Pulsar

Вторник, 19.03.2024, 11:46


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Юпитер (Тематический форум. Все про Юпитер)
Юпитер
Admin-XДата: Суббота, 02.10.2010, 11:03 | Сообщение # 1
Поиск пришельцев
Группа: Администраторы

Сообщений: 1773
Награды: 476
Репутация: 4244
Статус: Offline

Автор темы!

Юпитер — пятая планета от Солнца.Самая крупная планета в Солнечной системе. Юпитер в 2 раза массивней, чем все остальные планеты Солнечной системы вместе взятые. Наряду с Сатурном,Ураном и Нептуном, Юпитер классифицируется как газовый гигант.

Юпитер назван в честь царя римских богов.Самая большая планета находится далеко за основным поясом астероидов.



Поверхность Юпитера нельзя наблюдать непосредственно из-за плотного слоя облаков, представляющих собой картину чередующихся темных полос и ярких зон. Различия в цвете полос объясняются небольшими химическими и температурными различиями. Положения и размеры полос и зон постепенно изменяются со временем. Яркие цвета, которые видны в облаках Юпитера, вероятно, результат искусных химических реакций примесей элементов в его атмосфере, возможно, включающих серу, чьи соединения создают широкое разнообразие цветов. Темные полосы и светлые зоны облачной структуры Юпитера, скорость которых иногда достигает 500 км/час, и самим существованием, и своей формой обязаны ураганным ветрам, опоясывающим планету в меридиональном направлении. На Земле ветры создаются большим различием в температуре — более чем в 40° Цельсия между полюсом и экватором. А вот и полюс, и экватор Юпитера имеют примерно одну и ту же температуру (–130°C), по крайней мере, у основания облаков. Очевидно, ветры Юпитера управляются главным образом его внутренним теплом, а не солнечным, как на Земле.

По современным представлениям, планеты и Солнце образовались из общего газопылевого облака. На долю Юпитера пришлось 2/3 массы от всей массы планет Солнечной системы, но этого не хватило для того, чтобы в центре Юпитера начались термоядерные реакции: планета в 80 раз легче самой маленькой звезды главной последовательности. Однако Юпитер обладает собственным источником тепла, связанным с радиоактивным распадом вещества и энергией, высвобождающейся в результате сжатия. Если бы он нагревался только Солнцем, температура верхних слоев была бы равной 100 К, измерения же дают 140 К. В тепловом режиме Юпитера большую роль играют потоки внутренней энергии из центра планеты. Планета излучает больше энергии, чем получает от Солнца.

Атмосфера Юпитера состоит на 89 % из водорода и на 11 % гелия и напоминает по химическому составу Солнце. Ее протяженность 6 тысяч километров. Оранжевый цвет атмосфере придают соединения фосфора или серы. Для людей она губительна, так как содержит ядовитый аммиак и ацетилен.



Большое Красное Пятно – гигантский вихрь в атмосфере Юпитера.
К началу третьего тысячелетия у Юпитера известно 28 спутников. Четыре из них отличаются большими размерами и массой. Они движутся почти по круговым орбитам в плоскости экватора планеты. 20 внешних спутников настолько далеки от планеты, что невидимы с ее поверхности невооруженным глазом, а Юпитер в небе самого дальнего из них выглядит меньше Луны.
Прикрепления: 0957503.jpg (89.2 Kb)


Всякое слово где-нибудь да оказывается подходящим. Квинтилиан
АватарДата: Суббота, 02.10.2010, 15:22 | Сообщение # 2
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 870
Награды: 29
Репутация: 173
Статус: Offline

А Вот Юпитер это да.... это сила...

26.07.2012 666 дней на форуме, вышел самый счастливый день в моей жизни !
Я сатана ?!
baiker666Дата: Вторник, 05.10.2010, 23:22 | Сообщение # 3
Пришелец
Группа: Проверенные

Сообщений: 11
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: Offline

Quote (Аватар)
А Вот Юпитер это да.... это сила...

Европа покруче будет.Там есть ВОДА.


Ничто не истинно,всё позволено.
Чем меньше иХ,тем больше НАС.
http://althist.ucoz.ru
r@vДата: Среда, 06.10.2010, 08:59 | Сообщение # 4
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

baiker666, не будь Юпитера, не было бы Европы
DonTimonДата: Среда, 06.10.2010, 09:50 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

У Юпитера магнитное поле достигает Сатурна и, как не странно, больше чем у солнца.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
woopyДата: Четверг, 07.10.2010, 09:12 | Сообщение # 6
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 117
Награды: 5
Репутация: 58
Статус: Offline

Особенно нравятся его спутники. Что-то в них есть загадочное.
-Энигма-Дата: Суббота, 09.10.2010, 12:53 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы

Сообщений: 1558
Награды: 366
Репутация: 1547
Статус: Offline

мне нравится Ио smile

Некоторые истории живут в наших сердцах вечно..
DonTimonДата: Суббота, 09.10.2010, 13:44 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Мне Европа.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
владимир1988Дата: Вторник, 12.10.2010, 13:45 | Сообщение # 9
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline

каждый спутник хорош по-своему!

если у тебя нет проблем-значит ты уже умер.
tiyДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:21 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные







Ребята, если кому интересно, могу выложить информацию контактёров о Юпитере. Двух (иногда трёх) разных, но многое сходится, а для меня это критерий очень важный, например. И учёные наши кое-что уже верно сообразили. Фантастикой будет звучать разве что только информация о формах жизни. smile Так что я к вашим услугам.

P.S. То же, кстати, относится и к остальным планетам. Мне это интересно - кто знает, может, я не одинока на этом форуме?... smile

r@vДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:51 | Сообщение # 11
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (tiy)
Ребята, если кому интересно, могу выложить информацию контактёров о Юпитере. Двух (иногда трёх) разных, но многое сходится, а для меня это критерий очень важный, например. И учёные наши кое-что уже верно сообразили. Фантастикой будет звучать разве что только информация о формах жизни. Так что я к вашим услугам. P.S. То же, кстати, относится и к остальным планетам. Мне это интересно - кто знает, может, я не одинока на этом форуме?...

Хм я за, Юпитер мне ухх как нравиться
tiyДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:45 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные







r@v, я имела в виду, что по каждой планете в соответствующих темах могу накатать, если кому-нибудь это интересно. smile
tiyДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:36 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные







Хорошо. Тогда начнём. biggrin

Оказывается, Юпитер - очень важная планета для нашей галактики ещё и потому, что он первый получает информацию о неблагополучии того или иного региона. (Вот только кто и как эту информацию использует, ещё предстоит выяснить. Может, это те существа, что обслуживают наши миры. wacko ) И ещё: человеческая цивилизация пока не сможет высадиться на его поверхности. Всё материально сотворённое, получив огромную дозу радиации, погибает. Распадается на атомы. Так что не раскатывайте губы, товарищи, а осваивайте силу мысли. smile

Прежде всего контактёры опровергают наше мнение, что Юпитер - газовый гигант. На самом деле он твёрдый и покрыт слоем пыли. Но благодаря интересному явлению движения масс атмосферы под пеплом наши приборы видят его газообразным.

Итак.

Одним из таких огромных вихрей является Красное пятно Юпитера.

Переходим к рельефу Юпитера.

Кстати (не знаю, известно это нашим учёным или нет ), на орбите, по которой вращается Юпитер, есть три точки - области, в которых скорость движения и вращения планеты временно усиливаются. Обусловлено это потоками энерговещества, исходящими от сильно напряжённых локальных областей, расположенных в стороне созвездий Лиры, Рыб и Скорпиона. Вот так. surprised

Ну а теперь самое интересное. nyam Вдох-выдох - и никакого шока!



Сообщение отредактировал tiy - Вторник, 23.11.2010, 18:51
DonTimonДата: Вторник, 23.11.2010, 13:30 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (tiy)
То есть это некие энергетические существа, постоянно исчезающие и появляющиеся в различных видах и формах.

Наверно как в фильме "Контакт".

Это типа контактёры так Юпитер описывают?


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
r@vДата: Вторник, 23.11.2010, 13:39 | Сообщение # 15
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Хех, я думал что он полностью состоит из газа, ну точнее у него есть ядро и все
DonTimonДата: Вторник, 23.11.2010, 14:02 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (r@v)
Хех, я думал что он полностью состоит из газа, ну точнее у него есть ядро и все

Так может так и есть. Выше написанное - неподтверждённая информация из сомнительных источников.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
tiyДата: Вторник, 23.11.2010, 16:08 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные







DonTimon, типа да.

Альтернативные версии никогда не лишние. wink А что, если бы я написала, что это информация от непризнанного гения Шницель-Птуцера, который 50 лет посвятил изучению Юпитера, но о нём никто не знает, потому что он очень порядочный человек и никому ногу на грудь ставить не хотел и глупые диссертации писать тоже не хотел, - вы бы поверили? crazy

DonTimonДата: Вторник, 23.11.2010, 16:30 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Quote (Аватар)
Украли мою фразу.

? surprised

Добавлено (23.11.2010, 16:30)
---------------------------------------------

Quote (tiy)
А что, если бы я написала, что это информация от непризнанного гения Шницель-Птуцера, который 50 лет посвятил изучению Юпитера, но о нём никто не знает, потому что он очень порядочный человек и никому ногу на грудь ставить не хотел и глупые диссертации писать тоже не хотел, - вы бы поверили?

Нет, тогда бы точно не поверил. А так... не очень верится, но на этом всё.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
BrunoДата: Вторник, 23.11.2010, 19:12 | Сообщение # 19
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 1835
Награды: 496
Репутация: 1955
Статус: Offline

tiy, О, знакома с работами Шницеля-Птуцера ? surprised
А есть его переводы на русский язык ? Я видел только с фламандского (его родного) на английский, а с английского уже сам переводил )
Правда есть версия, что он мошенник и манипулятор, но некоторые контактёры подтверждают его слова, вот smile

Если что, я пошутил вот такв вот коряво
Шницеля птуцера нет, или же ничег опро него не знаю.
Ведите здоровый образ жизни, не пейте водку и не верьте тому что пишут
marisabelkaДата: Вторник, 23.11.2010, 20:03 | Сообщение # 20
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 659
Награды: 218
Репутация: 722
Статус: Offline

Наука описывает планеты, также предполагая. Сколько раз научные догмы пересматривались? Интересно узнать другие, возможно фантастические версии. wink

Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, выше этого нет ничего. (Конфуций)
Форум » Вселенная » Солнечная система » Юпитер (Тематический форум. Все про Юпитер)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: