Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 08:06


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Философический вопрос:D
Философический вопрос:D
ГугонДата: Вторник, 13.09.2011, 19:41 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (alenka21)
для Земли пока пользы не было ни от одного человека)
удобрение после смерти, жизнь для множества организмов (паразитов, падальщиков и прочая). А я ещё и кучу деревьев посадил.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
rinikfaДата: Четверг, 15.09.2011, 13:08 | Сообщение # 22
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

Quote (alenka21)
) Родился сам- намучал родителей, пока поставили на ноги, Стал сам родителем- дал детям, все, что в твоих возможностях))
А для Земли пока пользы не было ни

Самое ценное-опыт.Вот я умру -что я возьму с собой в следующую жизнь=только накопленный опыт записанный в Духе.И тем и растем.И почему намучили? А любовь?А нежное трепетное отношение ?А желание защитить, сохранить, поддержать, стать рядом -это -намучил?. Вначале одного, потом больше, а потом всех защитить и сохранить понимая. что мы все одно -Человечество.Это развитие качеств Души в процессе прохождения жизненных уроков.Да бывает трудно и хочется биться головой об стенку вопрошая-за что?.И поняв за что-меняемся.И становимся лучше .Все но с разной скоростью.И иначе не будет.
менталистДата: Четверг, 15.09.2011, 14:46 | Сообщение # 23
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

мы здесь потому что так случилось

Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
rinikfaДата: Четверг, 15.09.2011, 16:54 | Сообщение # 24
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 453
Награды: 29
Репутация: 183
Статус: Offline

chingiz,
Quote (chingiz)
что так случилос

Нет.Чингиз.Мы сами выбрали наше рождение и это время и это место и свою семью. И сами составили план Жизни.И теперь проходим развитие.Но у нас планета свободного Выбора.Так что сам каждый выбирает цели и задачи требующие наше участие.
менталистДата: Четверг, 15.09.2011, 17:00 | Сообщение # 25
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

каким образом dry

Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
andrnikДата: Четверг, 15.09.2011, 23:54 | Сообщение # 26
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (rinikfa)
.В одной семье 5 детей и все разные.И буйные и тупые и всякие

Дети, все одинаковые, потому, что они пока дети.А буйные и тупые, бывают родители.
AlexandroДата: Четверг, 13.10.2011, 12:51 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Шпаки Вы, ребята, затертые вопросы мусолите smile Вот вам философский вопрос: как гигантская колония клеток, каковыми мы все являемся, может осознавать себя единой личностью?
Я не провокатор, я не знаю.
БредущийДата: Четверг, 13.10.2011, 13:28 | Сообщение # 28
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Alexandro, Потому что тело это "болид" для духа biggrin . Тяжко втолкнуть древнее классическое учение о эволюции в современную действительность biggrin
AlexandroДата: Четверг, 13.10.2011, 13:55 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Тяжко втолкнуть древнее классическое учение о эволюции в современную действительность


Опаньки! А подробнее? Современное учение о эволюции никак не древнее, и оченно весьма соответствует наблюдаемым фактам, (Бредущий, не стоит воду мутить). При чем тут эволюция? Я задал конкретный вопрос, и идеалистическую муть отвергаю с порога. В конце концов, приверженцы идеалистической философии и религиозники размножаются в полном соответствии с законами Менделя и на всем протяжении истории человечества не было ни одного случая нарушения закона сохранения энергии. Тем ценнее мой вопрос.
БредущийДата: Четверг, 13.10.2011, 14:35 | Сообщение # 30
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Alexandro, Если вам приятно считать себя куском гниющего мяса. Кто же вам мешает. Меж тем факт реинкорнации доказан, передоказан. Масса случаев воспоминаний "Прошлой жизни".
Бесконечные археологические следы присутствия человека одновременно с динозаврами. Находки гиганских скелетов людей метров по 4-5 роста. И многое, многое другое. Мы ведь видим то, что согласны видеть. Что не укладывается в привычное, то не существует. Не так ли??
Например если в Антарктиде залежи угля и нефти, от куда? Предположить на полюсах благоприятный климат, значит на экваторе океан вскипит. И как следствие запаривание атмосферы и заморозка шарика. Причем в течении 1 цикла (года)
AlexandroДата: Четверг, 13.10.2011, 14:55 | Сообщение # 31
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Бесконечные археологические следы присутствия человека одновременно с динозаврами. Находки гиганских скелетов людей метров по 4-5 роста. И многое, многое другое. Мы ведь видим то, что согласны видеть. Что не укладывается в привычное, то не существует


Отчего же. Я готов видеть очевидные вещи. Дело в том, Бредущий, что они не статистичны. Они существуют как бы по отдельности. Там нашли якобы скелет, там нашли цепочку следов. Попробуйте понять мою мысль: вот погибла наша цивилизация, а через миллиард лет ее раскопали. Артефакты будут попадаться не уникальными находками, а косяками - есть вещи, которые не гниют. Ну трудно мне поверить в цивилизацию стомиллионнолетней давности, от которой остался один гвоздь, запрессованный в кусок каменного угля. Любая цивилизация обрастает свалками, им цены нет для наших археологов. Почему нет свалок миллионолетней давности? Почему все найденные артефакты такие кондовые - гвоздь, штырь, почему нет, условно говоря, обломка компьютерного монитора, золотых разъемов, обломка неодимого стержня или иной штуки, производной высокой технологии ? - уж они точно не сгниют.
Только не надо мне пыхтеть, что працивилизации были высокой духовности и не нуждались в технологии, силой мысли обходились без презервативов...

А находки многометровых скелетов - это просто туфта. Не следует читать желтую прессу.


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 13.10.2011, 14:57
nowoaДата: Четверг, 13.10.2011, 16:04 | Сообщение # 32
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Артефакты будут попадаться не уникальными находками, а косяками - есть вещи, которые не гниют.

Вещей, которые не гниют - подавляющее меньшинство. И они не будут валяться косяками через сто миллионов лет. Это "штучный товар" wink
ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 13.10.2011, 17:04 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
А находки многометровых скелетов - это просто туфта. Не следует читать желтую прессу.


Многие здесь только её и читают, так как вся остальная находится под управлением "всемирных заговорщиков" tongue
AlexandroДата: Четверг, 13.10.2011, 21:07 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (nowoa)
Вещей, которые не гниют - подавляющее меньшинство. И они не будут валяться косяками через сто миллионов лет.


Будут. Это статистика. Выйдите на любую городскую свалку. Там одни осколки стеклянных стаканов переживут все останки динозавров.

Добавлено (13.10.2011, 21:07)
---------------------------------------------

Quote (nowoa)
Вещей, которые не гниют - подавляющее меньшинство.


Подавляющее меньшинство - это неплохо сказано. Только я ведь говорил о подавляемом большинстве biggrin


Сообщение отредактировал Alexandro - Четверг, 13.10.2011, 21:05
ДасийДата: Четверг, 13.10.2011, 23:00 | Сообщение # 35
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Будут. Это статистика. Выйдите на любую городскую свалку. Там одни осколки стеклянных стаканов переживут все останки динозавров.

Alexandro - да и стеклянными бутылками вся планета усеяна - они почти вечны.
alenka21Дата: Пятница, 14.10.2011, 03:22 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline


В масштабах вселенной-спасти мир - ни какого смысла
в городе- даже ни одного сообщника
И зачем я здесь?
Может просто жить? и наслаждаться жизнью?)
Выходя из мульта- дарить любовь- и она к тебе трижды вернется...
может у каждого есть какая то невидимая миссия? несознательная? smile
Все есть- что то ищем? wink


nowoaДата: Пятница, 14.10.2011, 10:17 | Сообщение # 37
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Alexandro)
Там одни осколки стеклянных стаканов переживут все останки динозавров.

Стекло медленно растрескивается и рассыпается под воздействием перепада температур; постепенно кристаллизуется и рассыпается.
Конечный продукт разложения: мелкая стеклянная крошка, по виду неотличимая от песка. wink


Сообщение отредактировал nowoa - Пятница, 14.10.2011, 11:43
БредущийДата: Пятница, 14.10.2011, 14:58 | Сообщение # 38
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Alexandro, Представьте самый якобы не разлагаемый материал - пластик. Исчезает за пару тыс лет. Стекло и металлы окисляються и оплывают смешиваясь с породой. Плюс выветривание, тектоника, растения, собирательство..... К стати колонна из чистейщего железа (такая чистка металла нам еще не ведома) стоит себе в индии в храме. Совершенно не скрываясь. Замечу, что "археология дочь истории", а "история на посылках у политики. Найти клад Колчака это да. Или брошку "Бонопарта- Альфонса четвертого. Ищут то что заказано. Нашли в Бермудах хрустальную пирамиду. И что?? НИЧЕГО! Нашли пустоты под сфинксом, Кейси про них предвидел. И что???НИЧЕГО! Нашли в Гоби спекшийся в стекло песок возрастом около 20тыс лет (налицо следы применения ядерного оружия, или чего по круче). И опять НИЧЕГО. Потому как экспедиция дело дорогое, а кто бабки дает, тот и музыку заказывает.
К слову особо и не искали. Наша недоцивилизация только, только от белых пятен на карте избавилась. И то благодаря съемкам из космоса
Про нападки на желтую прессу. Как думаете в свое время труды Коперника издали бы в вестнике Ватикана или в желтой прессе?

Добавлено (14.10.2011, 14:58)
---------------------------------------------
Свалки и плохо разлагаемые отходы это признак отсталости. Даже мы медленно, но верно движемся к полной переработке отходов.
Не давно читал. Разрабатывается вариант "выращивания зданий". Знай поливай и никаких строителей с кирпичами.

AlexandroДата: Пятница, 14.10.2011, 18:02 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1976
Награды: 94
Репутация: 466
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
К стати колонна из чистейщего железа (такая чистка металла нам еще не ведома) стоит себе в индии в храме. Совершенно не скрываясь.


Исследовали эту колонну. Кстати, не в храме она стоит, а на открытом воздухе. Во первых, ни фига она не из чистейшего, обычная железяка, во вторых - на ладонь углубившись в землю, обнаружили, что она нормальным образом ржавеет, а в третьих - поставь вертикально в индийском климате той местности обычный русский гвоздь - и он простоит с завидной потенцией несколько тысяч лет и не поперхнется. Я мог бы продемонстрировать обычные железные детали в воротах моей бабушки, откованные в XIX веке, - ни следа ржавчины, хотя дождик их поливал лет двести как минимум.

Я сам люблю, как Остап Ибрагимович, рассказы о всяких мелких жульничествах, только никогда не забываю при этом включать принцип Оккама.


Сообщение отредактировал Alexandro - Пятница, 14.10.2011, 18:12
ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 14.10.2011, 20:26 | Сообщение # 40
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
Как думаете в свое время труды Коперника издали бы в вестнике Ватикана или в желтой прессе?

Она (пресса жёлтая) другие принципы исповедует- любыми способами привлечь внимание плебса. Чем сенсационнее и кровавее выдумка- тем лучше. Замучаетесь в этих горах навоза искать жемчужину правдивой мысли...
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Философический вопрос:D
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: