Pulsar

Суббота, 20.04.2024, 17:02


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Как вы думаете, могут ли инопланетяне на нас напасть? (Здесь я предлагую обсудить важную тему для земли)
Как вы думаете, могут ли инопланетяне на нас напасть?
MusicHeavenДата: Суббота, 11.06.2011, 03:22 | Сообщение # 61
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Думаю если Солнечную систему посетят представители внеземной цивилизации у них не будет совершенно никого мотива устраивать войны, использовать планетарные ресурсы и т д.
Цивилизации достигшие уровня межзвёздных (и даже межгалактических) путешествий обладают глубочайшими познаниями Реальности, а с этим меняются и менталитет и приоритеты которые ничего общего с нашими представлениями не имеют, цивилизации такого уровня уже подобны некому синхронизирующему механизму, работающему в огромном организме, и планомерно направляющим его развитие, а мы скорее дети которым возможно уже незримо показывают путь. happy




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Суббота, 11.06.2011, 03:26
abenixДата: Суббота, 11.06.2011, 07:12 | Сообщение # 62
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 140
Награды: 9
Репутация: 56
Статус: Offline

MusicHeaven, Я думаю в большинстве своем так и есть,.. Но давайте представим себе немного другой сценарий...
Инопланетная цивилизация опережает нас всего то на пару тысяч лет в своем развитии, они уже достигли уровня межзвездных перелётов, но еще не достигли уровня "просветления". Они развивались по нашему типу, в своё время воевали между собой, и изрядно потрепали свою планету, до такой степени что на ней уже нет возможности к ихнему нормальному существованию (ну там радиация, химикаты, и т. д.), и вот какой то учёный делает открытие он обнаруживает не понятные радиосигналы идущие с нашей с Вами планеты, они отправляют к нам зонды и обнаруживают планету схожую когда то с их родным миром, только вот её населят какие то прямоходячие обезьяны, судя по всему разумные но не настолько что бы дать отпор их боевой мощи...
Ну а дальше они будут делать так как когда то сделали Испанци, с местным населением Мексики и Южной Америки...
MusicHeavenДата: Суббота, 11.06.2011, 14:40 | Сообщение # 63
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Не думаю, такие цивилизации практически со стопроцентной вероятностью уничтожат сами себя либо не смогут достичь высокого уровня технологий из за постоянных войн которые то вгоняют всю планету в кризис “каменного века” то опять постепенно наращивают утраченное.
Например такие фильмы как “Хищник” или “День независимости” по моему имеют совершенно несостоятельный сценарий, трудно представить себе инопланетян которые на протяжении всей своей истории сохранили первобытные животные инстинкты к убийству и агрессии и при этом смогли построить вполне состоятельную цивилизацию с достаточным уровнем технологий для межзвёздных перелётов – это невозможное сочетание качеств.
В фильме “День независимости” довольно неплохо показан уровень технологий который вполне должен соответствовать цивилизациям этого уровня – проблема этого сценария в том что имея такой уровень развития ни чужие планеты ни чужие ресурсы “захватчикам” просто не нужны, если им нужны ископаемые они могут найти их в изобилии в любой необитаемой системе разбирая по частям скажем газовые гиганты и д р, если их интересуют биологические ресурсы опять же их технологии позволяют “далеко не ходить”, если они ищут новую планету им не составляет труда восстановить свою и даже вообще отказаться от проживания на планетах.

P. S. Знаки препинания лень расставлять. tongue




Сообщение отредактировал MusicHeaven - Суббота, 11.06.2011, 14:41
ГугонДата: Суббота, 11.06.2011, 15:02 | Сообщение # 64
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

На счёт инопланетян показанных в фильме "Хищник 1,2,3". Почему Вы считаете, что они сохранили животные инстинкты неизменными. Вполне возможно, что у них возник какой-нибудь "кодекс межзвёздного охотника". В котором были бы прописаны права и обязанности правила поведения такого охотника. Это в принципе подтверждается концовкой второй части Хищника. То есть с их позиции они высокоморальные существа предоставляющие себе и жертве равные условия. То есть это как гонка вооружений толкавшая развитие нашей цивилизации. У них же такая гонка переросла в нечто другое. То есть их новые технологии были направлены на то, чтобы выжить вот в таких вот поединках на других планетах.

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Drol2Дата: Суббота, 11.06.2011, 16:20 | Сообщение # 65
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 37
Статус: Offline

Допустим нападение возможно цивилизацией примерно того же уровня развития, опережающей нас порядка 200-1000 лет... Можно ли противостоять нападению? Возьмем для примера нашу историю, но в сравнительных вопросах... Как быстро был дан отпор и как долго бы продолжалась отечественная война 41-45 годов имей Союз современное оружие, а германия своего времени? Сколько бы пришлось задействовать единиц вооруженных сил для осуществление отпора и контр наступательных мер? Это только пол века назад... Второй пример 200 лет. Сколько времени понадобилось бы современным сухопутным силам, чтобы обратить Наполеоновскую армию в бегство? И каков должен быть минимальный состав этих сил?
MusicHeavenДата: Суббота, 11.06.2011, 16:58 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Мммммммм не вижу я смысла в нападении, не вижу и всё.
Это равносильно тому как купаться в море бесконечных ресурсов и при этом думать как бы чего у кого урвать. А в чём смысл ?
Да и вообще если существует достаточно много разумных цивилизаций наверняка их уровни довольно сильно варьируют и каждый из них обладает своей определённой спецификой, в этом случае за “новичками” будет строгий контроль чтоб руки особо не распускали. Т е всегда найдутся “сферы” со своим “кодексом” без соблюдения которого с места не сдвинешься.

P. S. Это всего лишь предположение. smile


ГугонДата: Суббота, 11.06.2011, 17:05 | Сообщение # 67
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
всегда найдутся “сферы” со своим “кодексом” без соблюдения которого с места не сдвинешься.

Вот это самое вероятное. Всегда найдётся несколько желающих что-нибудь урвать, но чтобы это всё имело порядок цивилизованности. Всё будет расписано и за регламентировано.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
MusicHeavenДата: Суббота, 11.06.2011, 17:28 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

smile



Сообщение отредактировал MusicHeaven - Суббота, 11.06.2011, 17:54
Drol2Дата: Суббота, 11.06.2011, 18:45 | Сообщение # 69
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 37
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
в этом случае за “новичками” будет строгий контроль чтоб руки особо не распускали. Т е всегда найдутся “сферы” со своим “кодексом” без соблюдения которого с места не сдвинешься.


Не факт, но возможно.. Приведу пример из Земной жизни... На нашей планете есть еще много мест, где обитают "дикие племена с набедренной повязкой"... Так вот обращает ли ООН если племя "Серого волка" пошло войной за стадо коров на племя "белого орла"? -думаю нет...
ГугонДата: Суббота, 11.06.2011, 18:55 | Сообщение # 70
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Drol2)
Не факт, но возможно.. Приведу пример из Земной жизни... На нашей планете есть еще много мест, где обитают "дикие племена с набедренной повязкой"... Так вот обращает ли ООН если племя "Серого волка" пошло войной за стадо коров на племя "белого орла"? -думаю нет...
Я думаю племя Серого волка не переберётся через Тихий океан туда где обитает племя Белого орла. Поэтому ООН спит спокойно.
Нам нечего опасаться нападения от равной нам по развитию цивилизации.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
MusicHeavenДата: Суббота, 11.06.2011, 18:58 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Не не не….. нельзя нефть мерить зелёными чемоданами, нельзя сравнивать муравьёв и человека с внеземными цивилизациями и человеком, нельзя житейской логикой переводить стрелки, нельзя приводить факты из истории людей т к это совсем другой уровень, совершенно другой.

Drol2Дата: Суббота, 11.06.2011, 19:39 | Сообщение # 72
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 4
Репутация: 37
Статус: Offline

Quote (MusicHeaven)
Не не не….. нельзя нефть мерить зелёными чемоданами, нельзя сравнивать муравьёв и человека с внеземными цивилизациями и человеком, нельзя житейской логикой переводить стрелки, нельзя приводить факты из истории людей т к это совсем другой уровень, совершенно другой.


Как раз сравнивать нужно... Лет 15-20 (грубо) даже в серьёз ни кто не воспринимал угрозу инопланетной интервенции... А мировая история (включая и войны) изобилует примерами... Мы можем ориентироваться на свой опыт, и не чего не знаем об внешнем... Не надо быть наивными и не исключать угрозу внешнего вторжения... Войны случаются из - за конфликтов пересечение интересов и когда это нельзя решить мирным путем...
MusicHeavenДата: Суббота, 11.06.2011, 19:52 | Сообщение # 73
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2696
Награды: 125
Репутация: 474
Статус: Offline

Я просто говорю что эти сравнения очень примитивны и с Реальностью ничего общего (скорее всего) не имеют.
P. S. Это просто мое мнение, я своё мнение за единственное возможное не выдаю, просто подкидываю людям для размышления.


Барон-КристианДата: Воскресенье, 12.06.2011, 03:34 | Сообщение # 74
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

Для чего нужно порабощение,нападения...Это опять же просто прототип нашей жизни,ну или наших взглядов...Я вот так не считаю....
Это тоже самое,что мой пост будет услышан,а не под грифом "бред".....

Добавлено (12.06.2011, 03:34)
---------------------------------------------
Да ну вас...



Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
AlienoculusДата: Воскресенье, 12.06.2011, 05:37 | Сообщение # 75
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 686
Награды: 50
Репутация: 132
Статус: Offline

Quote (Барон-Кристиан)
Для чего нужно порабощение,нападения

Вот и именно. Зачем им эта возня и зачем им это вообще? smile


Смерти нет.Жизнь-энергия,и она вечная как вселенная.
Барон-КристианДата: Воскресенье, 12.06.2011, 05:51 | Сообщение # 76
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

Ну вот для чего)


Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
GoldbleydДата: Воскресенье, 12.06.2011, 06:00 | Сообщение # 77
Пришелец
Группа: Заблокированные

Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Смысл забрать то,что даже не поняли...я про защиту молчу

Не дружи с теми,что тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки
AlienoculusДата: Воскресенье, 12.06.2011, 06:06 | Сообщение # 78
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 686
Награды: 50
Репутация: 132
Статус: Offline

Quote (Goldbleyd)
Смысл забрать то,что даже не поняли...я про защиту молчу

Ну и молчи дальше)) Вот было дело когда в США объявили по радио типа: марсиане напали на Землю.Все как драпанули, даже не думая, что это радио- спектакль по книге. Не дай бог как говорится появиться подобным паникерам smile


Смерти нет.Жизнь-энергия,и она вечная как вселенная.

Сообщение отредактировал Alienoculus - Воскресенье, 12.06.2011, 06:07
Барон-КристианДата: Воскресенье, 12.06.2011, 06:21 | Сообщение # 79
Помощник Земли
Группа: Заблокированные

Сообщений: 1458
Награды: 54
Репутация: 270
Статус: Offline

MusicHeaven, Хм...Глупо пытаться обсуждать эту тему...Нужен эксперт...)

П.с
Аха,да tongue да все...



Если ты не встретился с Иисусом-многое потерял!Все будет,только желай этого.
AlienoculusДата: Воскресенье, 12.06.2011, 06:23 | Сообщение # 80
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 686
Награды: 50
Репутация: 132
Статус: Offline

Quote (Барон-Кристиан)
Нужен эксперт

И где его найти? smile


Смерти нет.Жизнь-энергия,и она вечная как вселенная.
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » Как вы думаете, могут ли инопланетяне на нас напасть? (Здесь я предлагую обсудить важную тему для земли)
Поиск: