Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 00:53


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Откуда же мы появились? (Вы думаете от бога? От обезьян? Заглянем-ко в историю.)
Откуда же мы появились?
siborДата: Вторник, 14.06.2011, 23:56 | Сообщение # 61
Суперзнаток
Группа: Заблокированные

Сообщений: 298
Награды: 10
Репутация: 85
Статус: Offline

Quote (namcod)
А моя теория выше это о том кто создал возможно именно нас - землян. Ведь тема об этом если не ошибаюсь)

Почему вы всегда хотите поставить простые истины во все угла?
Чётко определённые условия?
Кто видел их кто знал существование миров?
кто видел глубже чем ты осознаешь.?
чем глубже ты осознаёшь, тем большую слабость чувства увидишь.,
чем больше видешь ты свою слабость, тем больше у тебя остаётся покоя.
вот это вам будет понять наверное невозможно.
но я думаю кто то меня поймёт.
и увидит мою правоту.
РатмирДата: Среда, 15.06.2011, 04:06 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

Вселенная познаёт самое себя, посредством человека, и других разумных. И не удивлюсь, что если древние считали что мир стоит на трёх китах, то так оно и было;))) И так же потомки, как мы когда то, будут снисходительно лыбиться, читая наши космогонические теории senile

Я думаю, значит я существую.

Сообщение отредактировал Ратмир - Среда, 15.06.2011, 04:09
Drol2Дата: Среда, 22.06.2011, 21:42 | Сообщение # 63
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 37
Статус: Offline

Quote (irony)
Если до нас и были на Земле разумные и прогрессивные цивилизации, то почему кроме пирамид нет никаких других предметов найденных археологами. Скелеты динозавров откапывают, а передовые технологии как канули в никуда. Должны же быть свидетельства науки и развития в прошлом.


Что не находят есть массу причин... Но иногда находят то, что заставляет чесать затылки... К примеру нечто похожие на гвоздь торчащей в каменном угле... Подобные находки называются Артефактами. Их особо не афиширую, но и не замалчивают... Их как бы стараются не замечать...
MariyaДата: Среда, 22.06.2011, 22:16 | Сообщение # 64
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

Drol2, о подобных гвоздях в кусках угля читала у Эриха фон Дэникена.Там и гвозди,и какие-то маленькие параллелепипеды правильной формы из почти чистого железа,какого на земле добыть невозможно,и все это обнаружено в залежах каких-то пород,образование которых датируется триасовым периодом.И откуда этим предметам там взяться?)
3apamycmpaДата: Среда, 22.06.2011, 22:24 | Сообщение # 65
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 298
Награды: 82
Репутация: 178
Статус: Offline

Есть такая "Лаборатория Альтернативной Истории", знаете?



Это просто от невежества...
Невежество всегда на что-нибудь испражняется...©


Сообщение отредактировал 3apamycmpa - Среда, 22.06.2011, 22:25
StartectorДата: Вторник, 28.06.2011, 19:00 | Сообщение # 66
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 226
Награды: 16
Репутация: 157
Статус: Offline

А может тайны скрыты в нас самих,зачем заглядывать в то до чего миллионы световых лет,если мы о себе кроме строения ни чего смыслом то и не знаем,ну например наш мозг,ведь это он в первую очередь решает как и где ему жить,наше тело своего рода благоприятная среда для обитания нашего мозга,а земля благоприятная среда для обитания нашего тела,как известно что человек использует свой мозг в крохотной доле,и как он его использует.Например инопланетяне прилетели на землю,и увидели нас-людей с копьями поедающими сырое мясо=)
Если у них хватило ума к нам прилететь,значит они могли попросту каким то образом повлиять на наше существование,тем самым изменить наш мир,дать нам язык,рассуждения,какие то технологии для дальнейшего развития,в конце концов веру в Божества.Ну и пошло поехало развитие человека.То есть они могли бы дать нам направление для развития от копья до нанотехнологий.А Наш мозг уже доделал свою работу,типо эволюционировал свою среду обитания,сделал так как ему лучше для него же самого biggrin


MariyaДата: Вторник, 28.06.2011, 22:10 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 212
Награды: 16
Репутация: 115
Статус: Offline

filatov,
Quote (filatov)
А может тайны скрыты в нас самих,зачем заглядывать в то до чего миллионы световых лет,если мы о себе кроме строения ни чего смыслом то и не знаем

Следует выходить за рамки видимого нам мира)Все изучать нужно в равной степени.И мозг,и Вселенную.
А насчет роли пришельцев в развитии человечества:язык они нам может и не дали,но посещали регулярно,давали какие-то технологии и,возможно,чему-то поучали,помогали и просто-напросто изучали нас,наше поведение.Свидетельства об участии пришельцев в нашей жизни-петроглифы,о коих я писала выше wink
Ta-isДата: Среда, 29.06.2011, 00:01 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

От бога? От обезьян? От инопланетян?

А может человек создание не "одних" родителей?
StartectorДата: Среда, 29.06.2011, 03:26 | Сообщение # 69
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 226
Награды: 16
Репутация: 157
Статус: Offline

Luna, Кибер-организм,интересно,или выведение особой какой то породы?
Прилетели,взяли гены неандертальцев,добавили своих и получился человек-разумный biggrin

А может и такая же раса как и мы,нашла благоприятную для обитания планету,прилетели к нам вывели породу с таким же похожим ДНК,но способного жить на планете,и оставили процветать,мол сами всего достигнут,в этом и заключается жизнь.




Сообщение отредактировал filatov - Среда, 29.06.2011, 03:41
Ta-isДата: Пятница, 01.07.2011, 01:03 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

filatov, Ну, вообще-то, я просто дополнила версии, ведь некоторые считают, что человек произошел от инопланетян, в буквальном смысле)))

Я лично придерживаюсь иного мнения по этому вопросу...
DeamyДата: Пятница, 01.07.2011, 06:43 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

ой опять!! человек - избранный! человек уникальный... бла бла бла....(ничего личного biggrin )

АватарДата: Пятница, 01.07.2011, 07:40 | Сообщение # 72
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (filatov)
Кибер-организм

И давно вы стали замечать, что вы состоите из железа ? biggrin


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
StartectorДата: Пятница, 01.07.2011, 13:17 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 226
Награды: 16
Репутация: 157
Статус: Offline

Аватар, а почему именно из железа?И почему бы не из водорода и кислорода? biggrin

Добавлено (01.07.2011, 13:17)
---------------------------------------------
Да нет всё это конечно предположения,но смысл всё равно есть,мы всё равно более точно ничего не узнаем,пока не прилетят те кто нас создал и не раскажут как всё было на самом деле,но есть ли смысл знать это?


ВлаНикДата: Пятница, 01.07.2011, 15:41 | Сообщение # 74
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

кто откуда, выбор в фантазии широк . Меня вобще-то мама родмла)
ЗвездочетДата: Пятница, 01.07.2011, 16:01 | Сообщение # 75
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 170
Репутация: 717
Статус: Offline

Кто знает? Может из космоса. Ведь немногие задумывались, почему нас всех так сильно тянет верх и мы так долго смотрим туда?

"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"

Сообщение отредактировал Звездочет - Пятница, 01.07.2011, 16:34
ironyДата: Пятница, 01.07.2011, 16:35 | Сообщение # 76
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

Люди - не избранные, не созданные никем вероятно. Как тогда объяснить возникновение огромного видового мира животных? Или это эксперимент, пока нас не создали? Даже свинья генетически походит на человека...
ironyДата: Пятница, 01.07.2011, 16:37 | Сообщение # 77
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

А смотрим туда и из-за любопытства и потому что смотреть то уже некуда, всё изучено (кроме океана)... Версия о панспермии может еще повлиять, то бишь прилетели те микробы-предки из космоса на комете, вот тоже вариант стремления обратно)
ironyДата: Пятница, 01.07.2011, 16:38 | Сообщение # 78
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 161
Награды: 8
Репутация: 46
Статус: Offline

А если бы кто-то вложился бы в наше создание, то уж ума у нас было бы побольше скорей всего)))
ЗвездочетДата: Пятница, 01.07.2011, 16:42 | Сообщение # 79
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 170
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (irony)
А если бы кто-то вложился бы в наше создание, то уж ума у нас было бы побольше скорей всего)))

А я все-таки считаю, что нас заселили. Просто в Вавилоне много различных скульптур на данную тему.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
ZPLATONДата: Пятница, 01.07.2011, 17:37 | Сообщение # 80
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline

Вот один мужик проанализировал Библию.:
http://www.google.com.ua/url?sa=....1%D1%84 %D0%B5%D1%80%D1%8B&ei=e8wNTuHAMc2k-gaN4un0Dw&usg=AFQjCNF753-3CDzldvwwvurMtGUFtDyFtg&cad=rja


Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Откуда же мы появились? (Вы думаете от бога? От обезьян? Заглянем-ко в историю.)
Поиск: