Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 07:29


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Нептун (Тематический форум. Все про Нептун)
Нептун
malagaДата: Вторник, 14.02.2012, 22:34 | Сообщение # 61
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (паби)
Пусть -транснептуновый объект , но он -ЕСТЬ.

Присоединяюсь! smile Интересно что до сих пор, периодически "ходят волнения" в массах Международного астр. союза. Часть учёных настаивает вернуть Плутону статус планеты (я с ними согласен biggrin ).
ГугонДата: Вторник, 14.02.2012, 23:16 | Сообщение # 62
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (паби)
Пусть -транснептуновый объект , но он -ЕСТЬ.
И не один, ведь уже несколько таких объектов уравнены в правах с Плутоном и появилась целая группа "карликовые планеты"
Quote (malaga)
Часть учёных настаивает вернуть Плутону статус планеты (я с ними согласен ).
Если честно я тоже не вижу смысла в специальном классе "карликовая планета". Зачем усложнять терминологию, хотя возможно в этом есть какой-то смысл, особенно если учесть, что таких объектов я думаю не один десяток. При тщательном изучении пояса Койпера и Облака Оорта думаю нас ждёт масса открытий.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Четверг, 16.02.2012, 15:02 | Сообщение # 63
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Гугон, А это Облако Оорта, оно что в круговую около Солнечной системы или же в отдельном каком то определённом месте.
А пояс Койпера-это по сути "Плутончики". А ведь столько интересного в Солнечной системе(у себя по носом) biggrin И я вот к своему стыду не очень то осведомлена.Да и многие я думаю.
Получается это остатки неиспользованного материала

Добавлено (16.02.2012, 15:02)
---------------------------------------------

Quote (malaga)
. Часть учёных настаивает вернуть Плутону статус планеты

Как бы сейчас радовался-Кант


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Пятница, 24.02.2012, 02:52 | Сообщение # 64
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Будучи живым Плутон думал бы -а мне по фигу, нлотяне думали бы -глупые земляне- солнечная система не кончается "койпером" а мне кажется ,полоса Койпера это как скорлупа сквозь которую проклюнулась наша солнечная

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
ГугонДата: Пятница, 24.02.2012, 12:17 | Сообщение # 65
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (паби)
это Облако Оорта, оно что в круговую около Солнечной системы или же в отдельном каком то определённом месте.
Мне представляется, что это сферическая область вокруг всей Солнечной системы, дальше уже гелиопауза и граница.
Quote (паби)
пояс Койпера-это по сути "Плутончики".
пояс Койпера это ещё один пояс астероидов, просто в нём больше более крупных объектов чем во внутреннем поясе. Если внутри только одна Церера, то в поясе Койпера их гораздо больше из уже определившихся Плутон, Эрида, Ханумеа, Макемаке, а Квавар и Седна ещё под вопросом.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 24.02.2012, 12:27 | Сообщение # 66
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Где-то так, только облако Оорта дальше гелиопаузы.
пабиДата: Пятница, 24.02.2012, 13:40 | Сообщение # 67
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

А Плутон , что на самом деле имеет такую орбиту, при которой иногда переходит на границу орбиты Нептуна и становится восьмой планетой Солнечной Системы
А к поясу Койпера в 2015 году должен прибыть зонд НАСА-Новые горизонты(последнее врем не устаю восхищаться НАСА) и установить , почему пояс Койпера, так резко кончается.
И всё таки интересно И пояс Койпера и облако Оорта-это планетозимали Юпитера и Сатурна или взорвавшаяся когда то планета , всё таки как то странно с этими поясами А может и правда , что жизнь на Землю занесена кометами в какой то для развития Земли -момент smile . НАСАвский зонд может ведь не всё определить.
Я вспомнила - Хирон.По моему ещё два, их ещё называют -кентаврами и что они перешли на орбиту между Юпитером и Нептуном из пояса Койпера.

Добавлено (24.02.2012, 13:40)
---------------------------------------------

Quote (Гугон)
Мне представляется, что это сферическая область вокруг всей Солнечной системы, дальше уже гелиопауза и граница.

А вот интересно , оно несёт какую то определённую функцию
Quote (ANTIEXTREMIST)
Где-то так, только облако Оорта дальше гелиопаузы.

Но как предусмотрено(просто всё приводит в восхищение) surprised : граница ударной волны -происходит падение скорости солнечного ветра за этим дальше всё последущее и итог торможение межзвёздного ветра.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Ta-isДата: Суббота, 25.02.2012, 00:51 | Сообщение # 68
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Я вот все думаю... А может мы недооценили Солнце... Ведь, возможно, на Солнечная Система не так проста... И за известными нам Ее Пределами существуют Объекты, которые пока для нас недосягаемы... Но принадлежащие Солнцу...
ГугонДата: Суббота, 25.02.2012, 11:24 | Сообщение # 69
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
облако Оорта дальше гелиопаузы.
Ну внешнюю границу облака Оорта оценивают где-то в районе одного светового года, да наверное так и есть, гелиопауза ближе.
Quote (Luna)
Но принадлежащие Солнцу...
Власть Солнца распространяется на 2 световых года, так что на границе ещё могут быть интересные объекты.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Суббота, 25.02.2012, 18:21 | Сообщение # 70
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Гугон, , а Икар2, вон говорит , что это уже может быть , как швейцарский сыр с дырками Luna, biggrin Да я и сама то тоже об этом думаю , в своём Доме , не знаем что и как.Но ведь , как по науке, biggrin исследуя дальнее -узнаем отчего произошли , и якобы после этого всё секреты откроются biggrin

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:02 | Сообщение # 71
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (паби)
это уже может быть , как швейцарский сыр с дырками
В каком смысле с дырками? Это что по Вашему монолитная сфера из хрусталя? Облако Оорта это скопление огромного количества комет, метеоритов, астероидов, карликовых планет и возможно даже и обычные планет там присутствуют. Всё это "хозяйство" вращается вокруг Солнца по самым замысловатым орбитам, некоторые вращаются в сотнях а.е. от Нептуна, а некоторые время от времени подлетают к Солнцу погреться. За миллиарды лет огромное количество таких вот "странников" перехватили планеты-гиганты, лишь некоторые "скитальцы" прорвались во внутреннюю часть Солнечной системы.
Quote (паби)
после этого всё секреты откроются
Это вряд ли.

Добавлено (26.02.2012, 17:02)
---------------------------------------------
Самое интересное с момента открытия Нептуна прошёл один нептунианский год и только совсем недавно определили продолжительность нептунианских суток. Оказывается определить продолжительность суток для газовых гигантов очень проблематично, так как до сих пор толком не определились, что считать оборотом вокруг оси. Для Нептуна что бы определить продолжительность суток взяли за ориентир устойчивое атмосферное образование. Потом на основании более 500 снимков с Хаблла высчитали продолжительность суток.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
пабиДата: Понедельник, 27.02.2012, 11:33 | Сообщение # 72
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Гугон)
В каком смысле с дырками?

В смысле Икар2, как я поняла его , что со временем в скоплениях происходят разрушения , и образовываются своеобразные пустоты.
Quote (Гугон)
Потом на основании более 500 снимков с Хаблла высчитали продолжительность суток.

А до этого продолжительность суток была неточная?
Я прочитала на over.ru, гипотезу , что в ранней Солнечной системе было пять планет гигантов ,


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:24 | Сообщение # 73
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (паби)
в ранней Солнечной системе было пять планет гигантов ,
А я смотрел передачу, так там излагали гипотезу, что изначально планеты гиганты располагались на внутренних орбитах, а потом откочевали к нынешним орбитам. Правда я не пойму почему, ведь по идее чем ближе к Солнцу они находились тем сильнее оно должно было их притягивать.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Икар2Дата: Вторник, 28.02.2012, 04:47 | Сообщение # 74
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Может быть из-за того што в начале центробежное ускорение было быстрее а когда оно потеряло часть своей энергии ,то планеты и заняли то место што мы щас наблюдаем

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
__Дата: Вторник, 28.02.2012, 19:15 | Сообщение # 75
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 8
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Икар2, классно мыслишь))
пабиДата: Среда, 29.02.2012, 00:03 | Сообщение # 76
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Икар2, Гугон, Так вообще предполагают , что было два Солнца и Нептун и Сатурн принадлежали каждый своему Солнцу , а потом что то там произошло и оставшиеся планеты заняли нынешние орбиты

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 29.02.2012, 06:05 | Сообщение # 77
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Безосновательно предполагают. Невозможно математически описать такой "обмен".
пабиДата: Суббота, 03.03.2012, 20:32 | Сообщение # 78
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (ANTIEXTREMIST)
Безосновательно предполагают. Невозможно математически описать такой "обмен".

Так, у нас , пока, процентов 70 этой безосновательности.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
АстаДата: Суббота, 03.03.2012, 22:31 | Сообщение # 79
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 945
Награды: 164
Репутация: 688
Статус: Offline

Quote (паби)
Так вообще предполагают , что было два Солнца и Нептун и Сатурн принадлежали каждый своему Солнцу , а потом что то там произошло и оставшиеся планеты заняли нынешние орбиты

Вы правы.Если люди всей Земли захотят второе солнце оно будет, Боже упаси только не искуственное. smile


Миру нужен мир!!!!!!!!!!!!!
=UFOlog=Дата: Среда, 18.04.2012, 17:17 | Сообщение # 80
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

Quote (Гугон)
А я смотрел передачу, так там излагали гипотезу, что изначально планеты гиганты располагались на внутренних орбитах, а потом откочевали к нынешним орбитам. Правда я не пойму почему, ведь по идее чем ближе к Солнцу они находились тем сильнее оно должно было их притягивать.

Ну и если учесть что любой материал для создания планет (тяжолый ) конденсировался ближе к центру зарождаюшейся звезды а более легкие материалы были дальше ... И есть предположение что Газообразные планеты сформировались из за отдаленности от источника тепла так как ближе они меняли состояние на жидкостное
Форум » Вселенная » Солнечная система » Нептун (Тематический форум. Все про Нептун)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: