Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 06:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Будущее началось
Будущее началось
ЭнцеладДата: Среда, 24.08.2011, 07:50 | Сообщение # 1
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 90
Награды: 4
Репутация: 85
Статус: Offline

Автор темы!
Добрый день Уважаемые форумчане!
Увидел буквально сегодня вот это видео:



Видео не длинное всего 15 минут, очень интересно Ваше мнение о рассказанном в фильме, особенно мне понравился конец фильма "Смерть Смертью победив".
И Ежу понятно, что это лишь вариант развития нашей цивилизации и с некоторыми моментами я там сам не совсем согласен, но все же...Вообщем жду Ваших мнений, комментариев smile .
tiger888Дата: Среда, 24.08.2011, 10:48 | Сообщение # 2
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 932
Репутация: 3550
Статус: Offline

Своими настоящими действиями мы уже создаем будущее. Я не против технических вещей, интернета и других новинок, да и этим по жизни занимаюсь и пользуюсь, но полную замену ими нашей жизни!?. На матрицу управления походит. Клетка в мнимой свободе. А хотелось бы быть по-настоящему свободным. Вообще сама жизнь - эта большая совершенная Матрица. И быть в ней свободным очень непросто.
Закончу цитатой из фильма "Мы не знаем кто, когда и зачем создал эту "иллюминацию". Но мы точно уверенны, что способны изучать себя и мир вокруг, бесконечно узнавая что-то новое, тем самым хоть как-то оправдывая перед собой своё существование...".

Человек - это не только физическое тело, как и мир вокруг нас. Мы ещё мало знаем себя. Поэтому, что действительно реально остается - наблюдать и изучать!


Все возможно!
RW0LBRДата: Суббота, 03.09.2011, 16:35 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Когда-то давно человечество понятия не имела, что такое электроэнергия. Сегодня невозможно представить жизнь без электричества. Видимо, следующим лозунгом развития мира будет лозунг "Глобализм - это мировое правительство плюс компьютеризация всего мира".
И будущие современники в будущем мире не смогут представить жизнь без компьютеризации. Матрица заменит все,... я думаю, что все это реально, ростки будущей жизни уже пробиваются сквозь "асфальт"...
Единственное что не получиться сделать, это создать "таблетку бессмертия". Здесь я полностью согласен с авторами фильма, это "уничтожит" человека как индивидуума. Нет возможности прыгнуть выше головы, если только не изменить себя, чтобы выйти за рамки физического существования....


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
prontoДата: Суббота, 03.09.2011, 17:02 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

а если допустить что мы ужде давно в системе и наша реальность и есть виртуальная smile

"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
RW0LBRДата: Суббота, 03.09.2011, 17:29 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (pronto)
а если допустить что мы ужде давно в системе и наша реальность и есть виртуальная

допустить можно, только нет никаких признаков подтверждающих это...Все что нас окружает ощущается на уровне естественных наших сенсоров и рефлексов, да и думаем пока еще своей головой и знания получаем изучая бумажные книжки... biggrin


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
FROSTДата: Суббота, 03.09.2011, 21:14 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 246
Награды: 84
Репутация: 443
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
pronto писал(а):
а если допустить что мы ужде давно в системе и наша реальность и есть виртуальная

допустить можно, только нет никаких признаков подтверждающих это...Все что нас окружает ощущается на уровне естественных наших сенсоров и рефлексов, да и думаем пока еще своей головой и знания получаем изучая бумажные книжки...


RW0LBR , а вспомни фильм "Матрица" ... wacko


Познай себя и жизненная дорога будет твоей истиной познания окружающего ТЕБЯ - мира, и БОГ как вселенная раскроется перед всяк идущим и познающим.

Сообщение отредактировал FROST - Суббота, 03.09.2011, 21:14
prontoДата: Суббота, 03.09.2011, 21:22 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
допустить можно, только нет никаких признаков подтверждающих это...Все что нас окружает ощущается на уровне естественных наших сенсоров и рефлексов, да и думаем пока еще своей головой и знания получаем изучая бумажные книжки..


и мы верим в это

Все они в системе и все их сенсоры ,рефлексы и изучение бумажных книжек не что иное блеф и обман


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа

Сообщение отредактировал pronto - Суббота, 03.09.2011, 21:23
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 03.09.2011, 21:44 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Опять субъективный идеализм попёр...
SoraotoДата: Суббота, 03.09.2011, 21:52 | Сообщение # 9
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 5
Репутация: 49
Статус: Offline

Честно сказать - я боюсь будущее smile Посмотрел фильм и почти все, что описывалось в нем, меня пугает, никакой анонимности, не думаю, что так можно по нормальному жить, конечно, следующие поколения привыкнут к этому, но именно я, не думаю что смогу smile Боюсь бессмертия, потому можно вечное накопление жизненного опыта может свести с ума. Хотя тогда мы уже наврятли будем думать сами... Боюсь роботов. Правильно сказали, что когда они осознают себя, человечеству несдобровать. Собственно мы и сейчас начинаем потихоньку "опускать" свою планку. Раньше не было техники - люди все делали сами, были крепки, не такие как сейчас, если мое поколение еще не все сидит за компьютером, приставками, то через поколения два, как и сказано в фильме, "тело" просто будет "где-то", а наш разум в совсем другом месте, и осознание "реальности" у него будет совсем другое...
Хотелось бы мне, что бы человечество полностью прекратило свое развитие, мне и сейчас хорошо живется, люди хоть в какой то мере свободны smile
Не хочу "будущее", хочу "настоящее".
Надеюсь, что много из этого фильма не произойдет в моей жизни happy
Сейчас посмотрел этот фильм и наверное заснуть не смогу biggrin
prontoДата: Суббота, 03.09.2011, 21:55 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Опять субъективный идеализм попёр...


судя по видео все к этому и идет
вот мы и предположили что это уже есть на самом деле
фантасты начала 20 века сейчас в наши времена были бы реалистами ,так почему бы и нет быть такому устройству мира глобальной матрицы

только чтото не хочется в ней находится


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
marisabelkaДата: Суббота, 03.09.2011, 23:27 | Сообщение # 11
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Печальное будущее(

Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
prontoДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:10 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (marisabelka)
Печальное будущее(


да вобше слов даже нет


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
RW0LBRДата: Воскресенье, 04.09.2011, 02:21 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (FROST)
RW0LBR , а вспомни фильм "Матрица"

Кино интересное...но пока из области фантастики... wink

Добавлено (04.09.2011, 02:21)
---------------------------------------------

Quote (pronto)
Все они в системе и все их сенсоры ,рефлексы и изучение бумажных книжек не что иное блеф и обман

pronto,
так можно договориться, что мы и не дышим и сердце у нас не бъется...нам это только кажется. surprised
нет пока никакой системы, но мы приближаемся к ее созданию очень быстро...Прогресс возрастает в геометрической прогрессии и что будет через 10 лет предположить просто не реально.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Воскресенье, 04.09.2011, 02:16
prontoДата: Воскресенье, 04.09.2011, 02:39 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
.Прогресс возрастает в геометрической прогрессии и что будет через 10 лет предположить просто не реально.


о да ,я бы добавил предположить страшно


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
RW0LBRДата: Воскресенье, 04.09.2011, 02:45 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Я хотел написать "страшно", но потом подумал что "не реально" будет правдоподобнее... smile

...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
malagaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 03:54 | Сообщение # 16
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Интересный фильм. Но, на мой взгляд, сделан с чересчур преувеличенными крайностями и конечно же по всем правилам драматургии smile . Прогноз такой не совсем реален имхо, скорее реальна сама тенденция развития, но до таких масштабов дело никогда не дойдёт, как мне кажется. Просто не успеет (речь не о войнах). В фильме сильно недооценены наши сегодняшние "ценности и методы" и их перспективы. "Всё хорошо в меру". Сейчас же, имея общество гиперпотребления, мы сами формируем эти "ценности", но уже для будущих поколений. Есть такое понятие в футурологии - технологическая сингулярность. Т.е. в какой-то момент времени технологическое развитие человечества пойдёт быстрым, ускоряющимся темпом, что и приведёт к радикальным изменениям индивидуального развития человека, как потребителя. Есть мнение, что одним из изменений, при таком развитии событий, неизбежно будет деградация, со всеми вытекающими. Я в некоторой степени согласен с этим. Человечество при таком сценарии, врядли достигло бы таких крайних вариантов в своём развитии, скорее несколько раз успело бы опуститься до животного обличия. имхо

Quote (pronto)
а если допустить что мы ужде давно в системе и наша реальность и есть виртуальная

Допускать конечно можно (нужно), но в любом случае надо от чего-то отталкиваться, иначе мы будем порождать всё новые иллюзии. Развитие человека даёт о себе знать, да и наука, постоянно двигаясь вперёд, периодически делает "проверку на реальность" так сказать. smile
ЭнцеладДата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:26 | Сообщение # 17
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 90
Награды: 4
Репутация: 85
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (marisabelka)
Печальное будущее(


Не печальтесь! smile Это лишь вариант будущего, не более.
marisabelkaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:39 | Сообщение # 18
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Quote (Энцелад)
Это лишь вариант будущего, не более.
не лучший вариант. Если такой вариант имел место быть в прошлом человечества, тогда понятно почему начало - это первобытный строй.

Добавлено (04.09.2011, 11:39)
---------------------------------------------
Виртуальная жизнь затягивает молодежь и не только, уже сейчас. Пример мой сын и тысячи играющих в Lineagt II(и подобные игры). Он мне описывает игру, как реальную жизнь, говорит: "Там ты можешь стать кем угодно, иметь все, что захочешь". Я ему объясняю, что и в реальной жизни такие цели можно достигнуть. Всегда считала своего сына успешным, самодостаточным и друзей у него много. Но похоже виртуальная жизнь, как магнит.


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
ЭнцеладДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:12 | Сообщение # 19
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 90
Награды: 4
Репутация: 85
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (marisabelka)
Виртуальная жизнь затягивает молодежь и не только, уже сейчас. Пример мой сын и тысячи играющих в Lineagt II(и подобные игры). Он мне описывает игру, как реальную жизнь, говорит: "Там ты можешь стать кем угодно, иметь все, что захочешь". Я ему объясняю, что и в реальной жизни такие цели можно достигнуть. Всегда считала своего сына успешным, самодостаточным и друзей у него много. Но похоже виртуальная жизнь, как магнит.

Ну я сам поигрываю в он-лайн игры, только меня это сильно не затягивает, ибо изначально в моем детстве их не было, а вот с подрастающей молодежью сложнее, если все это видеть с самого детства то и вправду можно с реальностью попутать.
RW0LBRДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:41 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (marisabelka)
Но похоже виртуальная жизнь, как магнит.

Quote (Энцелад)
сли все это видеть с самого детства то и вправду можно с реальностью попутать.

Наша с Вами задача, не проходить мимо этого и всегда КОРРЕКТНО вводить ограничение на это увлечение. Если постоянно над этим работать ВМЕСТЕ с сыном или дочерью, будет правильный результат.
Вместе со своими детьми по-юзал "Денди", "Вектор 06Ц", "Электроника-" и т.д. по возрастающей. cool , сейчас двое программисты, третий школу заканчивает...нормальные, адекватные ребята(в смысле реальности) biggrin


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Понедельник, 05.09.2011, 15:41
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Будущее началось
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: