Pulsar

Суббота, 27.04.2024, 03:03


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Откуда же мы появились? (Вы думаете от бога? От обезьян? Заглянем-ко в историю.)
Откуда же мы появились?
RW0LBRДата: Воскресенье, 03.07.2011, 15:29 | Сообщение # 101
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (meateater)
Счастье в неведении?

скорее, поле для размышления...Вопрос лишь в том, насколько глубоко мы можем проникнуть в эту тайну.

Добавлено (03.07.2011, 15:29)
---------------------------------------------
Самая большая загадка, это происхождение рибонуклеиновой и дезоксирибонуклеиновой кислоты...все остальное вторично...
если бы не миллионы лет эволюции, можно было бы подумать о генной инженерии...иначе все протекает естественным путем... cry


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Воскресенье, 03.07.2011, 15:38
skalyariyaДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:18 | Сообщение # 102
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 549
Награды: 92
Репутация: 276
Статус: Offline

Думаю, если я сейчас свою версию выложу на всеобщее обозрение - меня закидают гнилыми яблоками!Но , все же рискну.Иногда мне кажется(когда начинаю думать на эту тему) ,что мы некие биороботы, созданные по образу и подобию кого-то более совершенного. В нас удивительным образом сочетается и божественное начало и животное начало,-эти противоречивые начала порой нас буквально раздирают на части. Это очень тяжело понять и принять.Меня лично всегда восхищала задумка Творца или Того , Кто это придумал : из двух крошечных клеточек в течение 9 месяцев формируется человек со всей запрограммированной своей будущностью! Не иначе как чудом этот процесс нельзя не назвать! И все живое как-то запрограммировано. Не знаю , имеют ли животные душу(на своем уровне)- прочувствовать просто не в состоянии по известным причинам. Человек всегда во все времена не хотел смирится с тем , что смерть приносит конечность.Человеческой душе всегда хотелось верить в продолжении жизни потом - за чертой... Потому что очень тяжело себя отождествлять с листом на ветке дерева- вот ты в виде почки, потом нежный побег, наконец, зеленый зрелый лист, а после- порыв ветра и ты уже на земле лежишь и ждешь, когда превратишься в перегной. Поэтому нам всем очень хочется ,чтобы за этой чертой что-то было еще....Слишком сложные чувства меня переполняют , чтобы осознать какой-нибудь другой вариант истории происхождения человеческой особи на нашей планете. Я знаю и традиционные версии и не традиционные,но сколько буду жить, столько мое сознание будет бередить эта мысль...

"Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней" Марк Аврелий

Сообщение отредактировал skalyariya - Понедельник, 04.07.2011, 00:21
Ta-isДата: Понедельник, 04.07.2011, 00:23 | Сообщение # 103
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (Ратмир)
Вселенная познаёт самое себя, посредством человека, и других разумных. И не удивлюсь, что если древние считали что мир стоит на трёх китах, то так оно и было;))) И так же потомки, как мы когда то, будут снисходительно лыбиться, читая наши космогонические теории
Вот-вот))) Самое интересное, что каждое поколение считает именно себя первооткрывателем истин, а последующие разбивают в пух и прах достижения предыдущих, тем самым готовя для себя такую же участь...
RW0LBRДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:52 | Сообщение # 104
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Luna)
Вот-вот))) Самое интересное, что каждое поколение считает именно себя первооткрывателем истин, а последующие разбивают в пух и прах достижения предыдущих, тем самым готовя для себя такую же участь...

Есть истины которые невозможно поколебать и их признание совсем не засит от того, кто эту истину открыл, настоящее поколение или прошедшее, а может быть откроет будущее...Каждое последующее поколение всегда примет и оценит истину основанную на научных исследованиях...
Ну, а "Миру на трех китах" не повезло, не оценили, по известным причинам... biggrin


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
Ta-isДата: Понедельник, 04.07.2011, 14:11 | Сообщение # 105
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Ну, что касается "МИра на трех" китах, так это же эзотерическое видиние...
Mark11Дата: Понедельник, 04.07.2011, 14:40 | Сообщение # 106
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 414
Награды: 19
Репутация: 142
Статус: Offline

На нашей и других планетах были условия для зарождения жизни. Жизнь возникла эволюционным путём. Сам человек мог появится тоже эволюционным путём, либо с помощью генетических эксперементов других цивилизаций. Нашей Вселеннной 13 млрд. лет, Солнечной Системе 5 млрд. лет, а человеку "всего" 2 млн. лет. Так что могут существовать цивилизации, которые на миллиарды лет старше нас, и следовательно у них достаточно развития для того, чтобы выращивать на планетах цивилизации и может даже галактики.

ЗвездочетДата: Понедельник, 04.07.2011, 15:19 | Сообщение # 107
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Mark11)
Так что могут существовать цивилизации, которые на миллиарды лет старше нас

Да почему?


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
DeamyДата: Понедельник, 04.07.2011, 17:35 | Сообщение # 108
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (Mark11)
, чтобы выращивать на планетах цивилизации

у меня вопрос: зачем им это wink


ZPLATONДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:13 | Сообщение # 109
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline

Quote (Deamy)
у меня вопрос: зачем им это

А зачем мы выращиваем цветы,декоративных животных(от которых толку никакого) и прочую фигню,так сказать для души?Зачем нам исскуственный интелект- своего чтоли мало?Вот и к нам такое-же отношение .


Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...
Mark11Дата: Понедельник, 04.07.2011, 21:14 | Сообщение # 110
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 414
Награды: 19
Репутация: 142
Статус: Offline

Quote (Deamy)
у меня вопрос: зачем им это

Cами у них и спросите. tongue Врядли мы поймём логику инопланетян. wacko
DeamyДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:16 | Сообщение # 111
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (ZPLATON)
А зачем мы выращиваем цветы,декоративных животных(от которых толку никакого) и прочую фигню,так сказать для души?Зачем нам исскуственный интелект- своего чтоли мало?Вот и к нам такое-же отношение

логично в принципе, но тогда они бы и держали нас как цветы или декоративных животных!


ZPLATONДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:32 | Сообщение # 112
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline

НУ живность тоже иногда разбегается из клеток и кусает прохожих и соседей поночам biggrin

Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...
DeamyДата: Вторник, 05.07.2011, 04:41 | Сообщение # 113
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1796
Награды: 352
Репутация: 1382
Статус: Offline

Quote (ZPLATON)
НУ живность тоже иногда разбегается из клеток и кусает прохожих и соседей поночам

а это то тут причем wacko


ZPLATONДата: Вторник, 05.07.2011, 07:08 | Сообщение # 114
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 443
Награды: 27
Репутация: 141
Статус: Offline

Quote (Deamy)
а это то тут причем

Это к тому ,что наши создатели тоже могли потерять над нами контроль .


Бог Перун: Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями...и над всеми Мирами...
ЗвездочетДата: Среда, 06.07.2011, 13:26 | Сообщение # 115
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

И наверное потеряли. Не зря же они улетели-может нас испугались и наших технологий.

"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
ВладонДата: Среда, 06.07.2011, 14:59 | Сообщение # 116
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Ванга говорила когда инопланетяни кнам прилетят они нам и ответят на етот же вопрос и ми все узнаем откуда ми!!
ЗвездочетДата: Среда, 06.07.2011, 16:38 | Сообщение # 117
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Владон)
Ванга говорила когда инопланетяни кнам прилетят они нам и ответят на етот же вопрос и ми все узнаем откуда ми!!

Узнаем в 2125 году! (Как Ванга напророчила).


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
РатмирДата: Пятница, 08.07.2011, 05:10 | Сообщение # 118
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 188
Награды: 15
Репутация: 133
Статус: Offline

А на звезды мы глядим как и покления наших предков, считавших что Оикумена закнчивается чуть ли не за горизонтом. Жажда познания у людей в крови. Так что если нас и создали зеленые чувачки, то не для того чтоб пустить на органы или сделать рабами, таким жажда познания не нужна и вредна! wacko smile

Я думаю, значит я существую.
ЗвездочетДата: Пятница, 08.07.2011, 16:45 | Сообщение # 119
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Mark11)
Врядли мы поймём логику инопланетян.

Вот именно-сначала нужно их вычислить (найти их), потом контакт "завести"- не знаю как выразиться и только тогда понимать ихнюю логику.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
HiraukiДата: Пятница, 08.07.2011, 18:59 | Сообщение # 120
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 765
Награды: 90
Репутация: 322
Статус: Offline

Quote (Mark11)
Врядли мы поймём логику инопланетян

А может и есть такие, которые простые. Как мы, схожи, например, с итальянцами smile
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Откуда же мы появились? (Вы думаете от бога? От обезьян? Заглянем-ко в историю.)
Поиск: