Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 13:33


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Кто сказал, что НЛО существует!?!?! (С давних лет люди верят в НЛО, но вот кто его создает!?)
Кто сказал, что НЛО существует!?!?!
NebelungДата: Суббота, 12.05.2018, 07:02 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата 5кн765 ()
Обогнали. Я даже читал об этом где-то. Проводили опыты по измерению оптической позиции космических объектов (через телескоп) и не оптическому восприятию. К сожалению, уже не помню, где это было описано, но если Вам интересно, то найдёте.Более того, недавно писали как физики "затормозили скорость света" в прямом смысле. Не забывайте, что скорость чего-либо прямо зависит от среды, в которой это "чего-либо" движется.
 Никто ещё не обогнал, все опыты по перегону скорости света оказались ошибочными, это признавали потом. Затормозить скорость света и не проблема, я могу это сделать и без ваших физиков, просто налить воды).  Дело не в торможении, а в скорости при равных условиях.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
пабиДата: Суббота, 12.05.2018, 14:17 | Сообщение # 42
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Никто ещё не обогнал, все опыты по перегону скорости света оказались ошибочными, это признавали потом. Затормозить скорость света и не проблема, я могу это сделать и без ваших физиков, просто налить воды).  Дело не в торможении, а в скорости при равных условиях
Всё касается фундаментальных законов нашего мира, один из которых закон причинности, в соответствии с которым следствие не может опережать причину, потому что при скоростях превышающих "с", последовательность событий становится обратной, лента времени отматывается назад .Пример:Предположим, что мы находимся на неком космическом сверх супер-куперском корабле, движущемся быстрее света. Тогда мы постепенно догоняли бы свет, испущенный источником во все более и более ранние моменты времени. Сначала мы догнали бы фотоны, испущенные, скажем, вчера, затем - испущенные позавчера, потом - неделю, месяц, год назад и так далее. Если бы источником света было зеркало, отражающее жизнь, то мы сначала увидели бы события вчерашнего дня, затем позавчерашнего и так далее. Мы могли бы увидеть, скажем, старика, который постепенно превращается в человека средних лет, затем в молодого, в юношу, в ребенка. То есть время повернуло бы вспять, мы двигались бы из настоящего в прошлое. Причины и следствия при этом поменялись бы местами, то есть движение со сверхсветовой скоростью приводит к невозможной в нашем мире ситуации.Подчеркну в нашем мире.На этой ситуации и базируются.Но базироваться это не значит , что база должна быть только такая и только здесь. Никто точно в нашем мире не скажет о всех существующих фундаментальных законах Мироздания и о самом Мироздании.
Далее ,ещё в начале 60-х годов, после открытия лазеров,  возникла проблема получения коротких (длительностью порядка 1 нс = 10-9 с) импульсов света большой мощности. Для этого короткий лазерный импульс пропускался через оптический квантовый усилитель. Импульс расщеплялся светоделительным зеркалом на две части. Одна из них, более мощная, направлялась в усилитель, а другая распространялась в воздухе и служила опорным импульсом, с которым можно было сравнивать импульс, прошедший через усилитель. Оба импульса подавались на фотоприемники, а их выходные сигналы могли визуально наблюдаться на экране осциллографа. Ожидалось, что световой импульс, проходящий через усилитель, испытает в нем некоторую задержку по сравнению с опорным импульсом, то есть скорость распространения света в усилителе будет меньше, чем в воздух. Исследователи  испытали типа шока, когда они обнаружили, что импульс распространялся через усилитель со скоростью не только большей, чем в воздухе, но и превышающей скорость света в вакууме в несколько раз!
Работу лазера ,я лично видела,звук ,правда , это что то, но эффекты сильные.

Все вопросы стоят и стояли,а не вызывает ли это противоречие Теории Эйнштейна, на которой очень многое основано , как тогда , так и сейчас, поэтому я и писала, что Причинность Нашего Мира.Тогда противоречие не вызвало, а помогло , потому что ответ нашёлся в свойствах усиливающей среды.ело заключалось в изменении концентрации фотонов при распространении импульса - изменении, обусловленном изменением коэффициента усиления среды вплоть до отрицательного значения при прохождении задней части импульса, когда среда уже поглощает энергию, ибо ее собственный запас уже израсходован вследствие передачи ее световому импульсу. Поглощение вызывает не усиление, а ослабление импульса, и, таким образом, импульс оказывается усиленным в передней и ослабленным в задней его части. Представим себе, что мы наблюдаем за импульсом при помощи прибора, движущегося со скоростью света в среде усилителя. Если бы среда была прозрачной, мы видели бы застывший в неподвижности импульс. В среде же, в которой происходит упомянутый выше процесс, усиление переднего и ослабление заднего фронта импульса будет представляться наблюдателю так, что среда как бы подвинула импульс вперед. Но раз прибор (наблюдатель) движется со скоростью света, а импульс обгоняет его, то скорость импульса превышает скорость света! Именно этот эффект и был зарегистрирован экспериментаторами. И здесь действительно нет противоречия с теорией относительности: просто процесс усиления таков, что концентрация фотонов, вышедших раньше, оказывается больше, чем вышедших позже. Со сверхсветовой скоростью перемещаются не фотоны, а огибающая импульса, в частности его максимум, который и наблюдается на осциллографе.Но скорость света то была превышена!!!
И ещё: я раз от раз пишу о своих любимых частицах нейтрино, которые хоть и не намного, но превышают скорость света.И скорость нейтрино меняется в зависимости от энергии. Так что всё упирается в неизвестную или в неизвестность энергии, которая как и сказал Николай Кардашёв , есть то, что служит быстрым полётам сверхцивилизаций, если, конечно, таковые есть. Я,лично , предполагаю, что вне всякого сомнения есть,как и множество Вселенных. Что же Джордано Бруно зря что ли на смерть пошёл , даже в то время сказавший, что множество Вселенных есть, а это означает, что фундаментальность законов Мироздания ,ещё ой, ой как велико и нам известна только песчинка  от песка всех пусть на Земле. 

5кн765,   umnik , если на то пошло, то были некоторые моменты, что думалось , что это инопланетяне, но я пока склонна к тому, что это пришельцы других, параллельных миров.Пожалуйста, не смейтесь. Я и так перестала об этом писать. Своё лично пережитое.И потом , по вопросу разных объектов. Я даже такое предполагаю , что район нашей Планеты ,это как одна из видимых точек туннельного перемещения.То есть Инопланетные корабли , следушие своим курсом на миги или какое то время выныривают, а потом снова направляются по нужному курсу , то есть как портальное место для многих направлений и поэтому мы их иногда видим, а они нас могут не замечать.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ytjytjytДата: Вторник, 15.05.2018, 01:55 | Сообщение # 43
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Этот сайт как-то странно работает. Я зарегистрировался, вошёл на сайт, но после лог-аута не могу зайти. Емэйл и пароль точно правильные (они были записаны). Видимо, это для того чтобы не расслаблялись так задумано. Теперь, по теме.

паби, вполне вероятно, что такое есть. Даже у нас уже придумали "Гипер Луп" с "вакуумом" внутри. Думаю, что ихние магистрали представляют что-то похожее, только, на более технологически продвинутом уровне.

Про свет. Мне кажется, что свет (в том понимании, в котором люди понимают его сейчас), имею в виду видимый оптически свет от красного до синего (белый это слияние всех частот вместе и по сути отдельным светом не является), как и все другие виды колебаний среды типа ИК, УФ, тепла, рентгена, ... это только колебания среды и ничто больше. Колебание среды, скорость передачи колебания в среде, зависит в основном от среды, и тем самым Альберт вроде бы прав, но...

... если рассматривать свет шире, не как колебание среды, а как причину колебания среды и его видимые нам последствия, то всё становится другим. На данный момент земная наука слабо понимает причину колебания среды, но понимает после-эффект (after-effect). Если понять перво-причину, многое откроется.

Существуют материалы, не известные нынешней науке, они имеют структуру пока непонятную. Вполне вероятно, что они могут достигать скоростей, людям пока не доступных. Та же нейтронная материя, например, которую даже не могут получить (она либо быстро исчезает, либо её количество никому не заметно).

Ещё: если говорить о среде -- вакууме, то эфир может быть разной плотности. Околоземной эфир имеет константу С среды на известном уровне. Где-нибудь в районе окраины галактики он может иметь иную плотность и иной параметр среды, другое С.

Более того. Если создать супер мелкую и супер прочную нейтронную частицу (для того чтобы она не развалилась на части), то её можно будет разогнать до скоростей больше чем локальная константа С для окружающей среды. Почему? Да потому что люди уже научились обгонять среду (самолёты, подводные лодки, ...). И туда доберутся. Нужно только время. Это сходится с Вашими любимыми нейтрино. Я не разделяю частицы на виды как квантовые физики, потому что у меня другой подход к этому. То что Вы пишете про нейтрино очень интересно.

А если вернуться в названию темы, то, хочу всех отрицающих внеземную жизнь попросить посчитать количество звёзд и планет в одной только нашей галактике. А затем представить, что одна галактика это один атом в огромном организме... smile

Добавлено (15.05.2018, 01:55)
---------------------------------------------
P.S. смог зайти повторно на сайт. Если не смогу завтра, то значит что-то с сайтом не то.

Сообщение отредактировал ytjytjyt - Вторник, 15.05.2018, 01:49
ФобосДата: Понедельник, 21.05.2018, 23:52 | Сообщение # 44
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Давненько не заходил на любимый сайт,а видимо вовремя зашёл)Вот отвечу автору темы и его последователю)))(Или воздыхателю,кто его знает))))Так вот.Неужели вы,уважаемый,думаете что во вселенной вы такой весь единственный и неповторимый?Что человечество-самая первая во всей вселенной эволюционная ветвь осознавшая себя?Так я вас огорчу-нет.Я дам 10000000% что мы далекоооо не первые в нашей бескрайней вселенной.А то,что вам не подогнали к дому личное НЛО,ну извиняйте,важность ваша пока еще настолько не зашкаливает)Со всем уважением,человек обныкновенный,многого не требующий)))

Интересно,а мы в своей стране живем?????
ФобосДата: Понедельник, 21.05.2018, 23:54 | Сообщение # 45
Космический ученый
Группа: VIP

Сообщений: 1115
Награды: 67
Репутация: 410
Статус: Offline

Цитата ytjytjyt ()
P.S. смог зайти повторно на сайт. Если не смогу завтра, то значит что-то с сайтом не то.
3 года не заходил,а зашел с 1-го раза,дерзайте)))


Интересно,а мы в своей стране живем?????
АстаДата: Среда, 23.05.2018, 19:40 | Сообщение # 46
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Посланник, Привет!Настоящий человек не гадит где попало,а вот животное гадит)))Осознанный человек он на то и осознаный,что он творческий и у него действует душа, и она начинает мерцать,до полного сияние далеко конечно,но видно что он человек.Поел по спал,..... это животное хоть и вид человеческий))).К сожалению это так.

Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
kbarannickovaДата: Воскресенье, 19.08.2018, 11:04 | Сообщение # 47
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline

Тупая шутка. Посьба ФСБшников не включать мозги.
Прикрепления: 7297612.jpg (528.8 Kb)
Гоблин-5Дата: Понедельник, 20.08.2018, 22:30 | Сообщение # 48
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 107
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

https://www.youtube.com/watch?v=XnQn31tBIxE
АстаДата: Понедельник, 20.08.2018, 22:44 | Сообщение # 49
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Цитата kbarannickova ()
Тупая шутка. Посьба ФСБшников не включать мозги.
А причем они тут? Они прекрасно знают что к чему и давно знают))


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
dimsamyДата: Пятница, 09.11.2018, 20:19 | Сообщение # 50
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

https://youtu.be/LWz_sBV5PQ4
kosha10-64Дата: Пятница, 14.12.2018, 23:21 | Сообщение # 51
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline

Всем любителям выдавать желаемое за действительное:
http://samlib.ru/editors/k/kumin_a_m/antinauchnajapowestx.shtml 
Всего доброго, Кумин А. М.
jy49Дата: Суббота, 29.12.2018, 18:17 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 278
Награды: 25
Репутация: 35
Статус: Offline

Цитата Nebelung ()
Вопрос не о внеземных цивилизациях, а о нло. Развились ли они до такого уровня, что могут летать к нам в межгалактическом пространстве? Где даже свет миллионы лет идет, от одной галактики до другой? Скорее всего другие цивилизации не далеко от нас ушли, а возможно и ниже в развитии. Такое тоже вполне возможно.

Не миллионы лет люди создавали электричество, автомобили, ракеты и компьютеры, а буквально за 100-200 лет всё это создали. Кто ж Вам сказал, что нужны миллионы лет эволюции? Мы уже видим НЛО, это круче чем ракеты с самолётами. Вот так быстро, да. Некоторые люди глядя на всё это, порой не понимают, что вообще происходит, начинают цепляться за старые догмы, что якобы сперва были Динозавры, затем человек произошёл от обезьяны, потом прошли миллионы лет и мы начали думать о звёздах..
Не знаю как вы, а я не от обезьяны родился. Звёзды заметил с детства. НЛО с юности.

Может просто среди нас живут обезьяны? Такое тоже вполне возможно.

Добавлено (29.12.2018, 18:31)
---------------------------------------------
Цитата Фобос ()
Давненько не заходил на любимый сайт,а видимо вовремя зашёл)Вот отвечу автору темы и его последователю)))

Эх, кажется вы зашли поздно, как и я, автор темы ушёл сразу же после своего выброса эмоций. Не вытерпел он слушать новости от сказочников. А никто вроде не заставлял их слушать, нужно было слушать специалистов. Их меньшинство. А дураков большинство. Таков наш мир. Нам всем одинаково тяжело.


Доброта, любовь, честность, экологические технологии спасут наш мир ☺

Сообщение отредактировал jy49 - Суббота, 29.12.2018, 18:31
serselosДата: Суббота, 29.12.2018, 18:46 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата jy49 ()
Мы уже видим НЛО
Мы - это кто?
Я ни разу в жизни не видел НЛО. Хоть бы хвост НЛО увидеть.
jy49Дата: Суббота, 29.12.2018, 23:42 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 278
Награды: 25
Репутация: 35
Статус: Offline

А я за Вас и не отвечал. 
Мы - удачные разумные исследователи НЛО. (в том числе и модератор раздела Энигма)
Видели НЛО не раз.  cool 

P.S. Между строк уже давно не читаю, извиняйте. wink


Доброта, любовь, честность, экологические технологии спасут наш мир ☺
HAMeleONДата: Воскресенье, 30.12.2018, 01:51 | Сообщение # 55
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 721
Награды: 48
Репутация: 95
Статус: Offline

Цитата jy49 ()
Не миллионы лет люди создавали электричество
Вот именно и создавали это миллионы лет!Главное в живом это передача информации следующему поколению.Что бы понять объём тела пришлось притопить одного в ванне,что бы понять силу притяжения пришлось ударить одного по голове и ему повезло что это было яблоко,Менделеев вообще лунатик-таблицу во сне увидел! biggrin


Дата рождения: 1972 31.05
jy49Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 04:14 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 278
Награды: 25
Репутация: 35
Статус: Offline

Менделееву приснилась химическая таблица, а мне огромный космический корабль. Миллион лет эволюции одним махом! biggrin
А вообще, больше люблю реал, если уж увидел НЛО, то наверняка. cool

Приятного разумного общения.


Доброта, любовь, честность, экологические технологии спасут наш мир ☺

Сообщение отредактировал jy49 - Воскресенье, 30.12.2018, 04:15
serselosДата: Воскресенье, 30.12.2018, 10:42 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1669
Награды: 297
Репутация: 870
Статус: Offline

Цитата jy49 ()
Менделееву приснилась химическая таблица
Скорее всего, эта байка родилась с подачи профессора геологии Университета Санкт-Петербурга Александра Иностранцева. В своих многочисленных письмах он рассказывает, что был очень дружен с Менделеевым. И однажды химик открыл душу геологу, поведав ему буквально следующее: «Очевидно, я увидел во сне таблицу, в которой элементы были расположены по мере необходимости. Я проснулся и сразу же записал данные на листе бумаги и снова заснул. И только в одном месте потребовалась затем правка». Эту историю Иностранцев впоследствии часто пересказывал своим студентам, которым очень импонировала мысль о том, что для совершения великого открытия достаточно всего лишь поглубже заснуть.
vadzorroДата: Воскресенье, 03.02.2019, 11:40 | Сообщение # 58
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Пока не будет реально опубликованных материалов о контакте с пришельцами, я тоже как то не очень доверяю всем этим байкам, хотя уже много раз в жизни видел что то напоминающее нло, по крайней мере летающие объекты совершали не реальные даже для нынешней  техники маневры. Ну, а то что человек не один во вселенной скорей всего правда.


https://www.srlzevs.com/


Сообщение отредактировал vadzorro - Воскресенье, 03.02.2019, 11:41
ИнштастДата: Вторник, 19.02.2019, 00:44 | Сообщение # 59
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 111
Награды: 4
Репутация: 36
Статус: Offline

Да в принципе какая разница, есть НЛО или нет. Нам то землянам до таких технологий всё равно,  "как медному котелку тарахтеть", ещё лет - 50 как минимум. Ну а в месте с возможностью постигнуть (Божественные  технологии), неизбежно во времени всему человечеству, предстоит  кардинально меняться  в положительную сторону, ну а пока из за присущего деструктива в обществе, мы движемся  по схеме (шаг в перёд, два назад) - в никуда!!!  cool

Сила воображения важнее  знаний  А. Эйнштейн


Сообщение отредактировал Инштаст - Вторник, 19.02.2019, 09:14
lichmaniv2019Дата: Четверг, 02.05.2019, 11:38 | Сообщение # 60
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Я думаю evona была инопланетянка, и хотела создать контакт.
не получилось. так бывает всегда.
людей встречают в штыки,... потом думают- а кто этот на штыке.

Добавлено (02.05.2019, 11:51)
---------------------------------------------
как то был сильно увлечен девушкой она называла себя - Ke
 приходила и во сне и наяву, говорила что люди будут роботами.
дословно:
"прилетят множество ахтамов и принесут на землю покой и благоденствие 
себя они перенесут в скальпный мозг.
мозг станет железный у человека."

Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Кто сказал, что НЛО существует!?!?! (С давних лет люди верят в НЛО, но вот кто его создает!?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: