Среда, 20.09.2017, 10:34

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: D@ryLeng 
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Интернет (Без него ни туды, ни сюды)
Интернет
Интернет добро или зло?
1.Добро[ 6 ][25.00%]
2.Зло[ 3 ][12.50%]
3.Помощник, не больше[ 15 ][62.50%]
4.Источник знаний[ 6 ][25.00%]
5.Для общения[ 7 ][29.17%]
6.Другое[ 3 ][12.50%]
Всего ответов: 24
alenka21Дата: Суббота, 20.07.2013, 23:42 | Сообщение # 1
Академик

Награды: 629
Статус: Offline

Автор темы!
Интернет так плотно вошел в нашу жизнь. Уже писала о браке с инета. Как ни странно в моем (описаном)случае сложилось все нормально. Библиотеки почти покрыло паутиной. Даже студенты, и те покупают методички преподов, а те уже ставят им +1. Библиотеки и книжные магазины- почти превратились в канцтовары. А ведь так недавно покупали нам Азбуки нам родители. Мы даже знакомимся по инету. И можем быть теми, кем хотим, а точнее бы сказать самим собой. Что в жизни себе не можем позволить перед другими. В жизни надеваем маску вежливости- и на крайняк- по мобиле высказываем что думаем. Но таких всего %2 людей. Но они есть. Но он же отнЖимает столько времени? Практически все время отнимает. Но и наверное никуда ни деть тех людей, которых ты нашел по духу сходных в интернете. Но есть афигительно большие расстояния.  К примеру, У нас есть форум. Но Вы хотите общаться завтра, еще и еще. Но расстояния велики. А если ??? Не говорю вслух это слово! 

wink Ну как вот без инета?

ТУЛЯКДата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:45 | Сообщение # 2
Радиолюбитель

Награды: 422

alenka21, Есть похожая тема..Называется...Ну...типа ..Что бы вы делали без тыр-нета. Да. я помню времена...Ходил в биьлиотеку. Тогда тыт-нета не было .даж в проекте.И автор его может быть еще не родился,а если ....то пешком под стол ходил... И книжки умные я реально тырил.Потому,как их никто не читает..Никакой нЭт не сравнится с книгой. Хоть и одно и тож...Книга имеет душу..историю...автора..запах свой...И не надо ей экстричества...Она всегда с тобой...Ток в руки возьми...Да,и-нет многих обьединяет...Но он -БЕЗЛИКИЙ..Бездушный..Супер-Пупер грамотный...И...ГЛУПЫЙ..Эт не заменит реального человеческого общения....Я вот,раньше,мог поговоритьс Владивостоком,или....С кем повезет....Но эт было ЖИВОЕ общение..И каждый с двух сторон должен был приложить усилия...Соблюсти точность частоты,Выбрать грамотно полосу,настроить передатчик,наконец,грамотно...А сейчас,что? Не надо ничего Ни стараний.Ни ума.Ни упорства.Жми кнопки...А остальное_не твое дело..Я понимаю все...Ичерез скайп....и ..Все у меня есть....Интернет оч полезен.Но выматывает....Наверное,главное не злоупотреблять....

Добавлено (21.07.2013, 18:45)
---------------------------------------------
Вот,сейчас зашел на любимый сайт.(НЕ Пульсар)Много сайтов,тех,что люблю.Потому как мне все интересно....Всем ответил...Пояснил..Чувство такое,что душа пуста.Выматывает это..И физически,и психологически.

... спокойно воспринимай события, если ты их не изменишь..

Сообщение отредактировал громозека - Воскресенье, 21.07.2013, 21:58
KonstantinДата: Воскресенье, 21.07.2013, 19:43 | Сообщение # 3
Академик

Награды: 406

Проголосовал за помощника.

Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
MichДата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:30 | Сообщение # 4
Академик

Награды: 458

Я тоже за помощника,так как интернет для меня представляет собой только инструмент.С помощью него я могу общаться,найти нужную информацию\поделиться ею же,узнать много нового для себя но не более.
К сожалению есть люди,которые посвящают интернету свою жизнь и становятся узниками вязкой паутины.

Бойся гнева терпеливого человека
alenka21Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:49 | Сообщение # 5
Академик

Автор темы!
MichKonstantin
Цитата
С помощью него я могу общаться,найти нужную информацию\поделиться ею же,узнать много нового для себя но не более.
К сожалению есть люди,которые посвящают интернету свою жизнь и становятся узниками вязкой паутины.

Тоже верно. Наверное вопрос стоило ставить жесточее.
Комп без интернета. Сколько бы людей зажили спокойнее. И начали встречаться. rolleyes Кого не видели годами.
Например если поставить условие- комп есть- а инет отсутствует tomato

ТУЛЯКДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:02 | Сообщение # 6
Радиолюбитель

Да !!! smile И-Нет помощник..И нельзя им злоупотреблять..Он,пока-что...К счастью,мозги не заменит..Хоть и оч-чень сильный помощник.И опасный..

Добавлено (21.07.2013, 21:53)
И от добра-до зла-один шаг.

Добавлено (21.07.2013, 22:02)

Цитата (alenka21)
апример если поставить условие- комп есть- а инет отсутствует
Тогда-ФФ ТОПКУ !!! Этот хлам...Хотя....Оч многие проги полезные....Тогда.....Вынуть из топки! Пусть компа живет. smile

KonstantinДата: Понедельник, 22.07.2013, 21:49 | Сообщение # 7
Академик

Награды: 406

Цитата (alenka21)
комп есть- а инет отсутствует

Тогда зачем комп без интернета нужен?

Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
ПенсДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:27 | Сообщение # 8
Академик

Награды: 288

Цитата (Konstantin)
Тогда зачем комп без интернета нужен?

А Вам бы только качать оттуда? biggrin
Для игр.
Сам не играю, но интересуюсь, сколько времени обычно уходит на игры?
Есть у меня соседка, ноут есть, инета нет, играет только в игры...

Сообщение отредактировал Пенс - Понедельник, 22.07.2013, 22:37
fox64Дата: Понедельник, 22.07.2013, 22:49 | Сообщение # 9
Академик

Награды: 164

Помню, студентами были на уборочной в одном из целинных районах (настолько глухом, что телевизионный сигнал там не принимался), там жили в доме у казаха, отца большого семейства (если не подводит память: восемь или девять детей). Как-то за ужином, один из наших его приколол: типа, как так умудрился столько настругать? На что, тот без обиды: А что ещё делать... без телевизора? Вообщем, не было бы инета - нашли бы дело по достойней smile

Сообщение отредактировал fox64 - Понедельник, 22.07.2013, 22:51
ТУЛЯКДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:53 | Сообщение # 10
Радиолюбитель

Цитата (Пенс)
Для игр.
Не понял... sad Для игр?? компутер??? Для игр-детская плошадка.Компа-серьезное устройство....Мне тож говорят...Зачем тебе комп??Порнуху,небось,день и ночь смотришь? biggrin Что я им ответил,знаете?? smile Ага!!Именно ТАК!Ничего не ответил Только ухмыльнулся..Порнуха?? На компе?Да пусть слабаки эт смотрят..Могу реально,без компы.Она нужна для работы ввсего-лишь.и оставил людей думать.Думать?а могут ЛИ они??со.своим пониманием жизни?До сих пор,небось,о(Б)суждают... smile Эт их право...Компа-верный надежный помощник всего-лишь.инструмент для общения,если хотите.Оч.современный.продвинутый.Живой,даже. но......беспомощная глупая железка...В сравнении с человеком.

ПенсДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:56 | Сообщение # 11
Академик

Награды: 288

Цитата (fox64)
А что ещё делать... без телевизора?

Электричество всему виной, телевизор купить теперь просто.
Ильич тут не додумал... biggrin

Цитата (громозека)
Для игр-детская плошадка.

Ага. Самые мощные компы - игровые, а "инструменты для общения" - слабые, офисные.

Сообщение отредактировал Пенс - Понедельник, 22.07.2013, 23:01
alenka21Дата: Понедельник, 26.08.2013, 22:12 | Сообщение # 12
Академик

Автор темы!
Пенс

Для игр он нужен в последнюю очередь. если ты не игроман. wink
Цитата
Электричество всему виной, телевизор купить теперь просто.
Ильич тут не додумал...

И как показал опыт- еще и телефон мобильный. biggrin
громозека
Цитата
инструмент для общения,если хотите.Оч.современный.продвинутый.Живой,даже. но......беспомощная глупая железка...В сравнении с человеком.

И не только. Это рецепты блюд. Это нужная инфа- если нужно что то купить. куча отзывов. Это отдых, с которым опростоволосилась. Ну не важно. даже тур покупала по инету. Только созванивалась с турфирмой. А расстояние - как минимум 50 км. накатайте бензина. Еще смс в соседние страны. И еще много чего чего не вспомнить. А представьте все ножками, или машинками?
fox64, лол

Добавлено (26.08.2013, 22:12)
Konstantin, верно. Путь в бездну biggrin общения. Еще можно и бабло зарабатывать. Чтоб всякие вкусняшки покупать. Еще и пайпэл идет к нам.

ТУЛЯКДата: Вторник, 27.08.2013, 00:43 | Сообщение # 13
Радиолюбитель

Цитата (alenka21)
верно. Путь в бездну общения. Еще можно и бабло зарабатывать.
Да эт точно. Бездна общения.Бездна информации.Подчас прост бесценной. Честь и хвала тыр-нету! И бабло зарабатывать. На ЛОХАХ,тип меня.
Лазил-лазил по сети.Забрел-кудат оч далеко...А там целая страница голых женских жоп. mad Ну,думаю,попал не туда.Хотел уйти.КЛИК!Поздравляем вас! вы стали счастливым обладателем непревзойденной по размеру и форме женской(.....) Вот так. И баланс изменился. В сторону минуса... А вы как думали? Не хотел...Но прикольно и смешно...

Икар2Дата: Вторник, 27.08.2013, 22:31 | Сообщение # 14
Космический ученый

Награды: 152

Цитата (громозека)
Да,и-нет многих обьединяет...Но он -БЕЗЛИКИЙ..Бездушный..Супер-Пупер грамотный...И...ГЛУПЫЙ..Эт не заменит реального человеческого общения

Шкока эмоций smile но энто ярлыки а реально нэт это всеголиш поток информации ,нужной или ненужной а общение, вирусы и непревзойдённые по размеру и форме... энто так сказать "вытекающее" biggrin
Цитата (alenka21)
как минимум 50 км. накатайте бензина. Еще смс в соседние страны

alenka21, эти удобства могут вылиться как в фильме СУРОГАТЫ sad а халявный скайп уже давно глаз мозолит власть имущим, такшто думаю его будут всячески "душить"
Цитата (fox64)
не было бы инета - нашли бы дело по достойней
ага, относительно недавно поставил на комп тв-тюнер тоисть комп в добавок ко всему как телик работает и нэт уже не такой нужный )) а на будущее хочу поменять видюху, поставить блюрэй привод, спарить комп с тарелкой ,, кароче и без нэта есть чем заморочиться yes

Хочеш сделать мир лучше?!
Начни с себя!!

Сообщение отредактировал Икар2 - Вторник, 27.08.2013, 22:33
ТУЛЯКДата: Вторник, 27.08.2013, 23:23 | Сообщение # 15
Радиолюбитель

Цитата (Икар2)
Шкока эмоций

Да,ну!! smile Нет уже эмоций. Ток холодный расчет.остался.
Цитата (Икар2)
ага, относительно недавно поставил на комп тв-тюнер тоисть комп в добавок ко всему
Ну,а эт будет позавчера,И никому ужЕ неинтересно.... cool

Икар2Дата: Четверг, 29.08.2013, 09:50 | Сообщение # 16
Космический ученый

Цитата (громозека)
БЕЗЛИКИЙ..Бездушный..Супер-Пупер грамотный...И...ГЛУПЫЙ

Громозека ярлыками я назвал выше написанное а не ваши эмоции cool  и супер комп рожающий нэт это даже пока не искуственный интелект а всеголиш усовершенствованная "музыкальная шкатулка"

Начни с себя!!

Сообщение отредактировал Икар2 - Четверг, 29.08.2013, 10:26
alenka21Дата: Четверг, 05.09.2013, 00:54 | Сообщение # 17
Академик

Автор темы!
Mich
Цитата

А может быть к счастью? smile От домашней работы никуда не уйти. пауки кроме клавы заплетут свет.

С 17 минуты, всего где то 5 . Обожаю Жванецкого. Комментировать не буду wink Он высказал все мои мысли.

Сообщение отредактировал alenka21 - Четверг, 05.09.2013, 00:55
Икар2Дата: Пятница, 11.10.2013, 22:21 | Сообщение # 18
Космический ученый

обещают што будет столько инфы оцифровано(зюкабайты)) што её в нете будет оочень трудно найти

Начни с себя!!
alenka21Дата: Суббота, 12.10.2013, 02:39 | Сообщение # 19
Академик

Автор темы!
Икар2
Цитата
обещают што будет столько инфы оцифровано(зюкабайты)) што её в нете будет оочень трудно найти

ха!!! biggrin Уже месяца сколько то, есть интернет 2_) и его делает каждая страна, бесплатно. ) Кое где уже есть реально) нет времени ща искать. полвторого, простите sad

Икар2Дата: Понедельник, 14.10.2013, 21:21 | Сообщение # 20
Космический ученый

я тоже за бесплатный нэт но думаю обслуживание главного сервера обходится не малых денег umnik от чего государство конешно открещивается пытаясь всё што можно повесить на частников(по крайней мере в России так).. анегдот в тему -в раю нет нэта потому што все провайдеры в аду горят

Начни с себя!!

Сообщение отредактировал Икар2 - Понедельник, 14.10.2013, 23:04
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Интернет (Без него ни туды, ни сюды)
Страница 1 из 3123»
Поиск: