Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 06:16


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: D@ryLeng  
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Откуда же мы появились? (Вы думаете от бога? От обезьян? Заглянем-ко в историю.)
Откуда же мы появились?
ЙаккДата: Пятница, 16.12.2011, 16:48 | Сообщение # 281
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Slivka)
ну всё понятно вы один знаете правду

не я один, вроде бы Дарвин для всех старался.. да и в школе в программе это тоже изучают
я не могу понять, почему вы этого не знаете surprised


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Acey_cosmicДата: Пятница, 16.12.2011, 20:13 | Сообщение # 282
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

Дарвин описал эволюцию, а не конкретное зарождение на планете biggrin

15NIC05Дата: Пятница, 16.12.2011, 20:32 | Сообщение # 283
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

нас вывели инопланетяне,как микробов в пробирке,и живем мы в пробирке ,какой-нибудь лаборатории wink biggrin
Acey_cosmicДата: Пятница, 16.12.2011, 20:52 | Сообщение # 284
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

biggrin жесть))

ДасийДата: Пятница, 16.12.2011, 21:07 | Сообщение # 285
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

тайна сия - велика есть
Прикрепления: 2936159.jpg (67.6 Kb)


Сообщение отредактировал Дасий - Пятница, 16.12.2011, 21:07
SlivkaДата: Суббота, 17.12.2011, 00:26 | Сообщение # 286
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Йакк)
не я один, вроде бы Дарвин для всех старался.


Quote (Acey_cosmic)
Дарвин описал эволюцию, а не конкретное зарождение на планете

вот, ага, разницу чувствуете? эволюцию я не отрицаю

Quote (Йакк)
да и в школе в программе это тоже изучают

вот у меня как раз такое ощущение, что вы дальше школьной программы не ушли (извиняюсь) smile


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
RW0LBRДата: Суббота, 17.12.2011, 01:10 | Сообщение # 287
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Дасий)
тайна сия - велика есть
Прикрепления: 2936159.jpg(68Kb)

"Бомбардировка планеты кометами и астероидами также могла привнести свой вклад в занесение жизни, если последние содержали в себе частицы органического вещества из левозакрученных молекул, что собственно и подтверждают анализы метеоритов, которые содержат только левозакрученные аминокислоты. Кроме того, недавние лабораторные испытания, результаты которых были представлены на конференции, показали, что аминокислоты, на которые воздействовали поляризованным светом ультрафиолетового диапазона, также, произвели значительный излишек левозакрученных молекул."

Возможно жизнь существовала в нашей Солнечной Системе еще задолго до того, как образовалась Земля...
Почитайте, интересная гипотеза:
http://ufo.visbiz.org/?p=382


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Суббота, 17.12.2011, 01:10
ДасийДата: Суббота, 17.12.2011, 10:37 | Сообщение # 288
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)

"Бомбардировка планеты кометами и астероидами также могла привнести свой вклад в занесение жизни,

Многие кометы помимо газовой составляющей содержат еще и целые океаны воды.http://www.dailytechinfo.org/space....ni.html
RW0LBRДата: Суббота, 17.12.2011, 10:48 | Сообщение # 289
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Дасий)
Многие кометы помимо газовой составляющей содержат еще и целые океаны воды.

Ответы на вопрос о зарождении жизни на Земле надо искать в космосе... похоже, так оно и есть...


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям
prontoДата: Суббота, 17.12.2011, 12:08 | Сообщение # 290
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Quote (RW0LBR)
Ответы на вопрос о зарождении жизни на Земле надо искать в космосе...


и не только зарождения жизни,но и появления многого на земле
той же воды


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
ЙаккДата: Суббота, 17.12.2011, 14:51 | Сообщение # 291
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2729
Награды: 87
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (Slivka)
Дарвин описал эволюцию, а не конкретное зарождение на планете

вот, ага, разницу чувствуете? эволюцию я не отрицаю

вы говорили про эволюцию человека, не?
начали сюда пришельцев вписывать, не?

Quote (Slivka)
вот у меня как раз такое ощущение, что вы дальше школьной программы не ушли (извиняюсь)

в школе изучают Дарвина, а дальше изучают как пришельцы выводили вид человека в пробирке?
интересно где это вы учитесь


Мы хотели лучшего будущего
Счастья для наших детей
Мы хотели достичь звезд
И просто жить лучше, чем живем
Мы не знали, что нашим потомкам это не нужно
Acey_cosmicДата: Суббота, 17.12.2011, 20:19 | Сообщение # 292
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

surprised все перековеркал!

habarДата: Суббота, 17.12.2011, 20:40 | Сообщение # 293
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Откуда же мы появились? (Вы думаете от бога? От обезьян? Заглянем-ко в историю.)

Это сложный процесс эволюции, шедший на трёх встречных курсах под эгидой Бога.

Обезьяны же - это только сопутствующий процесс одному из этих трёх курсов.

При этом надо различать эволюцию прямую или управляемую и эволюцию автономную, как отображение окружающей среды.
ХолодДата: Суббота, 17.12.2011, 22:01 | Сообщение # 294
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Quote (Йакк)
в школе изучают Дарвина

А кто такой тот дарвин? http://ru.wikipedia.org/wiki....C%D0%B7
Натуралист и путешественник, вся его наука фуфло,прошу прощения. Дарвин начал учиться, но, по словам самого Дарвина, он не слишком углубился в обучение, посвящая больше времени верховой езде, стрельбе из ружья и охоте

Человек произошёл от обезьяны, симиальная (обезьянья) теория антропогенеза — популярный тезис, который обычно ассоциируют с дарвинистами

Обычно его приписывают Чарльзу Дарвину, но лавры первенства принадлежат не ему , а Жоржу Луи Бюффону.


Сообщение отредактировал Холод - Суббота, 17.12.2011, 23:10
ДасийДата: Суббота, 17.12.2011, 22:15 | Сообщение # 295
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

Quote (Холод)
Натуралист и путешественник, вся его наука фуфло,прошу прощения.

предложи что ни будь взамен !!???
Прикрепления: 0628861.jpg (36.2 Kb)
Acey_cosmicДата: Суббота, 17.12.2011, 22:36 | Сообщение # 296
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

то что на картинке оч "научно" biggrin

ХолодДата: Суббота, 17.12.2011, 22:45 | Сообщение # 297
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 651
Награды: 18
Репутация: 140
Статус: Offline

Жорж Луи Бюффон.

Бюффон Жорж Луи Леклерк (Buffon George Louis) (7.9.1707-16.4.1788) - французский естествоиспытатель, член Парижской Академии Наук (1733 г.). Родился в Монбаре (Бургундия). Учился в коллеже Дижона, увлекался математикой и физикой. Позже стал известным ботаником; с 1739 г. - директор ботанического сада в Париже. В "Опыте нравственной арифметики" (около 1760 г.) Бюффон отвел особое место двенадцатеричной системе счисления; впервые стал заниматься задачами на геометрическую вероятность. Бюффон рассматривал вероятность того, что круглый диск, брошенный на прямоугольную полосу, разбитую на квадраты, попадет целиком внутрь одного из квадратов; брался и за более трудные задачи этого рода, в которых участвовали квадратная пластинка или игла. Соответствующие задачи теории вероятностей называются задачами Бюффона. Известна также задача Бюффона о вычислении числа П, ставшая предшественницей метода статических испытаний, играющего важную роль в современной вычислительной математике.
При жизни Бюффона учёные относились к нему с почтением, а широкая публика зачитывалась его сочинениями. Позднее предпочтение стали отдавать другим авторам, однако авторитет Бюффона среди любителей естественной истории ещё долгое время оставался непререкаемым. tongue
http://www.chronos.msu.ru/biographies/buffon.html


Сообщение отредактировал Холод - Суббота, 17.12.2011, 23:14
ДасийДата: Суббота, 17.12.2011, 22:45 | Сообщение # 298
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

Quote (Acey_cosmic)
то что на картинке оч "научно"

это аллегория ..........
SlivkaДата: Суббота, 17.12.2011, 23:07 | Сообщение # 299
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1301
Награды: 126
Репутация: 442
Статус: Offline

Quote (Йакк)
вы говорили про эволюцию человека, не?

я -то да, про эволюцию человека, а вы про Дарвина, который эволюцию как таковую описывал (не только человека)
в теории Дарвина есть пробелы и не только в плане человека (понятно, что в школе такого не скажут) :
1.Согласно теории Дарвина, человек произошел от обезьяны. Но переходного звена, соединяющего человека и обезьяну, о несомненном наличии которого говорил Дарвин, ученые до сих пор не обнаружили, несмотря на то что археологические раскопки в районах обитания первобытных племен проводятся регулярно. В данный момент наука стоит перед признанием того, что обнаружить человекообезьяну не удается. Останки обезьян находятся, останки hоmо sapiens – тоже. И то и другое – в неисчислимых количествах. А вот человекообезьяны, увы, среди них нет.
2.Согласно теории эволюции, неандерталец считается предком кроманьонца – нашего с вами непосредственного предка.
Причем неандерталец – якобы более ранняя ступень развития. Однако в результате последних археологических раскопок выяснилось, что неандертальцы и кроманьонцы жили одновременно, поначалу заселяя различные области обитания. Впоследствии более развитые и способные приспосабливаться к изменяющимся климатическим условиям кроманьонцы вытеснили неандертальцев, а ледниковый период последних окончательно добил.
Отметается современной наукой и мысль о том, что кроманьонцы могли произойти от более развитой части неандертальцев – генетический анализ показывает абсолютно разную структуру ДНК неандертальцев и кроманьонцев. Таким образом, оказывается, что необходимое звено из цепочки эволюции выпадает, а вопрос о происхождении кроманьонцев остается открытым.
3.Теории эволюции видов откровенно противоречит тот факт, что некоторые виды животных абсолютно не изменились на протяжении многих миллионов лет. С позиций дарвинистов, они, как и прочие виды, прямо-таки обязаны были развиваться. Однако этого не произошло, а почему – никаких объяснений теория эволюции дать не в состоянии.
Quote (Йакк)
начали сюда пришельцев вписывать, не?

не, пришельцев я не вписывала, я считаю, что другие гипотезы происхождения человека имеют право на существование, если вы докажите те вопросы, которые я вам описала выше, я приму теорию Дарвина на все 100% (как вы, как аксиому)
и, кстати, я не о пришельцах говорила, а о занесении живых "клеток" из космоса, это не значит, что прилетел космический корабль, из него вышли зеленые человечки и вывели Адама и Еву
Quote (Йакк)
дальше изучают как пришельцы выводили вид человека в пробирке?
интересно где это вы учитесь

с чего вы это взяли? wacko это не обо мне
вот что вы будете говорить, если теорию Дарвина опровергнут? она вообще-то и сейчас не 100% доказана, так что школу можете оставить школьникам, а взрослые люди и дальше должны развиваться, если, конечно им интересны вопросы, на которые наука не дает точного однозначного ответа, чем как раз и является вопрос о происхождении человека.


Universe it's YOUniverse

↓Minor Earth | Major Sky↑

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не украл его. Теперь мы кипятим на нем воду.© Граф Калиостро
RW0LBRДата: Воскресенье, 18.12.2011, 01:28 | Сообщение # 300
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3488
Награды: 219
Репутация: 862
Статус: Offline

Quote (Slivka)
я -то да, про эволюцию человека, а вы про Дарвина, который эволюцию как таковую описывал (не только человека)

Немногословную Slivka разозлили... biggrin
В основном эволюция имеет место быть...некоторые спорные вопросы со временем прояснятся в пользу этого учения...

Добавлено (18.12.2011, 01:28)
---------------------------------------------
Quote (Slivka)
и, кстати, я не о пришельцах говорила, а о занесении живых "клеток" из космоса

Slivka,
и Вы правильно говорили...поддерживаю.


...Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Омар Хайям


Сообщение отредактировал RW0LBR - Воскресенье, 18.12.2011, 12:28
Форум » Вселенная » Жизнь как процесс » Откуда же мы появились? (Вы думаете от бога? От обезьян? Заглянем-ко в историю.)
Поиск: