Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 08:38


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Аномалии на Луне.
Аномалии на Луне.
TimofeiДата: Четверг, 13.01.2011, 15:39 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 28
Награды: 10
Репутация: 26
Статус: Offline

Автор темы!
Привет всем!
У меня вопрос ко всем, кто регулярно наблюдает луну при помощи любительского телескопа.
Скажите, доводилось ли кому-нибудь быть свидетелем каких-либо аномальных явлений на ее поверхности?
Я недавно посмотрел фильм "Луна. Другая реальность" , там много об этом говорится. Есть и другие фильмы, в которых упоминается о различных аномальных явлениях на нашем естественном спутнике. В одном из таких фильмов автор ссылается на документ под названием R-277 - Хронологический отчет NASA. http://www.creationism.org/books/nasalunar/ . В нем - около 6 000 наблюдений.
Интересно, наблюдал кто-нибудь что-то подобное?


Сообщение отредактировал timofei_ilushin - Четверг, 13.01.2011, 17:40
TimofeiДата: Суббота, 15.01.2011, 21:14 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 28
Награды: 10
Репутация: 26
Статус: Offline

Автор темы!
Ваша ирония мне понятна)) Но свое вторжение с данной темой в раздел "Астрономия" оправдываю тем, что в разделе "НЛО" обсуждаются, в основном, видеоролики, фотографии, рассказы и т. п. Я же считаю, что поговорить на тему "лунных аномалий" лучше всего с теми, кто регулярно наблюдает ее(Луну) в живую, так сказать, а не в док. фильмах и роликах на you tube... Своего прибора у меня пока нет.
Так что не судите строго )))
astronomer8932Дата: Среда, 19.01.2011, 23:56 | Сообщение # 3
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 369
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: Offline

Quote (timofei_ilushin)
Привет всем!
У меня вопрос ко всем, кто регулярно наблюдает луну при помощи любительского телескопа.
Скажите, доводилось ли кому-нибудь быть свидетелем каких-либо аномальных явлений на ее поверхности?
Я недавно посмотрел фильм "Луна. Другая реальность" , там много об этом говорится. Есть и другие фильмы, в которых упоминается о различных аномальных явлениях на нашем естественном спутнике. В одном из таких фильмов автор ссылается на документ под названием R-277 - Хронологический отчет NASA. http://www.creationism.org/books/nasalunar/ . В нем - около 6 000 наблюдений.
Интересно, наблюдал кто-нибудь что-то подобное?

За всё время сколько я помню себя за 12 лет я такого наблюдал не один раз если долго наблюдать то можно заметить вспышки не частые или по диску чтото быстро перемещается dry


Orion 120/1000 Meade LXD55, Максутов-Кассегрен, Бинкль Мcslco, мини рефрактор 70х20
TimofeiДата: Четверг, 20.01.2011, 21:33 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 28
Награды: 10
Репутация: 26
Статус: Offline

Автор темы!
astronomer8932 - Спасибо!
Интересно, что еще из описанного в R-277 наблюдалось любителями?
Интересно, что тогда в остальном космосе творится?
Amateur_AstronomerДата: Четверг, 20.01.2011, 23:34 | Сообщение # 5
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 369
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: Offline

Quote (timofei_ilushin)
astronomer8932 - Спасибо!
Интересно, что еще из описанного в R-277 наблюдалось любителями?
Интересно, что тогда в остальном космосе творится?

Есть много чего что я пояснить и объяснить не всилах wacko кпримеру вовремя лунного или солнечного затмения учещается наблюдения НЛО сам наблюдал в августе 2008 года с напарником или по диску солнца редко но летают объекты каторые туда обратно метаются wacko или был случай фотографировал Марс а когда на компе стал обрабатывать снимки получился Сатурн хотя на тот момент сьёмки сатурн был на солнечной стороне и его можно было бы увидеть только при солнечном затмении dry


Orion 120/1000 Meade LXD55, Максутов-Кассегрен, Бинкль Мcslco, мини рефрактор 70х20
TimofeiДата: Четверг, 20.01.2011, 23:58 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 28
Награды: 10
Репутация: 26
Статус: Offline

Автор темы!
Amateur_Astronomer
Так значит далеко не все, сказанное про НЛО и лунные аномалии, является выдумкой!
Значит, все-таки, некий процент информации в фильмах типа " Секретный космос" и т. п. - соответствует действительности!
Приятно слышать(читать).
Спасибо за инфу! Лишний раз убеждаюсь, что планируемая покупка телескопа не станет, как следует из утверждений некоторых моих знакомых, пустой тратой денег )) Хотя и без НЛО, конечно, есть что посмотреть в небе через оптику...

P. S. В последние годы все больше убеждаюсь, что окружающий мир не так прост, каким нас учат его воспринимать.

Amateur_AstronomerДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:30 | Сообщение # 7
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 369
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: Offline

Quote (timofei_ilushin)
Amateur_Astronomer
Так значит далеко не все, сказанное про НЛО и лунные аномалии, является выдумкой!
Значит, все-таки, некий процент информации в фильмах типа " Секретный космос" и т. п. - соответствует действительности!
Приятно слышать(читать).
Спасибо за инфу! Лишний раз убеждаюсь, что планируемая покупка телескопа не станет, как следует из утверждений некоторых моих знакомых, пустой тратой денег )) Хотя и без НЛО, конечно, есть что посмотреть в небе через оптику...
P. S. В последние годы все больше убеждаюсь, что окружающий мир не так прост, каким нас учат его воспринимать.

Вот хотел вас предупредить что на солнце без фильтра не смотреть в телескоп иначе потеряете зрение на всегда и это касается всех.
Да и вот еще что если надумали брать скоп то берите рефрактор среднего класса чем брать телескоп массового производства


Orion 120/1000 Meade LXD55, Максутов-Кассегрен, Бинкль Мcslco, мини рефрактор 70х20
TimofeiДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:22 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 28
Награды: 10
Репутация: 26
Статус: Offline

Автор темы!
Ну на счет светофильтров - это понятно)) А вот насчет рефрактора... Я вообще-то планировал зеркально-линзовый брать (Максутова-Кассегрена). Что-нибудь типа этого http://opticsplanet.ru/wp-cont....sgt.jpg Как считаете, нормальный аппарат? Можно будет и планеты, и звезды посмотреть?
sergeichДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:20 | Сообщение # 9
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 164
Награды: 7
Репутация: 39
Статус: Offline

могу поделится своим опытом наблюдения луны
наблюдал красное мерцание в некорых кратерах на затененной стороне луны -это факт объяснить не могу потому что такое ощущение что типа там строит или взрывает что то не знаю что это
но могу сказать что подобные вещи видел не я один как я в последствии узнавал -ответ официальной астрономии -вам показалось)))))))

Добавлено (07.02.2011, 15:05)
---------------------------------------------
http://thexfile.narod.ru/moon.html
вот интересная такая статейка на эту же тему

Добавлено (07.02.2011, 15:20)
---------------------------------------------
http://www.ufo.obninsk.ru/moon.htm
вот еще на эту же тему

TimofeiДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:01 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 28
Награды: 10
Репутация: 26
Статус: Offline

Автор темы!
sergeich, Спасибо! То, что вы рассказываете вторит содержимому R-277. Статья и реферат, ссылки на которые вы дали, действительно интересны, спасибо! На счет "вам показалось" - этого, видимо, следовало ожидать: нам всем, наверно, еще долго (если ни никогда) правду не расскажут... Придется все самим постигать!

Сообщение отредактировал timofei_ilushin - Понедельник, 07.02.2011, 21:01
Ta-isДата: Вторник, 01.03.2011, 01:59 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 750
Статус: Offline

Я один раз видела, давным-давно, большую красную Луну невысоко от горизонта - впечатление еще то... А потом, через много лет я узнала, что это полное Лунное затмение. Наверное и аномалии на Луне являются какими-то особенностями, которые человеку еще предстоит изучить.
mepmenДата: Четверг, 10.03.2011, 15:24 | Сообщение # 12
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

В астрономии мистики не бывает, есть не проверенные факты, и неизвестные феномены, НО НЕ НЛО !!
TimofeiДата: Четверг, 10.03.2011, 18:26 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 28
Награды: 10
Репутация: 26
Статус: Offline

Автор темы!
Luna, вполне возможно, что так оно и есть smile
mepmen, возможность существование инопланетных цивилизаций к мистике не имеет отношения, а аббревиатура "НЛО" не предполагает обязательной причастности к инопланетному или мистическому: если кто-то не в состоянии опознать находящийся в небе объект, то для него данный объект будет иметь статус НЛО - неопознанного летающего объекта smile

P.S. Я отнюдь не сторонник слепой веры. Как говорил академик Павлов: "Я предпочитаю знать".

mepmenДата: Пятница, 11.03.2011, 08:39 | Сообщение # 14
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (timofei_ilushin)
то для него данный объект будет иметь статус НЛО

сейчас этот термин извратили,и не нельзя уже точно понять что отдельный человек вкладывает в термин НЛО ....

TimofeiДата: Пятница, 11.03.2011, 11:37 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 28
Награды: 10
Репутация: 26
Статус: Offline

Автор темы!
Да, этот факт имеет место быть...
RundoggДата: Вторник, 15.03.2011, 13:58 | Сообщение # 16
Исследователь
Группа: Постоянные

Сообщений: 116
Награды: 24
Репутация: 197
Статус: Offline

Сколько не наблюдаю, ничего интересного(
TimofeiДата: Среда, 16.03.2011, 17:40 | Сообщение # 17
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 28
Награды: 10
Репутация: 26
Статус: Offline

Автор темы!
Тут вот в другом разделе говорят, что есть... http://kosmos-x.net.ru/forum/11-171-13
лаваДата: Четверг, 17.03.2011, 09:22 | Сообщение # 18
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 16
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline

19 марта 2011 Луна(Чандра(санскрит)) максимально сблизиться с Землёй,а значит и с нами!Что,в свою очередь,вызовет психо-эмоциональную нестабильность,напряжение...
mepmenДата: Четверг, 17.03.2011, 09:36 | Сообщение # 19
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 680
Награды: 36
Репутация: 116
Статус: Offline

Quote (лава)
19 марта 2011 Луна(Чандра(санскрит)) максимально сблизиться с Землёй,а значит и с нами!Что,в свою очередь,вызовет психо-эмоциональную нестабильность,напряжение...

Спасибо что просветили, а то я за предыдущие 150 раз которые мне об этом говорили не расслышал ....

ButchSRДата: Четверг, 17.03.2011, 09:47 | Сообщение # 20
Специалист
Группа: Постоянные

Сообщений: 158
Награды: 18
Репутация: 192
Статус: Offline

ждали наблюдателя smile
вот и я
прошу мои наблюдения (одно из многих)

http://kosmos-x.net.ru/_fr/1/6522759.png
http://kosmos-x.net.ru/_fr/1/0097583.jpg
http://kosmos-x.net.ru/_fr/1/9882107.jpg

Форум » Вселенная » Солнечная система » Аномалии на Луне.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: