Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 22:03


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Энигма  
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » "Слово иному разуму" (Что вы делаете на Земле?)
"Слово иному разуму"
ProhfessorДата: Вторник, 19.04.2011, 20:28 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 221
Награды: 52
Репутация: 314
Статус: Offline

Автор темы!
Представьте, что вы представитель внеземной цивилизации. Вы периодически посещаете Землю. Попытайтесь объяснить землянам свои цели. Чем вы руководствуетесь похищая людей, зачем вы вмешиваетесь или наоборот пассивно наблюдаете за происходящим на Земле? Кто вы? Для чего вы здесь?..

Прошу отнестись к теме серьёзно.
ДиамантДата: Среда, 24.04.2013, 18:40 | Сообщение # 901
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Иной разум не может вмешаться в дела людей на прямую. Вмешательство только скрытное.
Имеется как отрицательное влияние, так и положительное.
При любом раскладе последнее решение принимает сам человек.
moorДата: Среда, 24.04.2013, 19:03 | Сообщение # 902
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 182
Награды: 6
Репутация: 54
Статус: Offline

Цитата (Диамант)
Иной разум не может вмешаться в дела людей на прямую. Вмешательство только скрытное. Имеется как отрицательное влияние, так и положительное. При любом раскладе последнее решение принимает сам человек.

 Если не откажитесь упомянуть о чудовищной несеметричности этого скрытного влияния и не в пользу "света", то пожалуй  соглашусь с Вами. Хотя чего хотеть от  "скрытного", ведь оно для того и "скрытное", чтобы иметь затемненный цвет.
ДиамантДата: Четверг, 25.04.2013, 18:44 | Сообщение # 903
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Прийти к "свету" гораздо сложнее нежели к "тьме". Обилие отрицательного порождает человеческое общество, а не само воздействие на него. Людей лишь подталкивают к отрицательной стороне при наличии выбора. Последнее решение принимает сам человек.
ПавлоДата: Пятница, 26.04.2013, 09:39 | Сообщение # 904
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 132
Награды: 9
Репутация: 40
Статус: Offline

Цитата (Диамант)
Прийти к "свету" гораздо сложнее нежели к "тьме". Обилие отрицательного порождает человеческое общество, а не само воздействие на него. Людей лишь подталкивают к отрицательной стороне при наличии выбора. Последнее решение принимает сам человек

Именно так. Поэтому воздействие чисто информационное и свобода выбора учтена.
LekabelДата: Пятница, 26.04.2013, 11:39 | Сообщение # 905
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Декларация
Слово иному разуму.
В течении многих лет Вы поражаете Землю и людей вредными лучами .
Исследуя нас и Землю рентгеновскими лучами Вы уничтожаете Всё живое и не живое.
ВЫ вмешиваетесь в нашу жизнь ,пытаясь сделать из нас роботов.
Все Ваши космические испытания уже привели к разбалансированности космического пространства и асинхронности движения всех планет.
Вы сами себя подвергаете риску и уничтожению вашей же планеты.
Пора прекратить свои исследования.


пабиДата: Пятница, 26.04.2013, 18:39 | Сообщение # 906
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата (moor)
а в освободившейся квартирке можно будет и пожить. Разве нет, "наблюдатель" па6и?
Извините, многие цитаты  мне , типа этой непонятны  , что значит в освободившейся квартирке пожить. 
В том городе , где я "наблюдаю" , многие горожане и драйверы вполне безвозмездно чистят окружающий лес и воду в реке Волге, но почему то другая большая часть свою же квартирку , после этих чисток вновь ещё больше замусоривает.
Вопрос , Вы к какой категории относитесь: К чистильщикам или к тем кто мусорит , или наблюдатель со стороны, моя хата с краю? Подожду что дальше будет!
  biggrin

Добавлено (26.04.2013, 18:33)
---------------------------------------------

Цитата (Lekabel)
Пора прекратить свои исследования.
Да пора бы Человечеству очистить околокосмическое пространство Планеты Земля , замусоренное так , что скоро спутникам  которые должны выводится на около земную орбиту места не будет, да и пролететь через пространство мусора чего то с Земли может в ближайшем будущем не придставится возможным.

Добавлено (26.04.2013, 18:39)
---------------------------------------------
А уж если это достигнет ситуации Зубов Дракона, то вообще пиши пропало


Учиться у Всех , не подражать Никому!
moorДата: Суббота, 27.04.2013, 14:24 | Сообщение # 907
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 182
Награды: 6
Репутация: 54
Статус: Offline

Цитата (Диамант)
Прийти к "свету" гораздо сложнее нежели к "тьме". Обилие отрицательного порождает человеческое общество, а не само воздействие на него. Людей лишь подталкивают к отрицательной стороне при наличии выбора. Последнее решение принимает сам человек.
"Cложнее" - не совсем то слово. "Невозможно" -  вот что подходит куда больше для многих из тех, кого уже обрекли здесь на тщету в их поиске. А наличие выбора еще не означает его свободу.

Добавлено (27.04.2013, 14:24)
---------------------------------------------

Цитата (паби)
Вопрос , Вы к какой категории относитесь: К чистильщикам или к тем кто мусорит , или наблюдатель со стороны, моя хата с краю? Подожду что дальше будет!
 К чистильщикам, и в первую очередь в области информации и стереотипов.
ДиамантДата: Суббота, 27.04.2013, 21:38 | Сообщение # 908
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата (moor)
"Невозможно" -  вот что подходит куда больше для многих из тех, кого уже обрекли здесь на тщету в их поиске. А наличие выбора еще не означает его свободу.
А в поиске чего или кого? Не думаю что люди потеряли интеллект. Что-то невозможное возникает от безсилия, а чаще всего от ленности. Каждому дан выбор, у каждого он свободный. Только сам выбранный путь может иметь трудности, но жизнь не для того, что бы отдыхать.
moorДата: Суббота, 27.04.2013, 23:37 | Сообщение # 909
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 182
Награды: 6
Репутация: 54
Статус: Offline

Цитата (Диамант)
А в поиске чего или кого?
Сначала себя.
Цитата (Диамант)
Не думаю что люди потеряли интеллект.
Конечно нет, но "затеряли" самих людей, непотерявших интеллект.
Цитата (Диамант)
Что-то невозможное возникает от безсилия, а чаще всего от ленности
Я бы сказал, что впереди-невозможность, потом идет бессилие от невозможности, ну а ленность, чаще всего, как раз уже от бессилия
Цитата (Диамант)
Каждому дан выбор, у каждого он свободный.
  А свободен ли тот, кому дан "свободный выбор"
Цитата (Диамант)
Только сам выбранный путь может иметь трудности, но жизнь не для того, что бы отдыхать.
Нет?  А??! ... для того, чтобы работать и страдать!
Жизнь все же  для радости, любви , и счастья, но для этого нужно быть свободным!
ДиамантДата: Воскресенье, 28.04.2013, 23:20 | Сообщение # 910
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Одной свободы недостаточно для счастья. Сначало свобода, а дальше что? И где она начинается, та самая свобода?
Страдания порождают сами люди не желающие вставать на "светлый путь" и идти по нему.
Никакой невозможности не существует. Стена в головах у людей, а не в реальной жизни.
moorДата: Понедельник, 29.04.2013, 16:01 | Сообщение # 911
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 182
Награды: 6
Репутация: 54
Статус: Offline

Цитата (Диамант)
Одной свободы недостаточно для счастья
 Да, но свобода для счастья - условие №1.
Цитата (Диамант)
Сначало свобода, а дальше что
 А дальше -  все остальные блага.
Цитата (Диамант)
И где она начинается, та самая свобода?
Там, где его способно увидеть сознание порабощенного.
Цитата (Диамант)
Страдания порождают сами люди не желающие вставать на "светлый путь" и идти по нему.
Да нет же, ЛЮДИ здесь лишь страдают.
Цитата (Диамант)
Никакой невозможности не существует
Фантастическое заявление, с которым я и согласен, но  вся фишка в том: за сколь большой промежуток времени и для кого? 
 Что же касается "стены" в головах у людей, спросите лучше у тех, кто создал эти самые головы!
ДиамантДата: Понедельник, 29.04.2013, 17:46 | Сообщение # 912
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Люди создают людей и мир вокруг них. Будет ли этот мир с огромными стенами или нет решают тоже люди.
Блага просто так сами не приходят. 
Свобода тоже бывает разной и зависит от условий проживания человека. 
Как я и писал - воздействие ограничивается лишь "нашептованием".
moorДата: Вторник, 30.04.2013, 13:28 | Сообщение # 913
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 182
Награды: 6
Репутация: 54
Статус: Offline

Цитата (Диамант)
Люди создают людей и мир вокруг них.
Для Вашего "шепота" сказано слишком громко. Вы же не надеетесь, что гипнотичность даже такой благообразной и правильной с виду демогогии в разговоре со мной даст Вам какое-то преимущество.
И, кажется, нам стоило бы определиться для начала с самим понятии "человека", поскольку не всякий же франкенштейн, мутант и откровенное чудовище, влезшее в шкуру адамита и бессовестно творящее вокруг него беззакония ( при поддержке ваших же "шептунов") может называться человеком!
Цитата (Диамант)
Будет ли этот мир с огромными стенами или нет решают тоже люди.
Я бы сказал: решают те же "люди", к сожалению. Но надеюсь, что пока решают.
Цитата (Диамант)
Блага просто так сами не приходят.
Если это не блага от Всевышнего.
Цитата (Диамант)
Свобода тоже бывает разной и зависит от условий проживания человека.
Хмм...  о чем речь?
Цитата (Диамант)
Как я и писал - воздействие ограничивается лишь "нашептованием".
 Полагал, что больше не услышу эту чушь, ведь даже метод Чингисхана не сделает ее  правдоподобнее.
Ice_CoolДата: Вторник, 30.04.2013, 18:15 | Сообщение # 914
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Почему инопланетяне раз они такие умные не вступают с нами в переговоры?

Никогда не сдавайся.
moorДата: Вторник, 30.04.2013, 21:40 | Сообщение # 915
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 182
Награды: 6
Репутация: 54
Статус: Offline

Цитата (Ice_Cool)
Почему инопланетяне раз они такие умные не вступают с нами в переговоры?
 Просто замените в своем вопросе слово "почему"  на слово"потому" и вот, глядишь Ваш вопрос  уже станет ответом!
ДиамантДата: Вторник, 30.04.2013, 23:16 | Сообщение # 916
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Человек есть человек. Как его не назови.
Человеческие отношения некогда были более правильными нежели сегодня. Объяв себя чернилами и бумагой человек потерял свой внутренний человеческий облик. Да и какому "умному" пришла в голову мысль, что все человеческие взаимоотношения можно занести на бумагу? Вопрос к тому, во что люди привратили свой мир. Можно много говорить о "тайных заговорах против человечества", о "кучке мировых правителей", об "них, не дающих нам жить!".... 
Раб останется рабом, пока сам не решит себя освободить. А уж "тёмным" всегда за радость помыкать такими.
Я видел много людей в чьих глазах горит надежда. Жаль, что почти каждый из них думал, что он такой один...

п.с.: Представители других цивилизаций не считают землян "муравьями", "недорослями" и т.п.
smile
Ice_CoolДата: Среда, 01.05.2013, 22:05 | Сообщение # 917
Астроном-любитель
Группа: Постоянные

Сообщений: 1474
Награды: 96
Репутация: 388
Статус: Offline

Цитата (Диамант)
Человек есть человек. Как его не назови.
Человеческие отношения некогда были более правильными нежели сегодня. Объяв себя чернилами и бумагой человек потерял свой внутренний человеческий облик. Да и какому "умному" пришла в голову мысль, что все человеческие взаимоотношения можно занести на бумагу? Вопрос к тому, во что люди привратили свой мир. Можно много говорить о "тайных заговорах против человечества", о "кучке мировых правителей", об "них, не дающих нам жить!".... 
Раб останется рабом, пока сам не решит себя освободить. А уж "тёмным" всегда за радость помыкать такими.
Я видел много людей в чьих глазах горит надежда. Жаль, что почти каждый из них думал, что он такой один...

п.с.: Представители других цивилизаций не считают землян "муравьями", "недорослями" и т.п.

Рабство? Мы все рабы чего-либо!


Никогда не сдавайся.
Farscape-1Дата: Пятница, 03.05.2013, 17:21 | Сообщение # 918
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 36
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Цитата (Lekabel)
Декларация Слово иному разуму. В течении многих лет Вы поражаете Землю и людей вредными лучами . Исследуя нас и Землю рентгеновскими лучами Вы уничтожаете Всё живое и не живое. ВЫ вмешиваетесь в нашу жизнь ,пытаясь сделать из нас роботов. Все Ваши космические испытания уже привели к разбалансированности космического пространства и асинхронности движения всех планет. Вы сами себя подвергаете риску и уничтожению вашей же планеты. Пора прекратить свои исследования.

Хоть я и человек, но я не могу закрывать глаза на глупость и узость измышлений, коих время от времени исторгает человеческий мозг. Во-первых, человечество давно переплюнуло рентгеновские лучи в уничтожении всего живого и неживого, просто осведомись хотя бы раз в жизни о влиянии антропогенного фактора  на прекрасную, полную жизни  планету, подобные которой редкость, и не они, а люди взрывают ядерные бомбы. Во-вторых, роботов из вас вы делаете сами, очень успешно, должен я сказать, например Макдональдс, соцсети, мобильные телефоны список можно продолжать. Самое смешное в том, что Ваше предпоследнее предложение - в точности мои мысли по отношению к человечеству. Человечество по-прежнему хозяин своей планеты, но почему-то все еще не отвыкло от своей привычки сваливать всю ответственность за свою халатность и хищническое отношение к своей планете и себе подобных на других.
fox64Дата: Пятница, 03.05.2013, 22:44 | Сообщение # 919
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Земляне, Ваш вектор развития ведет к деградации общества, если Вы не остановитесь и не переосмыслите свои цели и ценности, вас ждет участь предыдущих четырёх цивилизаций.
Farscape-1Дата: Суббота, 04.05.2013, 07:51 | Сообщение # 920
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 36
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline

Цитата (Ice_Cool)
Почему инопланетяне раз они такие умные не вступают с нами в переговоры?

Потому что, они знают, что люди не научились вступать в переговоры даже друг с другом biggrin
Форум » Мир вокруг нас. » НЛО » "Слово иному разуму" (Что вы делаете на Земле?)
Поиск: