Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 15:59


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Ной (Ной)
Ной
AlexandroДата: Четверг, 02.08.2012, 11:16 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Конечно не устраивает. Тут же вроде не библейская версия обсуждается, а то, что за ней, возмножно, скрывается.
ГугонДата: Четверг, 02.08.2012, 11:29 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Конечно не устраивает.
Тогда надо признать факт того, что Ной был или великим предсказателем или обладал огромным знанием намного превосходящее сегодняшние познания в этой области (я имею ввиду метеорологический прогноз).


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Четверг, 02.08.2012, 17:00 | Сообщение # 43
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

О том и речь smile
iranionДата: Четверг, 02.08.2012, 17:55 | Сообщение # 44
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 34
Репутация: 149
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Тогда надо признать факт того, что Ной был или великим предсказателем или обладал огромным знанием намного превосходящее сегодняшние познания

Допустим , что лет так тысяч 20-15 до н.э существовали высокоразвитые цивилизации- супер державы , превосходившие даже сегодняшнее развитие . Возможно они вели войны межу собой(или проводили глобал. эксперименты) , и в какой - то момент из за многочисленных подводных океанических взрывов вызвали череду цунами накрывшую собой все континенты . Может быть они предполагали такой вариант , и поэтому подготовились к нему . Интересно могло бы так быть wink ?
ГугонДата: Четверг, 02.08.2012, 18:29 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (iranion)
из за многочисленных подводных океанических взрывов вызвали череду цунами накрывшую собой все континенты
Мы же отталкиваемся от Библейской истории, а там говорится именно об обильных осадках.
Ввиду того, что потопов было несколько в разные периоды времени и в разных местах Земли, вполне возможно, что в некоторых местах потоп был вызван гигантским цунами. Например, взрыв вулкана Синторин наверняка вызвал огромное цунами.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AlexandroДата: Четверг, 02.08.2012, 21:15 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Санторин. А вообще, если речь идет об осадках, то скорее всего просто-напросто залило долину между Тигром и Евфратом, большинство потонули, как положено, но кто-то же и спасся! А потом внукам рассказывал, а те - правнукам, а не приврешь маленько - так красиво и не расскажешь... А мы тут паримся.
В ХХХ веке раскопают археологи книжку про барона Мюнхгаузена - вот будут репу чесать biggrin


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 02.08.2012, 21:15
РатмирДата: Среда, 08.08.2012, 20:37 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
А вот откуда он узнал заранее?

Аможет имела место некя цикличность наводнений (например разв триста лет), все об этом знали, да со временем стали считать лишь легендой. А вот Ной толи слишком мнительным был, толи документик глиняный нашел, подробно все расписывающий... smile


Я думаю, значит я существую.
ГугонДата: Среда, 08.08.2012, 21:01 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Ратмир)
А вот Ной толи слишком мнительным был
Он 600 лет прожил. Поэтому про потоп раз в 300 лет для него не надо было бы вычитывать в глиняных табличках.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
РатмирДата: Среда, 08.08.2012, 21:40 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

Ну раз в 3000лет. Я к тому что про майский календарь все знают, но к апокалипсису готовятся единицы

Я думаю, значит я существую.
ДасийДата: Четверг, 09.08.2012, 21:13 | Сообщение # 50
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

10 - 15 тысяч лет назад персидский залив был сушей и похоже благодатнейшим местом , а потом закончился ледниковый период - океан начал быстро подниматься ( кажется на 200 метров ) вот и потоп , северная Африка и ближний восток бывшие цветущими саваннами . стали пустынями ))) впрочем Средиземное море пересыхало и не раз ( Гибралтар то закрывался то открывался - в результате геологических процессов ) но тут временные отрезки измеряются миллионами лет .
РатмирДата: Суббота, 11.08.2012, 14:38 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

Quote (Дасий)
персидский залив был сушей

Добавлю что шумеры по легенде прибыли в междуречье с острова Бахреин, что находится как раз в персидском заливе.


Я думаю, значит я существую.
ДасийДата: Суббота, 11.08.2012, 15:58 | Сообщение # 52
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

Quote (Ратмир)
Добавлю что шумеры по легенде прибыли в междуречье с острова Бахреин, что находится как раз в персидском заливе.

кто то предположил что там и был так называемый " рай " и зародилась цивилизация
РатмирДата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:51 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

Quote (Дасий)
так называемый " рай "

Имхо, все же рай - это место поисхождения человека ( кроманьонца ). Африка, Азия, неважно. А вот изгнание из рая - отголосок какои то катастрофы, заставившей людей переселиться подальше.


Я думаю, значит я существую.
ДасийДата: Понедельник, 13.08.2012, 01:26 | Сообщение # 54
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

Quote (Ратмир)
Имхо, все же рай - это место поисхождения человека ( кроманьонца ). Африка, Азия, неважно. А вот изгнание из рая - отголосок какои то катастрофы, заставившей людей переселиться подальше.

а какая же катастрофа , может быть - 70 тысяч лет назад извергался вулкан Тоба , что вызвало кризис биосферы планетарного масштаба , тогда на земле осталось всего несколько тысяч людей ( так называемое " бутылочное горлышко " ) до извержения был рай - после жестокая борьба за выживание , но может ли человеческая память ( без писменности ) сохранить такое удалёное событие . или всётаки более близкое к нам событие - конец ледникового периода , и Ной прознал про то что ледники начали таять
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Ной (Ной)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: