Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 16:24


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Смертная казнь:за и против. (Справедливое возмездие или неоправданная жестокость?)
Смертная казнь:за и против.
MariyaДата: Вторник, 28.06.2011, 22:46 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Сварог)
И будет расцвет нового отмывания бабла, бедные преступники все поголовно будут маньяками и убивцами...На органы их на органы...итить их душу мать.....)))

Да уж,найдут на чем поживиться.И мошенников,и воров,и убийц-всех в одну мясорубку biggrin
ГугонДата: Вторник, 28.06.2011, 23:25 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Про каторгу не ошибаетесь? При пожизненном лишении свободы преступник находится в изоляторе, поправте, если не так.
В смысле, Вы сомневаетесь в действенности каторги? Сейчас каторги нет, а заключённые пожизненно сидят в тюрьме. Я считаю чтобы на свежем воздухе кайлом махали.
Quote (Фобос)
Пожизненный срок на тяжелых работах.Фик его знает,закоренелого убийцу,насильника и маньяка ничего не исправит.
Да ради всех богов, пусть не исправляется, он ведь пожизненно сидит.
Quote (Фобос)
Маньяк-это человек с извращенным мышлением.Его никто не создает,он сам таким становится из-за своей духовной слабости.
Вы считаете маньяками рождаются?
Quote (Фобос)
Общество лишь может косвенно подталкнуть такого недочеловека к какому-либо проступку.
А вот я считаю львиная доля вины лежит на ближнем круге маньяка и чуть меньше на всём обществе.
Quote (Lelenka)
Я это к тому, что "платформа" у таких людей уже есть в голове, предрасположенность, отклонение- как угодно назовите.
Значит всё-таки маньяками рождаются. В советские времена проводили исследования результатом которого объявили, что найден ген "преступности", потом разобрались оказалось этот ген присутствует у всех людей с активной жизненной позицией. Я это к тому что предрасположенность, после взросления, может проявиться как со знаком полюс так и со знаком минус и что из младенца получится в будущем маньяк-потрошитель или гениальный хирург зависит от его окружения, воспитания да и всего общества.
Quote (Lelenka)
Мы же платим налоги и огромные средства из них уходят на содержание тюрем. Получается, что наказанный - вредитель для общества, и общество же его кормит.
Так у них должна быть полная самоокупаемость они прибыль государству должны приносить.
Quote (Lelenka)
А вот со стороны осужденного- казнь, вовсе не избавление.
Казнь - это избавление даже с точки зрения религии. В христианстве человек погибший насильственной смертью искупает какую-то часть своих грехов. По законам кармы, то же самое. Казнь осужденному может показаться тяжёлым наказанием, но при определённых условиях и пожизненная каторга ему раем не покажется.
Quote (Lelenka)
Умирать то никому не хочется, страх перед смертью присутствует.
Есть такое дело, но всё равно длительное многолетние ежедневное искупление грехов, своими кровью и потом, более действенное наказание.

Добавлено (28.06.2011, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (Alexia)
только страшно подумать, что будет, если такое наказание вынесут невиновному человеку...
Его умертвят, вместо настоящего преступника и у него и у его близких не будет ни единого шанса оправдаться и выйти на свободу.
Quote (Vidar)
А тело на органы разобрать для нуждающихся
хорошая идея, но чем тогда государство будет отличаться от тех же маньяков. Или маньячить маньяков это образец для поведения?
Quote (tiy)
я уже вижу мысленным взором сюжет "Собачьего сердца", воплощённый в реальность.
Ну я думаю гипофиз пересаживать не будут. smile
Quote (tiy)
а вы захотите, например, своему ребёнку орган от ублюдка какого-нибудь пересадить?
Если допустим почку, то почему нет?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
tiyДата: Вторник, 28.06.2011, 23:40 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные







Quote (Гугон)
Если допустим почку, то почему нет?

Да чё-то как-то мерзко... Энергетика и всё такое. Некоторые эзотерические источники говорят, что даже кровь переливать нельзя. Но так как ничего другого мы не умеем, то имеем то, что имеем.
meateaterДата: Вторник, 28.06.2011, 23:43 | Сообщение # 44
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (tiy)
Энергетика и всё такое.

Да какое там!
ГугонДата: Вторник, 28.06.2011, 23:45 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (tiy)
Некоторые эзотерические источники говорят, что даже кровь переливать нельзя.

Йеговистам запрещено переливать кровь. Энергетика это да, но лучше потом какой-нибудь обряд очищения пройти. Здоровая энергетика остального организма переборет негативное влияние.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
tiyДата: Вторник, 28.06.2011, 23:54 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные







Есть информация, что перелитая кровь может изменить судьбу. Как в лучшую, так и в худшую сторону. И обряды тут не помогут. Так что в случае чего, чур не жаловаться. smile

Сообщение отредактировал tiy - Вторник, 28.06.2011, 23:54
meateaterДата: Вторник, 28.06.2011, 23:54 | Сообщение # 47
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

Quote (tiy)
Есть информация, что перелитая кровь может изменить судьбу.

Ага, если кровь заражённая.
tiyДата: Среда, 29.06.2011, 00:03 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные







meateater, я о высоких материях, точнее о тонких!.. lol
meateaterДата: Среда, 29.06.2011, 00:06 | Сообщение # 49
Модератор
Группа: VIP

Сообщений: 2274
Награды: 174
Статус: Offline

tiy, это была ирония %))
И я, скорее всего, буду иронизировать дальше wacko
ФобосДата: Среда, 29.06.2011, 18:19 | Сообщение # 50
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Quote (Гугон)
А вот я считаю львиная доля вины лежит на ближнем круге маньяка и чуть меньше на всём обществе.

Если человек захочет исправиться,никакое общество не поставит его на путь Не истинный.Человек сам себе бог.И должен сам отвечать за свои проступки,а не обвинять общество.
Quote (Гугон)
Да ради всех богов, пусть не исправляется, он ведь пожизненно сидит.

Ну.А мы его корми.Моя-б воля,насильно заставил-бы таких тварей пахать только за хлеб и воду.
Quote (Гугон)
Вы считаете маньяками рождаются?

Вы же следующим постом сами себе ответили. happy


Интересно,а мы в своей стране живем?????
MariyaДата: Среда, 29.06.2011, 20:47 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Фобос)
Ну.А мы его корми.Моя-б воля,насильно заставил-бы таких тварей пахать только за хлеб и воду.

Верно.Хоть польза от будет.Пусть грехи отрабатывает.
andrnikДата: Среда, 29.06.2011, 23:31 | Сообщение # 52
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Mariya)
для маньяков-педофилов пожизненная каторга-самое мягкое наказание.Таких хочется казнить,предварительно применив к ним самые изощренные пытки!

Отдает средневековьем.
andrnikДата: Среда, 29.06.2011, 23:42 | Сообщение # 53
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Mariya)
Я сначала была за смертную казнь,а теперь думаю,что каторжный труд будет полезнее для общества

Оригинально,Вы меняете свое мнение,на столь серьёзную тему,поднятую Вами же,в течении 3-х часов,на прямо противоположное,за вашей точкой зрения,сложно уследить. smile
ERROR404Дата: Четверг, 30.06.2011, 22:13 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Mariya, можно было бы добавить опрос, не все любят писать посты.

а вопрос непростой..

С одной стороны я помню времена, когда смертная казнь была высшей мерой. Преступности было намного меньше, а про маньяков и педофилов мы почти ничего и не слышали (это не значит, что их не было). Родители не боялись отпускать на улицу детей без присмотра и особо не беспокоились об их безопасности! Сейчас это сложно даже представить, не то что бы понять.. Но это было совсем другое государство, с другим строем, другими ценностями, другими законами. Милиция тогда работала, а не собирала деньги, народ ее не боялся как сейчас biggrin Оборотни тогда были исключением, а не правилом..

С другой стороны сейчас в нашем насквозь прогнившем от коррупции государстве отмена моратория на смертную казнь может породить очередной грязный бизнес, стать инструментом в чьих то нечистых руках. Думаю не нужно объяснять, что каждый из нас может быть невинно осужден, достаточно перейти дорогу "сильным мира сего". И право на жизнь - это может быть всем что останется..

В общем я против смертной казни. Хотя за коррупцию.. надо подумать biggrin Китайская то модель вроде работает.

А маньяков - настоящих, таких как Чикатило, убивать не нужно. Их нужно изолировать и изучать, чтобы в будущем спасать невинные жизни. Даже кровожадные янки их не убивают.

Пожизненное заключение - это очень серьезное наказание. Лично я бы не смог всю оставшуюся жизнь прожить в клетке...
БредущийДата: Четверг, 21.07.2011, 09:15 | Сообщение # 55
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Кто вам сказал что смертная казнь отменена, если первые лица государства дают публично задание фсб "Уничтожать терористов и бандитов". Просто вышку отменили за "мелкие" не приносящие особого урона государству преступления. Кого надо и в камере на тот свет отправят без всякого приговора.

Добавлено (21.07.2011, 09:15)
---------------------------------------------
Хотя в общем согласен. Смерть не наказанием должна быть для таких, а избавлением от искупления. Все смертны, так в чем наказание.

ГугонДата: Четверг, 21.07.2011, 09:33 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (ERROR404)
Китайская то модель вроде работает.
Не хрена она не работает, конечно у них не наш беспредел , но взяточников хватает.
Quote (ERROR404)
А маньяков - настоящих, таких как Чикатило, убивать не нужно. Их нужно изолировать и изучать, чтобы в будущем спасать невинные жизни.
Тяжёлый изнурительный физический труд лекарство от всех болезней.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Bert@kДата: Четверг, 21.07.2011, 10:00 | Сообщение # 57
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

я ваще за смертную казнь!!! вот в нашей стране стоит мораторий на нее, так я за снятия этого моратория. Зачем она нужна когда в тюрьмах сидят смертники? они тупо тратят гос средства на свое содержание, надо им строить тюрьма, с тюряги идет влияние на молодежь, к тому же они уже никада не исправятся и будут убийцами до конца своих дней! легче было бы хоронить их и все никаких ппроблем и затрат. Раз они убили стока людей почему мы им должны дарить жизнь и держать их на этом белом свете.

Боженька полагает, а Берик к себе располагает

ГугонДата: Четверг, 21.07.2011, 11:51 | Сообщение # 58
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Bert@k)
Раз они убили стока людей почему мы им должны дарить жизнь и держать их на этом белом свете.
А Вы лично смогли бы работать палачом? Ходить на работу каждый день и по-десятку, ежедневно, отправлять к праотцам. Смогли бы Вы включать рубильник, стрелять в затылок или выбивать табуретку из под ног. Потом крюками вытягивать мёртвое тело, на какой-нибудь транспортёр и отправлять его в крематорий. Потом по быстрому убирать своё "рабочее место" и домой к детишкам и любящей жене.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ПенсДата: Четверг, 21.07.2011, 12:13 | Сообщение # 59
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Гугон)
А Вы лично смогли бы работать палачом?

Смотря за какие бабки? Нашлись бы за "достойную" оплату.
Страна деградирует, кругом бандитский беспредел и на этом фоне ввели мараторий.
Всё это характеризует состав нашей думы или живут они в другом мире (например, в Лондоне...)
От убийц тюрьмы "ломятся", а палачей не смогли бы найти? Не смешите...


Сообщение отредактировал Пенс - Четверг, 21.07.2011, 12:21
ГугонДата: Четверг, 21.07.2011, 12:21 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Страна деградирует,
Смертная казнь поведёт наш бедный народ ровными колоннами к прогрессу. Не смертная казнь, а неотвратимость наказания уменьшает преступность. И я думаю перспектива до самой своей смерти, махать кайлом в шахте, куда более пугающая чем инъекция яда. Потому как мы гуманисты и вряд ли у нас введут четвертование или посажение на кол, казни которыми действительно можно напугать.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Смертная казнь:за и против. (Справедливое возмездие или неоправданная жестокость?)
Поиск: