Pulsar

Четверг, 18.04.2024, 10:09


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Угроза перенаселения Земли (Население Земли через 30 лет достигнет 12 млрд.человек.)
Угроза перенаселения Земли
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 24.08.2011, 22:07 | Сообщение # 101
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Диамант)
ресурсы Земли принадлежат ВСЕМ людям без исключения.


Вот с этим нужно поосторожнее- все знают, в какой стране мира больше всего ресурсов. И в ближайшем будущем остро встанет вопрос из нехватки (сначала углеводородов, потом редкоземельных металлов и т.д.). Вон Маргарет Тетчер несколько лет назад уже запускала пробный шар, что России досталось несправедливо много ресурсов относительно населения.
marisabelkaДата: Среда, 24.08.2011, 22:43 | Сообщение # 102
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Quote (Диамант)
Не оправдываем мы звание венца творения природы, ох не оправдываем.
потому, что это звание сами себе присвоили. Человек очень амбициозен, тщеславен.


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
andrnikДата: Четверг, 25.08.2011, 00:55 | Сообщение # 103
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Диамант)
Ресурсы даны для всех людей и для каждого человека на планете и у человечества есть все инструменты для добычи и распределения этих ресурсов.

Ресурсы Земли принадлежат не учителям или крестьянам,а тем,кто их "купил".И эти люди мироустройство,менять не хотят,оно их и так вполне устраивает.Им не нужно равное сосуществование,перед кем тогда они,будут кичится,своим достатком.А "взять и поделить",это наше,не такое уж далёкое прошлое.
Quote (Бредущий)
Про нехватку питьевой воды вообще слушать смешно! элементарный "мембранник" чистит воду от всего, перебирает ее по молекулам, делают мембрану из полиэтиленовой пленки. Чуть "подсолить" и от родниковой не отличить

Это Вы про научные,лабаратории,говорите,а у многих в домах,из крана,толи вода,толи,что то другое течет,где им взять мембранники.
Quote (Гугон)
Потом куда девать всех этих банкиров, менеджеров, мерчендайзеров и прочих паразитов, ничего не производящих, но имеющих солидный куш в общем пироге.

Это наш средний класс,на данный момент,от него ни куда не денешься.
ДиамантДата: Четверг, 25.08.2011, 08:11 | Сообщение # 104
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Иначе будет ещё хуже, кто-то работает на общее благо, а кто-то паразитирует на нём. Потом куда девать всех этих банкиров, менеджеров, мерчендайзеров и прочих паразитов, ничего не производящих, но имеющих солидный куш в общем пироге. Далее, сегодня поделили, в нашей стране мы это проходили, кто-то работает, а кто-то песни поёт на собраниях таких же тунеядцев, или просто тупо целый день дурака валяет, пока не проест то чем его на халяву на делили. У него опять голод, так что его опять за чей-то счёт наделять, чтоб не голодал?

Сново Вы проецируете сегодняшнюю ситуацию на "новый мир" (скажем так). Кто же людям мешает привлеч к работе всех этих банкиров, менеджеров и прочих? Кто не работает - тот не ест, всё просто. В любом случае должны быть органы смотрящие за порядком в социальной и политической системе. Но это тоже работа, пусть не похожая на обработку почвы или выращивание продуктов питания, но от того не менее сложная и требующая огромных интеллектуальных усилий. Кстати говоря, отойдя от денежной системы этим самым вышеперечисленным экономистам придётся работать в любом случае, а где? Это уже как руки "заточены". Это как денег дать в долг на развитие страны - дали, страна развилась, будьте добры отдать, да ещё с процентами. Так и в труде - дали ресурсов Африке, развились - будьте добры отдать трудом и своими ресурсами. Не так уж и сложно построить этот процесс, была бы воля.
Quote (ANTIEXTREMIST)
Вот с этим нужно поосторожнее- все знают, в какой стране мира больше всего ресурсов. И в ближайшем будущем остро встанет вопрос из нехватки (сначала углеводородов, потом редкоземельных металлов и т.д.). Вон Маргарет Тетчер несколько лет назад уже запускала пробный шар, что России досталось несправедливо много ресурсов относительно населения.

Все знают и очень этим недовольны т.к. у нас население падает и мы не обрабатываем и половины земель, которые имеем. Да и вообще относимся к своей земле по свински. А почему бы не поделиться ресурсами с голодающими? Конечно, я пишу о не разбазаривании земли всем подряд, а об организованном процессе распределения земель для населения нашей планеты. В конце-концов, люди - это единый общий разум, который разрознен сейчас.
Quote (andrnik)
Ресурсы Земли принадлежат не учителям или крестьянам,а тем,кто их "купил".И эти люди мироустройство,менять не хотят,оно их и так вполне устраивает.Им не нужно равное сосуществование,перед кем тогда они,будут кичится,своим достатком.А "взять и поделить",это наше,не такое уж далёкое прошлое.

Это мы уже проходили в этой теме, читайте выше.
Quote (andrnik)
Это Вы про научные,лабаратории,говорите,а у многих в домах,из крана,толи вода,толи,что то другое течет,где им взять мембранники.

Quote (andrnik)
Это наш средний класс,на данный момент,от него ни куда не денешься.

Извините, но мне кажется, что Вы не совсем понимаете о чём мы здесь беседуем smile
ГугонДата: Четверг, 25.08.2011, 09:57 | Сообщение # 105
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Диамант)
Кто не работает - тот не ест, всё просто.
Один из главных принципов социализма.
Quote (Диамант)
Кто же людям мешает привлеч к работе всех этих банкиров, менеджеров и прочих?
Дык, сами они и мешают, кто же в своём уме откажется от прибыльной не пыльной работы?
Quote (Диамант)
Сново Вы проецируете сегодняшнюю ситуацию на "новый мир"
Ничего я не проецирую. Я просто хочу донести до Вас мысль, что не всё так просто и чтобы построить "новый мир", надо куда-то деть старый. "Ни одна власть не упадёт, если её не уронят" так, или примерно так, писал когда-то дедушка Ленин. Поэтому нужны массовые выступления населения, а население благодоря СМИ обеими руками за Единую Россию. А революции нам не нужны тем паче. Поэтому в этой стране ничегошеньки не изменится.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ДиамантДата: Четверг, 25.08.2011, 11:37 | Сообщение # 106
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Я просто хочу донести до Вас мысль, что не всё так просто и чтобы построить "новый мир", надо куда-то деть старый.

Я это прекрасно понимаю smile
На сегодняшний день этот мир, а в частности нашу страну ничего не изменит кроме революции или добровольной сдачи полномочей всего правительственного аппарата smile


Сообщение отредактировал Диамант - Четверг, 25.08.2011, 11:38
ГугонДата: Четверг, 25.08.2011, 13:56 | Сообщение # 107
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Диамант)
или добровольной сдачи полномочей всего правительственного аппарата
Все мы ругаем Правительство. Но ведь по большому счёту Правительство виновно лишь отчасти. По сути министры наёмные люди, а задачи перед ними ставит верховная власть, а вот кому она принадлежит вот это вопрос вопросов. И пусть правительства хоть каждый день уходят в отставку, ничего не поменяется пока не сменится верховная власть, а чтобы её сменить надо хотя бы знать, а кто же всё-таки нами рулит.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
БредущийДата: Четверг, 25.08.2011, 13:59 | Сообщение # 108
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Диамант, боюсь это худшее что можно придумать. Пробовали! и не раз . Получалось с каждым разом все хуже и хуже
ДиамантДата: Четверг, 25.08.2011, 14:47 | Сообщение # 109
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Гугон)
По сути министры наёмные люди, а задачи перед ними ставит верховная власть, а вот кому она принадлежит вот это вопрос вопросов. И пусть правительства хоть каждый день уходят в отставку, ничего не поменяется пока не сменится верховная власть, а чтобы её сменить надо хотя бы знать, а кто же всё-таки нами рулит.

Какая разница кто там в верховной власти стоит. Люди ещё не созрели, чтобы кардинально изменить свою жизнь. Я бы сказал, что наоборот, ничего хорошего они не в силах сейчас сделать - мозгов не хватит. Когда люди, в своём большенстве осознают, что можно жить иначе и реально захотят это сделать, то они будут жить лучше. Когда свершится эта революция, этот переворот, то всем уже будет наплевать кто там с самого верху всем руководит т.к. старого мира уже не будет и руководить будет некем. Эти "высокие" просто исчезнут, растворятся. Народ должен быть един, посколько он и только он решает как ему жить, а пока мы как волки друг для друга, то ничего у нас не получится, мы не сможем предъявить любому правительству свои реальные требования, в которых чётко будет сказано - сделать жизнь лучше, богаче, безопаснее каждого гражданина страны! И не отступно следовать этому направлению уничтожая всё, что мешает полноценному развитию государства.
ГугонДата: Четверг, 25.08.2011, 18:22 | Сообщение # 110
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Диамант)
Эти "высокие" просто исчезнут, растворятся.
Позвольте спросить, а куда же они исчезнут? На Луну переселятся? Повторюсь, я не знаю кто реально управляет страной и думаю, что 99% не знают этого тоже. Так вот чтобы бороться с врагом надо знать с кем ты борешься и бороться надо с причиной, а не со следствием.
Quote (Диамант)
И не отступно следовать этому направлению уничтожая всё, что мешает полноценному развитию государства.
Мы уже один раз до основания старый мир рушили, второй раз до половины, только вот новые миры какие-то кособокие получаются.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
marisabelkaДата: Четверг, 25.08.2011, 21:57 | Сообщение # 111
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Quote (Диамант)
Когда люди, в своём большинстве осознают, что можно жить иначе и реально захотят это сделать, то они будут жить лучше.
думаю люди не так глупы и всё прекрасно понимают, просто нет того, кто предложит реальный выход из этой трясины и поведет народ за собой. А сейчас народу приходится выбирать из двух зол.

Добавлено (25.08.2011, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (Диамант)
добровольной сдачи полномочий всего правительственного аппарата
не дождемся sad Даже если представить, что вдруг их укусит, какая-то муха и они нас покинут, то что дальше делать будем?


Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
andrnikДата: Четверг, 25.08.2011, 23:12 | Сообщение # 112
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Диамант)
Извините, но мне кажется, что Вы не совсем понимаете о чём мы здесь беседуем

Понимаю,я прекрасно,Ваши утопические идеи о новом мире,похожем на "светлое коммунистическое будущее"и необходимости,воспитать"нового человека".Это уже все слышали много раз. smile
ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 26.08.2011, 06:02 | Сообщение # 113
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Диамант)
Когда люди, в своём большенстве осознают, что можно жить иначе и реально захотят это сделать, то они будут жить лучше. Когда свершится эта революция, этот переворот, то всем уже будет наплевать кто там с самого верху всем руководит т.к. старого мира уже не будет и руководить будет некем.

Может быть Вы приведёте примеры последних лет, когда после революции люди стали жить лучше?
ДиамантДата: Пятница, 26.08.2011, 09:26 | Сообщение # 114
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Позвольте спросить, а куда же они исчезнут? На Луну переселятся? Повторюсь, я не знаю кто реально управляет страной и думаю, что 99% не знают этого тоже. Так вот чтобы бороться с врагом надо знать с кем ты борешься и бороться надо с причиной, а не со следствием.

Они растворятся и превратятся в обычных людей, таких как все и будут выполнять общественно полезную работу. Причин никакх не будет. Если 130 млн. человек захотят жить лучше и выдвинут свои жёсткие требования этого любой власти, то они будут жить лучше, гораздо лучше. И ни кто свыше не сможет этому сопротивляться.
Quote (Гугон)
Мы уже один раз до основания старый мир рушили, второй раз до половины, только вот новые миры какие-то кособокие получаются.

Разрушить ради реальной чистой идеи и стремления это одно, а ради своих корыстным низменных целей это совсем другое. Все последние исторические события развивались по второму сценарию.
Quote (marisabelka)
думаю люди не так глупы и всё прекрасно понимают, просто нет того, кто предложит реальный выход из этой трясины и поведет народ за собой. А сейчас народу приходится выбирать из двух зол.

Я Вас огорчу - люди глупы в своём большенстве и не понимают как жить иначе. А люди, готовые повести за собой народ к реальному развитию есть. Им просто не дают слова и всячески препятствуют их появлению в системе.
Quote (marisabelka)
Даже если представить, что вдруг их укусит, какая-то муха и они нас покинут, то что дальше делать будем?

Поверьте, выход мы найдём. Главное, чтобы бразды правления взяли те люди, которые действительно хотят чтобы их народ процветал и жил хорошо.
Quote (andrnik)
Понимаю,я прекрасно,Ваши утопические идеи о новом мире,похожем на "светлое коммунистическое будущее"и необходимости,воспитать"нового человека".Это уже все слышали много раз.

Не понимаю, для чего Вы сравниваете коммунизм и мои идеи? Они совершенно различны, хотя бы в подходе. Вы сами пишите, что слышали это много раз, но ничего хорошего так и не случилось. Так вот я и пытаюсь донести, что мало только говорить и слушать - надо делать, стараться, пытаться, двигаться, развиваться, а не только рот открывать. Тогда и дело пойдёт. Нужны, так сказать, хозяйские руки.
Quote (ANTIEXTREMIST)
Может быть Вы приведёте примеры последних лет, когда после революции люди стали жить лучше?

Их нет, потому как революции делались не для блага народа, а для блага кучки людей. Это ещё один показатель, что народ - стадо, которое кушает всю траву (брехню) и радуется.
Пока к власти не прийдёт человек жаждущий справедливости, законности, народного единства и процветания государства, у нас ничего не изменится вообще.
ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 26.08.2011, 12:23 | Сообщение # 115
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Диамант)
Пока к власти не прийдёт человек жаждущий справедливости, законности, народного единства и процветания государства, у нас ничего не изменится вообще.


С этим согласен, но как его узнать, когда каждый "лидер", стремящийся к власти, стучит себя пяткой в грудь и доказывает, что он и есть- тот честный и справедливый? А современные массмедиа и политтехнологии с лёгкостью делают чёрное белым и наоборот.
andrnikДата: Пятница, 26.08.2011, 12:44 | Сообщение # 116
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Диамант)
На сегодняшний день этот мир, а в частности нашу страну ничего не изменит кроме революции

Революция,не знаю как у Вас,но у меня,ассоциируется,со словом война,или за умы людей,или за собственность,что впрочем одно и то же,поэтому,я и сравнил,Ваши взгляды с коммунистическими.И при том,это всегда приводит,к войне гражданской,потому,что как Вы сами отметили,революции устраивает кучка людей,играя на настроении,а чаще не довольстве народа,которое было и будет всегда.Правительства всех стран,мало отличаются,друг от друга,я их не защищаю,но есть английская пословица:"Идёт дождь-виновато правительство".
Quote (Диамант)
А люди, готовые повести за собой народ к реальному развитию есть.

Согласен,вот только,когда они приходят к власти и они сами меняются и отношение народа к ним тоже.Народ не глуп,просто его мировозрение,складывалось тысячилетиями войн страданий и.т.п.Что бы оно изменилось,нужно не одно поколение,живущее в человеческих условиях.Вот тогда и в,обсуждаемой выше Африке поймут,что в семье нужно иметь двух,трех детей,а не шесть.Не воевать,надеясь,что дядя Сэм,прокормит всех,а работать самим.
ДиамантДата: Пятница, 26.08.2011, 13:17 | Сообщение # 117
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (andrnik)
но у меня,ассоциируется,со словом война

Война, если Вам так удобнее, за хорошие условия существования, достаток и реализацию заложенного потенциала как отдельного человека, так и народа в целом. Найдите мне хоть одного человека, который не хотел бы жить хорошо (реально хорошо) и иметь гарантии на труд, лечение, свободу слова и прочее при условии равноправия с другими людьми не платя за это ни единого денежного знака.

Quote (andrnik)
Народ не глуп

Quote (andrnik)
Что бы оно изменилось,нужно не одно поколение,живущее в человеческих условиях.

Народ не глуп, но в человеческих условиях никак жить не может, конечно..... biggrin

А вообще, суждения похожие на Ваши, относятся к большенству людей на Земле. Я общаюсь со многими людьми и говорю с ними на различные темы типа этой и специально слежу за их реакцией и мыслями. Единица из них понимают о чём я хочу сказать и то поверхностно. Иногда я даже не знаю как это всё объяснить - это нужно чувствовать, хотеть, быть открытым новому осознанию того, что жить совершенно иначе возможно. Но, к сожалению, многие люди не выходят за рамки того мира в котором живут и считают, что любые перемены достигаются кровопролитием, что денежно-экономическую систему никуда не деть, что власть во всём виновата, а не они, что вокруг одни "волки" готовые ради наживы съесть живьём человека и т.д. и т.п. Такой расклад говорит лишь об одном - нас уже отформатировали, в нас уже подавили волю к переменам, нас уже стравили друг с другом как боевых псов и поселили в нас самые низменные чувства и желания. Виват, человек! Мде....
andrnikДата: Пятница, 26.08.2011, 13:42 | Сообщение # 118
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Диамант)
что денежно-экономическую систему никуда не деть,

Человеку,во всяком случае многим,свойственно трудиться,при отмене денег,что будет являтся эквивалентом-мерилом,его труда,палочки за трудодни,как в сталинских колхозах.Мне иногда кажется,что Вы призываете,жить в первобытно общинном строе и абсолютно не желаете понять психологию(хорошая она или плохая),современных людей.
ДиамантДата: Пятница, 26.08.2011, 14:07 | Сообщение # 119
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Quote (andrnik)
Человеку,во всяком случае многим,свойственно трудиться,при отмене денег,что будет являтся эквивалентом-мерилом,его труда,палочки за трудодни,как в сталинских колхозах.Мне иногда кажется,что Вы призываете,жить в первобытно общинном строе и абсолютно не желаете понять психологию(хорошая она или плохая),современных людей.

И сново Вы забываете о том, что денежная экономика на данный момент завела человечество в тупик. Благодаря ей реально живёт 10-15% населения всего земного шара. Благодаря ей люди, как Вы написали трудоголики, вкалывая с утра и до вечера получают гроши, а те, кто зарабатывает на их труде купается в роскоши. Благодаря ей процветает коррупция во всех эшелонах власти. Благодаря ей люди убивают друг друга даже за гроши, молодые обманывают и обваровывают ветеранов ВОВ, забирая последние пенсии и так можно перечислять ещё очень долго. А очевидных плюсов крайне мало - зарплата за труд и обмен ден.знаков на товары.... Но, даже эти очевидные плюсы уже давно таковыми не являются т.к. денежная экономика породила такие сложные схемы взаимодействия, что даже получение зарплаты и её трата стали сложным и непонятным процессом.
Quote (andrnik)
Мне иногда кажется,что Вы призываете,жить в первобытно общинном строе и абсолютно не желаете понять психологию(хорошая она или плохая),современных людей.

Извините, конечно, может это не так, но Ваши мысли мне кажутся очень узкими. Видимо Вы не видите (не знаете) другие формы сосуществования и взаимодействия людей кроме первобытнообщинного и современного smile
А психологию людей я прекрасно понимаю и понимаю от чего многие люди такие вот, как я выше писал) Как раз от этого я пляшу, пытаясь показать, что люди ещё не далеко ушли от приматов в плане осознания образа жизни общества на Земле. В техническом плане да, мы достаточно развиты, не спорю, гололва работает:)
БредущийДата: Пятница, 26.08.2011, 14:14 | Сообщение # 120
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Диамант, Очень интересное у вас представление о развитии общества. Конечно народ силой импульсивного настроения выбирает правителей. Но умные (не считать более цивилизованные) правители всегда держат "руку на пульсе этого настроения и корректируют в своих интересах. И при этом народ, а с точки зрения истинного правительства раб.сила, будет цивилизован и образован ровно на столько, на сколько необходимо для выполнения проф. обязанностей и не более того. В мире идет конкуренция истинных павительств, за повышение эффективности производства, нужны более грамотные и профессионально обученные люди, чтобы их воспитать нужны игры в демократию, обучение и достаточно высокий уровень жизни.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Угроза перенаселения Земли (Население Земли через 30 лет достигнет 12 млрд.человек.)
Поиск: