Воскресенье, 04.12.2016, 23:28

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Энигма 
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Кто сказал, что НЛО существует!?!?! (С давних лет люди верят в НЛО, но вот кто его создает!?)
Кто сказал, что НЛО существует!?!?!
Alliance-XДата: Пятница, 09.01.2015, 19:26 | Сообщение # 21
Суперзнаток

Награды: 38
Статус: Offline
Пока не доказано их существование, соответственно нельзя и опровергнуть это утверждение, что Землю посещают внеземные цивилизации. Да и кто вообще говорил, что они обязательно сами должны прилететь. Люди ведь уже довольно много аппаратов запустили в космос и не обязательно при этом лично присутствовать на летательном аппарате. Вон Хаббл спокойно себе летает по намеченным траекториям и нормально. Я к тому, что если и бывали у нас на Земле космические аппараты внеземных цивилизаций, не обязательно на них присутствовали их представители.

Воображение - единственное орудие в борьбе с реальностью!
Если головоломка не сложилась… и тебе уже не собрать пазлы… Начни сначала.
Vlad23Дата: Пятница, 30.01.2015, 05:07 | Сообщение # 22
Пришелец

Награды: 4
Цитата паби ()
Vlad23, А если около нашей Планеты такой выход из гиперпространственного перехода; вышел и снова нырок в другой коридор , ну как (примитивно) вокзал , пришли поезда и по разным направлениям  далее и здесь: просто со  многих  планет как перевалочный пункт ко многим другим .Поэтому и не замечают жизненных процессов на Земле , сразу же устремляясь в гиперпереход к намеченной цели путешествия?А что ?
Может и такое, а может не то что не замечают, а не обращают внимание. Мы же не обращаем внимание на осиное гнездо, например где то на даче под сливом, строят себе строят, работают, трудятся, зима придёт подохнут, на следующий год опять начнут всё с нуля строить ))) Может у человека есть порог, выше которого он не может развиться и самоуничтожается рано или поздно, ну или метеорит раз в 5000 лет помогает )

Сообщение отредактировал Vlad23 - Пятница, 30.01.2015, 05:07
MaestroДата: Пятница, 30.01.2015, 07:02 | Сообщение # 23
Исследователь

Награды: 5
Цитата Диамант ()
Ещё добавлю. Если кому-то действительно интересно, существует ли иной разум кроме нашего, можете съездить в свой отпуск в такие места, как "Медведицкая гряда", "Окуневские озёра" (Окунево), "Самарская Лука" и другие. Это будет куда интереснее и плодотворнее, чем копаться в интернете сидя дома и делать громкие заявления о присутсвии иного разума или его отсутствия.

Есть интересные места какие нить в Кузбассе ? может будет время выберусь как нить )))

Кому то дано превращать воду в вино, а кому то только кислород в углекислый газ и пищу в гавно...
ulukomorijaДата: Суббота, 21.05.2016, 09:28 | Сообщение # 24
Пришелец

Награды: 0
ОБРАЩЕНИЕ!
Здравствуйте, уфологи, контактёры, подопытные, сотрудники спецслужб и люди, решающие судьбы граждан РФ в текущем историческом процессе!

3 года назад в ночь с 7 на 8 мая 2013 года в моей жизни произошло событие, которое с учётом моего положения в тот момент, расстановки сил и интимной близости к священному для России празднику победы над фашизмом имеет настолько дикий смысл, что протянутая с детской непосредственностью Рука Дружбы инопланетянам со стороны некоторого государства заставляет меня сильно сомневаться в потенциальной возможности наличия способности к самостоятельному мышлению руководства этой страны.
В ту ночь инопланетяне, как обычно, разбудили меня стрессовым воздействием, направленным на ЦНС и надпочечники. Я проснулась от острой режущей боли в позвоночнике. Жжение в сознании было невыносимым, раздражение чувствовалось в каждой клетке. С открытыми глазами я видела не обстановку арендованной мною комнаты, а как будто бы схему своего позвоночника изнутри. Извивалась. Плакала.
Спустя некоторое время мне серьёзно нарушили механизмы реакции на боль. Связь головного мозга с позвоночником была настолько слабой, что голова ощущалась отдельно. Позвоночник растянулся, встал колом и словно онемел.
Затем раздражающие удары стали настолько сильными, что если бы у меня была возможность куда-то убежать от них, то я сделала бы это даже с переломанными ногами. Затем левая большая грудная мышца сократилась, и у меня возникли проблемы с дыханием. Я не могла сделать вдох, как будто бы мне ударили кулаком в диафрагму. Давилась беззвучным плачем, в тишине каталась по кровати, изредка вскрикивала.
В процессе пытки меня удерживали на определённом уровне сознательности. Я была близка к тому, чтобы упасть в беспамятство, но не могла это сделать. Когда мне вернулся контроль над телом, ситуация наконец разрешилась для меня нервным срывом из глубин подсознания. Закрыв лицо руками, я повторяла "Извращенцы, извращенцы, извращенцы..." А так как обвинять инопланетян в чём-то без оснований крайне не рекомендуется... То на моём лице расцветает лучистая улыбка при мысли о некоторых конкретных словах, имеющихся в наводке, которую даёт на меня врачам и работодателям моё любимое государство.
Однако, несмотря на вышеописанное, после этого события я испытала даже какое-то моральное облегчение, так как наконец-то в данном случае насильственные действия в отношение меня оформились в то, чем они всегда являлись на самом деле.
Весной 2013 я снимала комнату в 5 минутах ходьбы от главного здания УрФУ им. Ельцина. И каждый раз, заворачивая в свой двор, я испытывала такое дикое острое жжение в сосудах головного мозга, что эти ощущения мог бы понять только узник фашистского концлагеря, которому ввели в голову чесночную эссенцию. Хотя бы то отстранили что ли от меня ради приличия эти ощущения, суки, как вы это делали, когда мне сносило крышу от Adrenalin Rush на летней практике от университета или как это было со мной 7 августа 2013 года после тяжёлой рабочей смены =) О пробежке в парке неподалёку, как и об уроках физической культуры, я также не могу вспоминать без помутнения рассудка. Заходя домой, игнорируя взгляды сожителей, я ложилась на пол в своей комнате, и пока мои мозги и глаза вытекали в виде слёз, бесцветным голосом повторяла "Прекратите, это меня оскорбляет..." Всего лишь...
А чем в это время были заняты инопланетные учёные, у которых "всегда рук на всех вас не хватает"? Они проводили викторину среди подопытных с высоким рейтингом! Поверьте, бьющая по мозгам жалость, которая могла возникнуть у тех, кто читает эти строки по отношению к подобной инициативе инопланетян, не идёт ни в какое сравнение с теми чувствами, которые провоцировал своим поведением у сверстников подопытный из Бельгии. Только людям, удостоенным возможности контактов с Высшим Разумом, известны те самые абсурдные и некрасивые ситуации, после которых трудно оспорить сложившееся мнение большинства.
Кроме того, весной 2013 года, я слышала, что параллельно со мной настолько же серьёзное насилие происходило и над Ириной. В феврале 2014 года я была в ужасе, услышав, что настоящие пытки над подопытными продолжаются. И в июне 2015 года, когда меня, несчастную жертву, снова били в полную силу, я не могла даже представить себе психологическое состояние тех подопытных по всему миру, которые всё ещё продолжают регулярно этому подвергаться. Я хочу сказать, что если чуть-чуть подвигать мозгами, можно догадаться о существовании фактора времени, так как выносливость любого человека не безгранична.
Не лезьте со своими глупыми запросами в деятельность инопланетных учёных! И тогда Тишина будет вечно хранить такие факты, как то, что над подопытной из Саудовской Аравии, покончившей жизнь самоубийством в 2015 году, также проводились половые эксперименты. Эта девушка уже никогда не расскажет людям о том стыде, о том страхе и раздирающем чувстве несправедливости, которое она испытывала, когда инопланетяне находили её в любой точке пространства, в самых дальних уголках души и производили над ней сексуальное насилие.
Не настраивайте на контактах с инопланетными учёными! Тогда такое слепое пятно в истории, как Аманда, погибшая в результате автомобильной аварии, будет осмыслено людьми лишь спустя сотни лет. Да и то, по моим подозрениям, это произойдёт не иначе, как от скуки. Хотя эта девушка была прежде всего личностью, по всему виду которой можно было сразу же понять её серьёзное намерение стать общественно значимым деятелем. Какой именно личностью была Аманда теперь могут рассказать нам только её родственники... И я понимаю, уважаемый читатель, что в этом абзаце я потеряла твоё внимание. Хорошо. Если отнестись к этой подопытной с общемировой точки зрения на человека, как на единицу трудового ресурса, и вообще стереть её личность из образа, то фактически можно утверждать, что эта девушка прошла больше половины пути до того случая, когда инопланетяне, пиная её человеческое достоинство, не вынудили бы её сделать кардинальный шаг к свободе. Аманда была удобным человеком для всех: принесла пользу инопланетной науке и покинула этот мир, не потревожив ничью совесть. Хотя также, как и мы все, она заслуживала испытывать фундаментальное чувство радости жизни и не должна была с оцепеневшим мутным взглядом кидаться на стены под воздействием шокирующих ударов.
Я уверена, что в каждой стране, когда на уровне высшего эшелона власти заходит речь об инопланетной исследовательской организации по изучению разума на планете Земля никто не оспаривает фантастические возможности учёных Галактической Федерации, которые им дают их продвинутые технологии. Потому что незачем спорить о том, что всем давно известно.
В начале Проекта в 2011-2012 годах все подопытные подверглись ряду серьёзных вмешательств в ЦНС. В апреле 2012 года по Сети разнеслась новость о том, что одного подопытного из группы, набранной для вышеуказанного Проекта, неверно прооперировали. Ни имени, ни гражданства названо не было. Поэтому изложенная мною информация может быть подтверждена только свидетельством другого подопытного.
Ошибки во время манипуляций с головным и спинным мозгом на таком уровне могли повлечь за собой необратимые последствия для этого молодого человека.
Если после этой операции сознание юноши навсегда приобрело неверную конфигурацию, то риск приобретения им психических отклонений на подсознательном уровне по прошествии нескольких лет издевательств над его разумом существенно повысился.
Если в результате этого вмешательства были неверно вживлены органические вещества инопланетного происхождения, действующие на генном уровне, то можно с уверенностью утверждать, что теперь у этого человека есть неподдающиеся коррекции проблемы с интеллектуальными способностями.
А теперь представим себе, сколько денег и нервов будет стоить этому подопытному побороться с развязным и халатным отношением инопланетян к их делу и пробить влюблённость политиков в инопланетный разум. Для начала ему понадобилось бы исключить психосоматику. И за каждое подозрение невролога пришлось бы заплатить психиатру деньги в размере платы за одну консультацию. Затем исключить органическое поражение ЦНС, доказать отсутствие травм головы и позвоночника, пройти гормональные обследования. Каждый из этих пунктов включает консультацию с врачом и несколько процедур, большинство из которых могут не покрываться медицинской страховкой (в зависимости от страны). МРТ и ангиография головного мозга покажут, что по прошествии нескольких лет стрессового воздействия видимых признаков патологий не наблюдается. Кортизол и адреналин будут в пределах нормы. Смежные специалисты на фоне хороших результатов обследований будут объяснять жалобы такого пациента редкими генетическими особенностями строения его организма, которые не являются хроническим заболеванием (как, например, мне отказались ставить астигматизм). А невролог, оценивающий результаты обследований, будет психовать, что у него недостаточно оснований со слов пациента для постановки чисто клинического диагноза. Учитывая постоянно динамически изменяющееся состояние организма подопытного и возможные аномальные инвариантные формы веществ в составе его крови, смотря на ту сумму денег, которую придётся выложить, этот человек, скорее всего, решит, что жить с постоянной подсознательной тревогой "Что же я потерял?" лучше, чем в постоянной финансовой нужде.
После всего вышеописанного, боже упаси, контролировать деятельность цивилизации, совершающей межзвёздные перелёты! Если у человека осталось уродство на всю оставшуюся жизнь, то о его значении мы задумаемся только тогда, когда человек совершит удачную попытку суицида. Хороший индикатор необходимости вмешательства государства!
Думаю, не многие страны в действительности знают о том, сколько раз на самом деле нужно сказать/написать инопланетянам, чтобы добиться от них понимания того, какие действия им следует прекратить. И не просто высказаться, а действительно добиться выполнения поставленных требований. То есть иметь сведения о наступлении результата.
И если уж выбирать угрожающий тон голоса, который бы отпугнул невидимую угрозу, то как-нибудь справиться с чувством неловкости за выбранную интонацию и, смотря на один предмет, не называть при этом какой-то другой.
На данный момент я готова утверждать, например, что Россия не добилась от инопланетян серьёзного отношения к своим словам по поводу нежелательности присутствия инопланетных устройств на территории аэропортов и в зоне радиуса своего действия.
Когда я работала в феврале текущего года в кофейне в аэропорту, спецслужбы дали мне достаточно близко ощутить, можно сказать, пропустить через себя, как это сложно долго поэтапно по причине терзающей духовной необходимости взбираться по лестнице бессмысленного разговора, вылавливать существенные фразы, вцепляться в них и вынуждать собеседника обратить на них своё внимание.
Дорогая, у нас проблемы! Мы не можем отстоять права твоих друзей и обеспечить прекращение преследований тебя инопланетянами! Ты же нам поможешь, безотказная девочка? Конечно! Мечтаю об этом! Вот когда ты пытаешься достучаться до глухого с трясущимися от старости руками лечащего врача в стационаре неврологического отделения и просишь отменить карбамазипин, вот это проблема! Я говорю о весне 2015 года. Помощи от государства не дождалась, так хоть инопланетян разжалобила! Когда в палате орал дибильный полифонический звонок, после которого я неслась по перелатанному линолеуму есть питательную и сбалансированную баланду, захватив с собой персональную алюминиевую ложку и гранёный стакан, я слышала тихие всхлипы в Эфире. В итоге я получила чувство неудовлетворённости и нулевой результат от этого лечения, хотя оно длилось месяц.
...Вот есть у меня такое подозрение, что страной у нас управляют далеко не глупые люди. Однако существует такая немаловажна проблема, как то, что во время контактов с инопланетными исследователями вышеупомянутые люди под влиянием эталонных манер и запредельного интеллекта граждан Галактической Федерации забывают пути обращения к знаниям, накопленным за всю жизнь. И пускай продвижения в области установки контактов давно не наблюдается, нужно продолжать работу по созданию НЛП методик и стиля ведения переговоров для того, чтобы позволить инопланетянам ещё лучше диктовать свою систему понятий. Ради такого можно угробить планы на будущее уже уставшего от этой травли человека, живущего по инерции и мечтающего сдохнуть от сердечного приступа, не дожив до пенсионного возраста. А вопрос о возможности оказания медицинской помощи пострадавшим и выплаты им компенсаций вреда здоровью - это пока не особо важно. Ведь при его проработке возвращаешься к объективной реальности. Сразу же возникают такие серьёзные вопросы, как отсутствие формальных действий со стороны подопытных. Почему они не присылают справки врачей? Почему от них не поступает никаких заявлений, в которых они обвиняют государство в том, что с ними произошло? Если бы им нужна была помощь, то они при встрече с сотрудником спецслужб они сразу же кинулись бы задавать ему вопросы... Определённо, это именно то, что лично я хотела бы обсудить с людьми, которые даже не попытались спросить у меня разрешение на использование результатов МРТ и ангиографии моего головного мозга. Видимо это я обязана по закону подойти к сотруднику спецслужб и попросить его, чтобы он спросил меня, не могу ли я... Также это именно то, что мне нужно от людей, которые как крысы, бегут вперёд меня к моему новому работодателю, к врачам в больнице по месту прописки, к фельдшерам приёмного отделения скорой помощи и даже в районный суд, чтобы оклеветать меня своими погаными языками и спровоцировать конфликт со всеми сотрудниками организации по восходящей.
Что это за такая профессия, срать людям и получать за это деньги? Вы не можете утверждать, дорогие сотрудники спецслужб, что я всё равно не смогла бы работать в той кофейне из-за конфликта с предыдущим работодателем, где я также отбивалась от паранойи менеджеров. У меня были очень неплохие шансы работать в том заведении в аэропорту. Они изменились благодаря вам.
Клевета - это статья уголовного кодекса. Вы задрали! И 13-ая статья ФЗ №323 защищает моё право на соблюдение врачебной тайны. Головной мозг – это не рука, не нога и даже не тот орган, где вас мучает застрявшее шило. Это мой сосуд личности. Это я. Но для вас законы вообще не писаны. Вы относитесь к подопытным, как к преступникам и террористам, поэтому действуете по принципу "Что хочу, то и ворочу!" и плевали с высокой колокольни на наши права, закреплённые за нами 23-ей статьёй Конституции РФ.
Вас уже сложно чем-то удивить. Судя по репликам и отголоскам из Эфира, теперь вы, как маленькие дети с тонной информации об инопланетных технологиях, которые знают только "Я хочу! Дай мне!" и требуют это с гонором! Если у меня будет ещё раз такая же возможность, как 2 мая текущего года около 16 часов по московскому времени, то я сообщу парочку фраз, за которые вам "следует вырвать язык с корнем". За одним продемонстрирую, что фильтр мата не работает.
Наше жильё, как и наши мозги, судя по всему, общественная собственность. Всё, что происходит в наших квартирах, является общественным достоянием. Я слышу из Эфира, как ведётся круглосуточная прослушка квартиры одного подопытного молодого человека, живущего на юге России. Я слышу все его нервные срывы («Я вообще не сплю по ночам!...»), его конфликты с мамой («Сейчас же бери трубу и звони психологу!», «Какому психологу? Время 11-й час!» или «Какая работа в 5 часов утра?!»). Если молодой человек решил подарить маме песню на гитаре в подарок на 8 марта, тут же борцы с терроризмом пристраивают свои уши к жучкам и встроенному в ноутбук микрофону. Права на исповедь другу у молодого человека тоже нет. Спецслужбы тщательно записывают: «…потому что я знаю, что если я сдамся, то лучше от этого не станет». Мне кажется, я даже слышу, как он говорит спасибо своей маме за обед и его дыхание, когда он сидит за компьютером.
Вообще, я думаю, всем подопытным безумно приятно слышать в Эфире, как кто-то поднимает свою мотивацию записью с моими криками тихими скучными вечерами.
У меня также сформировалось стойкое убеждение, что какие-то авторитетные источники, видимо чтобы поддерживать свою авторитетность, давно уже запустили свои руки в мою семью и шарят там. Я невольно вспоминаю некоторые фразы из моего совместного детства с братом… Обо всём этом можно исписать ещё 4 листа, поэтому я просто приведу пару мистических случаев.
Прошлой осенью в результате какого-то телепатического контакта с моей мамой, она вспомнила про меня. На тот момент я не виделась с ней около года и была бы счастлива до конца жизни не видеть эту больную женщину, которая ни разу с 2011 года не предложила сводить меня к психологу или неврологу. Мать приехала к моему дедушке. Она поставила на уши пол деревни и также заехала к моему работодателю и арендодателю, чтобы собрать доказательства для суда о признании меня невменяемой и принуждении к лечению в психбольнице. У мамы с дедушкой состоялся серьёзный разговор. В конце этой беседы дедушка вылетел из избы в слезах. Это при том, что в канун Нового Года к нам приезжала скорая помощь, так как наш домашний тонометр не брал зашкаливающие показания артериального давления.
Также 19 февраля 2016 года, когда я готовилась к переезду и смотрела варианты съёмного жилья, в районе станции метро мне стало плохо от уже знакомого чувства, когда какие-то дилетанты занимаются извращением с помощью курсорчика мыши в некотором программном приложении. Спустя буквально 10 минут после ухудшения моего самочувствия какой-то мужчина в зрелом возрасте, идя мне навстречу, в откровенной и оскорбительной форме предложил мне вступить в половой контакт.
…В заключении, я хочу сказать, что всё же подопытным в России повезло, так как в данный период времени у нас страной правит человек с большим моральным авторитетом, натуральным цветом волос и картиной мира, не извращённой большими деньгами. Поэтому Россия не пытается развернуть к себе воздушные массы с Бермудских островов или устроить Третью мировую войну, чтобы инопланетяне ахнули у своих экранов, как во время трагедии в Японии в 2011 году: "Ты только посмотри! Сколько погибло мирных жителей!" Вместо этого Россия создаёт новые космические оборонные системы и 28 апреля 2016 года ввела в эксплуатацию космодром "Восточный". Однако для завершения складывающейся картины, здоровых амбиций российских учёных не хватает ещё сокращения ("оптимизации", называйте, как хотите) финансирования резни в лабораториях РАН. Думаю, если набрать в грудь ещё больше воздуха, тогда в головы академиков вполне вероятно прийдёт мысль о необходимости увеличения поставок приматов в российские лаборатории в целях спасения от задвигов инопланетных учёных.
Когда-то сотовые телефоны произвели кардинальные изменения в человеческом сознании. Думаю, в недалёком будущем наши астрономы, физики и инженеры изобретут устройство, реагирующее на изменение электрического тока в проводах при прохождении над ними космического корабля Галактической Федерации. И тогда наше Министерство Обороны возьмёт на себя функции упорядочивания, а не разбоя по отношению к нашим гостям с другой планеты.

Конец

P.S. А кто слушал - молодец!

Подопытная из Екатеринбурга

Добавлено (21.05.2016, 09:28)
---------------------------------------------
Инопланетяне!

Я, подопытная из Екатеринбурга, запрещаю вам исследовать влияние препарата "Ноопепт" на мой организм. Я не хочу служить средством для развития вашей убогой науки, которая не в силах починить даже задницу подопытному.
Вы относитесь к интеллекту людей, как к грязи под ногами! Вы подло уничтожаете мой прогресс умственного развития за день склейками подсознания, когда я сплю ночью! То что происходит естественным образом не может сопровождаться острой тревогой, идущей чуть не от ствола головного мозга!
Вы продолжаете наступать на мою свободу мысли и нарушать мою половую неприкосновенность! Вы даже не скупитесь использовать для этого такие криминальные техники отвода внимания и подлога темы мышления, которые мне однажды довелось испытать на эскалаторе в метро!
Ведь до тошноты несколько лет пишешь об одном и том же! А потом снова! Осенью 2015 года вы в течение двух месяцев для всех подопытных в России крутили чётким, ясным, как будто говорит кто-то стоящий рядом, анонс предстоящего эксперимента: "Флюкостат... Флюкостат..." Почему в декабре 2015 у меня остановились некоторые процессы в организме? Ни за что не поверю, что ни одной девушке в России не пришла бактериальная посылочка! Это же ваши деньги, ваше время! Вот бы увидеть хоть раз рожу какой-нибудь вашей дамочки, которой зачитали список того, что можно сделать с её женским достоинством по умолчанию! Я вынуждена вспоминать об этом снова! Потому что я не могу больше тормозить эхо от процессов в подсознании, которое провоцируется вашим неравнодушием к моей личной жизни! Вот странно. Почему после таких историй, какая была со мной в русской бане, встречаются люди, которые как-то не обеспокоены задвигами в ваших головах?
Кроме того, я хочу сказать вам то, что станет для вас полной неожиданностью!
Вы будете меня гнобить - я буду плакать.
Вы будете меня гнобить - я буду плакать.
Вы. Будете. Меня. Гнобить. Я. Буду. Плакать.

Потому что побеждает сильный. Так должно быть. Это закон жизни.

Сообщение отредактировал ulukomorija - Суббота, 21.05.2016, 09:26
SuperTravelofTajikistanДата: Понедельник, 23.05.2016, 21:33 | Сообщение # 25
Пришелец

Награды: 0
ВЫ БУДЕТЕ В ШОКЕ
Прикрепления: 7546229.jpg(90Kb)
serselosДата: Понедельник, 23.05.2016, 22:10 | Сообщение # 26
Космический ученый

Награды: 87
SuperTravelofTajikistan
Очень причудливый камень слепила матушка природа.
ДиамантДата: Вторник, 24.05.2016, 18:54 | Сообщение # 27
Космический ученый

Награды: 78
ulukomorija, Вы это серьёзно? Завязывайте, давайте.

Цитата serselos ()
Очень причудливый камень слепила матушка природа.
Угу.
serselosДата: Вторник, 24.05.2016, 19:26 | Сообщение # 28
Космический ученый

Награды: 87
ulukomorija
  Слишком уж правильно и безупречно написано.
Сразу видно, что писал профессионал.
Похоже, что глава из фантастического рассказа.
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Кто сказал, что НЛО существует!?!?! (С давних лет люди верят в НЛО, но вот кто его создает!?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: