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

А Точно, точно... Спасибо за подсказку... Вообще, конечно, на работе засиживатся это плохо... Меня всегда за это ругают... Но что поделать, ведь дома скучно.

Там удовольствие в лесах непроходимых,
Восторг на одиноком берегу!
И общество, в которое никто не вторгнется отныне,
И моря рёв, в котором слышу музыку свою...
-Энигма-Дата: Вторник, 08.03.2011, 22:08 | Сообщение # 93
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

Когда я на работе - охота домой, а когда сижу дома - на работу тянет!! smile

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
Al-luminiyДата: Среда, 09.03.2011, 18:52 | Сообщение # 94
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 477
Награды: 65
Репутация: 381
Статус: Offline

Хорошо там где нас нет... многое зависит от ощущений... психология - штука забавная однако smile

Там удовольствие в лесах непроходимых,
Восторг на одиноком берегу!
И общество, в которое никто не вторгнется отныне,
И моря рёв, в котором слышу музыку свою...
ShantinyДата: Среда, 26.10.2011, 08:49 | Сообщение # 95
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Работа - это наслаждение и общение с братьями по разуму.

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
nektoДата: Воскресенье, 30.10.2011, 07:47 | Сообщение # 96
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline

Quote (Shantiny)
Работа - это наслаждение и общение с братьями по разуму.

_______________________________________________________________________

Любая работа должна приносить материальный достаток,
иначе наслаждения не будет... wink


Покой нам только снится...
ShantinyДата: Понедельник, 31.10.2011, 09:51 | Сообщение # 97
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Почему бы не совместить?

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
SlivkaДата: Понедельник, 31.10.2011, 12:17 | Сообщение # 98
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

работа не только достаток должна приносить, но и моральное удовлетворение, ведь полжизни на ней проводим, если не в радость, а только деньги, этож какая психика выдержит? wacko

Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
KonstantinДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:52 | Сообщение # 99
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (meateater)
Всю жизнь мы работаем. Цикл Работа дом работа дом работа дом знаком, наверно, каждому. Так почему же такая рутина? Почему мы выполняем этот цикл раз за разом, словно роботы? так ведь и смысл жизни недалеко потерять...


Кстати вот как раз в тему.

Одна женщина (в данном случае её имя не важно) много лет работала в хосписе. Её обязанность - облегчение состояния умирающих пациентов. Таким образом, она буквально проводила с ними последние дни и часы. Из своих наблюдений она составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.

Итак, 5 самых распространенных сожалений умирающих:

1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.

Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.

Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

2. Мне жаль, что я так много работал.

Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.

Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.

3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.

Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.

Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.

4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.

Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.

Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.

5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.

Действительно полезная штука- представить себя на смертном одре и оглянуться на свое прошлое... Поменяются ли Ваши жизненные приоритеты после такой внутренней ревизии, как считаете?

Добавлено (31.10.2011, 13:52)
---------------------------------------------
Так что я считаю что надо работать и если работа не нравится то надо искать ту которая действительно нравится.
Сейчас это гораздо проще при наличии интернета.
Работа должна приносить моральное удовлетворения.А так это получается какое то моральное рабство.


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.

Сообщение отредактировал Konstantin - Понедельник, 31.10.2011, 13:54
ShantinyДата: Вторник, 01.11.2011, 10:26 | Сообщение # 100
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Konstantin
Как я вас понимаю! Я тоже считаю, если работа не несёт ни какой радости, значит надо подыскивать другую, но не увольняться сразу, а просто искать, сопоставлять. Придти на новое место, посмотреть, поговорить, узнать нужное и почувствовать атмосферу, комфортно ли вам в ней. Какие эмоции испытываете. Если становиться не по себе - значит это не для вас место. Ищите! Ну а радость в душе - верный признак искомого.
Удачи всем!


Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Работа дом работа дом
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: