Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 03:05


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Почему наши старики никому не нужны? (почему у нас в стане не уважают старость)
Почему наши старики никому не нужны?
ShantinyДата: Четверг, 20.10.2011, 23:12 | Сообщение # 61
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

"Вера ваша - в делах ваших" /Евангелие/

Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
tiger888Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:29 | Сообщение # 62
Философ
Группа: Модераторы

Сообщений: 2871
Награды: 934
Репутация: 3550
Статус: Offline

Вобщем у всех стариков наблюдается какая то костность мышления, иногда упрямство, нехотение признавать свои некоторые действия. Это конечно не ко всем относится, но к многим. К старости человек становится похож на ребнка. Особенно выражение глаз.
Заметил, что в старости проявляются те несовершенства, которые были в более раннем возрасте и которые ранее они контролировали. В более старом возрасти контроль ослабляется. И мы видим человека без приукрас, я в смысле про внутреннюю сущность.
У меня ещё свои есть старики. Хотя бывают разные с ними ситуации, но я все же их сильно люблю.


Все возможно!
БредущийДата: Понедельник, 23.04.2012, 09:37 | Сообщение # 63
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

Quote (tiger888)
Вобщем у всех стариков наблюдается какая то костность мышления, иногда упрямство, нехотение признавать свои некоторые действия.
и так далее.......
Ничего странного. Человеку на склоне лет сремиться и совершенствоваться уже нет смысла (Так считает большинство, надеюсь я миную такой участи) Значит нет смысла стараться быть лучше. Тут еще старение организма дает о себе знать. мышцы, кости, связки уже не такие. Многое привычное становится затруднительным, недостижим. Рождается зависть к молодым. Дальше хуже. И вот из "бравого комсомольца-добровольца перед нами припротивный всем недовольный дедок, которому только дай по вредничать и поругать молодых
Alliance-XДата: Вторник, 24.04.2012, 09:10 | Сообщение # 64
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 470
Награды: 38
Статус: Offline

Ответ очевиден, пока человек молодой с него может страна поиметь пару рабочих рук, ну а когда состарился то и пользы им от старика не будет, только бремя, вот и дают эти "невидимые" пенсии, которых только и хватает на кварплату! Прошли те времена, когда стариков почитали, все это заслуги прогресса, 21 век все-таки. Страна катиться в "яму" или уже скатилась.
ПенсДата: Вторник, 24.04.2012, 09:23 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Alliance-X)
только бремя, вот и дают эти "невидимые" пенсии

Вот и я хотел сказать, это потому, что пенсии маленькие...
Абрамович едва ли в старости будет "никому не нужен", пока не составит завещание... biggrin
ДиамантДата: Вторник, 24.04.2012, 16:08 | Сообщение # 66
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

В былые времена пенсий небыло вообще, а люди жили своим хозяйством, своим трудом. В семьях было достаточно много детей, которые нужны были как помощники по дому и хозяйству (и не только). В те времена со старыми родителями оставались жить и содержать их младшие дети. Старшие отделялись и то, о родителях не забывали и чем могли помогали.
Сейчас ситуация иная - всё привязано к деньгам. Зарплаты молодых порой на себя самих не хватает, не говоря уже о помощи своим родителям. Пенсии у стариков тоже не велики. Молодым работать надо, зарабатывать. Прийти к родителям, помочь по дому, руками, трудом и то времени не хватает - то ли заняты собою, то ли просто лень.....
Нас ждёт та же судьба в старости, возможно хуже, при условии, если так всё дальше и пойдёт.
А поскольку только молодые могут заботиться о стариках и их благополучии, то и карты им в руки. У стариков уже нет сил что-то менять в нашем государстве. Молодые "рулят", и если хотят своим старикам лучшей жизни, то пусть "выруливают" в правельном направлении. Куда? Все мы знаем куда и как, да только вот руки не доходят - то ли заняты другим, то ли....
smile
РосаДата: Вторник, 24.04.2012, 20:56 | Сообщение # 67
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

не читала всю тему, так что извиняюсь, если кого-то повторяю..
я считаю, главное, чтобы старики нужны были своим детям.


Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.
АринаДата: Среда, 25.04.2012, 00:44 | Сообщение # 68
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

а я читала и убедилась на собственном опыте, что если в молодости человек обладал скверным характером, то в старости он будет еще гаже ((

Добавлено (25.04.2012, 00:44)
---------------------------------------------

Quote (Shantiny)
"Вера ваша - в делах ваших" /Евангелие/

у вас своих слов нет? Что вы все цитируете кого то во всех темах?


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
ГугонДата: Среда, 25.04.2012, 14:10 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Согласен с теми, кто говорит о том, что о стариках должны заботиться их потомки. Что касается ситуации в целом, то в обществе наблюдается полная дисгармония, общество потребителей не может и не хочет отдавать долг поколению тех кто их родил, воспитал и "выпустил" в общество. На вопрос "почему?", могу ответить:
1. Зачастую из "родил, воспитал, выпустил в общество" родители хорошо справились только с первым пунктом, всё остальное делалось абы как либо вообще не делалось;
2. Общество должно строиться на взаимоуважении поколений, поэтому как может молодёжь уважать стариков, когда в детстве к ним относились как к досадной помехе или наоборот другая крайность из единственного чада, зацелованного и выхоленного выросло эгоистичное чудовище, никого кроме себя в этом мире нелюбящего;
3. В молодости кому-то кажется, что жить надо одним днём ради получения удовольствий, не успеешь оглянуться и вот она беззубая старость, беда в том, что разрушив институт семьи, в нашем обществе старики могут надеяться только на государство, а это неправильно. Я искренне завидую нашим кавказцам из-за того, что несмотря ни на что они сохранили институт семьи с большой буквы. Пока эти нормы не вернуться в жизнь общества, ничего хорошего не будет. кончиться всё тем, что стариков будут отстреливать (применять эвтаназию), чтобы не мешали потреблять.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
АретаДата: Среда, 25.04.2012, 18:24 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Согласен с теми, кто говорит о том, что о стариках должны заботиться их потомки. Что касается ситуации в целом, то в обществе наблюдается полная дисгармония, общество потребителей не может и не хочет отдавать долг поколению тех кто их родил, воспитал и "выпустил" в общество. На вопрос "почему?", могу ответить:
1. Зачастую из "родил, воспитал, выпустил в общество" родители хорошо справились только с первым пунктом, всё остальное делалось абы как либо вообще не делалось;
2. Общество должно строиться на взаимоуважении поколений, поэтому как может молодёжь уважать стариков, когда в детстве к ним относились как к досадной помехе или наоборот другая крайность из единственного чада, зацелованного и выхоленного выросло эгоистичное чудовище, никого кроме себя в этом мире нелюбящего;
3. В молодости кому-то кажется, что жить надо одним днём ради получения удовольствий, не успеешь оглянуться и вот она беззубая старость, беда в том, что разрушив институт семьи, в нашем обществе старики могут надеяться только на государство, а это неправильно. Я искренне завидую нашим кавказцам из-за того, что несмотря ни на что они сохранили институт семьи с большой буквы. Пока эти нормы не вернуться в жизнь общества, ничего хорошего не будет. кончиться всё тем, что стариков будут отстреливать (применять эвтаназию), чтобы не мешали потреблять.

Во многом я с вами согласна. А по поводу государства скажу.... еще не скоро и очень не скоро в нашей стране старики смогут нормально жить. У нас очень много денег в правительстве идет в карман, и пока это будет лучшего не будет....


Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
ГугонДата: Среда, 25.04.2012, 20:54 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Арета)
А по поводу государства скажу.... еще не скоро и очень не скоро в нашей стране старики смогут нормально жить. У нас очень много денег в правительстве идет в карман, и пока это будет лучшего не будет....
Нельзя надеяться во всём на государство, нужно людям самим жить не ради нового мерседеса или новой шубы, а ради своих детей, родителей и вообще близких. Человеки, что бы не превратиться в обезьян окончательно, должны развиваться духовно и в первую очередь идеи альтруизма должны снова преобладать в умах людей.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
sozidatelДата: Среда, 25.04.2012, 22:02 | Сообщение # 72
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 42
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline

Все начинается с малого. Если ты не будешь воспитывать ребенка по семейному (любовь и забота о близких, как духовно так и физический), то знай- ты будешь одиноким пенсионером(кой). Есть действие и есть следствие. У бездействия тоже есть следствие.
Надо вовремя думать о будущем. А кто живет одним днем, не видать ему не одинокой старости!
РосаДата: Суббота, 28.04.2012, 18:37 | Сообщение # 73
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 350
Награды: 51
Репутация: 130
Статус: Offline

Какими бы мы ("мы" я обобщаю - люди) не были умными, чего бы ни напридумывали (космические корабли, водородные бомбы, искусственную еду, и даже суррогатное материнство), все это - тонкая яблочная кожура, под которой находится бесконечный хаос (это не мои слова, чьи - не помню, если кто знает, напомните пожалуйста smile ). И это пленка рвется при малейшем нажатии на нее, вылезаеют первобытные инстинкты, то есть кто сильнее, тот и прав. Как раз это мы и видим в нашей стране. Кто у нас самый незщищенный? Дети и старики. Потому что, они не могут ответить и дать сдачи. Поэтому детское пособие у нас 100 рублей. Поэтому детей из интернатов вместо положенных им квартир выселяют в сгоревшие деревенские дома. Стариков не хотят лечить в больницах. А ведь о будущем страны судят по ее отношению к старикам и детям (тоже где-то прочитала). Получается хреновое будущее у нашей страны.

Я блондинка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли.
TaisAfinskayaДата: Четверг, 10.05.2012, 14:58 | Сообщение # 74
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Некоторые высказывания собеседников - противоречивы. Старики как дети, и к ним должно быть внимание всего общества. Старики являют собой кладез мудрости, полученной из их знаний и опыта, которым должны воспользоваться молодые люди. Так было в Древности. Но когда Миром стали править ДЕНЬГИ, как основа ЛИЧНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, то они породили алчность, эгоизм, наглость, равнодушие к своим родственникам - старикам и детям, что является результатом навяэывания Русскому Народу западных "ценностей" под видом "ДЕМОКРАТИИ"... Вот и размышляйте, как это можно изменить?
ПенсДата: Четверг, 10.05.2012, 16:28 | Сообщение # 75
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (TaisAfinskaya)
что является результатом навяэывания Русскому Народу западных "ценностей" под видом "ДЕМОКРАТИИ"... Вот и размышляйте, как это можно изменить?

Я считаю, вывод неправильным.
А изменить это можно на выборах, но здесь большинство голосовало за 3-й срок и получается, что пока - никак не изменишь, народ не готов к переменам.

А вы что предлагаете?

Я сторонник предыдущего сообщения:
Quote (Роса)
пленка рвется при малейшем нажатии на нее, вылезаеют первобытные инстинкты, то есть кто сильнее, тот и прав. Как раз это мы и видим в нашей стране.

"Те" поколения пели про "туманы и запахи тайги", а теперешние решают вопросы -Как стать миллионером?
Откуда это взялось?
Страна д.б. сильной и развитой во всех отношениях, тогда и всем в ней будет хорошо.
А пока же нет этого -"3-й срок" и не будет при таком развитии событий, но понять это могут не все

Если большинство хотело бы перемен, они бы произошли...


Сообщение отредактировал Пенс - Четверг, 10.05.2012, 16:40
navavДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:26 | Сообщение # 76
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Пенс)
Если большинство хотело бы перемен, они бы произошли...

Все правильно,но вот пример.2004 год,большинство не захотело мирится,сделали революцию,пришел вроде нормальный.5 лет впустую,сделал все для победы бывшего конкурента,даже не видно теперь,может сесть боится,как бывшие соратники.А этот лучше,День Победы отпраздновали и про ветеранов до следующего года можно забыть,скоро наверное станем как Бяларусь...
БредущийДата: Понедельник, 14.05.2012, 06:58 | Сообщение # 77
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

navav, В БЯЛОРУСЬи по сытнее живут. Я за!
ПенсДата: Понедельник, 14.05.2012, 12:20 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3458
Награды: 289
Репутация: 1457
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
В БЯЛОРУСЬи по сытнее живут. Я за!

Есть у нас здесь народ и из Белоруссии, то-то они помалкивают от сытости, наверное... biggrin

И вообще, давно хочу сказать, тема дурацкая и создана от впечатления вида беспомощности стариков- все там будем...
А старики, тут уже говорили, нужны своим детям, если те и другие нормальные люди.
И на улице, деньги им давать не нужно, так говорила моя мать в свои 92 года, - Все сейчас получают пенсию...


Сообщение отредактировал Пенс - Понедельник, 14.05.2012, 12:37
navavДата: Понедельник, 14.05.2012, 23:12 | Сообщение # 79
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Quote (Бредущий)
В БЯЛОРУСЬи по сытнее живут. Я за!

Да знакомые,у которых там родня живет,так не говорят почему-то...Но вопрос не в этом-почему старики победители живут хуже стариков-побежденных.Без тени сарказма спрашиваю ...
БредущийДата: Вторник, 15.05.2012, 14:31 | Сообщение # 80
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 570
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline

наверно потому что одни комсомольцами были, а другие нет. тоже без тени сарказма.
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Почему наши старики никому не нужны? (почему у нас в стане не уважают старость)
Поиск: