Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 05:17


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Юпитер (Тематический форум. Все про Юпитер)
Юпитер
navavДата: Вторник, 17.04.2012, 14:44 | Сообщение # 201
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 590
Награды: 27
Репутация: 106
Статус: Offline

Европа-говорят подо льдом целый океан жидкой воды...
пабиДата: Среда, 18.04.2012, 00:44 | Сообщение # 202
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Дасий)
паби - да похоже жизнь запросто путешествует по космосу

Но , до этого , что на Землю всё занесено , а это наконец то и с Земля свои ростки посылает
friends
Quote (Luna)
А вот у Юпитера есть похожий на Титан спутник-планета?

Я так знаю , что Титан похож на Юпетирианские спутники:Ганимед и Каллисто.
Quote (navav)
Европа-говорят подо льдом целый океан жидкой вод

Её так и называют Водная Европа.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
=UFOlog=Дата: Среда, 18.04.2012, 17:28 | Сообщение # 203
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 437
Награды: 21
Репутация: 77
Статус: Offline

Quote (паби)
Её так и называют Водная Европа.

А еше то что толшина ледяного покрова более 100км surprised
Quote (Дасий)
да похоже жизнь запросто путешествует по космосу

Полностью поддерживаю .... Жизнь как вирус дай только немного слабины и зарозишся wink
пабиДата: Четверг, 19.04.2012, 14:03 | Сообщение # 204
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (=UFOlog=)
А еше то что толшина ледяного покрова более 100км

Это если растопить? Сколько воды.Планета Воды surprised


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Икар2Дата: Четверг, 03.05.2012, 14:40 | Сообщение # 205
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Жаль што нам пока не под силу перемещать планеты а то бы похищение Европы стало реальностью biggrin

Добавлено (03.05.2012, 14:40)
---------------------------------------------
Quote (malaga)
Родные луны (регулярные) находятся в плоскости экватора Юпитера, имеют практически круговые орбиты с малыми радиусами и прямое движение, что и объясняется их формированием в пылевых дисках вокруг родных планет.
я думаю это только, доказывает наличие притяжения(гравитации) и большой возраст а насчёт тех субъектов с нервной орбитой можно сказать што им повезло меньше и они когдато, спокойно пришвартовавшись, стали мишенью


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!


Сообщение отредактировал Икар2 - Четверг, 03.05.2012, 14:43
пабиДата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:52 | Сообщение # 206
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Образование полимерного материала, по цвету похожего на Большое красное пятно Юпитера, было продемонстрировано в лабораториях американских ученых К.Сагана и С.Поннамперумы.Этот полимер синтезировался в результате воздействия ультрафиолетового излучения на смесь газов , моделируюшую атмосферу Юпитера . Опыты, в которых изучалось воздействие электрических разрядов на модельную атмосферу Юпитера,показали, что там может быть и цианистый водород и аминокислоты.
НА Юпитере мощные облака , и по всей видимости, именно район облачного слоя Юпитера наиболее благоприятен для синтеза органических молекул, и если в атмосфере Юпитера есть район с постоянной по высоте температурой , это должно способствовать стабилизации и сохранности органических молекул.

Добавлено (03.06.2012, 19:52)
---------------------------------------------

Quote (Икар2)
я думаю это только, доказывает наличие притяжения(гравитации)

Я ещё раз подчеркну, что те кто отрицают гравитацию-пока что это бездоказательно, а здесь налицо всё.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ДасийДата: Суббота, 01.09.2012, 20:29 | Сообщение # 207
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

какая сложная траектория полёта у Juno http://www.km.ru/science....puti-k-
пабиДата: Понедельник, 03.09.2012, 13:35 | Сообщение # 208
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Дасий, Разъясните , мне темноте biggrin , если Juno такую сложность проявил.А для чего?И откуда он Вернулся к Земле,чтобы начать полёт к Юпитеру.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ДасийДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:24 | Сообщение # 209
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

Quote (паби)
, если Juno такую сложность проявил.А для чего?И откуда он Вернулся к Земле,чтобы начать полёт к Юпитеру.

гравитационный маневр возле планет позволяет сэкономить топливо и увеличить скорость http://galspace.spb.ru/orbita/12.htm
пабиДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:45 | Сообщение # 210
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Дасий, Огромное спасибо за сноску,действительно много узнала, я там не дочитала чуть-чуть, но спасибо!А интересно во все точки Лангража Солнечной системы исследованы.Мне особенно понравился пертурбационный маневр.И ещё жаль старичка Хаббл,я слышала , что уже в 2013 году его дезактивируют и приземлят.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ЗвездочетДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:01 | Сообщение # 211
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (паби)
что уже в 2013 году его дезактивируют и приземлят.

Как в том анекдоте:"только русские глушат рыбу в Тихом океане орбитальной станцией".
Quote (паби)
А интересно во все точки Лангража Солнечной системы исследованы.

И как всегда их недостаточно и чудаки будут ативно их открывать, как в книге "Театр Парадокса":"когда у них нет идей, они стараются изо всех сил что-нибудь придумать".


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
ДасийДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:29 | Сообщение # 212
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

на том же сайте подробно о миссии Juno http://galspace.spb.ru/index262.html
пабиДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:00 | Сообщение # 213
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Дасий, Мне самое интересное во второй сноске:Каково вращение Юпитера, там о вращении слоями, это же только представить!А вот строение, если не подтвердится всё предполагаемое, то тогда гипотеза о бинарном ряде будет существенна.
Quote (Звездочет)
И как всегда их недостаточно и чудаки будут ативно их открывать

И снова заговорят о Глории smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
Ta-isДата: Среда, 05.09.2012, 00:16 | Сообщение # 214
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Quote (tiy)
Двух (иногда трёх) разных, но многое сходится, а для меня это критерий очень важный, например.

Вот что интересно: кажется, что если информация сходится, то как-будто верное направление. Однако, зачастую, к сожалению, это не так. Источник может быть один или схож по некоторым параметрам. Но. В большинстве случаях, это просто синхронизированный дубляж.

Что касается Юпитера.

Хотелось бы верить, что на Юпитере есть Круглогодичная Весна. Ведь если не на Юпитере, то где? smile
пабиДата: Среда, 05.09.2012, 18:32 | Сообщение # 215
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Ta-is, И на Марсе будут яблони цвести smile

Учиться у Всех , не подражать Никому!
malagaДата: Среда, 12.09.2012, 02:13 | Сообщение # 216
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Астрономы-любители обнаружили на диске Юпитера возможный след удара астероида, произошедшего накануне днем.

http://ria.ru/science/20120911/747679684.html
пабиДата: Среда, 12.09.2012, 14:47 | Сообщение # 217
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

malaga, Может он ,нас , Землю и не раз спасал притягивая к себе астероиды?
А сейчас немного лирики biggrin
В классической науке кометы считаются астрофизическими объектами , центральные части которых (ядра)состоят изо льда. Но уже давно многие исследователи говорят о том , что эти космические странники являются плазменными образованиями.Сложность и судьба этих тел очень загадочны и может оказаться, что это космические эфиродомены(природные самосветящиеся образования -ПСО)
В 1997 году исследователи наблюдали необычное поведение кометы Хейла-Боппа . Её движение в ряде случаев не соответствовала законам Кеплера. Комета, то ускоряла движение, то замедляла.Ученые 64 раза пересчитали ее эфемериды, потому что невозможно было с точной надежностью предсказать е движение.Она два раза сбрасывала свой так называемый хвост, который возникал, то впереди, то сбоку , то позади. Возле Юпитера она соответствовала того пространства, которое пролетала, возле Солнца, она оделась в электронную оболочку и так далее.То есть она не только состояла из вещества , но и присоединяла его к себе в зависимости от плотности и химического состава пересекаемого ею к себе пространства.
То есть в полевых энергетических взаимодействиях комета способна наращивать свою массу и вырастать , даже до размера планеты(основа:аналитический расчет В. Л.Дятлова на основе плазменной модели эфирного домена-в терминах вакуумного- не только как наполнителя внутреннего объема , но и плазменной модели оболочки комет.Экспериминтальные данные)Но , ньюанс:одним только гравитационным притяжением или другими физическими вещественными характеристиками эту способность кометных ядер объяснить невозможно.
Далее.Комета Шумейкера-Леви с её необычными для комет характеристиками и которую в качестве целостной кометы её никто не видел, а видел , как нить жемчуга и всем расчетным данным классической физики она не должна была падать на Юпитер.Вопрос , а почему?Да потому что , законы Кеплера,Ньютона,Эйштейна, не учитывают энергию вращения космических тел вокруг своей оси , то есть не учитывается поле вращение(торсионное).Но есть гравидинамическое уравнение О. Хевисайда(написанное ещё в конце XIX века ) и оно объясняет факт неизбежного захвата "нитки жемчуга" вращающимся Юпитером.И сразу ещё вопрос: почему умалчивается 100 лет уникальный результат Хевисайда. Ясно , что сознательно.
А почему? Да потому, что из космофизической картины мира существующая система научного знания изъяла -параметр сознания.Космическое пространство стали описывать как наполнение только веществом и энергией , но не информацией. Информацию убрали за пределы научных моделей Космоса и Природы. Природа оказалась:без-умной, а процессы в ней происходящие , стали относить к области чистой механики. Наука построила свой мир в котором отсутствует Разум, кроме человеческого. И этот специфический мир продолжает описываться современной физикой , основанной на достаточности разума только определенного коллектива "фундаментальных физиков".Ведь все расчеты фундаментальных физиков, по отношению к комете не оправдались ни на грамм.И это только говорит о том , что оперируя теми знаниями ,и не принимая во внимание -параметр сознания-никогда не выявишь чем в действительности является наша Солнечная система в координатах пространства-времени, а она то в этих масштабах проявляет себя как сознательный организм.
Ведь :"нитка жемчуга" , доставленная на Юпитер из космического пространства , явилась некоторым пусковым механизмом для перехода Юпитера в новое планетофизическое состояние. На Юпитире после было зафиксировано громадное появление Лития , которого в верхней атмосфере ранее не регистрировалось совсем, а литий металл особенный -это прямое отношение к интеллектуальным процессам в человеческом организме.Об этом говорится и в древних трактатах и в Агни -Йоге(некоторые посмеются,но только это смех будет над собой).
И прав Икар2, хоть и вроде в шутку сказал, а они влияют на нас и Сатурн и Юпитер на нас и Землю и нас людей. Да влияют ,оберегая нас и от ненужного общения со многими астероидами и кометами ,притягивая их к себе.И это от сознательно созданных программ самой Природой.
А уж Вам форумчане biggrin ,прочитав решать , что и как!

Добавлено (12.09.2012, 14:47)
---------------------------------------------
Основание:
http://pulse.webservis.ru/ANDmitriev/Books/FireClimate/chapter4.html


Учиться у Всех , не подражать Никому!
malagaДата: Четверг, 13.09.2012, 03:32 | Сообщение # 218
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (паби)
Может он ,нас , Землю и не раз спасал притягивая к себе астероиды?

В этом можно даже не сомневаться. smile Если б не было Юпитера, смогла бы тогда жизнь На Земле развиваться такое длительное время, аж до высших форм? Думаю вряд ли. dry
Икар2Дата: Четверг, 13.09.2012, 11:49 | Сообщение # 219
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1241
Награды: 247
Репутация: 914
Статус: Offline

Quote (паби)
Опыты, в которых изучалось воздействие электрических разрядов на модельную атмосферу Юпитера,показали, что там может быть и цианистый водород и аминокислоты

В США построенный супер компьютер(СК) загружали прогнозированием изменения климата ну и ,уверен, исходом тех или иных боевых действий, а интересно ктонибуть пробовал на СК "узреть" возможные химические соединения с предпологаемым появлением жизни на планетах с отличными от наших условий планет. Я краем уха слышал што хотят на СК смоделировать действующую модель Земли а до Юпитера дело дойдёт наверно когда СК в 1319.6 раз станет мощнее smile


ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
пабиДата: Четверг, 13.09.2012, 12:34 | Сообщение # 220
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Quote (Икар2)
Я краем уха слышал што хотят на СК смоделировать действующую модель Земли а до Юпитера дело дойдёт наверно когда СК в 1319.6 раз станет мощнее

Я даже где то читала.А интересно ,какую же площадь он тогда будет занимать?Они там предполагают его производительность увеличивать один раз в 8 лет в 1000 раз
Вроде бы до этого ,американского компьютера -китайский был мощнее, а у нас я знала, что только , который в МГУ находится-этот самый мощный.
Quote (malaga)
Если б не было Юпитера, смогла бы тогда жизнь На Земле развиваться такое длительное время, аж до высших форм? Думаю вряд ли.

Так ,по видимому не только Юпитер ,но и Сатурн.Но Юпитер, конечно предположительнее smile



Учиться у Всех , не подражать Никому!
Форум » Вселенная » Солнечная система » Юпитер (Тематический форум. Все про Юпитер)
Поиск: