Pulsar

Четверг, 25.04.2024, 15:52


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Венера (Тематический форум. Все про Венеру)
Венера
ЗвездочетДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:58 | Сообщение # 101
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (паби)
По всей видимости когда было, при формировании Земли .

То есть Венера ещё формирунтся?


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
ГугонДата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:15 | Сообщение # 102
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
То есть Венера ещё формирунтся?
Я бы сказал живёт. Венера, как и Земля постоянно изменяется и так будет до тех пор пока ядро планеты не остынет.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ЗвездочетДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:42 | Сообщение # 103
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Я бы сказал живёт. Венера, как и Земля постоянно изменяется и так будет до тех пор пока ядро планеты не остынет.

Слишком буйно живёт Венера.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
andrnikДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:06 | Сообщение # 104
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Слишком буйно живёт Венера.

Это точно,но есть проекты колонизации,даже её.Установка отражающих экранов,в точке Лагранжа,доставка воды,с помощью комет и.т.д.В НАСА разрабатывается проект запустить в верхнем слое атмосферы,своеобразный дирижабль(это дело не такого уж далёкого будущего).Мне вообще,кажется более реальным,колонизировать планеты,земной группы в Солнечной системе.Перестроить их,или подстроится самим под их условия,чем искать планету,уже пригодную для жизни,в далеком космосе,не известно,как туда добраться,но известно,что свято место пусто не бывает.
ЭнцеладДата: Понедельник, 22.08.2011, 07:35 | Сообщение # 105
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 90
Награды: 4
Репутация: 85
Статус: Offline

Quote (andrnik)
Это точно,но есть проекты колонизации,даже её.Установка отражающих экранов,в точке Лагранжа,доставка воды,с помощью комет и.т.д.В НАСА разрабатывается проект запустить в верхнем слое атмосферы,своеобразный дирижабль(это дело не такого уж далёкого будущего).Мне вообще,кажется более реальным,колонизировать планеты,земной группы в Солнечной системе.Перестроить их,или подстроится самим под их условия,чем искать планету,уже пригодную для жизни,в далеком космосе,не известно,как туда добраться,но известно,что свято место пусто не бывает.

В целом с Вами согласен,но колонизация нашей соседки задача для нас непосильная на данный момент, даже на Меркурии аванпост построить будет проще.Я так понимаю Вы смотрели док.фильм "Космические первопроходцы"?Да там и дирижабли эти показаны (они там покрыты чем-то на вроде тефлона по моему) и прочие занятные вещи, но вот меня смущает момент когда для доставки воды на поверхность Венеры нам надо каким-то макаром достать из пояса Койпера полностью состоящий изо льда астероид (по моему диаметром не менее 500км) и так по Венере им залупить, чтобы и парниковый эффект снова не усилился и чтобы Венерку раскрутить еще. При нынешних технологиях это все нереально.
Хотя очень жаль, очень мне симпотична это планета.
ГугонДата: Понедельник, 22.08.2011, 07:57 | Сообщение # 106
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Энцелад)
При нынешних технологиях это все нереально.
Конечно не реально, но начинать надо сегодня. Например, заселить верхние слои одноклеточными водорослями, водяного пара для их жизни достаточно углекислоты для питания навалом, вот пусть и обогащают атмосферу кислородом, а там глядишь и технологии подтянутся чтобы наклон оси Венеры изменить.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ЭнцеладДата: Понедельник, 22.08.2011, 08:10 | Сообщение # 107
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 90
Награды: 4
Репутация: 85
Статус: Offline

Quote (Гугон)
Конечно не реально, но начинать надо сегодня. Например, заселить верхние слои одноклеточными водорослями, водяного пара для их жизни достаточно углекислоты для питания навалом, вот пусть и обогащают атмосферу кислородом, а там глядишь и технологии подтянутся чтобы наклон оси Венеры изменить.

Да вот это действительно могли бы сделать уже очень давно, я не думаю что это ну уж очень дорогой проект.

P.S. Я бы еще для эксперимента туда двух китайцев скинул)))А вдруг?)))
пабиДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:41 | Сообщение # 108
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Гугон, А для квази спутников , важна орбита?
Звездочет, Есть фантастика , не помню автора , Планета Бурь -очень хорошая -советую почитать.
andrnik, А это может и от потепления произойти , я думала только от Солнечного воздействия при высокой температуре.
А я думала , что Венера и ночью Солнцем прогревается , а оказывается нет.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
ГугонДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:00 | Сообщение # 109
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (паби)
Гугон, А для квази спутников , важна орбита?
Если спутник постоянный, то параметры орбиты конечно важны. Если же это космический булыжник который сделал один оборот и опять улетел в свободное путешествие, то какие параметры орбиты там могут быть.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
andrnikДата: Вторник, 23.08.2011, 00:44 | Сообщение # 110
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Энцелад)
При нынешних технологиях это все нереально.

К сожалению,да,но мне кажется,что запуск дирижабля,в атмосферу Венеры,возможен и при нынешних технологиях.
Quote (паби)
А это может и от потепления произойти , я думала только от Солнечного воздействия при высокой температуре.

Считается,что деятельность человека,является,основной причиной,парникового эффекта,но многие климатологи с этим не согласны.Они считают,причиной,усиление,сейсмической и солнечной активности.Повышение температуры океана,приводит к повышенному выделению СО2 и метана,из органики,накопившейся в нём.Свою,не малую долю,в этот процесс,вносит таяние вечной мерзлоты.Да и сокращение,ледяного покрова планеты,уменьшает её способность,отражать,солнечное тепло.При изучении ледяных кернов Гренландии,учёные выяснили,что бывали периоды,когда температура на этом острове,за 100 лет повышалась на 10 градусов.Если это просто циклический процесс,то не страшно,если нет,то в не таком уж далёком будущем,нас ждет участь Венеры.
ЗвездочетДата: Вторник, 23.08.2011, 15:08 | Сообщение # 111
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (andrnik)
Это точно,но есть проекты колонизации,даже её.Установка отражающих экранов,в точке Лагранжа,доставка воды,с помощью комет и.т.д.В НАСА разрабатывается проект запустить в верхнем слое атмосферы,своеобразный дирижабль(это дело не такого уж далёкого будущего).Мне вообще,кажется более реальным,колонизировать планеты,земной группы в Солнечной системе.Перестроить их,или подстроится самим под их условия,чем искать планету,уже пригодную для жизни,в далеком космосе,не известно,как туда добраться,но известно,что свято место пусто не бывает.

Придётся только в скафандрах жить.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
andrnikДата: Среда, 24.08.2011, 01:39 | Сообщение # 112
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
Придётся только в скафандрах жить.

Да,но человек,привыкает ко всему,может и скафандр стать,повседневной одеждой.
ЗвездочетДата: Среда, 24.08.2011, 10:48 | Сообщение # 113
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (andrnik)
Да,но человек,привыкает ко всему,может и скафандр стать,повседневной одеждой.

О ужас! Тогда будет уходить много времени на одевание скафандра!


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
andrnikДата: Четверг, 25.08.2011, 01:06 | Сообщение # 114
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 319
Награды: 7
Репутация: 45
Статус: Offline

Quote (Звездочет)
О ужас! Тогда будет уходить много времени на одевание скафандра!

Вполне,возможно,что к тому времени,скафандры не будут такими,"топорными",как сейчас.
ANTIEXTREMISTДата: Пятница, 26.08.2011, 12:20 | Сообщение # 115
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Звездочет)

Придётся только в скафандрах жить.


В ближайшие сотни лет проблема колонизации Венеры остро стоять не будет. Если же нужно будет там обитать людям, то основное время будут проводить в бункере- станции, выдерживающей большое давление (по типу батискафа).
пабиДата: Пятница, 26.08.2011, 14:53 | Сообщение # 116
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Может и не придётся скафандр smile Может к тому времени научимся и без , приспособимся smile ведь нашли на Венере в атмосфере- гидроксильную группу, а наличие гидроксила , это -озон, а озон -это поглощение ультрафиолетовых лучей, а значит изменение климата . Ну там прикинут , наши учёные и направят в нужное русло smile

Учиться у Всех , не подражать Никому!
ЗвездочетДата: Пятница, 26.08.2011, 15:53 | Сообщение # 117
Блондин
Группа: Постоянные

Сообщений: 1571
Награды: 171
Репутация: 717
Статус: Offline

Quote (паби)
Ну там прикинут , наши учёные и направят в нужное русло

Так не стоит им верить! Они говорят , что это хорошо, а на самом деле-плохо.


"Если люди не равны в жизни, пусть будут равны хотя бы в смерти" - Виталий Карцев из романа "Москва 2042"
ГугонДата: Пятница, 26.08.2011, 22:02 | Сообщение # 118
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Звездочет, самому надо становиться учёным, себе то доверять будете...

Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
ДасийДата: Суббота, 24.09.2011, 17:59 | Сообщение # 119
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

да условия там"адские" но вот я помню на одном из снимков наших аппаратов "Венера" уж не помню под каким номером - на каменистой поверхности лежат вроде бы бусы (похоже на шарики нанизанные на нитку) это что форма жизни (чем чёрт не шутит) ни каких коментариев по этому поводу не было!

Добавлено (24.09.2011, 17:59)
---------------------------------------------
кстати на радиолокационных картах обнаружены речные русла (тысячи километров) что там может течь никто даже не представляет!!!

ГугонДата: Суббота, 24.09.2011, 18:25 | Сообщение # 120
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Quote (Дасий)
кстати на радиолокационных картах обнаружены речные русла (тысячи километров) что там может течь никто даже не представляет!!!
Олово, свинец, ртуть, да мало ли чего при такой-то температурке. Хотя ртуть наверное испарится.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Форум » Вселенная » Солнечная система » Венера (Тематический форум. Все про Венеру)
Поиск: