Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 17:13


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Угроза перенаселения Земли (Население Земли через 30 лет достигнет 12 млрд.человек.)
Угроза перенаселения Земли
ЗвездочетДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:32 | Сообщение # 81
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Энцелад)
О мой друг вот у чиновников и правителей сердца вообще нет, отмирает как ненужный орган. Если, кто по работе сталкивался с этими нелюдями, я думаю подтвердит.

Есть много хороших правителей сделавших много для человечества.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
БредущийДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:40 | Сообщение # 82
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Звездочет, Есть. Но это скорей приятное исключение из правила. К стати я тоже думаю только о себе и своей семье. Правда я не чиновник, а инженер в строит. фирме (вот не повезло) biggrin
ГугонДата: Понедельник, 22.08.2011, 17:22 | Сообщение # 83
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Есть много хороших правителей сделавших много для человечества.
Для всего человечества много сделали только Гитлер, Чингисхан, королева Виктория, да ещё Ротшильд с Рокфеллером и то назвать это хорошим язык не поворачивается.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
РатмирДата: Вторник, 23.08.2011, 02:39 | Сообщение # 84
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

Вы забыли ЛЕНИНА и СТАЛИНА Товарисч;)))

Я думаю, значит я существую.
ГугонДата: Вторник, 23.08.2011, 08:34 | Сообщение # 85
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Ратмир)
Вы забыли ЛЕНИНА и СТАЛИНА Товарисч;)))
Ареал деятельности этих персон конечно велик, но до всего человечества не дотягивает, хотя если косвенно, то конечно.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ДиамантДата: Вторник, 23.08.2011, 08:48 | Сообщение # 86
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (andrnik)
Земля согласно расчетам профессора Тимофеева способна прокормить,учитывая все новёйшие технологии лишь 11 млрд

Какой умный профессор Тимофеев, который, по-ходу, ничего не смыслит в расчётах жизнеобеспечения.
Для начала, давайте учтём фактор развития науки и способов добычи/увеличения ресурсов.
На данном этапе развития человечества у него есть всё необходимое (инструмент, транпорт, мозги) для правельного распределения жителей и ресурсов между ними. Проблема кроется в том, что власти совершенно не задумываются над этим вопросом. Недавно посчитал сколько человек может вместить в себя Россия с её территориями - оказалось если каждому человеку выделить по 20 соток Российской земли, то в ней вместиться аж 8 млрд человек! Есть повод задуматься.
А теперь взглянем на европейские страны и Америку. Уже давно известно, что в этих государствах происходит рост массового потребления пищи и всего остального (общество потребителей). И уже всем ясно что Европа с Америкой реально зажрались. Почему бы не поделиться одним огромным "кусочком торта" с голодающей Африкой? Не обеднеют же.
Так что, уважаемые форумчане, никакой проблемы перенаселения планеты не существует. Существует лишь неправельное распределение ресурсов и людей по матушке Земле. Нас становится больше - это факт и с ним надо считаться. Чтотбы выжить, человечество должно пересмотреть свои взгляды на жизнь и перегруппироваться так, чтобы всем хватило. В конце-концов, человеку дан интеллект и различные чувства любви и уважения, так зачем он это всё, извиняюсь, просирает и дальше живёт как жмот? Не оправдываем мы звание венца творения природы, ох не оправдываем. smile
ЗвездочетДата: Вторник, 23.08.2011, 15:26 | Сообщение # 87
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Для всего человечества много сделали только Гитлер, Чингисхан, королева Виктория, да ещё Ротшильд с Рокфеллером и то назвать это хорошим язык не поворачивается.

Все из них , кроме Гитлера сделали и хорошее, а Гитлер сделал много хорошего только для немцев.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
ГугонДата: Вторник, 23.08.2011, 16:25 | Сообщение # 88
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Звездочет, не будьте голословным приводите примеры, что хорошего для человечества сделал Чингисхан или Ротшильд.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 23.08.2011, 18:02 | Сообщение # 89
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Диамант)
Недавно посчитал сколько человек может вместить в себя Россия с её территориями - оказалось если каждому человеку выделить по 20 соток Российской земли, то в ней вместиться аж 8 млрд человек!

Считали только плодородные почвы, только равнины или всё, включая болота, горы, тундру и пустыни? Подозреваю, что последнее. И кто захочет получить свои 20 соток за полярным кругом?
ГугонДата: Вторник, 23.08.2011, 19:49 | Сообщение # 90
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
И кто захочет получить свои 20 соток за полярным кругом?
Это более вероятное событие, чем если кто-то захочет раздать все свои тысячи гектаров, что бы всем на планете хватило земли. Я вот лично свои сотки с папуасами делить не собираюсь.

Добавлено (23.08.2011, 19:49)
---------------------------------------------
можно прям сейчас выделить всем безземельным африканцам немножко земли за полярным кругом, где-нибудь на Земле Франца-Иосифа или на Новой земле, можно на острове Врангеля.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 23.08.2011, 19:51 | Сообщение # 91
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Так ведь идея была о том, что человек сможет себя прокормить на этих 20 сотках? Если просто жить, то хватит и стандартной квартиры 50 кв.м и даже 2 biggrin
ГугонДата: Вторник, 23.08.2011, 20:22 | Сообщение # 92
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Так ведь идея была о том, что человек сможет себя прокормить на этих 20 сотках?
Дык, я не против, пусть кормятся. Тюленей разводят, оленей, яков, овцебыков всяких. И стройка для них почти родная, у себя в Африке из листьев дома строили, а на новой родине из снега будут вигвамы лепить.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 23.08.2011, 20:33 | Сообщение # 93
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Утопия. И мир от голода это не спасёт
ДиамантДата: Вторник, 23.08.2011, 20:38 | Сообщение # 94
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Считали только плодородные почвы, только равнины или всё, включая болота, горы, тундру и пустыни? Подозреваю, что последнее. И кто захочет получить свои 20 соток за полярным кругом?

Да, считал все территории, но там получилось 8 400 000 000 с копейками человек. Я округлил до 8 млрд. Отнимите 400 000 000 человек по 20 соток, там тоже неплохо получится.
Современные технологии позволяют строить и снабжать жельё человека в любой местности. БЫло бы желание и стремление это делать.
Quote (ANTIEXTREMIST)
Так ведь идея была о том, что человек сможет себя прокормить на этих 20 сотках?

Нет. Тема про перенаселение и я привёл лишь приблизительные, поверхностные расчёты земли России и кол-во человек. Как бы показать, что до перенаселения человечеству ещё оооочень далеко.
ГугонДата: Вторник, 23.08.2011, 21:04 | Сообщение # 95
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
И мир от голода это не спасёт
Зато на какое-то время спасёт Африку от голодающих biggrin
Как только опять наплодятся их опять за полярный круг biggrin


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ANTIEXTREMISTДата: Вторник, 23.08.2011, 21:17 | Сообщение # 96
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Диамант)
Нет. Тема про перенаселение и я привёл лишь приблизительные, поверхностные расчёты земли России и кол-во человек. Как бы показать, что до перенаселения человечеству ещё оооочень далеко.

Проблема как раз не в перенаселённости- Сингапур и другие города-государства давно побили все рекорды плотности населения. А в том, что при существующих сельскохозяйственных технологиях еды скоро будет не хватать. Следовательно, она подорожает. Развитые страны это не сильно заденет, а в бедных многие умрут. Это вызовет усиление и без того сильного противостояния Север-Юг (развитые страны-развивающиеся). А это, в свою очередь, помешает строить новый светлый мир со счастливыми людьми.
Вот и выходит, что путь к счастью лежит через желудок.
andrnikДата: Среда, 24.08.2011, 01:29 | Сообщение # 97
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Диамант)
Недавно посчитал сколько человек может вместить в себя Россия с её территориями - оказалось если каждому человеку выделить по 20 соток Российской земли, то в ней вместиться аж 8 млрд человек! Есть повод задуматься.

Вы,искренне,считаете,что на территории России смогут,прокормиться 8 млрд.человек(20 соток,на человека,это достаточно,для выращивания сельхозкультур,для выпаса,скота-человеку надо,мясо и.т.д.)?
Quote (Диамант)
Почему бы не поделиться одним огромным "кусочком торта" с голодающей Африкой? Не обеднеют же.

Не хотят,они делится,как и мы то же,не хотим отдавать свои природные ресурсы даром,а стараемся продать их подороже.Своя рубашка-ближе к телу.Да и призывы,взять всё и поделить,к хорошему не приводят.
Quote (Диамант)
Не оправдываем мы звание венца творения природы, ох не оправдываем.

Это точно.

Добавлено (24.08.2011, 01:29)
---------------------------------------------

Quote (Диамант)
Тема про перенаселение и я привёл лишь приблизительные, поверхностные расчёты земли России и кол-во человек. Как бы показать, что до перенаселения человечеству ещё оооочень далеко.

Для чего,что это доказывает и кроме голода,во многих,странах,существует острейшая,нехватка питьевой воды.
ДиамантДата: Среда, 24.08.2011, 09:19 | Сообщение # 98
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Проблема как раз не в перенаселённости- Сингапур и другие города-государства давно побили все рекорды плотности населения. А в том, что при существующих сельскохозяйственных технологиях еды скоро будет не хватать. Следовательно, она подорожает. Развитые страны это не сильно заденет, а в бедных многие умрут. Это вызовет усиление и без того сильного противостояния Север-Юг (развитые страны-развивающиеся). А это, в свою очередь, помешает строить новый светлый мир со счастливыми людьми. Вот и выходит, что путь к счастью лежит через желудок.

В общем-то это так, но при существующей экономической и политической системе в мире. Я же считаю, что мироустроиство надо менять в связи с глобальными изменениями в человеческой жизни. Напор на денежную экономику пора прекращать т.к. этот путь ведёт в тупик. Ресурсы даны для всех людей и для каждого человека на планете и у человечества есть все инструменты для добычи и распределения этих ресурсов. Дело в осознании, которого, увы, многие люди ещё не достигли, чтобы понять, что можно жить совершенно иначе чем сейчас.
Quote (andrnik)
Вы,искренне,считаете,что на территории России смогут,прокормиться 8 млрд.человек(20 соток,на человека,это достаточно,для выращивания сельхозкультур,для выпаса,скота-человеку надо,мясо и.т.д.)?

Нет, конечно, я так не считаю.
Quote (andrnik)
Не хотят,они делится,как и мы то же,не хотим отдавать свои природные ресурсы даром,а стараемся продать их подороже.Своя рубашка-ближе к телу.Да и призывы,взять всё и поделить,к хорошему не приводят.

Данные рассуждения находятся на уровне низжих человеческих чувств и не подходят под развитое сознание и глубокого понимания мира. На сегодняшний день и при сегодняшнем раскладе ситуации Ваши слова верны, но людям дан интеллект, воля и руки, которыми он должен пользоваться для стремления к более равноправному и мирному сосуществованию. А про "взять всё и поделить" почитайте в этом посте чуть повыше - ресурсы Земли принадлежат ВСЕМ людям без исключения.
Quote (andrnik)
Для чего,что это доказывает и кроме голода,во многих,странах,существует острейшая,нехватка питьевой воды.

Голод и раличные нехватки провоцирует экономическая система мира и лень людей. Остальное сказки и выдумки правительств, не более. Ещё раз повторю - наука уже достигла уровня способного решить большенство проблем в нехватке каких бы то нибыло ресурсов.
БредущийДата: Среда, 24.08.2011, 11:42 | Сообщение # 99
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Про нехватку питьевой воды вообще слушать смешно! элементарный "мембранник" чистит воду от всего, перебирает ее по молекулам, делают мембрану из полиэтиленовой пленки. Чуть "подсолить" и от родниковой не отличить. Замете голод в основном в Африке, где несмотря на голод пахотных земель не прибавилось, предпочитают с автоматами в салочки играть
ГугонДата: Среда, 24.08.2011, 17:42 | Сообщение # 100
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Диамант)
А про "взять всё и поделить" почитайте в этом посте чуть повыше - ресурсы Земли принадлежат ВСЕМ людям без исключения.
Конечно я согласен, в идеале Земля со всеми её ресурсами на всех одна, а значит всем надо дать поровну, но тогда и вклад в общее дело должен быть одинаков. Иначе будет ещё хуже, кто-то работает на общее благо, а кто-то паразитирует на нём. Потом куда девать всех этих банкиров, менеджеров, мерчендайзеров и прочих паразитов, ничего не производящих, но имеющих солидный куш в общем пироге. Далее, сегодня поделили, в нашей стране мы это проходили, кто-то работает, а кто-то песни поёт на собраниях таких же тунеядцев, или просто тупо целый день дурака валяет, пока не проест то чем его на халяву на делили. У него опять голод, так что его опять за чей-то счёт наделять, чтоб не голодал?


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Угроза перенаселения Земли (Население Земли через 30 лет достигнет 12 млрд.человек.)
Поиск: