Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 08:21


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Если завтра\образно говоря\контакт с внеземной цивилизацией. (Обсуждение предполагаемого контакта с внеземной цивилизацией)
Если завтра\образно говоря\контакт с внеземной цивилизацией.
Космо-ПолитДата: Суббота, 04.02.2012, 01:25 | Сообщение # 1
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

Автор темы!
Вроде бы в ООН уже создан комитет по контактам в инопланетянами. - Как и что может происходить? - Скорее всего и в лучшем случае контакт возможен с цивилизацией на расстоянии несколько десятков световых лет с помощью радио.Могут быть высланы друг другу пакеты информации - о порядке общения,с описанием создания нужного суперкомпьютера ,и програмным обеспечением. - В результате этих действий возможно появление посольств в электронном виде.Далее возможно и желательно физическое присутствие. - Отправляются к друг-другу малые космические корабли,с генетическим материалом - с его помощью можно создать небольшой мирок нашей жизни у них и ихней у нас.Суперкомпьютер-посол поможет в этом. - Маленькие корабли реалистичнее разогнать до больших скоростей с помощью лазеров,выведенных в космос.Цивилизациям выгодно такое сотрудничество - так как позволяет на ранних ступенях развития проникнуть в далёкий космос.И если ещё будут присоединятся другие цивилизации - то и варианты векторного распространения по галактике увеличатся.Человеку,а значит и человечеству присуще чуство самосохранения - поэтому и есть стремление к экспансии в космос и оно оправдано. - Вот такие мои мысли,которыми я хотел поделится,вкратце.
AeroXДата: Суббота, 04.02.2012, 01:46 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 181
Награды: 10
Репутация: 35
Статус: Offline

Я что-то ничего не понял. Они уже контактируют или нет?
ХолкенДата: Суббота, 04.02.2012, 03:00 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Космо-Полит)
Как и что может происходить?


А Вы пошлите муравьям радиоволны и песенку битлов. Войдите в контакт.
С чего Вы решили, что инопланетяне будут общаться с нами - муравьями, которые возомнили из себя чёрте что?
malagaДата: Суббота, 04.02.2012, 03:31 | Сообщение # 4
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Космо-Полит)
Вроде бы в ООН уже создан комитет по контактам в инопланетянами.

Цитата:"ООН наконец-то готова определиться со специальным послом, которому придётся приветствовать инопланетян, если и когда они войдут в контакт с человечеством. Как же долго мы ждали этого человека!
Судя по всему, столь завидная синекура достанется Мазлан Отман, 58-летнему астрофизику из Малайзии, главе Управления ООН по вопросам космического пространства. Правда, научно-консультативные комитеты ООН и Генеральная Ассамблея пока не дали «добро».
http://kp.ru/daily/24564.5/738337/

ООН давно требует капитальной реорганизации. Не о том пекутся. Эта Организация неимоверно "буксует" по земным делам, а они дурью маются. ООН и свои же на Земле ни во что уже не ставят, какие уж тут внеземные. Ну это так лирическое отступление.

Как сказал С.Хокинг: "С точки зрения моего математического разума имеющиеся у нас данные делают мысль о существовании «чужих» совершенно рациональной. Главная проблема в том, чтобы понять, какие они. И как нам с ними договориться. Чтобы понять, с какой разумной жизнью мы не хотели бы встретиться, нам достаточно взглянуть на самих себя." smile

Quote (Космо-Полит)
Скорее всего и в лучшем случае контакт возможен с цивилизацией на расстоянии несколько десятков световых лет с помощью радио.Могут быть высланы друг другу пакеты информации - о порядке общения,с описанием создания нужного суперкомпьютера ,и програмным обеспечением.

Космо-Полит, я тоже думаю, что с нашей стороны, ещё долго будет возможен только радиообмен. Во всяком случае это то, на что мы способны на данный момент. Именно поэтому, думаю нам не стоит особо на что-то рассчитывать. Потому что цивилизации, пользующиеся таким же видом связи для этих целей, вряд ли нам смогут что-то "предложить". Конечно это не значит, что этим не стоит заниматься. smile Но это скорее "спортивный" интерес. Да и общаться проблематично - десятки лет на посыл, столько же на ответ, и это только в ближайших вариантах. Ну.. имеем то, что имеем. dry

А вот те, которые могли бы что-то "предложить", вряд ли пользуются радиосвязью для таких целей и расстояний. Такие вот мысли пока.

Добавлено (04.02.2012, 03:31)
---------------------------------------------

Quote (Холкен)
С чего Вы решили, что инопланетяне будут общаться с нами - муравьями, которые возомнили из себя чёрте что?

Холкен, я соглашусь с Вами, что скромности и меры у нас не отнять biggrin , но я не понимаю - почему поголовно все инопланетяне во Вселенной непременно должны быть такими Гордыми и Высокомерными?
deder7Дата: Суббота, 04.02.2012, 10:21 | Сообщение # 5
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 125
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline

Quote (malaga)
с нашей стороны, ещё долго будет возможен только радиообмен

Если "они" поймут суть нашей модуляции радиосигнала biggrin biggrin biggrin biggrin
Космо-ПолитДата: Суббота, 04.02.2012, 10:25 | Сообщение # 6
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (AeroX)
Я что-то ничего не понял. Они уже контактируют или нет?

Сейчас никакого контакта нет,уверен на 99.99%
Quote (Холкен)
А Вы пошлите муравьям радиоволны и песенку битлов. Войдите в контакт.
С чего Вы решили, что инопланетяне будут общаться с нами - муравьями, которые возомнили из себя чёрте что?

Любойцивилизации,с неатрофированными чуствами,будет дело до нас. - У меня есть предположение,что в принципе при бескомпромисном стремлении развивать могущество,некий разум может атрофироватся.Например - что бы преодолеть межзвездное пространство ему допустим,придётся усовершенствоватся физически. - А с этим усовершенствованием могут терятся какие то первоначальные черты этого разума,или загрублятся.Например могут понизится такие свойства и чуства как гуманизм,сопереживание и напротив - усилится рационализм.- то есть,природный разум приблизится к машинному - Вот это страшно,тут неизвестно что можно ждать от инопланетян.
Mark11Дата: Суббота, 04.02.2012, 10:29 | Сообщение # 7
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 414
Награды: 19
Репутация: 142
Статус: Offline

Холкен, под инопланетянами подразумевается инопланетные бактерии, животные, аборигены, цивилизации нашего уровня развития (сверхцивилизаций в нашей Галактике я думаю нет, иначе они бы давно вошли с нами в контакт или захватили бы нас).
Вывод: Космос молчит, т.к. другие цивилизации только-только начинают осваивать Космос (как и мы) и у них совершенно другие технологии (у них нет ни радио, ни телевизоров, ни телефонов, т.е привычных нам излучателей сигналов) или вообще у них отсутствует понятие "технологии". wacko Так что никаких сигналов мы не получим. sad
deder7Дата: Суббота, 04.02.2012, 10:30 | Сообщение # 8
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 125
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline

Quote (Космо-Полит)
будет дело до нас

Вряд-ли мы "им" интересны, скорее всего "им" будет нужна наша планета... Однажды такое уже было. smile smile smile
Космо-ПолитДата: Суббота, 04.02.2012, 10:30 | Сообщение # 9
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (deder7)
сли "они" поймут суть нашей модуляции радиосигнала

Не сомневайтесь - поймут.В посылаемом пакете есть обучающая возможность.Образно говоря - вам покажут надпись по английски и покажут яблоко - и вы поймёте что это слово значит,да ещё и определите что значат конкретные символы в виде букв.
deder7Дата: Суббота, 04.02.2012, 10:35 | Сообщение # 10
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 125
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Offline

Космо-Полит, Если поймут что это буквы biggrin biggrin biggrin и потом, чтобы прочитать сигнал, надо знать как он смодулирован, до такого можно додуматься при условии, что сам использовал что-либо похожее... Иначе никак biggrin biggrin biggrin
Космо-ПолитДата: Суббота, 04.02.2012, 10:46 | Сообщение # 11
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Mark11)
Вывод: Космос молчит, т.к. другие цивилизации только-только начинают осваивать Космос (как и мы) и у них совершенно другие технологии (у них нет ни радио, ни телевизоров, ни телефонов, т.е привычных нам излучателей сигналов) или вообще у них отсутствует понятие "технологии". Так что никаких сигналов мы не получим.

Да,возможно и нет рядом нашего и более уровня,а возможно у них энергосберегающие технологии передачи сигала,узконаправленные.И мы просто не попадаем в стую cry Ну а мы пока расшумелись на 60 световых лет вокруг,примерно.Пройдёт немного время и Земля будет радио-невидимой из космоса,когда всё будет ,допустим в стекловолокне.

Добавлено (04.02.2012, 10:46)
---------------------------------------------

Quote (deder7)
Космо-Полит, Если поймут что это буквы и потом, чтобы прочитать сигнал, надо знать как он смодулирован, до такого можно додуматься при условии, что сам использовал что-либо похожее... Иначе никак
Уже всё додумано - Сейчас космос изучается на всех спектрах излучения и если попадётся сигнал,не природного происхождения - его отсеют и сразу будут изучать.Если разумный сигнал,не будет предназначен именно для нас - возможно учёные только и поймут что он разумный.Но если будет сигнал для нас,в наш адрес - то это сразу будет пакет с расшифровкой и самим смысловым сообщением.
ХолкенДата: Суббота, 04.02.2012, 13:44 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Mark11)
Холкен, под инопланетянами подразумевается инопланетные бактерии, животные, аборигены, цивилизации нашего уровня развития (сверхцивилизаций в нашей Галактике я думаю нет, иначе они бы давно вошли с нами в контакт или захватили бы нас).
Вывод: Космос молчит, т.к. другие цивилизации только-только начинают осваивать Космос (как и мы) и у них совершенно другие технологии (у них нет ни радио, ни телевизоров, ни телефонов, т.е привычных нам излучателей сигналов) или вообще у них отсутствует понятие "технологии". Так что никаких сигналов мы не получим.


В нашей галактике порядка 1200 цивилизаций, которые находятся на нашем уровне.
Каждая из этих цивилизаций находится на своей планете, и дальше своей звёздной системы выйти не может. Эти цивилизации разбросаны в объёме сотен миллиардов звёзд нашей галактики.
В Вашей заметке сразу видна человеческая гордыня. Планет, в нашей галактике в 1000 раз больше чем звёзд, но мало среди них планет, на которых есть биологическая жизнь. Вы ж не хотите общаться с животным миром, который ниже нас по развитию.
Абсолютно все планеты и звёзды населены живыми существами. Все они находятся на других, более тонких уровнях вибрации, где другая система передачи информации, энергии... Вы думаете, что они не дошли до нашего уровня? Вы серьёзно ошибаетесь.
Это всё более высокоразвитые цивилизации, для которых мы глупые аборигены, которые ничего не знают, не умеют и не могут.
ANTIEXTREMISTДата: Суббота, 04.02.2012, 13:54 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Космо-Полит, Вы хорошо изложили в первом посте, браво!
Присоединяюсь, примерно такие же мысли и меня посещали. А то здесь многие НЛО эскадрильями видят да подпространством и антиматерией рулят. Вы изложили то, что хоть какое-нибудь отношение к реальности имеет.
АретаДата: Суббота, 04.02.2012, 14:32 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2354
Награды: 402
Репутация: 1045
Статус: Offline

Космо-Полит, да согланса..... взаимные мысли... и кстати я слышала что первый контакт уже сотоится в начале 2013 года у посла ООН, что будет подписана бумага в которой..... должно будет организоваться мировое правительство но не пахожее на ООН, и что от нас потребуется чтоб мы отказались от ядреного оружия вообще и войн.... smile

Солнце, Луна и звёзды давно бы исчезли… окажись они в пределах досягаемости загребущих человеческих рук.
Генри Хэвлок Эллис
Космо-ПолитДата: Суббота, 04.02.2012, 14:45 | Сообщение # 15
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (ANTIEXTREMIST)
Вы изложили то, что хоть какое-нибудь отношение к реальности имеет.

Я стараюсь придерживатся реалистичности.Но иногда не хватает информации.Так например - читал что возможно достич больших скоростей для посылки к звёздам коробля с помощью большого лазера,который будет давить световым потоком на паруса корабля и постепенно разгонять его. - Но там ,по проекту был очень большой корабль с экипажем - поэтому требовался лазер с нереальной мощностью,который возможно никогда не будет создан. - По моей задумке - если корабль будет в десятки,а то и сотни раз меньше - то и разогнать его будет многократно проще.Да и лазеры можно разместить например у орбиты Юпитера,Сатурна,ещё в каких то выгодных,доступных местах где есть необходимое сырьё\может для сырья и некоторые кометы можно использовавть?\ - И разгонять корабль ступенчато. - Другая проблема,которая редко озвучивается - Как кораблю тормозить?Особенно большому кораблю с экипажем - это надо брать с собой очень много топлива на торможение.В случае с малым кораблём,которого будут ждать - всё проще.Его может будут тормозить встречным пучком лазера,может ещё что то применится. - Но,когда корабль кто то принимает - проблем неимоверно меньше. - К сожалению путешествовать таким образом лично не придётся никому.Таким путём просто будет достигнута возможность распространения человечества во вселенной.

Добавлено (04.02.2012, 14:45)
---------------------------------------------

Quote (ANTIEXTREMIST)
я слышала что первый контакт уже сотоится в начале 2013 года у посла ООН, что будет подписана бумага в которой..... должно будет организоваться мировое правительство но не пахожее на ООН, и что от нас потребуется чтоб мы отказались от ядреного оружия вообще и войн....

Добрые мысли пацифистов...Маловероятно ,что они будут до такой степени вмешиватся в наши дела.Хотя конечно,может быть такое - Мощная цивилизация придёт,посмотрит и скажет - Вам 50 лет сроку,приведите себя в божеский вид - потом будет дальнейший разговор.Не успеете - ещё 50 лет.
Mark11Дата: Суббота, 04.02.2012, 14:52 | Сообщение # 16
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 414
Награды: 19
Репутация: 142
Статус: Offline

Quote (Холкен)
В нашей галактике порядка 1200 цивилизаций

Откуда вам вообще это известно?
ХолкенДата: Суббота, 04.02.2012, 14:57 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Mark11)
Откуда вам вообще это известно?


Третье послание КОН
08.03.2009 14:30 Ядерный_Дракон Теги: Инопланетяне
Третье обращение инопланетян к Человечеству
Космо-ПолитДата: Суббота, 04.02.2012, 15:16 | Сообщение # 18
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Холкен)
В 1929 году на волне 75 метров была поймана необычная радиопередача.

Это вроде в Англии было..А у них там чудес - Лох-Несское чудовище,Переходный вид от человека к обезьяне,Круги на полях и ещё много чего жёлтого - жёлтого... - вплоть до подводной лодки,если вы понимаете о чём я.
ХолкенДата: Суббота, 04.02.2012, 15:26 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Quote (Космо-Полит)
Это вроде в Англии было


Я что Вас так не устраивает? Мы что с Англией не на одной планете живём, и нас это не касается?
Круги на полях есть и в Росии, да и других фокусов достаточно.
Космо-ПолитДата: Суббота, 04.02.2012, 15:32 | Сообщение # 20
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 77
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (Холкен)

Я что Вас так не устраивает?

Я думаю,это мистификация добрых пацифистов.Ну,какое то не серьёзное поведение цивилизации с такими серьёзными намериниями.Они могли бы донести свою точку зрения и более внушительно,а не так,что бы был повод - Верю-Не верю.
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Если завтра\образно говоря\контакт с внеземной цивилизацией. (Обсуждение предполагаемого контакта с внеземной цивилизацией)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: