Pulsar

Четверг, 02.05.2024, 01:02


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Воздействие на человека (Какими способами можно управлять людьми?)
Воздействие на человека
РуссаДата: Вторник, 14.06.2011, 17:29 | Сообщение # 61
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

паби, не сердись, пожалуйста. Сейчас принято про девушек, ничего не понимающих, говорить, что они "блондинко")
Смысл моего высказывания именно в этом. Думаю, что к цвету волос это отношения не имеет


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ГугонДата: Вторник, 14.06.2011, 17:32 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

паби, зачем накалять обстановку, ведь совершенно ясно, что Русса никого не оскорбляла, а в худшем случае не удачно пошутила.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
DeamyДата: Вторник, 14.06.2011, 17:40 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (Русса)
Сейчас принято про девушек, ничего не понимающих, говорить, что они "блондинко"

к сожалению это так, хотя порой некоторые блондинки могут дать фору многим "умникам" ох уж эти стереотипы wink


РуссаДата: Вторник, 14.06.2011, 17:44 | Сообщение # 64
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Мы же тут собрались поговорить про Воздействие на человека....

Так давайте подумаем- как проповедники (того же родноверия) человека с Пути сбивают. Сейчас в инэте полно "расшифровок" многих славянских богов, разговоров о том, как важно помнить свои корни, и рассказов, как жить по ПРАВи. Все это отдает кичем с "петухами по подолУ".
Почему? наверно потому, что Человек действительно РОДовой памятью обладает, и те энергии, которым наши пра-пра-пра имена давали- до сих пор силу реальную имеют..


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
DeamyДата: Вторник, 14.06.2011, 17:46 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

ну кстати говоря (наверняка не первая тут говорю biggrin ) самые сильные способы управлять людьми это религия и управление на уровне подсознательных реакций

пабиДата: Среда, 15.06.2011, 10:39 | Сообщение # 66
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Русса, А почему , кич" по подолу". Я так полагаю, что , как раз утеряв свои корни мы и теряем своё "Я", попадая под воздействие , тех же западников и америкосов. Государство, не сохранившее для своего народа , свои корни, может стать придатком другого, из-за обезьянства на чужом "киче".
Гугон, Русса, я конечно , извиняюсь , но меня эти " блонды " достают , по всем темам( кто то хочет наверно , чтобы я ушла)


Учиться у Всех , не подражать Никому!
РуссаДата: Среда, 15.06.2011, 11:23 | Сообщение # 67
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

паби, это всего лишь молодежный слэнг. Ничего личного) Ааааааааааа, не покидай нас!

Quote (паби)
А почему , кич" по подолу". Я так полагаю, что , как раз утеряв свои корни мы и теряем своё "Я"


...-- Не помню, -- сказал Егор, растирая затекшие руки. -- Не помню я
тебя, Перун, и внуком твоим себя не считаю.
-- Мудрствовать по-мурзамецки выучились, на курчавых да волооких богов
предков своих сменили. Прежде-то себя внуками перуновыми да внуками
даждьбожьими чтили, а ныне-то где корень свой ищете? В стороне полуденной да
в стороне закатной? А корень-то здесь! Здесь, в земле русской!

(Олег Корабельников. Башня птиц) http://lib.ru/RUFANT/KORABELNIKOW/bashnya.txt полностью прочитать можно тут.

Русская культура, Русский Ведизм настолько многогранны, что сегодняшнее изображение всего этого в виде лубочных картинок скорее отталкивает от Истины.
Все то, что выдается сейчас как "неославянство" очень похоже на "рашн медведи под балалайку пляшут барыню"


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
пабиДата: Среда, 15.06.2011, 12:49 | Сообщение # 68
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Русса)
Русская культура, Русский Ведизм настолько многогранны, что сегодняшнее изображение всего этого в виде лубочных картинок скорее отталкивает от Истины

Согласна , это и есть по моему "обезъянство".А по мне с детства , подобное этому:

" СвароГ и дух Сварога- птица Матерь Сва обратились в голубя и голубку. От любви Сварога и птицы Матери Сва родился и нисшёл в наш мир Всевышний Вышень. Это- Вышень-Всевышний Боже. Тот , что Солнцем сияет в Сварге, что родившись , шагнул три раза -широко чрез простор Вселенной.
Это -юноша Сын Закона.
Явь , и Навь , и Правь перешедший.
Тот -в следах чьих-источник мёда,
в высшем следе-сияет Сурья.
Тот , следы чьи соединяют
триедино Землю и Небо.

Тогда же в Ирийском саду у высокой Алатырской горы поднялся звёздный цветок-Астра. Род лучами, которые тонкими золотыми нитями протянулись от звёзд, озарил волшебный цветок, и тогда Астра распустилась. Из лепестков звёздного цветка вышла золотая женщина -Майя.
И тогда в Ирийском саду появились золотые палаты , в которых Майя села у окошечка и стала вышивать : шила первый узор - Солнце Красное, а второй узор - Светлый Месяц , шила третий - то звёзды частые.
К Злате Майе с небес голубем слетел Вышний. И тогда Злата Майя и Вышний родили Крышня, который силой Прави держит Солнце и Светлый Месяц , звёзды частые рассыпает по хрустальному небосводу.

А лицо его-Солнце ясное,
а в затылке сияет Месяц,
А во лбу его -звёзды частые.
Крышень держит в руках
Книгу Звёздную -Книгу Ясную,
Злату Книгу Вед.

Вот тут Я немного не согласна : Руские Веды изначальные были единой книгой, а многогранность появилась при расслоении общества. Но ни в одной Ведичсеской культуре , нет такой обширной связанности с Космосом , Вселенной , как в издревле Славянской., что и обосновывает : или потомки Инопланетян , или их ученики. smile

Добавлено (15.06.2011, 12:49)
---------------------------------------------
А вот какую сурью , варила моя Мама Старая: выпьешь , чарку и такое " воздействие", все только около этого чана и увивались. biggrin


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ZPLATONДата: Среда, 15.06.2011, 20:57 | Сообщение # 69
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline

Автор темы!
Религию используют для управления массами.Славянкие веды несли в себе знания,а нынешняя религия стремиться к тому что-бы люди покорно слушали проповедников и подчинялись .У веруюющих людей деятельность мозга на 30% ниже других ,потому-что надеятся на бога .И ксати христианство было нам навязано,а славянская культура почти уничтожена.

Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...
ERROR404Дата: Среда, 15.06.2011, 21:50 | Сообщение # 70
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Quote (ZPLATON)
Религию используют для управления массами


Зависит от уровня развития общества. В развитых странах давно уже не актуально.
РуссаДата: Среда, 15.06.2011, 21:52 | Сообщение # 71
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

ERROR404, прям стесняюсь спросить, какие это страны ты имеешь в виду?
Мне навскидку только Финляндия приходит- и развитая, и не воюет ни с кем, и террористов не прикармливает, да еще и свой эпос такой, что закачаешься!


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
ERROR404Дата: Среда, 15.06.2011, 22:20 | Сообщение # 72
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 191
Награды: 12
Репутация: 102
Статус: Offline

Русса, я имел ввиду цивилизованные страны, в основном западные, Финляндия в том числе. Религия там осталась больше как традиция.
Spoiler_ManДата: Четверг, 16.06.2011, 00:05 | Сообщение # 73
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline

Религия - корень зла, если она несет в себе идею всемогущего бога управляющего овцами - людьми. Не важно какая это религия. Под это описание подходит и ислам и христианство всех подвидов.
Пути господни не исповедимы = ты - чмо, бог всем господин и если на что его воля, стисни зубы и терпи.
Все происходит по воле Аллаха, все предопределено = ты кукла, по существу, ты персонаж уже отснятого фильма.
Иисус наш ПАСТЫРЬ, мы - ОВЦЫ = мы не свободные существа. мы скоты.
Человек "волен выбирать" между верой и неверием. Не веришь, попадешь в ад/небытие (заметьте, говорится не о том добрый или злой, а верующий или неверующий, т.е не член секты/стада/паствы).
= ты НЕ волен выбирать. небытие это смерть, а смерт это НЕ добровольный выбор, а выбор по принуждению.
Конец света близится, покайся и будешь прощен. Все заплатят за грехи. = Стращаем всех, наводим панику, страх, либо, даем шанс слабакам/овцам/пастве, возможность возмездия над теми кто их презирает/принижает, после смерти.

ВЫВОД: хрястиянство и мусулиманство есть религии рабов и для рабов. ИМХО.

Постскриптум: я НЕ против идеи существования бога - творца. Но религия - ЛОЖЬ, дрессировка.
Настоящий БОГ никогда бы не установил для людей те догмы, которые есть по крайней мере в этих двух религиях (а точнее - четырех, ибо хрюси: протестанты/католики/православники ну и муслимы это четыре).

Все это СИСТЕМА. Живите свободно. Не надо слушать других, слушать надо себя. Верьте в то что считаете верным и то что вы сами думаете, а не то что вам говорят проповедники.
gekДата: Четверг, 16.06.2011, 00:28 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 196
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline

интересные расссуждения...
тогда два вопроса.
где любовь?
и второй отношение такое к себе и другим не является ли эгоизмом.
и не от него ли идут унижение, убийства, презирание и остальное пакостное отношение к самим себе.
я религию не признаю.
сразу вам скажу без неё можно жить человеку, не родившись он в красных чулках и с окаёмкой, клеймом.
Spoiler_ManДата: Четверг, 16.06.2011, 00:58 | Сообщение # 75
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline

Конечно же! wink
smile Любовь - вещь великая! Любовь - это хорошо.

Отношение такое эгоизмом не является так как ЛИЧНО Я выбрал путь уважения свободы и прав других.
Но если мои права ущемляют, или меня бьют, я отвечу и очень больно.
Считаю такое мировоззрение верным. Помогать другим хорошо, безусловно. Всегда ставь себя на место нуждающегося, но не дай себя обмануть.
Это и многое другое... можно говорить вечно. А вообще почитайте про светский гуманизм. Там все изложено. Разве что я не атеист. У меня свой взгляд. Но, в остальном, с гуманистами согласен.


Сообщение отредактировал Spoiler_Man - Четверг, 16.06.2011, 00:59
ГугонДата: Четверг, 16.06.2011, 07:17 | Сообщение # 76
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (ERROR404)
Религия там осталась больше как традиция.
Ага в Италии, например, выскажитесь против католических догм и Вам в политике точно больших высот не светит. Тоже самое и в США, можно сколько угодно критиковать отдельных церковников, но не трогать церковь и церковные ценности. Особенно те, что приносят деньги типа буйного празднования Рождества.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
gekДата: Четверг, 16.06.2011, 08:11 | Сообщение # 77
Знаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 196
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline

Quote (Spoiler_Man)
но не дай себя обмануть.

Что бы не дать себя обмануть, нужно знать истину.
А вы уверены что ваша истина вдруг не окажется ложью?
Ведь многие приходят к такому пониманию в конце своей жизни.
Quote (Гугон)
что приносят деньги типа буйного празднования Рождества.

Ведь на самом деле церьковь и создала деньги, манипулируя сознанием человека и его верой.
Могли быть и другие материальные отношения, хотя кто его знает, закоулки истории всегда оставались тёмными.
ГугонДата: Четверг, 16.06.2011, 08:35 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Spoiler_Man)
которые есть по крайней мере в этих двух религиях (а точнее - четырех, ибо хрюси: протестанты/католики/православники ну и муслимы это четыре
Ну тогда сюда надо приплюсовать огромное количество христианских более мелких ответвлений, а также старообрядцев из православия. Поэтому как ни крути, а религия всё таки одна христианство. А вот что действительно Вы не посчитали это иудаизм, который является корнем для христианства и мусульманства (здесь тоже имеются свои ответвления - шииты, суниты). Кстати, иеговисты они чьё ответвление?
Quote (gek)
Ведь на самом деле церьковь и создала деньги,
Ну, это Вы, любезный, загнули. Не надо приписывать церкви то чего она не делала у неё своих грехов предостаточно. Но вот то, что церковь способствовала становлению современной кредитно-денежной системы это да. Иисус в своё время изгонял торгашей из храма, Церкви называющие себя его последователями всю историю своего существования только и занимались накопительством богатств.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
gekДата: Четверг, 16.06.2011, 08:57 | Сообщение # 79
Знаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 196
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Церкви называющие себя его последователями всю историю своего существования только и занимались накопительством богатств.

но ведь я по существу тогда получаюсь прав.
я говорил про копейки и как они созданы, но это уходит, опять же скажу в темную историю закоулок.
вот вам вопрос, я считаю интересным.
а не для того созданы эти деньги чтобы покупать души
или не души а просто людей живущих на Земле.
ведь мы есть и являемся кто?
чистое и светлое, а кто то нас хотет положить на лопатки, и извините сделать из нас праституток.
может я не прав?
тогда кто мне может сказать что есть наш мир.
DeamyДата: Четверг, 16.06.2011, 09:08 | Сообщение # 80
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (gek)
а не для того созданы эти деньги чтобы покупать души

они были созданы изначально для удобства


Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Воздействие на человека (Какими способами можно управлять людьми?)
Поиск: