Moonraker У наземных телескоп разрешения никогда не хватит т к мешает конвекция атмосферы. Остаются только орбитальные телескопы и другие зонды. Вот на этой странице вы найдёте фото с орбиты…. http://kosmos-x.net.ru/forum/10-373-19
На Луну флаги и ступени были доставлены летательными аппаратами
Они же и воткнули флаги в грунт?
Quote (RW0LBR)
прочитайте весь форум
Весь форум, думаю, не читал никто, а ветку "Луна" и "Были люди на луне?!" прочёл. В сообщении 678 вы сказали, что они там были, но "кино" похоже не снимали... поэтому высадку и все остальное доснимали в павильоне. Я думаю, что и человеку, несведущему в физике, ясно, что это были павильонные съёмки (о том, что по крайней мере часть съёмок велась в павильоне, говорил и Леонов). Однако возникает закономерный вопрос: передача велась в прямом эфире. Нам говорят: "Вот он, первый шаг человека на Луне!" Значит, снимали до полёта. Зачем же тогда, собираясь на Луну и угрохав на это кучу денег, угрохать ещё кучу на предварительные павильонные съёмки и показывать нам их, а не реальные? Где логика?
По десятому кругу мусолятся одни и те же доводы, по-моему тема полностью себя исчерпала. Вот когда через лет пять там китайцы высадятся, вот тогда по новой можно на 35 страницах обсудить вопрос о том, что там никого не было.
Moonraker, не придирайтесь к словам, Вы же правильно меня поняли, хоть я и ошибся...
Quote (Moonraker)
Однако возникает закономерный вопрос: передача велась в прямом эфире. Нам говорят: "Вот он, первый шаг человека на Луне!" Значит, снимали до полёта.
В полне возможно что весь мир видел прямой эфир высадки америкосов на Луну, вот только уникальные видеоматериалы этого момента были утеряны таинственным образом...Все что сейчас предъявляют это копии. То что не показывали в прямом эфире могли доснимать в павильоне и после полетов. Маловероятно, что мы когда-нибудь узнаем всю правду о "лунном заговоре".
Китайцы не помогут, они сторона заинтересованная...
Вы не правильно меня поняли После высадки китайцев на Луну, на 35 страницах мы обсудим, что китайцы никуда не высаживались Так будет до тех пор пока билеты на Луну не начнут продавать в кассах Аэрофлота
Moonraker, самое прямое отношение это имеет. Вот есть такая програмка гугл земля, с помощью нее посмотри на землю примерно с высоты 600-800 метров и попробуй увидеть там какой нибудь флаг или даже машину. примерно такое качество даст ОЧЕНЬ хороший телескоп, и то это я с натяжкой дал, качество еще хуже будет и кругом плоскость однородного цвета. И вряд ли существует такой телескоп, который сможет увидеть флаг на поверхности луны.
Гугон, обсуждения прекратятся, только если снимут какой-нибудь полудукоментальный фильм, в котором расскажут что СССР чуть ли не сразу после 12 апреля осуществил высадку на Луну, но было решено об этом никому не сообщать, что бы американцам не так обидно было . Вот тогда все критики признают что сша были на луне, но уже после нас. Только кстати все эти критики не будут требовать фотографий с места посадки и т.п.
уникальные видеоматериалы этого момента были утеряны таинственным образом...
Таинственная утеря видеоматериалов очень и очень подозрительна. При показе всему миру павильонных съёмок никаких предупреждений о том, что это было доснято в павильоне, NASA сделано не было. Нам показывали фальшивку, выдавая её за правду. В таком случае вполне обоснованно можно сделать вывод, что допуская одну ложь, нам врали о полёте на Луну в целом.
Представьте себе ситуацию: человек в суде в качестве обвиняемого, и ему показывают плёнку видеонаблюдения, на которой видно, как он совершает преступление, но часть её доснята с тем, чтобы "было нагляднее". Людям не нужны фальшивые съёмки, выдаваемые за действительные. Если даже реальные съёмки не получились, так об этом и сказали бы, а не кормили бы людей туфтой, держа их за дураков.
Представьте себе ситуацию: человек в суде в качестве обвиняемого, и ему показывают плёнку видеонаблюдения, на которой видно, как он совершает преступление, но часть её доснята с тем, чтобы "было нагляднее".
Америкосам ничего доказывать не надо...факт высадки на Луну общепризнан... признать обратное практически невозможно...
Людям не нужны фальшивые съёмки, выдаваемые за действительные. Если даже реальные съёмки не получились, так об этом и сказали бы, а не кормили бы людей туфтой, держа их за дураков.
Людям в своем большинстве, по-барабану, лишь бы было красиво!...
Сообщение отредактировал RW0LBR - Вторник, 28.06.2011, 15:17
Представьте себе ситуацию: человек в суде в качестве обвиняемого, и ему показывают плёнку видеонаблюдения, на которой видно, как он совершает преступление, но часть её доснята с тем, чтобы "было нагляднее". Людям не нужны фальшивые съёмки, выдаваемые за действительные. Если даже реальные съёмки не получились, так об этом и сказали бы, а не кормили бы людей туфтой, держа их за дураков.
Откуда такая информация, что те кадры которые показывают переснималась? Запуск Гагарина кстати тоже переснимался, так вот по твоей логике полета тоже не было что ли?
Доказательства, представленные в виде фальшивых съёмок - надувательство.
победителей не судят! Если сорок лет назад, вопросов не было...сейчас, что их выдумывать?...Если признали факт(СССР в том числе) высадки на Луну, значит так оно и было. Съемки не фальшивые, а копии...это разные вещи. (на суде, между прочим,тоже копии предъявляют)
Обратите внимание, какой массивный сноп огня выбрасывается при старте Аполло-11 с земли. А на фото с "Луны" под посадочным модулем поверхность совершенно не изменена. Они что, высаживались с выключенным двигателем? Даже на автомобиле на земле в целях безопасности не рекомендуется выключать двигатель. А старт? Вы хотите мне сказать, что та консервная банка, которая на видео взлетела с "Луны", есть реальный лунный модуль? Да, на луне притяжение поменьше земного, но его всё равно нужно преодолеть. И на модуле стоит ракетный двигатель. Где столб его огня? Где поднимаемая им лунная пыль, на которой так чётко отпечатались следы астронавтов?
Когда нам показывают приводнение лунной капсулы, то лишь тот её момент, когда на ней уже раскрываются парашюты. Почему бы им уже не представить тот момент, когда эта капсула выбрасывалась с самолёта? Ведь траектория полёта капсулы просчитывалась, и что мешало им снимать, как она неожиданно возникает из атмосферы?
Moonraker, Вы когда-нибудь смотрели по зомбиящику или как-нибудь иначе возвращение космических экспедиций? Я с детства старался не пропускать ни одной такой передачи, так вот я не разу не видел, чтобы показывали спускаемый аппарат в верхних слоях атмосферы до раскрытия парашютов. А бывали случаи когда спускаемые капсулы ещё долго и упорно искали.