Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 05:59


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Мизантропия или филантропия? (Что выберите Вы?)
Мизантропия или филантропия?
Что Вы выберите?
1.1.Мизантропия[ 9 ][69.23%]
2.2.Филантропия[ 6 ][46.15%]
Всего ответов: 13
PalmerДата: Среда, 23.01.2013, 10:23 | Сообщение # 101
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline

Цитата (паби)
Организуйте свою тему, там и отвечу.А здесь то зачем не относящееся к теме писать.Я так и не поняла, почему Вы на людей так обижены?Я вот честно написала:люблю кто меня любит , к остальным или сострадаю , или равнодушна, а Вы по моему ко всем равнодушны ?


Выбирают мужа или жену или людей, животных с каторыми ты хочеш рядом прожить. А исползуют стулья, автомобили, различные человеческие спасобности в том чесле и мизантропические или филантропические.

Цитата (паби)
Это Вы о себе? Сострадаю! Да- не всегда , что тебе желается и хочется можно претворить, понимаю.


Это я о системе образования и о Вас - в большенстве с ваем Вы плохо понимаете то что знаете.

Цитата (паби)
Вот моего отца убили, а я хочу отомстить , а чича мой говорит -месть не должна присутствовать, а по Вашему это будет -мотивированный идеей поступок, так кто прав : Вы или мой наставник?


Читайте внимательнее (вдумчиво) - прежде всего связываться в Целостную реально (активную) мотивируемую идеями или поступками Жизненную Систему. - Целостную жизненную систему. Так вот если Ваш поступок укрепит ваше целостное внутреннее состояние, то этот паступок нужно совершить, если нет то этим поступком Вы себя разрушите. - Только Вы для себя можете это определить. А если в целом, то месть крайне редко способствует укреплению.

Добавлено (23.01.2013, 10:23)
---------------------------------------------
Цитата (milyad)
... время идёт... и проходит в месте с ним и наша жизнь... ...сколько там её осталось?... ... хотелось бы видеть в ней сказку, но в сказке тоже непременно должны быть "злодеи"... что то не то мы делаем... не на то тратим время... паби, искренне Вам соболезную. Palmer, Вы говорите - ради продолжения, а будет ли смысл продолжать эту самую жизнь... глобальные проблемы были и будут, да и вообще с проблемами дифицита не наступит, наверное, никогда. ... так я о том, что.... много чего хочется сказать.... давайте жить дружно. ... дырявая моя кастрюля....


На дырявом карабле Дружно не живут а только дружно выбрасываются за борт кагда он тонет. Только я не свашего корабля.


Мир - это недорисованная
картина (рисунок), и человечеству предстоит
его дорисовать,
научившись мыслить рисунком – Миром.


Сообщение отредактировал Palmer - Среда, 23.01.2013, 12:44
пабиДата: Среда, 23.01.2013, 12:46 | Сообщение # 102
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Palmer)
Это я о системе образования и о Вас - в большенстве с ваем Вы плохо понимаете то что знаете.

А Вы вообще ничего не понимаете и не знаете, я думала Вы и правда рассудительный, а Вы просто обиженный.У меня хоть и отняли и отца и мать и почти всех, но они любили людей и из-за этого погибли.Но нет у меня такой обиды, а Вы -обиженный и в своей обиде ещё стремитесь поучать. Вас даже мизантропом не назовешь.
Цитата (Palmer)
На дырявом карабле Дружно не живут а только дружно выбрасываются за борт кагда он тонет. Только я не свашего корабля.

А вот по поводу milyad, как Вы такой понятливый и рассудительный его не поняли, а у него самая чистая Душа и доброе сердце на этом форуме.А все потому что из-за за своей"правильности" не только Вы а многие не видят сущность другого, так лишь бы "побаламутить" , применяя некую высокопарность в изречениях.
А что касается системы образования, то я поняла, сразу с первых постов ,но тоже" побаламутить" в разговоре захотелось, а ведь идея то Ваша ясна, если говорите что понемногу обо всем знать плохо , то это значит одобрение сегодняшней политики узконаправленного образования, а это ограниченность развития мозга вообще.Вот такие как Вы и хотят , чтобы человечество было зомбировано в одних выбранных для каждого направлений. Если не так, то перечитайте все Ваши посты и продумайте хорошо, что Вы писали.
Можете не отвечать.
Я почему стала на Ваши посты отвечать, из-за того , что думала, Вы поддерживаете идею,того Что у каждого народа и народности, должны быть родовые корни и знания, которые к сожалению почти полностью уничтожены у Российского народа , да и не только ,а оказалось наоборот, Вы вообще за узконаправленность , правда отдать должное я тоже не одобряю именно финансовые системы в образовании.А по поводу религии, да я лично воспитана на наших Ведах и горжусь этим.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
PalmerДата: Среда, 23.01.2013, 13:01 | Сообщение # 103
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline

Цитата (паби)
А Вы вообще ничего не понимаете и не знаете, я думала Вы и правда рассудительный, а Вы просто обиженный.У меня хоть и отняли и отца и мать и почти всех, но они любили людей и из-за этого погибли.Но нет у меня такой обиды, а Вы -обиженный и в своей обиде ещё стремитесь поучать. Вас даже мизантропом не назовешь.

Цитата (паби)
А вот по поводу milyad, как Вы такой понятливый и рассудительный его не поняли, а у него самая чистая Душа и доброе сердце на этом форуме.А все потому что из-за за своей"правильности" не только Вы а многие не видят сущность другого, так лишь бы "побаламутить" , применяя некую высокопарность в изречениях. А что касается системы образования, то я поняла, сразу с первых постов ,но тоже" побаламутить" в разговоре захотелось, а ведь идея то Ваша ясна, если говорите что понемногу обо всем знать плохо , то это значит одобрение сегодняшней политики узконаправленного образования, а это ограниченность развития мозга вообще.Вот такие как Вы и хотят , чтобы человечество было зомбировано в одних выбранных для каждого направлений. Если не так, то перечитайте все Ваши посты и продумайте хорошо, что Вы писали. Можете не отвечать. Я почему стала на Ваши посты отвечать, из-за того , что думала, Вы поддерживаете идею,того Что у каждого народа и народности, должны быть родовые корни и знания, которые к сожалению почти полностью уничтожены у Российского народа , да и не только ,а оказалось наоборот, Вы вообще за узконаправленность , правда отдать должное я тоже не одобряю именно финансовые системы в образовании.А по поводу религии, да я лично воспитана на наших Ведах и горжусь этим.


Все это Ваши имоции, а имоциями прабоину в карабле не заделаеш и жизненной проблемы не решиш - Для этого нужны продуманные конструктивные решения а не эмоциональный скулеж.


Мир - это недорисованная
картина (рисунок), и человечеству предстоит
его дорисовать,
научившись мыслить рисунком – Миром.
пабиДата: Среда, 23.01.2013, 13:07 | Сообщение # 104
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Palmer)
Все это Ваши имоции, а имоциями прабоину в карабле не заделаеш и жизненной проблемы не решиш - Для этого нужны продуманные конструктивные решения а не эмоциональный скулеж.

А нервишки то у Вас слабоваты, а ещё о жизненных позициях писать , кто опускается до оскорблений, у того не только нет жизненных позиций, а и Души то нет как таковой. Элементал одним словом!

Добавлено (23.01.2013, 13:07)
---------------------------------------------
Ну и кто Вы . Правильно же я написала, что даже не Мизантроп, чего обижаться то biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
PalmerДата: Среда, 23.01.2013, 13:15 | Сообщение # 105
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline

Цитата (паби)
А нервишки то у Вас слабоваты, а ещё о жизненных позициях писать , кто опускается до оскорблений, у того не только нет жизненных позиций, а и Души то нет как таковой. Элементал одним словом!Добавлено (23.01.2013, 13:07)---------------------------------------------Ну и кто Вы . Правильно же я написала, что даже не Мизантроп, чего обижаться то


А с чего Вы взяли что я вас аскорбил - Я всего лиш указал вам ваше имоцеональное положение, каторое вы сами занили, из-за своей не састоятельности поддержать канструктивный разгавор. Мадам - когда Вы пакончите в водить себя в заблуждение?


Мир - это недорисованная
картина (рисунок), и человечеству предстоит
его дорисовать,
научившись мыслить рисунком – Миром.


Сообщение отредактировал Palmer - Среда, 23.01.2013, 13:21
пабиДата: Среда, 23.01.2013, 13:30 | Сообщение # 106
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Palmer)
А с чего Вы взяли что я вас аскорбил - Я всего лиш указал вам ваше имоцеональное положение, каторое вы сами занили, из-за своей не састоятельности поддержать канструктивный разгавор


Есть такой анекдот:
Жена мужа "достаёт"и "достаёт", он ей и говорит :тебе что делать нечего, она так приостановилась и думает:делать нечего -значит я бездельница, а если я бездельница,значит ни на что не способная, а если ни на что не способная, значит глупая и так как закричит : мама он меня Дурой назвал.
Так вот следуя Вашим же постам , и моему анекдоту можно прийти -ну я сразу конечный итог:
Цитата (Palmer)
скулеж.
Форумчане смотрите кем он меня назвал ,ясно наверно без слов.Хотя на аватарке ясно видно кто я. Я только из-за аватарки biggrin

Добавлено (23.01.2013, 13:30)
---------------------------------------------
Так разминка была, теперь в спортзал,извините, на некоторое время покину-учитель строгий.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
PalmerДата: Среда, 23.01.2013, 15:01 | Сообщение # 107
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline

Цитата (паби)
Есть такой анекдот: Жена мужа "достаёт"и "достаёт", он ей и говорит :тебе что делать нечего, она так приостановилась и думает:делать нечего -значит я бездельница, а если я бездельница,значит ни на что не способная, а если ни на что не способная, значит глупая и так как закричит : мама он меня Дурой назвал. Так вот следуя Вашим же постам , и моему анекдоту можно прийти -ну я сразу конечный итог: Palmer писал(а):

Цитата (паби)
Форумчане смотрите кем он меня назвал ,ясно наверно без слов.Хотя на аватарке ясно видно кто я. Я только из-за аватарки


Что паделаеш если Вы из-за скулячева понятия, в парыве своего имационального заблуждения, себе на голову собачий (оскарбительный) образ наматали. - Издержки женской непредсказуемости.


Мир - это недорисованная
картина (рисунок), и человечеству предстоит
его дорисовать,
научившись мыслить рисунком – Миром.


Сообщение отредактировал Palmer - Среда, 23.01.2013, 19:24
milyadДата: Среда, 23.01.2013, 19:55 | Сообщение # 108
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Palmer, указывать на ошибки и заблуждения, пусть даже и на явные -
это не признак ума и рассудительности. это больше подходит к хамству...
и уж точно не помощник в том что бы разъяснить свои мысли и идеи...
видеть тупик и сказать что это именно тупик, ну да, это конечно сила...
но не лучше ли показать выход, путь из тупика - как в отношениях, так и в идеях...
Palmer, Вы ведь пришли с мыслями! и наверно Вам важно, что бы Вас поняли?..



Сообщение отредактировал milyad - Среда, 23.01.2013, 19:56
пабиДата: Среда, 23.01.2013, 20:01 | Сообщение # 109
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (Palmer)
Что паделаеш если Вы из-за скулячева понятия, в парыве своего имационального заблуждения, себе на голову собачий (оскарбительный) образ наматали. - Издержки женской непредсказуемости.

А я разве что то именно конкретное сказала, значит Вы уже заранее обдумали оскорбление , ведь угадала, угадала, угадала! Я бы сказала, что к Вам больше подходит -эпитет-женщина, нет-Баба и при чём мелочная -это же надо говорить о жизненных позициях и ввязываться в дрязги. Всего Вам Доброго в Ваших изысканиях bye


Учиться у Всех , не подражать Никому!
PalmerДата: Среда, 23.01.2013, 20:30 | Сообщение # 110
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline

Цитата (паби)
А я разве что то именно конкретное сказала, значит Вы уже заранее обдумали оскорбление , ведь угадала, угадала, угадала! Я бы сказала, что к Вам больше подходит -эпитет-женщина, нет-Баба и при чём мелочная -это же надо говорить о жизненных позициях и ввязываться в дрязги. Всего Вам Доброго в Ваших изысканиях


Скулеж. - Форумчане смотрите кем он меня назвал ,ясно наверно без слов. - Ваш мелочый намек и я всего лишь раскрыл его в не выгодном вам предстовление - Что паделаеш если Вы из-за скулячева понятия, в парыве своего имационального заблуждения, себе на голову собачий (оскарбительный) образ наматали. - Если вы считаете что это мелочно, в таком случае что сеите то и пожинаете.


Мир - это недорисованная
картина (рисунок), и человечеству предстоит
его дорисовать,
научившись мыслить рисунком – Миром.
пабиДата: Среда, 23.01.2013, 20:43 | Сообщение # 111
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Palmer, Баба, нет -Бабенка, причем никчемная .Здоровья и Успехов в Ваших изысканиях bye

Учиться у Всех , не подражать Никому!
PalmerДата: Среда, 23.01.2013, 20:51 | Сообщение # 112
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline

Цитата (milyad)
Palmer, указывать на ошибки и заблуждения, пусть даже и на явные - это не признак ума и рассудительности. это больше подходит к хамству... и уж точно не помощник в том что бы разъяснить свои мысли и идеи... видеть тупик и сказать что это именно тупик, ну да, это конечно сила... но не лучше ли показать выход, путь из тупика - как в отношениях, так и в идеях... Palmer, Вы ведь пришли с мыслями! и наверно Вам важно, что бы Вас поняли?..


Если вам говорят, что вы стаите на краю пропасти и вы васпренимаете это как хамство - то вы не излечимый фонатик, катораму на самом деле нет не для чего дела.

Добавлено (23.01.2013, 20:51)
---------------------------------------------
Цитата (паби)
Palmer, Баба, нет -Бабенка, причем никчемная .Здоровья и Успехов в Ваших изысканиях


Вам тоже Здоровья и Успехов - девочка побрекушка с бантиками.


Мир - это недорисованная
картина (рисунок), и человечеству предстоит
его дорисовать,
научившись мыслить рисунком – Миром.


Сообщение отредактировал Palmer - Среда, 23.01.2013, 20:52
пабиДата: Среда, 23.01.2013, 20:58 | Сообщение # 113
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Palmer, Ещё раз прочитайте Ваши посты и вдумайтесь в то что Вы писали и отвечали , а обличительством не занимайтесь. И если Вы , действительно, мужчина (Вы кстати там в одном из постов писали, : Вы думаете -кто я) так вот, если вы , дествительно мужчина, то попросите извинения, нет не у меня а у milyad, он этого заслуживает.

Добавлено (23.01.2013, 20:58)
---------------------------------------------

Цитата (Palmer)
Вам тоже Здоровья и Успехов - девочка побрекушка с бантиками.



Благодарю!Если, честно, то я люблю бантики,правда уже вплетать в косы своей дочери.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
PalmerДата: Среда, 23.01.2013, 21:31 | Сообщение # 114
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline

Цитата (паби)
Palmer, Ещё раз прочитайте Ваши посты и вдумайтесь в то что Вы писали и отвечали , а обличительством не занимайтесь. И если Вы , действительно, мужчина (Вы кстати там в одном из постов писали, : Вы думаете -кто я) так вот, если вы , дествительно мужчина, то попросите извинения, нет не у меня а у milyad, он этого заслуживает.


Если человек (как поступали и Вы) евляется инециатором апускания разгавора до вторастепенных мелочей - то кроме его самого венить некого. И перекладывать при этом вину на апонента как минемум трусливо.

Добавлено (23.01.2013, 21:31)
---------------------------------------------

Цитата (паби)
Благодарю!Если, честно, то я люблю бантики,правда уже вплетать в косы своей дочери.


У каждого своя предраспаложенность - цените то что любите и умеите и не растрачивайте себя на то чему не когда не научитесь и не палюбите.


Мир - это недорисованная
картина (рисунок), и человечеству предстоит
его дорисовать,
научившись мыслить рисунком – Миром.
milyadДата: Среда, 23.01.2013, 21:32 | Сообщение # 115
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

паби, спасибо.
в том что господин Palmer, так себя ведёт, есть и моя вина.
но я уже не одну попытку сделал, что бы вернуть в нормальное русло этот поток общения.
господин Palmer, выходите из глухой обороны, я не хочу кидаться камнями biggrin
Цитата (Palmer)
вы стаите на краю пропасти

это ещё не самое опасное biggrin и таки может у меня за спиной рюкзак с парашютом biggrin
PalmerДата: Среда, 23.01.2013, 21:44 | Сообщение # 116
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline

Цитата (milyad)
это ещё не самое опасное и таки может у меня за спиной рюкзак с парашютом


И что это меняет - Будите жить на дне пропасти - как видите сама постановка суждений, каторую вы инециируете абсурдна - пишите не падумав.


Мир - это недорисованная
картина (рисунок), и человечеству предстоит
его дорисовать,
научившись мыслить рисунком – Миром.
milyadДата: Среда, 23.01.2013, 21:46 | Сообщение # 117
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата (Palmer)
И что это меняет - Будите жить на дне пропасти

тут слово "жить" важное.... не место красит человека.
PalmerДата: Среда, 23.01.2013, 21:54 | Сообщение # 118
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 85
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline

Цитата (milyad)
тут слово "жить" важное.... не место красит человека.


Да в сталенских лагерях была замечательная "жизнь" - не путайте жизнь с выжеванием.


Мир - это недорисованная
картина (рисунок), и человечеству предстоит
его дорисовать,
научившись мыслить рисунком – Миром.
BrunoДата: Среда, 23.01.2013, 22:29 | Сообщение # 119
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Цитата (Bruno)
Ага, потому что это и есть - Сказка.

Цитата (Palmer)
Поздравляю, уже ближе к истине.

Я говорил о другом, но Вы такими категориями не мыслите. Поэтому неверно меня поняли.

Знаете ? мне всё равно, что у Вас орфография хромает. Это мелочи жизни, на которые лично я и внимания не обращаю практически. И соглашусь, что «форма» ответа/рассуждения (орфография, стилистика и т.д.) стоит за спиной у содержания ответа/рассуждения.
Мне также всё равно, что у Вас есть свои мысли, своё мнение и своё видение мира, вступающие может быть в противоречие с мнением других людей (или даже не в противоречие… а может просто особенности «разных языков»).
В принципе мне даже в каком-то смысле и какой-то степени нравятся Ваши мысли, в них есть соль. Не всё конечно нравится, лишь отчасти. Мне всё равно, что Ваше и моё мнение о мире и людях в своём зерне отличаются кардинально.
Мне даже всё равно как Вы себя преподносите. Этакий дитя Времени и Истины, познавший Всё. Воплощённая Мудрость на Земле, снисходительно и с лёгким пренебрежением взирающая на жалких людишек, копошащихся в собственном убожестве (кстати, вот сейчас написал это слово и подумал, а почему оно считается плохим ?).
Мне всё равно, что от Вас веет холодом робота, рассуждающего о Любви и великой Цели Жизни (это субъективно, может только у меня такое ощущение).
Но мне не всё равно как Вы позволяете себе общаться с людьми. Подача ваших постов удручает, мягко говоря. Люди имеют право на уважение и достойное отношение (даже если вдруг этого и не заслуживают, а тем более, если заслуживают). Вами это правило жёстко попирается. Подумайте над этим.
BrunoДата: Среда, 23.01.2013, 22:36 | Сообщение # 120
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

Всем предлагаю побыть хотя бы немного филантропами )
Или даже мизантропами. Не важно кто на какой стороне. Важно быть собой. Когда являешься собой - нет причин для беспокойства wink
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Мизантропия или филантропия? (Что выберите Вы?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: