Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 05:11


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Угроза перенаселения Земли (Население Земли через 30 лет достигнет 12 млрд.человек.)
Угроза перенаселения Земли
ЗвездочетДата: Пятница, 26.08.2011, 15:56 | Сообщение # 121
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 170
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (andrnik)
Революция,не знаю как у Вас,но у меня,ассоциируется,со словом война,или за умы людей,или за собственность,

Умы людей? Не понимаю-революция за чьи - то выдумки-сплошной бред.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
andrnikДата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:41 | Сообщение # 122
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Диамант)
Как раз от этого я пляшу, пытаясь показать, что люди ещё не далеко ушли от приматов в плане осознания образа жизни общества на Земле. В техническом плане да, мы достаточно развиты, не спорю, гололва работает:)

А этого никто и не отрицает.Люди,во временном развитии,младенцы(сложные младенцы),сравните,срок существования на Земле других видов и людей.Мы во многом ещё живём инстинктами,отсюда и куча проблем.Денежная экономика,это пока всё,что у нас есть,не будет человек эффективно работать без соответствующего вложенному труду,вознаграждения.Я не имею ввиду всех,есть люди увлечённые.Извините за откровенность,но мне,к примеру осточертела гидравлика,но я должен ей заниматься,что бы было на что жить.И поверте очень многие работают из за необходимисти,а не по желанию.И если эта необходимость исчезнет,общество,окончательно деградирует.Я писал,что для изменения сознания людей необходимо длительное время,Вы на это ответили сарказмом.Когда нибудь,не станет ни денег(и связанных с ними проблем)ни других пороков,но это произойдет,только в процессе,длительной эволюции изменения мировозрения людей.

Quote (Бредущий)
И при этом народ, а с точки зрения истинного правительства раб.сила, будет цивилизован и образован ровно на столько, на сколько необходимо для выполнения проф. обязанностей и не более того. В мире идет конкуренция истинных павительств, за повышение эффективности производства, нужны более грамотные и профессионально обученные люди, чтобы их воспитать нужны игры в демократию, обучение и достаточно высокий уровень жизни.

Согласен,точнее и не скажешь

Добавлено (28.08.2011, 16:41)
---------------------------------------------

Quote (Звездочет)
Умы людей? Не понимаю-революция за чьи - то выдумки-сплошной бред.

Почему-бред,люди особенно когда,собираются в большом количестве,легко поддаются,зомбированию,от пламенных речей.Вспомните,большевиков,Гитлера и других тиранов.А сейчас это ещё прощё сделать,с помощью масс медиа.Это и есть война за умы людей,или революция,если хотите.
ГугонДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:26 | Сообщение # 123
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Диамант)
Они растворятся и превратятся в обычных людей, таких как все и будут выполнять общественно полезную работу.
Вот это чистой воды утопия. Вы только представьте, сегодня я, допустим, "владелец заводов, газет, пароходов...", а завтра Вы мне предлагаете выполнять общественно полезную работу, как Вы думаете, что я Вам скажу на это предложение? Я потрачу один миллиард своего состояния, чтобы доходчиво объяснить всем непонятливым, что меня устраивает быть "владельцем заводов, газет, пароходов...". И начинается гражданская война и побеждает в ней тот у кого есть много денег.
Quote (Диамант)
Если 130 млн. человек захотят жить лучше и выдвинут свои жёсткие требования этого любой власти, то они будут жить лучше, гораздо лучше. И ни кто свыше не сможет этому сопротивляться.
Опять же чистейшей воды сказка для взрослых, это из той же оперы, что и демократия это "власть народа". Два примера из новейшей истории: 1. Во время референдума в СССР порядка 80% населения страны проголосовало за сохранение Советского Союза, где сейчас Советский Союз? Результаты даже не стали подтасовывать их просто проигнорировали. 2. В 1993 году во время голосования за нынешнюю Конституцию РФ большинство населения проголосовало против, но результаты были подтасованы и Конституцию приняли.
Quote (Диамант)
Разрушить ради реальной чистой идеи и стремления это одно, а ради своих корыстным низменных целей это совсем другое.
В истории до настоящего времени, все революции и смуты начинались во имя светлых и чистых идей, но стояли за ними либо конченные моральные уроды, либо романтики-идеалисты, но кончалось всё большой кровью ни в чём неповинных людей.
Quote (Диамант)
Главное, чтобы бразды правления взяли те люди, которые действительно хотят чтобы их народ процветал и жил хорошо.
Да где же их взять, мил человек?
Quote (Диамант)
Пока к власти не прийдёт человек жаждущий справедливости, законности, народного единства и процветания государства, у нас ничего не изменится вообще.
Сто лет назад революционные массы пели: "Никто не даст нам избавления, ни Бог, ни царь и не герой, добьёмся мы освобождения своею собственной рукой..." Этот путь уже известен, его итог кровь. Как привести к власти такого человека, о котором Вы пишите, я не знаю. Наверное, это должно свершится чудо, Россию спасёт только чудо.
Quote (Диамант)
Война, если Вам так удобнее, за хорошие условия существования, достаток и реализацию заложенного потенциала как отдельного человека, так и народа в целом.
Благими намерениями в ад дорога вымощена.
Quote (andrnik)
Человеку,во всяком случае многим,свойственно трудиться,при отмене денег,что будет являтся эквивалентом-мерилом,его труда,палочки за трудодни,как в сталинских колхозах.Мне иногда кажется,что Вы призываете,жить в первобытно общинном строе и абсолютно не желаете понять психологию(хорошая она или плохая),современных людей.
Полностью деньги рано отменять, но отменить виртуальные деньги и выбросить на помойку ни чем не обеспеченные деньги - это надо делать и срочно иначе случится финансово-экономический коллапс.
Quote (Диамант)
И сново Вы забываете о том, что денежная экономика на данный момент завела человечество в тупик. Благодаря ей реально живёт 10-15% населения всего земного шара.
Вот здесь я Вас поддерживаю руками и ногами.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
KASISДата: Понедельник, 29.08.2011, 00:16 | Сообщение # 124
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 247
Награды: 13
Репутация: 45
Статус: Offline

Вывод прост ------- цель ПО ЖРАТЬ,
ДиамантДата: Понедельник, 29.08.2011, 08:22 | Сообщение # 125
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Вот это чистой воды утопия. Вы только представьте, сегодня я, допустим, "владелец заводов, газет, пароходов...", а завтра Вы мне предлагаете выполнять общественно полезную работу, как Вы думаете, что я Вам скажу на это предложение? Я потрачу один миллиард своего состояния...

Миллиард никому не нужных денег (бумажек)? Если при таком раскладе Вы не захотите отказаться от богатства, то Вас просто не станет как человека, а ваше добро распрелделят другие люди борющиеся за справедливость (СССР в пример не приводить, там всё это было враньём т.к. стояли не те люди)

Quote (Гугон)
Опять же чистейшей воды сказка для взрослых, это из той же оперы, что и демократия это "власть народа". Два примера из новейшей истории: 1. Во время референдума в СССР порядка 80% населения страны проголосовало

Вы поймите, что сейчас мы тоже голосуем, но, как и раньше, "там" уже всё решено. Вы мыслите в духе системы сложившейся вокруг Вас и считаете, что иначе не может быть. Я же Вам говорю о реальном волеизъявлении народа. Когда не на кухне сидят и обсуждают, как всё плохо, а реально действуют меняя свою жизнь к лучшему - это не тупое кидание бумажек в урны при голосовании.

Quote (Гугон)
В истории до настоящего времени, все революции и смуты начинались во имя светлых и чистых идей

Которые были чьей-то выдумкой smile Орать с трибун про новый мир это одно, а вот приложить усилия и строить его это совсем другое. Как раз до второго у них руки и не доходили никогда

Quote (Гугон)
Да где же их взять, мил человек?

Это как жену выбирать. Где взять хорошую девчёнка, когда вокруг одна шелуха? А всё-равно, находятся же. Так и здесь. Хороших людей, готовых сделать для своей страны многое полно. Другой вопрос, что они не имеют реальной возможности это сделать.

Quote (Гугон)
Наверное, это должно свершится чудо, Россию спасёт только чудо.

Ага, чудо просветления в головах.

Quote (Гугон)
Благими намерениями в ад дорога вымощена.

Выдумки. Ещё один показатель того, как в людях убивают волю делать добро. Неужели Вы на это ведётесь?)

Quote (Гугон)
Полностью деньги рано отменять, но отменить виртуальные деньги и выбросить на помойку ни чем не обеспеченные деньги - это надо делать и срочно иначе случится финансово-экономический коллапс.

Согласен. Сразу всё переворачивать с ног на голову не надо. Но потихонечку избавляться от денюжек уже пора.

Quote (andrnik)
А этого никто и не отрицает.Люди,во временном развитии,младенцы(сложные младенцы),сравните,срок существования на Земле других видов и людей.Мы во многом ещё живём инстинктами,отсюда и куча проблем.

Ага, все другие виды существуют дольше человека, но всё так же бегают по лесам, кушают друг друга и размножаются, больше вроде бы ничего не менялось smile
А людям даны мозги для того, чтобы развиваться и контролировать свои инстинкты. Если люди до сих пор не понимают, что все они ровны и должны жить в мире и достатке, то это не люди, а биороботы работающие за бумажку и не вникающие ни в чего более.
Quote (andrnik)
Я писал,что для изменения сознания людей необходимо длительное время,Вы на это ответили сарказмом.Когда нибудь,не станет ни денег(и связанных с ними проблем)ни других пороков,но это произойдет,только в процессе,длительной эволюции изменения мировозрения людей.

Мы сейчас уже всё понимаем и мы сейчас уже знаем как выйти из ситуации. Воля - это и есть выход. Человек хочет жить хорошо и в достатке, но не сможет этого досичь пока он просто хочет. Надо делать, руками, головой, но делать и гнать метлой зазравшиеся правительства мира.
111Макс111Дата: Понедельник, 29.08.2011, 10:51 | Сообщение # 126
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Дай Ангелу власть, через год он станет Демоном. Это я к тому, что, каков бы ни был человек и какими бы светлыми его идеи не были вначале правления, власть его быстро изменит.

Если у нас произойдет революция, то ни к чему хорошему это не приведет, хотя может у нас президентом поставят Саакашвили 2 и у нас будут процветать истенные демократические ценности biggrin .

Вообщем согласен с Гугон.
DeamyДата: Понедельник, 29.08.2011, 10:58 | Сообщение # 127
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (Диамант)
Когда не на кухне сидят и обсуждают

больная тема! этим вообще ничем делу не поможешь, а все равно сидят ведь! зажратую Европу восхваляют dry
Quote (Диамант)
не имеют

все возможно. так все думают что мол я один не справлюсь! что мол я сделаю... а на деле надо объединиться.
Quote (Диамант)
чудо

не чудо, а полная реформатирование гос управления
Quote (Диамант)
Ага, все другие виды существуют дольше человека, но всё так же бегают по лесам, кушают друг друга и размножаются, больше вроде бы ничего не менялось
А людям даны мозги для того, чтобы развиваться и контролировать свои инстинкты. Если люди до сих пор не понимают, что все они ровны и должны жить в мире и достатке, то это не люди, а биороботы работающие за бумажку и не вникающие ни в чего более.

без комментариев


ДиамантДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:07 | Сообщение # 128
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (111Макс111)
Дай Ангелу власть, через год он станет Демоном. Это я к тому, что, каков бы ни был человек и какими бы светлыми его идеи не были вначале правления, власть его быстро изменит.

И этим всё сказано. Вера в хорошиее потеряна, все кругом плохие и жадные и вообще мы тупое стадо животных.
Люди, отчнитесь! В нас убивают всё самое хорошее, а мы не сопротивляемся! Жалко мне нас...

п.с.: Проблемы перенаселения не существует и не будет существовать ещё очень долгое время.
ГугонДата: Понедельник, 29.08.2011, 14:40 | Сообщение # 129
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Диамант)
Вы мыслите в духе системы сложившейся вокруг Вас и считаете, что иначе не может быть.
Естественно я мыслю в духе современности и исхожу из того что есть, а не из того чего хотелось бы. Вы просто представьте ситуацию, например завтра все люди России которых не устраивает существующее положение вещей "пробудились ото сна" и заявили свои требования - "Хотим жить хорошо". Оставшаяся часть населения которых всё устраивает скажет: "Да ради Бога, живите хорошо, только наше не трогайте." И как Вы думаете, что реально за этим последует? Я Вам отвечу последует кровавая баня на пару-тройку лет. Потому как не все люди хорошие и не все захотят ждать завтра.
Quote (Диамант)
Надо делать, руками, головой, но делать и гнать метлой зазравшиеся правительства мира.
Вот Вы опять за это "несчастное" правительство. Вы поймите не правительство заказывает музыку, а те "денежные мешки" кто за этим правительством стоит. В начале надо национализировать все эти капиталы, незаконно нажитые, а кто это делать будет? Народ? Не смешите мои тапки? Даже если найдутся достаточное количество людей желающих перемен и начинающих действовать, то действовать можно только через нынешние институты власти. Всё остальное уголовно наказуемые деяния. А выборы как Вы сами признали уже кем-то куплены. Или можно последовать совету Каддафи и организовать "народную партию" основанную на всеобщих выборах и следить с её помощью за избирательными участками, но и этот вариант власть имущие смогут обойти. Опять же партия это деньги, а где их взять? Должно действительно произойти чудо, чтобы в настоящее время сменить режим в стране.
Quote (Диамант)
Неужели Вы на это ведётесь?
Да не на что я не ведусь, я просто хорошо знаю историю.
Quote (Диамант)
Миллиард никому не нужных денег (бумажек)?
В настоящее время они нужны всем. А во время смуты они нужны как никогда.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
БредущийДата: Понедельник, 29.08.2011, 15:33 | Сообщение # 130
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Все таки эволюционный путь развития общества мне кажется более разумным. Не важно как человеку досталось состояние ( чаще всего это действительно криминал, другие варианты крайне редки) получив его человек более всего заинтересован в его сохранении, пусть даже ценой отказа от приумножения капиталов, или их незначительным сокращением. Исходя из этого выгодней поддерживать существующую элиту и по немногу отстаивать свои интересы, более-менее цивилизованными методами. Собственно таким путем до последнего времени и двигалась Европа, результаты были весьма не плохи пока не начали заигрывать с южными эмигрантами.
ANTIEXTREMISTДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:07 | Сообщение # 131
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Это да. Просто жили они большей частью за счёт их дешёвого труда (не только на своей территории). А потом совесть взыграла. Ну и надо было организовывать гуманитарку, строить там больницы, производство. А пустили к себе- теперь не вернуть.

Сообщение отредактировал ANTIEXTREMIST - Вторник, 30.08.2011, 12:08
andrnikДата: Понедельник, 29.08.2011, 23:31 | Сообщение # 132
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Диамант)
Ага, все другие виды существуют дольше человека, но всё так же бегают по лесам, кушают друг друга и размножаются, больше вроде бы ничего не менялось

Я,сравнивал,сроки существования людей и других видов,а не их самих,жаль,что Вы в этом не заметили разницы.
Quote (Диамант)
А людям даны мозги для того, чтобы развиваться и контролировать свои инстинкты

Верно,вот только,куда деваются,эти мозги,во время,революционных войн,за которые вы так ратуете.Одни инстинкты остаются.
Quote (Диамант)
Надо делать, руками, головой, но делать и гнать метлой зазравшиеся правительства мира.

Не надо валить в кучу все правительства,есть такие,при которых народу живется совсем не плохо.В данный момент,выгонишь,зажравшееся правительство,на смену ему придет точно такое,только голодное.Анархические взгляды,со стороны выглядят красиво,но на деле-убивать начнут друг друга,во много раз больше,чем,при в самом деле, паршивых правительствах.И опять будет"грабь награбленное.
Quote (Бредущий)
Все таки эволюционный путь развития общества мне кажется более разумным.

Мне он кажется,вообще-единственным.

Добавлено (29.08.2011, 23:31)
---------------------------------------------

Quote (Диамант)
Проблемы перенаселения не существует и не будет существовать ещё очень долгое время.

Она не только существует,но и усугубляется


Сообщение отредактировал andrnik - Понедельник, 29.08.2011, 23:28
DeamyДата: Вторник, 30.08.2011, 10:37 | Сообщение # 133
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

кто-то тут уже писал что Земля не будет держать на себе больше людей(и не только людей), чем сможет прокормить. абсолютно с этим согласна, а остальным недовольным правительством предлагаю не строчить тут без пользы, а бороться за себя.

ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 30.08.2011, 12:11 | Сообщение # 134
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Deamy)
Земля не будет держать на себе больше людей(и не только людей), чем сможет прокормить. абсолютно с этим согласна


Это типа Земля- живое существо? Встряхнётся и сбросит с себя надоевших блох? Ну-ну
БредущийДата: Вторник, 30.08.2011, 13:32 | Сообщение # 135
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

andrnik, По поводу перенаселения. Вы хоть пытались соотнести площадь пахотных земель и площадь поверхности шарика, за вычетом гор и тундры. Мы и восьми процентов не освоили. О каком перенаселении речь???
nowoaДата: Вторник, 30.08.2011, 14:11 | Сообщение # 136
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 677
Награды: 96
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Это типа Земля- живое существо? Встряхнётся и сбросит с себя надоевших блох? Ну-ну

А по-вашему она что - мёртвая surprised smile

Quote (Бредущий)
О каком перенаселении речь???

Да, нашей стране перенаселение не грозит.
Если на то пошло, то нужно уточнить, что существует угроза перенаселения не всей Земли, а угроза перенаселения отдельных участков Земли (юго-восточная Азия, страны Африки) happy
DeamyДата: Вторник, 30.08.2011, 15:39 | Сообщение # 137
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Это типа Земля- живое существо? Встряхнётся и сбросит с себя надоевших блох? Ну-ну

это типа да. но она не встанет и стряхнет а будет уничтожать болезнью и катаклизмами. но она не в вашем понимании живая, а немного в другом смысле wink .


ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 30.08.2011, 18:00 | Сообщение # 138
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Deamy)
будет уничтожать болезнью и катаклизмами.


Катаклизмы-понятно, как ни пытаются подтасовать факты, но их больше не становится. А болезни- это Земля будет вырабатывать новые виды микробов? Где, чем и как?
andrnikДата: Вторник, 30.08.2011, 23:34 | Сообщение # 139
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Deamy)
кто-то тут уже писал что Земля не будет держать на себе больше людей(и не только людей), чем сможет прокормить

Земле,абсолютно всё равно,сколько она сможет прокормить,это наша проблема.Превратим,своими действиями,её в безжизненную планету,она и без нас просуществует очень долго.
Quote (Бредущий)
По поводу перенаселения. Вы хоть пытались соотнести площадь пахотных земель и площадь поверхности шарика, за вычетом гор и тундры. Мы и восьми процентов не освоили. О каком перенаселении речь???

Использование суши:пашня-10%;пастбища-26%;города-1,5%.Оставшуюся территорию,Вы тоже предлагаете,превратить в "огород".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Проблема_народонаселения
Вот об этом перенаселении и идёт речь.


Сообщение отредактировал andrnik - Вторник, 30.08.2011, 23:36
БредущийДата: Среда, 31.08.2011, 05:52 | Сообщение # 140
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

andrnik, Почему бы нет?? Причем это посчитаны территории, так называемых зон пригодных для земледелия, где все готово от природы, только паши, да сей. Если посчитать просторы монголии и сибири, австралии, джунгли южной америки. Кому тесно, милости просим в Якутию и вообще за 55ый градус. Сел голой попой на снег, вот тебе пресная вода, Кушать захотел, вот тебе пара гектар тундры, труд, он облагораживает. Что то очереди переселенцев в эти районы как то не заметил. В основном народ жмется где потеплее, да особо не работать.

Добавлено (31.08.2011, 05:50)
---------------------------------------------
nowoa, то то и оно! Возникает вопрос, а остальные причем. Можно конечно "проредить поросль" коли сами не хотят, так они же обидятся

Добавлено (31.08.2011, 05:52)
---------------------------------------------
ANTIEXTREMIST, Мне кажется "земле и напрягаться не придется. Гадости и заразу мы сами себе сделаем. Кажется это единственное, что мы делаем хорошо biggrin

Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Угроза перенаселения Земли (Население Земли через 30 лет достигнет 12 млрд.человек.)
Поиск: