Pulsar

Пятница, 29.03.2024, 16:08


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Контакт с иным разумом ...к худу или к добру?
Контакт с иным разумом ...к худу или к добру?
ALF0265Дата: Суббота, 13.01.2018, 23:11 | Сообщение # 401
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: -11
Статус: Offline

ТУЛЯК, проводные системы не сильно загрязняют планету, если провода не сделаны из ПВХ. Но по случайному стечению обстоятельств они почему-то сделаны, как это ни странно, из ПВХ...
biggrin

Блоки питания -- да, они, как говорят, фонят (иногда даже в прямом смысле свистят в диапазоне слышимых ухом частот).
Всё, что работает в диапазоне СВЧ, очень вредно, не только упомянутый вай-фай.

А вот оптоволокно, как мне кажется, это вообще самая чистая проводная технология на сей день, не создаёт ЭМ помех.

Цитата ТУЛЯК ()
Чтобы слышать
Вы космос слушаете или разговор про наземное радио ?

Цитата ТУЛЯК ()
ЛГБТ
Это не страшно, они никому вреда не делают, это, просто, заболевание из-за генетических и химических мутаций. Вы ведь не будете кричать на болеющего гриппом?
smile


A.L.F.

Сообщение отредактировал ALF0265 - Суббота, 13.01.2018, 23:15
ТУЛЯКДата: Воскресенье, 14.01.2018, 00:02 | Сообщение # 402
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата ALF0265 ()
Вы космос слушаете или разговор про наземное радио ?
Я слушаю радиоэфир.  это и космические аппараты  захватывает. . Я писАл об этом а САЙТе. э
И радиосвязь,например,с МКС -это вполне реально. Ничего Экстраординарного или с
сверхсложного тут нет. 
Расстояние-до станции-400 с лишним кМ - весьма Небольшое. 
___________________________________
  
Почему-то все думают,что  для этого нужны огромные параболические антенны, суперсложные пункты связи...  biggrin  Все это не так. 
Все намного проще,проще,чем ВЫ  думаете.

Добавлено (13.01.2018, 23:43)
---------------------------------------------

Цитата ALF0265 ()
А вот оптоволокно, как мне кажется, это вообще самая чистая проводная технология на сей день, не создаёт ЭМ помех.
smile  Сам оптоволоконный кабель-НЕТ  но АППАРАТУРА, которая с конца и начала- линии-
напихана электроникой - и она очень излучает.
Цитата ALF0265 ()
проводные системы не сильно загрязняют планету
Я имею ввиду Грязь не химическую,от оболочки,но   от излучения электромагнитного. 
ОНО не несет вред человеку. 
НО губительно глушит радиодиапазон 
  ----------------------------------------------
это как туман в безоблачную ночь  для Астронома --
Вот ТАК  более понятно будет

Добавлено (13.01.2018, 23:48)
---------------------------------------------

Цитата ALF0265 ()
ЛГБТЭто не страшно, они никому вреда не делают, это, просто, заболевание из-за генетических и химических мутаций. Вы ведь не будете кричать на болеющего
cool ИЗВРАЩЕНЦЫ- не страшно ??? 
Да вы  что ??? 
А Содом и Гоморра_- это тоже НЕ урок человекам??
_------------------------------

   Гнилой ЗА пад !!!  Фу!!!

Добавлено (14.01.2018, 00:02)
---------------------------------------------

Цитата ТУЛЯК ()
Я имею ввиду Грязь не химическую,от оболочки,но   от излучения электромагнитного. ОНО не несет вред человеку. 
НО губительно глушит радиодиапазон
 Включите, радиоприемник короткие волны,или средние,-
р-ррр-рррр-услышите. 
А ведь ТАМ,под пеленой помех,сотни и тысячи  слабых радиостанций -их оч много, как звезд в небесах. 
Одно спасение- глухая деревня -подальше от города


.
ALF0265Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 15:46 | Сообщение # 403
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: -11
Статус: Offline

Цитата ТУЛЯК ()
от излучения электромагнитного.
...
это как туман в безоблачную ночь для Астронома --
Вы, наверное, говорите про высоковольтные Л.Э.П. От них, да, облучение очень сильное! От бытовых 220 вольт переменного тока так же есть фон, но он не сильный. От аккумуляторных приборов вроде бы вообще почти нет фона (ибо нет блока питания и ток постоянный и слабый). Но в любом случае, я согласен, что электромагнитных помех на планете очень много стало в этом веке.

Думаю что инопланетяне не используют для общения частоты, которые используют земляне, да и вообще там, наверное, принцип связи у них другой. То есть, мы (люди) глушим сами себя, инопланетян мы почти не глушим, мы даже не умеем слышать их.

Цитата ТУЛЯК ()
не страшно ???
Да, они сами себя изживут. Будете ли Вы кричать на больного гриппом за то что он больной ? Очень сомневаюсь.


A.L.F.

Сообщение отредактировал ALF0265 - Воскресенье, 14.01.2018, 15:48
ТУЛЯКДата: Пятница, 19.01.2018, 13:30 | Сообщение # 404
Радиолюбитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1519
Награды: 496
Репутация: 1836
Статус: Offline

Цитата ALF0265 ()
умаю что инопланетяне не используют для общения частоты, которые используют земляне, да и вообще там, наверное, принцип связи у них другой. То есть, мы (люди) глушим сами себя, инопланетян мы почти не глушим, мы даже не умеем слышать их.


smile Прошу прошенья cool
А с какого перепугу они должны ДУМАТЬ,ка к МЫ ??? А ?? Может быть они видят и чувствуют в инфра -диапазоне ? Может быть они НЕ на белкОвой основе, а ,например,на основе КРЕМНИЯ , или ГЕРМАНИЯ ?? Что ? может быть процесс свадьбы и зачатия ребенка длится хххххх- сотен веков ? Иная цивилизация на это вполне способна


.
ALF0265Дата: Пятница, 19.01.2018, 19:18 | Сообщение # 405
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные

Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: -11
Статус: Offline

Цитата ТУЛЯК ()
А с какого перепугу они должны ДУМАТЬ,ка к МЫ ??? А ??
это ключ к пониманию многого в этой вселенной

Цитата ТУЛЯК ()
они видят и чувствуют в инфра -диапазоне ?
даже некоторые земные живые существа умеют делать так

Цитата ТУЛЯК ()
они НЕ на белкОвой основе
судя по тому что такое белок (
) , органические существа должны быть очень распространены во вселенной.



H-O-N-C это база. ниже и мельче некуда на этом уровне.



Кислород - это уникальное вещество. Посмотрите на его "электро-отрицательность" (то есть силу гравитации ядра атома).
Иная жизнь (не органическая) маловероятна и будет сильно отлична от белковой, если она будет существовать.
Кремний-Германий- и прочие полу-проводники это баловство. С их помощью можно делать только мало-эффективные (с энергетической точки зрения) электронные счёты (калькуляторы).

---------------------------------------------

человечество пока только научилось использовать электронные технологии.
следующие стадии будут использовать : магнитные, эфирные, нейтронные (понятные термины из нынешней науки).
некоторый прогресс уже начинает происходить (появление лазера). дальше -- больше.

нынешние технологии коммуникации землян это электронные волны. инопланетяне не используют такой способ. ни одним электронным приёмником не услышать их каналы связи. нужны как минимум лазерные технологии, но насколько я знаю, широкого развития они пока не приобрели.

космическая отрасль начинает использовать чтото подобное. вот что нашёл быстрым поиском:

эти технологии намного чище экологически чем нынешнее электронное облучение (всю планету уже загадили электронными волнами, вы как радист это прекрасно знаете).
Прикрепления: 2032303.jpg (168.0 Kb) · 2985046.jpg (89.2 Kb)


A.L.F.

Сообщение отредактировал ALF0265 - Пятница, 19.01.2018, 19:18
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Контакт с иным разумом ...к худу или к добру?
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск: