Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 09:32


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Начало всего
Начало всего
BrunoДата: Четверг, 26.08.2010, 20:09 | Сообщение # 41
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (r@v)
и увидели что все еще расширяется допустим через год только появилось то место где наша Солнечная Система а так далее. А до этого вообще ничего не было, только вся местность которой не было заполнялась.

Можно предположить следующее:
Наша Вселенная: Взрыв - расширение-расширение-сжатие-сжатие-Взрыв. Вместе с Нашей существет и соседняя Вселенная. Например, граница у нас одна, но пока мы расширяемся - она сжимается, пока мы сжимаемся - она расширяется. Пустого места нет.
Взрыв - Расширение - Сжатие - Взрыв (это как Дыхание Мироздания, вдох-выдох, вдох-выдох)
Соседние Вселенные тоже дышат, но не в унисон. Пока мы вдыхаем - они выдыхают. А в итоге ничего не меняется, ничего не увеличивается и не уменьшается. Пузырьковая теория многочисленных Вселенных.
Как вариант.

AXELДата: Четверг, 28.10.2010, 18:09 | Сообщение # 42
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 67
Статус: Offline

У меня есть вот свои рассуждения по этому поводу они. Они конечно покажутся бредовыми и не возможными, но все-таки:
1.Что-то появилось из не чего.
2. Было всегда то, что не когда не было
Есть две вещи, которые были всегда(хотя может и нет) – это время и пространство. Но времени как такового не существует, так как это истечение обстоятельств. А пространство это пустота. Я вас попрошу представить одну вещь, но вы этого не сможете сделать.Как же это может быть? А вот представте,что не чего нет. Не пустоты,не пространства,не времени вообще не чего нет. Кто то говорит,что представляет черноту.Но и этой черноты тоже не должно быть.Так как нам надо представить, что вообще не чего нет….трудно,а может быть это и не возможно? Тут, наверное, напрашивается вопрос, а что же это такое “Вообще не чего нет?” Хм…а что было, когда нас не было? Мы же не чего не ощущали, не видели и прочее. Т.е. проходили миллиарды лет.Но для нас то это всего лишь мгновение.Мы же ведь не ждали и не ощущали каждую секунду того времени, когда нас не было. Нас не было…но мы где то были…(во я загнул smile ) У нас нету точки отсчёта. …Проши триллиарды лет и пройду ещё столько же помноженное на это число и так, наверное, до бесконечности. Наша жизнь всего лишь миг отностильного этого.(тут маленечко философии).Нам надо исходить из того,что каким то невероятным образом появилось не живое и живое.И значит действительно может что-то происходить(или происходит) невозможное/необъяснимое. Какое то чудо. Это всё очень сложная загадка .И проблема в том, что нам на неё не кто не даст ответа.Если мы даже додумаемся до него,то и тут мы, не узнаем, верен ли наш ответ. Может быть, главный вопрос не откуда всё появилось, а зачем?
tiyДата: Четверг, 28.10.2010, 19:34 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные







AXEL, весьма кудрявое и интересное рассуждение, но оно того стоит, если в итоге ставится вопрос:
Quote (AXEL)
Может быть, главный вопрос не откуда всё появилось, а зачем?

С этого и надо начинать, я считаю.

FROSTДата: Четверг, 28.10.2010, 19:46 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Quote (AXEL)
. Может быть, главный вопрос не откуда всё появилось, а зачем?

Вот ты и есть ответ на твой вопрос ты существуешь, думаешь, живешь ,любишь , общаешься и самое главное задаешь этот вопрос себе .Может все дело в движении и перевоплощении, развитии . В многомерной вселенной все равно все важно и сила тяжести, и сила притяжения, и скорость , развитие, и температура, любовь , сила мысли и т.д. ит.п. перемешано все специально дабы показать все имеет важность нет пустого пространства !!! Мысль и идея была всегда и она бессмертна, вечна а чья первая мысль я думаю знают почти все.


Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.
BrunoДата: Четверг, 28.10.2010, 21:44 | Сообщение # 45
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Quote (AXEL)
Может быть, главный вопрос не откуда всё появилось, а зачем?

Чтобы было
marisabelkaДата: Четверг, 28.10.2010, 22:08 | Сообщение # 46
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Quote (FROST)
Вот ты и есть ответ на твой вопрос ты существуешь, думаешь, живешь ,любишь , общаешься и самое главное задаешь этот вопрос себе .Может все дело в движении и перевоплощении, развитии . В многомерной вселенной все равно все важно и сила тяжести, и сила притяжения, и скорость , развитие, и температура, любовь , сила мысли и т.д. ит.п. перемешано все специально дабы показать все имеет важность нет пустого пространства !!! Мысль и идея была всегда и она бессмертна, вечна а чья первая мысль я думаю знают почти все.
классно чувствовать себя не малюсеньким человечком, а очень важной составляющей вселенной yahoo


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
D@ryLengДата: Пятница, 29.10.2010, 08:14 | Сообщение # 47
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Очень интересно, хотя не думаю, что нам с вами следует углубляться в такие вопросы. Мозг, прошу прощения, не все способен переварить...вот что я думаю: не стоит зацикливаться, из чего все появилось...даже если в начале всего было НИЧЕГО. Потому что если бы было НИЧЕГО, то не было бы смысла в самом понятии ЖИЗНИ...хотя и такого понятия бы тоже не существовало...
А сама эта путаница, как: если было НИЧЕГО, но из него появилось НЕЧТО, значит, это НЕЧТО должно из ЧЕГО-ТО состоять. Но раз НИЧЕГО НЕ БЫЛО а из него появилось ЧТО-ТО, то это ЧТО-ТО состоит из НИЧЕГО, а следовательно, все мы с вами состоим из пустоты....бред.......................


I want to believe
DonTimonДата: Пятница, 29.10.2010, 15:16 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

D@ryLeng, интересно разложил.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
voldemarДата: Пятница, 29.10.2010, 19:31 | Сообщение # 49
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (r@v)
Перефразирую вопрос, откуда взялось то из за чего стала существовать Вселенная?

Орригинально! То есть откуда взялась ПУСТОТА из которой попосля( а может до того) сотворили ПУСТОТУ?
Ну то что мы называем Вселенной?
И как бы нам изловчиться да нарезать энту ПУСТОТУ так, чтобы получилось
много-много ПУСТОТ, в смысле ВСЕЛЕННЫХ?

Следовательно задача упрощается; Нам необходимо перелить из ПУСТОГО в ПОРОЖНЕЕ ? wacko
==========================================================================

Самое малое звено - Альфа и Омега любой Жизни, это Галактика! А Вселенная (пустота) - это лишь место,
где Галактики водят свои хороводы! wink
Для кого-то Галактики кажутся маленькими(диаметр 7 световых лет), для кого-то огромными( поди, попробуй
создай такую Махину из 8 звезд, да еще и обслуживать их надо). Но это ОСНОВА Мироздания! wacko


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Пятница, 29.10.2010, 19:42
FROSTДата: Суббота, 30.10.2010, 01:54 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Самое малое звено - Альфа и Омега любой Жизни, это Галактика! А Вселенная (пустота) - это лишь место,
где Галактики водят свои хороводы!

Ну если чуть-чуть подправить то пустоты НЕТ и не было. Даже между галактиками есть темная материя антипод материи и по массе не менее чем все галактики что почти уже доказано за счет этого идет постоянное расширение вселенной ...гы , хотя все что касается вселенной все теории .. теории


Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.
AXELДата: Суббота, 30.10.2010, 11:25 | Сообщение # 51
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 126
Награды: 7
Репутация: 67
Статус: Offline

Я считаю,что чтобы так сказать понять истину или приблизиться к ней нам нужно думать не в рамках обычного.Тут, что-то такое не логическое.
voldemarДата: Суббота, 30.10.2010, 11:55 | Сообщение # 52
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (FROST)
Даже между галактиками есть темная материя антипод материи и по массе не менее чем все галактики что почти уже доказано за счет этого идет постоянное расширение вселенной ...гы , хотя все что касается вселенной все теории .. теории

Для того, чтобы оправдать свою зряплату, кое-кто из ученых понапридумывал;

Темную Энергию! Темную Материю! Короче темнят энти господа-ученые и расширяется только

количество этих горе-ученых. А Вселенная тут совсем ни при чем. Как Вселенная была СТАЦИОНАРНОЙ, так и останется! cool


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
D@ryLengДата: Вторник, 02.11.2010, 22:24 | Сообщение # 53
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
D@ryLeng, интересно разложил.

DonTimon я девушка вообще то happy

Quote (AXEL)
Я считаю,что чтобы так сказать понять истину или приблизиться к ней нам нужно думать не в рамках обычного.Тут, что-то такое не логическое.

AXEL, согласна с вами.


I want to believe
Икар2Дата: Среда, 03.11.2010, 13:10 | Сообщение # 54
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Братья и сёстры обратите свой взор на Библию там, не прямым текстом, всё прописано(простите што юродствую). Сначало было слово, это, как я понимаю- информационная цепочка (как в ДНК) в последующем "диалоге" а потом когда "диалог" назрел :-) произошёл взрыв и тп и тд. А если ещё раньше глянуть што было то можно вспомить квантовых близнецов(не двойников)-встретились и произошла анигиляция а дальше деление(от столкновения этих частиц друг с другом) потом в этом хаосе начали образоваться простейшие фигуры. Далее уже образовался более сложный узор и в этих "волшебных" рунах родился БОГ и папапапатом мы

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
tiyДата: Среда, 03.11.2010, 14:12 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные







Икар2, а кто ж тогда слово брякнул? smile
meateaterДата: Среда, 03.11.2010, 14:25 | Сообщение # 56
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (tiy)
Икар2, а кто ж тогда слово брякнул?

Quote (Икар2)
Братья и сёстры обратите свой взор на Библию

бог, очевидно же
DonTimonДата: Среда, 03.11.2010, 15:12 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (D@ryLeng)
DonTimon я девушка вообще то

О-о shok unsure Простите. Я хотел сказать "интересно разложила".

voldemar, вакуум обладает так же энергией (услышал об этом в док. фильме) и вакуум не "пустота".

Quote (meateater)
бог, очевидно же

Quote (Икар2)
и в этих "волшебных" рунах родился БОГ
Я так понял, что родился Бог после.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
D@ryLengДата: Среда, 03.11.2010, 16:39 | Сообщение # 58
Суперзнаток
Группа: Модераторы

Сообщений: 441
Награды: 245
Репутация: 720
Статус: Offline

DonTimon, smile все в порядке.
Кстати, очень подробно и ярко, но все-таи недостаточно понятно описывает появление начала начал в своей книге Рерих "Семь тайн космоса". Кажется, автору этой темы уже посоветовали эту книжку, но все-равно хочется еще раз ее упомянуть, в ней много умного, на самом деле. Она на многие мои вопросы ответила. Так что советую почитать...полезно.


I want to believe
voldemarДата: Среда, 03.11.2010, 18:32 | Сообщение # 59
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (DonTimon)
voldemar, вакуум обладает так же энергией (услышал об этом в док. фильме) и вакуум не "пустота"

Таааааааак!!!! biggrin Знацца кто-то, где-то заначку смастерил? От ёбчества энергию спрятал?

Разберемся! Пишите адрес схрона и хто по Вашему в это замешан?(шутка)

Иииииэх! Ежели-бы Вы ЗНАЛИ, Какая эта Адская Работа - добывать ЭНЕРГИЮ?


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
FROSTДата: Среда, 03.11.2010, 19:38 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

А вы знаете что многие талантливые писатели-фантасты всегда писали близко к правде как потом выяснилось , а вот пишут они также и о прошлом в своих книгах - значит прошлое для них также подвласно как и будущее - сначала были из разума мыслеформенные высокоразвитые существа , которые создали в том числе и нас вложив в ДНК и в РНК все для развития и существования в физической оболочке в нашей мерности .Это то что касается нас с вами . А если задаваться в общем - то тут я уверен вселенная была всегда. Все настолько просто на сколько и сложно - пространство видоизменялось и мерность просто постоянно увеличивается начиная с маленького кварка,атома,глюона - который был для того измерения целой вселенной до теперешней вселенной являющейся для нас бескрайним космическим пространством - вселенная порождает вселенные внутри себя и поэтому расширение не имеет ни начала ни конца , ибо каждое разумное старается найти край мерности своей вселенной, не задумываясь что этот край всего лишь граница начала другой мерности и пространства и вселенная неоднородна и в этом плане следовательно искать край вселенной теряет всякий смысл (поясню - край может находиться либо у нас перед носом либо за миллиарды и миллиарды от нас ). Просто мы всегда привыкли мыслить понятиями добро или зло, да или нет, начало или конец - а настоящее перед нами уже тут и сейчас.

Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.

Сообщение отредактировал FROST - Среда, 03.11.2010, 19:42
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Начало всего
Поиск: