Pulsar

Вторник, 23.04.2024, 19:30


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Интернет (Без него ни туды, ни сюды)
Интернет
Интернет добро или зло?
1. Добро [ 6 ] [25.00%]
2. Зло [ 3 ] [12.50%]
3. Помощник, не больше [ 15 ] [62.50%]
4. Источник знаний [ 6 ] [25.00%]
5. Для общения [ 7 ] [29.17%]
6. Другое [ 3 ] [12.50%]
Всего ответов: 24
alenka21Дата: Суббота, 20.07.2013, 23:42 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Интернет так плотно вошел в нашу жизнь. Уже писала о браке с инета. Как ни странно в моем (описаном)случае сложилось все нормально. Библиотеки почти покрыло паутиной. Даже студенты, и те покупают методички преподов, а те уже ставят им +1. Библиотеки и книжные магазины- почти превратились в канцтовары. А ведь так недавно покупали нам Азбуки нам родители. Мы даже знакомимся по инету. И можем быть теми, кем хотим, а точнее бы сказать самим собой. Что в жизни себе не можем позволить перед другими. В жизни надеваем маску вежливости- и на крайняк- по мобиле высказываем что думаем. Но таких всего %2 людей. Но они есть. Но он же отнЖимает столько времени? Практически все время отнимает. Но и наверное никуда ни деть тех людей, которых ты нашел по духу сходных в интернете. Но есть афигительно большие расстояния.  К примеру, У нас есть форум. Но Вы хотите общаться завтра, еще и еще. Но расстояния велики. А если ??? Не говорю вслух это слово! 

wink Ну как вот без инета?


ТУЛЯКДата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:45 | Сообщение # 2
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

alenka21, Есть похожая тема..Называется...Ну...типа ..Что бы вы делали без тыр-нета. Да. я помню времена...Ходил в биьлиотеку. Тогда тыт-нета не было .даж в проекте.И автор его может быть еще не родился,а если ....то пешком под стол ходил... И книжки умные я реально тырил.Потому,как их никто не читает..Никакой нЭт не сравнится с книгой. Хоть и одно и тож...Книга имеет душу..историю...автора..запах свой...И не надо ей экстричества...Она всегда с тобой...Ток в руки возьми...Да,и-нет многих обьединяет...Но он -БЕЗЛИКИЙ..Бездушный..Супер-Пупер грамотный...И...ГЛУПЫЙ..Эт не заменит реального человеческого общения....Я вот,раньше,мог поговоритьс Владивостоком,или....С кем повезет....Но эт было ЖИВОЕ общение..И каждый с двух сторон должен был приложить усилия...Соблюсти точность частоты,Выбрать грамотно полосу,настроить передатчик,наконец,грамотно...А сейчас,что? Не надо ничего Ни стараний.Ни ума.Ни упорства.Жми кнопки...А остальное_не твое дело..Я понимаю все...Ичерез скайп....и ..Все у меня есть....Интернет оч полезен.Но выматывает....Наверное,главное не злоупотреблять....

Добавлено (21.07.2013, 18:45)
---------------------------------------------
Вот,сейчас зашел на любимый сайт.(НЕ Пульсар)Много сайтов,тех,что люблю.Потому как мне все интересно....Всем ответил...Пояснил..Чувство такое,что душа пуста.Выматывает это..И физически,и психологически.


.

Сообщение отредактировал громозека - Воскресенье, 21.07.2013, 21:58
KonstantinДата: Воскресенье, 21.07.2013, 19:43 | Сообщение # 3
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Проголосовал за помощника.

Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
MichДата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:30 | Сообщение # 4
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1945
Награды: 462
Репутация: 3162
Статус: Offline

Я тоже за помощника,так как интернет для меня представляет собой только инструмент.С помощью него я могу общаться,найти нужную информацию\поделиться ею же,узнать много нового для себя но не более.
К сожалению есть люди,которые посвящают интернету свою жизнь и становятся узниками вязкой паутины.


Бойся гнева терпеливого человека
alenka21Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:49 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
MichKonstantin
Цитата
С помощью него я могу общаться,найти нужную информацию\поделиться ею же,узнать много нового для себя но не более.
К сожалению есть люди,которые посвящают интернету свою жизнь и становятся узниками вязкой паутины.

Тоже верно. Наверное вопрос стоило ставить жесточее.
Комп без интернета. Сколько бы людей зажили спокойнее. И начали встречаться. rolleyes Кого не видели годами.
Например если поставить условие- комп есть- а инет отсутствует tomato


ТУЛЯКДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:02 | Сообщение # 6
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Да !!! smile И-Нет помощник..И нельзя им злоупотреблять..Он,пока-что...К счастью,мозги не заменит..Хоть и оч-чень сильный помощник.И опасный..

Добавлено (21.07.2013, 21:53)
---------------------------------------------
И от добра-до зла-один шаг.

Добавлено (21.07.2013, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата (alenka21)
апример если поставить условие- комп есть- а инет отсутствует
Тогда-ФФ ТОПКУ !!! Этот хлам...Хотя....Оч многие проги полезные....Тогда.....Вынуть из топки! Пусть компа живет. smile


.
KonstantinДата: Понедельник, 22.07.2013, 21:49 | Сообщение # 7
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
комп есть- а инет отсутствует

Тогда зачем комп без интернета нужен?


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
ПенсДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:27 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (Konstantin)
Тогда зачем комп без интернета нужен?

А Вам бы только качать оттуда? biggrin
Для игр.
Сам не играю, но интересуюсь, сколько времени обычно уходит на игры?
Есть у меня соседка, ноут есть, инета нет, играет только в игры...


Сообщение отредактировал Пенс - Понедельник, 22.07.2013, 22:37
fox64Дата: Понедельник, 22.07.2013, 22:49 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Помню, студентами были на уборочной в одном из целинных районах (настолько глухом, что телевизионный сигнал там не принимался), там жили в доме у казаха, отца большого семейства (если не подводит память: восемь или девять детей). Как-то за ужином, один из наших его приколол: типа, как так умудрился столько настругать? На что, тот без обиды: А что ещё делать... без телевизора? Вообщем, не было бы инета - нашли бы дело по достойней smile

Сообщение отредактировал fox64 - Понедельник, 22.07.2013, 22:51
ТУЛЯКДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:53 | Сообщение # 10
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (Пенс)
Для игр.
Не понял... sad Для игр?? компутер??? Для игр-детская плошадка.Компа-серьезное устройство....Мне тож говорят...Зачем тебе комп??Порнуху,небось,день и ночь смотришь? biggrin Что я им ответил,знаете?? smile Ага!!Именно ТАК!Ничего не ответил Только ухмыльнулся..Порнуха?? На компе?Да пусть слабаки эт смотрят..Могу реально,без компы.Она нужна для работы ввсего-лишь.и оставил людей думать.Думать?а могут ЛИ они??со.своим пониманием жизни?До сих пор,небось,о(Б)суждают... smile Эт их право...Компа-верный надежный помощник всего-лишь.инструмент для общения,если хотите.Оч.современный.продвинутый.Живой,даже. но......беспомощная глупая железка...В сравнении с человеком.


.
ПенсДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:56 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Цитата (fox64)
А что ещё делать... без телевизора?

Электричество всему виной, телевизор купить теперь просто.
Ильич тут не додумал... biggrin

Цитата (громозека)
Для игр-детская плошадка.

Ага. Самые мощные компы - игровые, а "инструменты для общения" - слабые, офисные.


Сообщение отредактировал Пенс - Понедельник, 22.07.2013, 23:01
alenka21Дата: Понедельник, 26.08.2013, 22:12 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Пенс

Для игр он нужен в последнюю очередь. если ты не игроман. wink
Цитата
Электричество всему виной, телевизор купить теперь просто.
Ильич тут не додумал...

И как показал опыт- еще и телефон мобильный. biggrin
громозека
Цитата
инструмент для общения,если хотите.Оч.современный.продвинутый.Живой,даже. но......беспомощная глупая железка...В сравнении с человеком.

И не только. Это рецепты блюд. Это нужная инфа- если нужно что то купить. куча отзывов. Это отдых, с которым опростоволосилась. Ну не важно. даже тур покупала по инету. Только созванивалась с турфирмой. А расстояние - как минимум 50 км. накатайте бензина. Еще смс в соседние страны. И еще много чего чего не вспомнить. А представьте все ножками, или машинками?
fox64, лол

Добавлено (26.08.2013, 22:12)
---------------------------------------------
Konstantin, верно. Путь в бездну biggrin общения. Еще можно и бабло зарабатывать. Чтоб всякие вкусняшки покупать. Еще и пайпэл идет к нам.


ТУЛЯКДата: Вторник, 27.08.2013, 00:43 | Сообщение # 13
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
верно. Путь в бездну общения. Еще можно и бабло зарабатывать.
Да эт точно. Бездна общения.Бездна информации.Подчас прост бесценной. Честь и хвала тыр-нету! И бабло зарабатывать. На ЛОХАХ,тип меня.
Лазил-лазил по сети.Забрел-кудат оч далеко...А там целая страница голых женских жоп. mad Ну,думаю,попал не туда.Хотел уйти.КЛИК!Поздравляем вас! вы стали счастливым обладателем непревзойденной по размеру и форме женской(.....) Вот так. И баланс изменился. В сторону минуса... А вы как думали? Не хотел...Но прикольно и смешно...


.
Икар2Дата: Вторник, 27.08.2013, 22:31 | Сообщение # 14
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Цитата (громозека)
Да,и-нет многих обьединяет...Но он -БЕЗЛИКИЙ..Бездушный..Супер-Пупер грамотный...И...ГЛУПЫЙ..Эт не заменит реального человеческого общения

Шкока эмоций smile но энто ярлыки а реально нэт это всеголиш поток информации ,нужной или ненужной а общение, вирусы и непревзойдённые по размеру и форме... энто так сказать "вытекающее" biggrin
Цитата (alenka21)
как минимум 50 км. накатайте бензина. Еще смс в соседние страны

alenka21, эти удобства могут вылиться как в фильме СУРОГАТЫ sad а халявный скайп уже давно глаз мозолит власть имущим, такшто думаю его будут всячески "душить"
Цитата (fox64)
не было бы инета - нашли бы дело по достойней
ага, относительно недавно поставил на комп тв-тюнер тоисть комп в добавок ко всему как телик работает и нэт уже не такой нужный )) а на будущее хочу поменять видюху, поставить блюрэй привод, спарить комп с тарелкой ,, кароче и без нэта есть чем заморочиться yes


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!


Сообщение отредактировал Икар2 - Вторник, 27.08.2013, 22:33
ТУЛЯКДата: Вторник, 27.08.2013, 23:23 | Сообщение # 15
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата (Икар2)
Шкока эмоций

Да,ну!! smile Нет уже эмоций. Ток холодный расчет.остался.
Цитата (Икар2)
ага, относительно недавно поставил на комп тв-тюнер тоисть комп в добавок ко всему
Ну,а эт будет позавчера,И никому ужЕ неинтересно.... cool


.
Икар2Дата: Четверг, 29.08.2013, 09:50 | Сообщение # 16
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Цитата (громозека)
БЕЗЛИКИЙ..Бездушный..Супер-Пупер грамотный...И...ГЛУПЫЙ


Громозека ярлыками я назвал выше написанное а не ваши эмоции cool  и супер комп рожающий нэт это даже пока не искуственный интелект а всеголиш усовершенствованная "музыкальная шкатулка"


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!


Сообщение отредактировал Икар2 - Четверг, 29.08.2013, 10:26
alenka21Дата: Четверг, 05.09.2013, 00:54 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Mich
Цитата
К сожалению есть люди,которые посвящают интернету свою жизнь и становятся узниками вязкой паутины.

А может быть к счастью? smile От домашней работы никуда не уйти. пауки кроме клавы заплетут свет.


С 17 минуты, всего где то 5 . Обожаю Жванецкого. Комментировать не буду wink Он высказал все мои мысли.




Сообщение отредактировал alenka21 - Четверг, 05.09.2013, 00:55
Икар2Дата: Пятница, 11.10.2013, 22:21 | Сообщение # 18
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

обещают што будет столько инфы оцифровано(зюкабайты)) што её в нете будет оочень трудно найти

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
alenka21Дата: Суббота, 12.10.2013, 02:39 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Автор темы!
Икар2
Цитата
обещают што будет столько инфы оцифровано(зюкабайты)) што её в нете будет оочень трудно найти

ха!!! biggrin Уже месяца сколько то, есть интернет 2_) и его делает каждая страна, бесплатно. ) Кое где уже есть реально) нет времени ща искать. полвторого, простите sad


Икар2Дата: Понедельник, 14.10.2013, 21:21 | Сообщение # 20
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

я тоже за бесплатный нэт но думаю обслуживание главного сервера обходится не малых денег umnik от чего государство конешно открещивается пытаясь всё што можно повесить на частников(по крайней мере в России так).. анегдот в тему -в раю нет нэта потому што все провайдеры в аду горят

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!


Сообщение отредактировал Икар2 - Понедельник, 14.10.2013, 23:04
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Интернет (Без него ни туды, ни сюды)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: