Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 01:22


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Самоубийство (это дьявол или слабость ?)
Самоубийство
baskin_sania666Дата: Суббота, 18.02.2012, 17:46 | Сообщение # 201
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 76
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: Offline

Quote (meateater)
И насчёт "училки валят" - слабое оправдание

ну нифига себе слабое, значит она меня спрашивает я ей отвечаю (причём правильно), а она мне:" молчим? садись 2"(((((
сорь за флуд не по теме


meateaterДата: Суббота, 18.02.2012, 17:57 | Сообщение # 202
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (baskin_sania666)
я ей отвечаю (причём правильно)

Quote (baskin_sania666)
а она мне:" молчим? садись 2"

Офигительная история. Мне так говорили, когда я со шпор отвечал, с тех пор учу по два часа даже нахрен не впёршуюся химию.
black-catДата: Суббота, 18.02.2012, 19:18 | Сообщение # 203
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 175
Награды: 36
Репутация: 134
Статус: Offline

Quote (baskin_sania666)
А если ради любимого человека???

не ради а из-за наверное? Тем более слабость. Как бы не было тошно, больно и т.д. надо пережить. Это и так смерть внутри, в душе. А то вы прыгните откуда-нибудь или там вены порежете, а он(а) через день или месяц или год поймёт что без вас жить не может. Позвонит или напишет. А вас нет...уже.


Судить меня дано лишь Богу, всем остальным я покажу дорогу
KseonikДата: Суббота, 18.02.2012, 20:51 | Сообщение # 204
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 243
Награды: 24
Репутация: 160
Статус: Offline

black-cat Точно подмечено.
Надо понимать, мир меняется и люди тоже. Насильно заставить полюбить себя никто не сможет. Но если ты любишь кого-то, то наберись терпения и научись ждать. Все может поменяться.А любовь которая зажглась можно использовать, во благо. Ведь когда любишь словно на крыльях порхаешь. Много можно сделать(на одном дыхании),что раньше не получалось или не хотелось но надо.Ищите во всем положительные стороны. Иначе даже, если случится что то хорошее, это можно перевести во вред себе. Нужно быть психологически более устойчивым. В жизни человеку, еще столько стоит пережить и испытать. А если при первой же трудности режешь себе вены, то наверно просто вы не захотели разобраться в ситуации и не захотели подождать.


Сообщение отредактировал Kseonik - Суббота, 18.02.2012, 20:52
black-catДата: Понедельник, 04.06.2012, 01:19 | Сообщение # 205
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 175
Награды: 36
Репутация: 134
Статус: Offline

Quote (Kseonik)
Нужно быть психологически более устойчивым

да нужно. Хотя когда находишься на грани срыва соблазн покончить с собой велик. Эмоции берут верх над разумом, зашкаливают, желание только одно прекратить всё это немедленно, потому что просто нет сил терпеть. Это страшно.Это испытание. Но если справишься с собой станешь сильнее и научишься ценить жизнь. И конечно со временем всё наладится.

Добавлено (04.06.2012, 01:12)
---------------------------------------------
последнее время очень много читала об этом, всё пыталась понять зачем и почему. наткнулась на это http://www.inpearls.ru/comments/80688 и это "Самый тяжелый и мучительный уровень Ада - это низший, первый этаж. В него попадают самые злостные нарушители Божьих законов - самоубийцы.

Все религии мира к самоубийцам относятся крайне отрицательно. К примеру, православная церковь не разрешает проводить над ними отпевание. Самоубийц запрещено хоронить на территории христианского кладбища, их можно закапывать только за кладбищенской оградой.

Наказанные души томятся на первом уровне Ада до 1000 лет. Никаких раскаленных сковородок, кипящих котлов в Аду нет - это все художественный вымысел.

На самом деле все гораздо хуже. Души грешников испытывают муки, сравнимые с острой зубной болью, родовыми схватками, умноженными тысячекратно. Такие пытки длятся тысячу лет. Только после этого измученную душу снова посылают на Землю, ей опять дают шанс прожить новую жизнь.

В отличие от нормальных людей самоубийцам в наказание дают неполноценные человеческие тела. То есть, отмучившись на Небесах, они продолжают страдать на Земле. Причем характер болезни или увечья напрямую связан с тем, какой способ самоубийства был выбран человеком в прошлой жизни.

Дефекты конечностей, телесные увечья встречаются у тех детей, которые в прошлой жизни покончили с собой падением с высоты или кинулись под движущуюся колесницу или коня, машину, поезд.

Тот, кто отправил себя на тот свет с помощью яда, в следующей жизни мучается острыми болями в желудке.

Повешенные страдают приступами удушья, астмой."

Добавлено (04.06.2012, 01:19)
---------------------------------------------
так и хочется спросить "кто нибудь ещё хочет?!" лучше на земле справиться со всем, даже ценой того, что будешь жёстче и равнодушнее и безразличнее ко всему относится, но только не это.


Судить меня дано лишь Богу, всем остальным я покажу дорогу
РосаДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:16 | Сообщение # 206
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

black-cat, А злокачественные опухоли у кого появляются?

Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.
black-catДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:20 | Сообщение # 207
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 175
Награды: 36
Репутация: 134
Статус: Offline

Quote (Роса)
А злокачественные опухоли у кого появляются?

это наследственное или от нервов, я думаю. у меня есть знакомые с онкологией и перенёсшие инсульт именно после сильного стресса (в роду у них раковых больных не было)


Судить меня дано лишь Богу, всем остальным я покажу дорогу
EntropyДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:37 | Сообщение # 208
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 297
Награды: 104
Репутация: 492
Статус: Offline

black-cat, Вы меня пугаете... не хочу онкологии.

У меня песня, и это диагноз.
meateaterДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:43 | Сообщение # 209
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (black-cat)
наткнулась на это

И поверили? Ну даёте.
black-catДата: Вторник, 26.06.2012, 21:33 | Сообщение # 210
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 175
Награды: 36
Репутация: 134
Статус: Offline

Quote (meateater)
И поверили?

скажем так задумалась...впечатлилась. в том что красивого в этом мало даже не сомневаюсь. а что касается наказания после самоубийства...незнаю...но вобщем ничего хорошего в этом нет.


Судить меня дано лишь Богу, всем остальным я покажу дорогу
Ta-isДата: Четверг, 28.06.2012, 10:26 | Сообщение # 211
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Самоубийства - не бывает. Это изощренная форма убийства на расстоянии.
black-catДата: Четверг, 28.06.2012, 19:19 | Сообщение # 212
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 175
Награды: 36
Репутация: 134
Статус: Offline

Ta-is, как это понимать?

Судить меня дано лишь Богу, всем остальным я покажу дорогу
KseonikДата: Суббота, 30.06.2012, 22:43 | Сообщение # 213
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 243
Награды: 24
Репутация: 160
Статус: Offline

Тут поразмышлял. Бог дал тебе жизнь. Это очень ценный подарок. Наделил тебя разумом.Свободой воли. Выбор за тобой как жить и что делать. Все, буквально все в этой жизни в твоих руках. А ты взял и убил себя. Что может подумать о тебе бог? Этому человеку не нужен мой подарок. Не нужно ,то что Бог ему подарил. Поэтому подарит ли ему жизнь=еще раз? Cильно сомневаюсь. Спросите = А как же мучения и ад. Но если вдуматься. Бог есть любовь и он обладает самыми прекрасными качествами которые есть у человека и даже больше. То неужели ему будет приятно доставлять мучения своим детям(людям, которых он создал по своему образу и подобию) Поэтому, покончив с собой ты фактически пытаешься убежать от проблем и у тебя это получится, но с проблемами уйдет и все остальное. И ни о каких мучениях речи быть не может. Просто лишаешь себя возможности Жить дальше и развиваться. Ты просто исчезаешь как личность. Как буд-то тебя и не было никогда.

Сообщение отредактировал Kseonik - Суббота, 30.06.2012, 22:57
meateaterДата: Суббота, 30.06.2012, 23:16 | Сообщение # 214
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Kseonik)
Бог дал тебе жизнь.

Quote (Kseonik)
Бог

Откуда ты это узнал?
KseonikДата: Суббота, 30.06.2012, 23:29 | Сообщение # 215
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 243
Награды: 24
Репутация: 160
Статус: Offline

Quote (meateater)
Откуда ты это узнал?

Из библии. Там так же написано,что он создал этот мир.
meateaterДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:21 | Сообщение # 216
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

Quote (Kseonik)
Из библии. Там так же написано,что он создал этот мир.

Тогда как ты посмотришь на это:
Прикрепления: 2082872.jpg (135.1 Kb)
black-catДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:32 | Сообщение # 217
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 175
Награды: 36
Репутация: 134
Статус: Offline

Kseonik, то есть вы не верите в наказание? Но человек совершивший самоубийство нарушает не только свою судьбу, но ещё судьбу тех, с кем он должен был встретиться при жизни, ломает карму. Думаете это прощают наверху? Если есть Бог значит есть и дьявол, не может же это быть просто детскими страшилками? Если после суицида душа уже не пренадлежит Богу, а переходит дьяволу, то может наказание всё же возможно? (ничего не утверждаю, просто пытаюсь понять и разобраться wacko )

Добавлено (01.07.2012, 00:32)
---------------------------------------------
meateater, вы не верите в любовь...не верите в Бога...есть что-нибудь во что вы верите? (без обид, просто любопытничаю smile )


Судить меня дано лишь Богу, всем остальным я покажу дорогу
meateaterДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:34 | Сообщение # 218
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 175
Статус: Offline

black-cat, Думаю, я могу верить в то, что вижу собственными глазами, или чему найдено серьёзное доказательство.
KonstantinДата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:03 | Сообщение # 219
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4123
Награды: 415
Репутация: 1368
Статус: Offline

Quote (meateater)
Думаю, я могу верить в то, что вижу собственными глазами, или чему найдено серьёзное доказательство.

meateater biggrin А ты в человека паука веришь? Видел его собственными глазами? Или есть какието доказательства что он существует? biggrin


Растопчешь цветок - потревожишь звезду.
black-catДата: Воскресенье, 01.07.2012, 18:27 | Сообщение # 220
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 175
Награды: 36
Репутация: 134
Статус: Offline

Konstantin, он имел ввиду что Бог вымысел, и Библия не доказательство того, что он есть, есть же книга про человека-паука, но это ещё не значит, что он существует...как то так... скажите, а вы что думаете? наказание есть?

Судить меня дано лишь Богу, всем остальным я покажу дорогу
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Самоубийство (это дьявол или слабость ?)
Поиск: