Pulsar

Пятница, 19.04.2024, 19:20


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Фобос: Просто спутник Марса ?
Фобос: Просто спутник Марса ?
Икар2Дата: Суббота, 02.04.2011, 23:03 | Сообщение # 41
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Обидно ,чесное слово ,ну да не дотягиваем мы до их технического уровня так што можно как в тире глумиться над нашими спутниками ?! Хотя здаётся мне мы НЛОтянам поставляем на халяву золото, платину, уран и тд а они даже спасибо не говорят мало того мешают нашему прогрессу и якобы подкидуют нам какието открытия потомушто им видители надоело смотреть на наше развитие хоть и медленное но это наше развитие- естейственное а Фобос у них как штаб квартира по сдерживания нашего "распространения", с клёвым видом на Марс

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
AmaethДата: Суббота, 16.04.2011, 21:29 | Сообщение # 42
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 447
Награды: 58
Репутация: 337
Статус: Offline

alenka21, потрясающая информация! Вы так детально рассмотрели данную тему - супер!
И фотка Фобоса, конечно,весьма неоднозначна... такие борозы...
Я мало что знаю об этом спутнике, но даже если обломки метеорита под силой эээ... вращения спутника вокруг планеты стали скатываться с поверхности - то почему так ровно? да и с каким нажимом надо скатываться, чтобы оставит такие приличные вмятины. Официальная наука до сих пор не объясняет такие явления. А тех, кто выдвигает точки зрения, связанные с другим разумом - просто высмеивают либо просто не берут в расчет. Все скрывается мировым правительством.

Вопрос еще такой (я не просвещенна в данной теме, поэтому интересно): почему столько шумихи из-за Фобоса и никто не обращает внимания на второй спутник Деймос? Он не интересный?)


А я вас всех люблю!
Ne0^Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:15 | Сообщение # 43
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 47
Награды: 5
Репутация: 31
Статус: Offline

Вы что с ума посходили? Вы ещё фобос звездой смерти назовите dry

Я знаю, что в споре рождается истина, но не пишите чушь!

АватарДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:50 | Сообщение # 44
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Цитата (alenka21)
Фобос — бесформенная скала, а тень вышла ровненькая, как от повёрнутой под углом тарелки. Или от гигантской сигары.

Облака тоже не идеально круглы но тень идеально круглая или элипсоидная к тому-же это фото такое
Цитата (alenka21)
На качественных современных снимках видно, что поверхность Фобоса покрыта длинными параллельными бороздами шириной в среднем 20 метров и глубиной 10 метров. Почти все они расходятся от десятикилометрового кратера Стикни.

ЕСТЕСТВЕННО ! ОТ УДАРА ОН ПОТРЕСКАЛСЯ.
Цитата (Amaeth)
Вопрос еще такой (я не просвещенна в данной теме, поэтому интересно): почему столько шумихи из-за Фобоса и никто не обращает внимания на второй спутник Деймос? Он не интересный?)

Да да у него орбита стабильная а у фобоса нет и из-за этого столько TFV&^^645ht&I%GFE*RGB7otb^G*&

Поэтому он через 2-3 тысячи лет упадёт на землю(марс)


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
Икар2Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:16 | Сообщение # 45
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Ага как бомба замедленного действия ,ктото на Марсе чуть чуть не расчитал, хотели устроить на чейто праздник громадный феерверк но ...вымерли sad smile

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ГугонДата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:50 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

В своё время по-моему в журнале Наука и Жизнь была подробнейшая статья о загадочной гибели двух "Фобосов". И в статье подымались именно необъяснимые факты. К сожалению подробностей я уже не помню.
Во время своей миссии "Фобосы" должны были скинуть на Фобос зонды, а потом занять определённую марсостационарную орбиту, причём орбита была распоожена таким образом, что наблюдению открывались ранее мало изученные фрагменты марсианской поверхности.
В защиту советской техники могу сказать, что перед этим проект "Вега" завершился полным успехом и аппараты не только детально исследовали комету Галлея, но и успешно сбросили зонды в атмосферу Венеры, а это, как мне кажется, посложнее будет.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
AnKaiRaikДата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:27 | Сообщение # 47
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 16
Статус: Offline

Quote (Аватар)
Да да у него орбита стабильная а у фобоса нет и из-за этого столько
И Фобос ,и Деймос не всегда будут спутниками Марса! Один упадёт, а другой покинет гравитационное притяжение планеты и будет свободным астероидом.
металлистДата: Среда, 27.04.2011, 16:03 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 215
Награды: 38
Репутация: 96
Статус: Offline

название фобос вызывает страх cool

ГугонДата: Среда, 27.04.2011, 20:30 | Сообщение # 49
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (металлист)
название фобос вызывает страх
Фобос и Деймос в переводе Страх и Ужас


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
АватарДата: Суббота, 30.04.2011, 16:18 | Сообщение # 50
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

Quote (металлист)
название фобос вызывает страх

Ваши комментарии вызывают смех biggrin (не обижаю никого)
Quote (Гугон)
Фобос и Деймос в переводе Страх и Ужас

Об этом написано в тематической теме о Марсе


26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
ЭнцеладДата: Воскресенье, 21.08.2011, 10:30 | Сообщение # 51
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 90
Награды: 4
Репутация: 85
Статус: Offline

Если в этом году все таки "Фобос-грунт" улетит по назначению, то я думаю вопросов будет меньше, а вот если и он сгинет, вот тогда разговорам конца и края не будет...
alenka21Дата: Четверг, 06.10.2011, 22:14 | Сообщение # 52
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

Энцелад, старт намечен на начало ноября 2011 года. Я с Вами согласна, smile не должен он пропАсть...
Путешествие займет примерно 11 месяцев. По плану станция сначала должна выйти на орбиту Марса, пробыть там какое-то время, возможно, с полгода. И, выбрав место, отправить на Фобос спускаемый аппарат. Тот должен набрать местного грунта - хотя бы 100 граммов - и доставить его на Землю. Вместе с земными бактериями, которых возьмут в путешествие.
Аппарат оставит на Фобосе научные приборы.
На спутнике стоит «Монолит» - структура, обнаруженная еще в 1998 году. Это маленький космический объект в форме картофелины диаметром около 26 километров и высотой примерно в 76 метров. Он возвышается на стороне, обращенной к Марсу, и расположен в самом центре Фобоса на равнинной местности. Делает оборот вокруг Марса каждые 7 часов. Уфологи полагают, что штуковина осталась от каких-нибудь пришельцев.
Некоторые исследователи говорят, что изучив "Монолит" - отпадет потребность в изучении Марса. (не очень то верится smile )


ХолкенДата: Четверг, 06.10.2011, 23:51 | Сообщение # 53
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1903
Награды: 115
Репутация: 424
Статус: Offline

Вопрос:
Какую работу плазмоиды ведут на Земле?
Ответ Учителей:
В основном контролируют точность выполнения ситуаций аварий на транспорте, в промышленности. Программы людей, задействованных в авариях, рассчитываются Свыше специальными отделами программистов, а точность выполнения этих программ на Земле контролируется существами, называемыми вами плазмоидами. Их работа состоит в том, чтобы при всей полной технической исправности вашей техники на ходу суметь вывести ее из строя. И никакой предварительный осмотр и проверка не помогут избежать запланированной аварии, потому что Мы управляем вами. Но всё делается в соответствии с программой.

Так плазмоиды вывели из строя самолет, который упал на один из ваших городов (Иркутск, 1998 год). При полной его технической исправности, согласно программе, они заглушили три двигателя именно в том месте, где требовалось. Жертвы были намечены согласно программе. Так же и во многих других самолетах или автотранспорте иногда для аварий достаточно на несколько секунд отключить сознание человека. Плазмоиды выводят из строя вашу космическую технику, не допуская ее к Нашим объектам. Аварии на атомных станциях, в шахтах – это всё дело их рук (образно говоря, так как рук в вашем понятии у них нет).

RewenstongДата: Четверг, 13.10.2011, 21:22 | Сообщение # 54
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline

С одной стороны, если заброшеная, то почему аппарат все-таки отключился.
С другой стороны, в настоящее время к Марсу летают часто и к Фобосу тоже, ничего не отключается, видимо аппарат был плохим.
ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 14.10.2011, 12:11 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (alenka21)
на сколько часто?

Практически каждое провивостояние. И на орбите и поверхности одновременно постоянно работают несколько аппаратов.
Давно ни с одним ничего серьёзного не случалось. Но как только, сразу- "вмешательство"!
alenka21Дата: Среда, 15.02.2012, 02:35 | Сообщение # 56
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline


В сети нашелся очень интересный ролик. С очень подробным содержанием миссии - Фобос Грунт.
100гр. песка за 5 млрд руб. smile
зы: Музыка громкая- делайте тише
Двигатели прижима- сколько же новых терминов... happy

Добавлено (15.02.2012, 02:35)
---------------------------------------------
AeroX, круто) http://kosmos-x.net.ru/forum/16-1589-1 Мы туда так и не долетели.... dry он для нас недоступен. Может он и не такой "просто" спутник.




Сообщение отредактировал alenka21 - Суббота, 15.10.2011, 03:21
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 15.02.2012, 06:14 | Сообщение # 57
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Шел человек- споткнулся. Может это козни дьявола и нужно вернуться домой?
Просто нужно хорошо делать свою работу, тогда и аппараты будут летать.
Икар2Дата: Четверг, 16.02.2012, 14:08 | Сообщение # 58
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Я тоже считаю што америке не выгодно наш "Ф-Г" мачить в сортире или, пардон, возле каких то островов(непомню). Им выгодно на халяву пользоваться нами добытой информацией а то што они получат к ней доступ , не сумливаюсь.

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!


Сообщение отредактировал Икар2 - Четверг, 16.02.2012, 14:16
Stephan26Дата: Четверг, 05.07.2012, 19:14 | Сообщение # 59
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 146
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline

Недавно услышал, что у Марса существовал 3 спутник. Он находился очень близко к самой планете. Притяжение становилось все сильнее и спутник начал падать на поверхность Марса, а дальше апокалипсис. Вот фотография Марса, не мог этот след остаться от 3 спутника? И вообще интересны ваши мнения о 3 спутнике Марса и о самом Марсе.
Прикрепления: 6053692.jpg (22.0 Kb)
Stephan26Дата: Пятница, 06.07.2012, 13:17 | Сообщение # 60
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 146
Награды: 5
Репутация: 41
Статус: Offline

Ну факт остается фактом, что у Марса существовал 3 спутник и он рухнул на его поверхность. cool
Форум » Вселенная » Солнечная система » Фобос: Просто спутник Марса ?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: