Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 17:48


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Жизнь на планетах в Солнечной системе (Правдивая небывальщина или сказочная неправда?)
Жизнь на планетах в Солнечной системе
SerG93Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:33 | Сообщение # 321
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 458
Награды: 14
Репутация: 74
Статус: Offline

Вы оптимистично мыслите Р@В, возможно когда нибудь мы станем намного ближе к истине
DanyWokerДата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:33 | Сообщение # 322
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline

На Титане уже обнаружена жизнь, правда в виде микробов и прочей дряни

С наступающим 13 730 002 011-м годом!))).
r@vДата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:34 | Сообщение # 323
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1007
Награды: 40
Репутация: 264
Статус: Offline

Quote (DanyWoker)
На Титане уже обнаружена жизнь, правда в виде микробов и прочей дряни

Я думаю что не только на Титане есть жизнь). Да хотя бы в виде микробов это уже доказывает, что можно жить при такой температуре, радиации и прочего)
DonTimonДата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:34 | Сообщение # 324
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1945
Награды: 55
Репутация: 394
Статус: Offline

Возможно, есть жизнь вовсе не похожая на нашу, которую мы даже в расчёт не берём.

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир.
PhantomДата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:34 | Сообщение # 325
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 113
Награды: 30
Репутация: 116
Статус: Offline

По словам ученых, во Вселенной немало мест, где может существовать жизнь.

На ежегодной встрече Американской Ассоциации развития наук в Бостоне астрономы высказали мнение, что планеты, подобные нашей, встречаются во Вселенной гораздо чаще, чем предполагалось до сих пор. Формируются такие планеты вокруг звезд, похожих на Солнце.

Ученые из Университета штата Аризона при помощи инфракрасного орбитального телескопа Спитцер попытались выяснить, являются ли планетарные системы, подобные нашей, редкостью для галактики Млечный путь. По их данным, по крайней мере, пятая часть систем, где присутствуют звезды, подобные нашему, формируют небольшие твердые планеты, обладающие атмосферой и теоретически пригодные для жизни.

Ученые под руководством профессора Майкла Меера изучили несколько звезд, разбив их, в зависимости от ряда признаков, на шесть групп.

Мы хотели изучить эволюцию газовых и пылевых облаков, где присутствуют звезды похожие на Солнце и сравнить их с нашими представлениям о ранней Солнечной системе, - говорит Меер.

Специалистам удалось обнаружить немало таких облаков, различающихся по температуре. Как правило, подобные облака возникают от планет. В зависимости от плотности облаков, различается и их температура. Там, где облака теплые, находятся планеты, подобные Земле, а также Марсу, Юпитеру и Сатурну. Гипотетически на таких планетах возможно существование жизни.



Если ты будешь любознательным, то будешь многознающим ...
Икар2Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:34 | Сообщение # 326
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1240
Награды: 246
Репутация: 894
Статус: Offline

Позавчера, по РЕН, опять про Нибуру "шептали", а интересно если там есть жизнь, то в каком она там состоянии, органика или как наши компы или это один большой артефакт тоесть типа большого кристала (обросшего космическим мусором) нашпигованного к'акойто энергией с к'акойто информацией(и судя по всему негативной) ???????

ХочешЬ сделать мир лучше?!
Начни с себя!!
СебаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:34 | Сообщение # 327
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline

Quote (Фобос)
--------------------------------------------
Вот че вычитал сегодня.
Здравствуйте, меня зовут, хотя нет не скажу ведь это может стать для меня опасным. Эту историю рассказал мне мой дед
он служил в АННЕНЕРБЕ кто не знает эта организация искала тайные знания древних цивилизаций,и нашли.......
Мой дед занимал высокий пост в этои организации,неоднократно прилетал на места раскопок. Они нашли один аппарат который был внеземным
Это был очень древний "агрегат"-как называл его мой дед,так вот лучшие спецы разобрались в его устройстве и установили контакт с
внеземной расой. Руководство было попросило супероружия но им не дали,а узнали они о этой расе вот что .Они наши прородители очень давно более
5млн лет на нашей планете была цивилизация . В это время в галактике шли многочисленные войны.Боролись за планеты богатые водой .
Земная цивилизация так добила планету что начала искать новые. Марс в то время был перевалочным пунктом на пути к другим звездам.
Вода на марсе не могла помочь в снабжении земли , ее запасы были малыми. Наши - буду называть их нашими отправили корабли в поисках
незанятых планет с большими водными ресурсами, и что то не поделили с другой цивилизацией, разразилась война. Марс был обстрелен все население погибло. Одна планета была разрушена полностью.
Кому посчастливилось выбраться до обстрела прибыли на землю . Но и земля подверглась бомбардировке ,разрушения не были значительными. Земляне начали готовиться
к главной битве ,мирные жители ушли под землю. В общем земляне проиграли войну в панике покидали битву чтобы укрыться в бункерах. За короткий срок были построены целые подземные города. Вскоре они покинули планету,но некоторые остались, они и стали нашими предками. Главный город их находился на континенте который сейчас называется -антарктида. Нацисты отправили экспедицию и построили базу .В 45 когда поражение было неминуемо на базу 211 стали отправлять необходимые вещи, реликвии .Мой дед отправился в антарктиду в январе 1945. Там был подземный город ,согреваемый горячими источниками.
Население доходило до полумиллиона. Защищали вход в город 12 летательных аппаратов(созданых по технологии предыдущей цивилизации).После падения Берлина Адольф Гитлер ,вопреки всеобщему мнению не покончил с жизнью ,а благополучно отбыл на базу 211 (НОВАЯ ШВАБИЯ).Мой дед слышал речь гитлера ,которую он произносил в своем новом прибежище .Гитлер обещал создать новое супероружие и поквитаться со всем
миром ,призвал всех готовиться к войне .
Секретность базы была коллосальна все кто побывал в городе не могли без серьезных причин выбираться на поверхность .Была построена лунная база .В большом кратере .
корабли охраны лунной базы сопровождали все экспедиции америкосов ,дав им понять что луна уже занята. Инопланетяне установили контакты и с другими странами ,но им не были рады (своих проблем полно ,так еще и они ).А в новой швабии было неспокойно ,народу не нравились «тюремные правила» и они иногда летали в различные места ,общались с простыми людьми ,влюблялись .В 51 году мой дед и 12 человек покинули новую швабию -навсегда .Перед смертью дедушка отдал мне карту и свой медальон , сказал когда я стану готов я доберусь до их летательного аппарата. Медальон был ключом ,похож на нынешнюю пластиковую карточку но из металла со свастикой посередине. На карте точно обозначено место где спрятан корабль. В 2004 я с друзьями отправился на поиски, мы нашли место и корабль. Он имеет размеры около 15 метров в диаметре и 5-6 метров в высоту. На обшивке крест какой был на танках .Силовая установка представляла из себя нечто невообразимое . Внунри корабля посередине был двигатель со странным шаром (похожим на яйцо) темного цвета .Возможно это источник питания. Запустить двигатель мы побоялись. В корабле было много книг на немецком я их прочел .Особенно мне понравилась история жизни на базе 211 ее устройство ,там находится пирамида по размерам больше египетских. Древние здания , а также древний космодром .
Вход в город находится под водой . От подводных лодок они отказались в 1948 году.
По записям у немцев в 46 году появилось ядерное оружие .Сейчас я собираю деньги на экспедицию ,я подниму в воздух ЛО и возможно кое какие технологии продам России

Когда из жизни уходят вз

Вот это класс! Я догадывался что немцы на это способны. Но это, просто супер! Дураки они что развязали войну. А не развязали бы(с другой стороны) и этого ничего не было бы. И по поводу могущественной цивилизации , что была на Земле, многие миллионы лет назад, тоже верю, потому как много знаний просочилось в наш мир. Ну не это даже главное, а то, что Марс, был когда то очень, очень давно обитаем. Вот это самое главное. И всё что находят на Марсе сейчас и скрывают, всё это чистейшая правда. Пирамиды, сфинксы, каналы, города, космодромы, базы... tongue
habarДата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:34 | Сообщение # 328
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1468
Награды: 26
Репутация: 105
Статус: Offline

Quote (Себа)
Вот это класс!


Такие фантазии, повторенные 6 раз, школьники рассказывают друг другу ещё в 3-м классе.
ANTIEXTREMISTДата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:35 | Сообщение # 329
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Quote (Себа)
Вот это класс! Я догадывался что немцы на это способны. Но это, просто супер!

Вот здесь http://lib.rus.ec/g/sf?page=1 несколько тысяч текстов с более захватывающей информацией. И всё правда, по крайней мере авторы старались...


Сообщение отредактировал ANTIEXTREMIST - Вторник, 22.11.2011, 21:21
ДасийДата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:35 | Сообщение # 330
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

Quote (DanyWoker)
На Титане уже обнаружена жизнь, правда в виде микробов и прочей дряни

ничего там ещё не обнаружено, а микробы это фундамент для других форм жизни vinsent
ареппеДата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:35 | Сообщение # 331
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

а инопланетяне существуют
Acey_cosmicДата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:35 | Сообщение # 332
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

жизнь для человека? Если да, то это планета с водой и растительностью, кислородом и прочими природными благами, ископаемыми, рудами и тп))

ДасийДата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:35 | Сообщение # 333
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

Quote (ареппе)
а инопланетяне существуют

полностью согласен
AcherДата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:35 | Сообщение # 334
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 95
Награды: 7
Репутация: 49
Статус: Offline

Не успел Dawn как следует Весту рассмотреть, а незабвенный Шкипер на чуть ли не первой фотке уже нашел 2 (две!) загадочнейшие загадки: какой-то диск не успел затормозить (у нас на дорогах такое тоже бывает) и древний самолет, вросший в породу.
ASTEROID VESTA EVIDENCE
malagaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:36 | Сообщение # 335
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1367
Награды: 224
Репутация: 1110
Статус: Offline

Quote (Acher)
Не успел Dawn как следует Весту рассмотреть, а незабвенный Шкипер на чуть ли не первой фотке уже нашел 2 (две!) загадочнейшие загадки


Шустро однако. Особенно самолёт хорош. smile Судя по масштабу снимка, размах крыльев окаменевшего самолёта 10 км. А диаметр диска километров 50 наверное.
AcherДата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:36 | Сообщение # 336
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 95
Награды: 7
Репутация: 49
Статус: Offline

Quote (malaga)
Шустро однако. Особенно самолёт хорош. Судя по масштабу снимка, размах крыльев окаменевшего самолёта 10 км. А диаметр диска километров 50 наверное.

Эх... А я уж было... Диск тоже 10 км получается.
PS. Самолет вырубили в скалах древние астровестяне, чтобы подать сигнал СОС, но увы...
менталистДата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:36 | Сообщение # 337
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 435
Награды: 36
Репутация: 124
Статус: Offline

я не знаю где кроме Земли есть органическая жизнь,но думаю жизнь приспосабливается к любым условиям и может быть любой

Мастер не тот, кто достиг вершины. Мастер тот, кто находится в постоянном пути.
ДасийДата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:36 | Сообщение # 338
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 509
Награды: 40
Репутация: 304
Статус: Offline

Quote (chingiz)
я не знаю где кроме Земли есть органическая жизнь,но думаю жизнь приспосабливается к любым условиям и может быть любой

золотые слова - поддерживаю
nektoДата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:36 | Сообщение # 339
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline

Quote (DanyWoker)
На Титане уже обнаружена жизнь, правда в виде микробов и прочей дряни


_______________________________________________________________________________

Почему дряни?
Не хотелось бы услышать подобное о нас с их стороны... cool


Покой нам только снится...
AcherДата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:36 | Сообщение # 340
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 95
Награды: 7
Репутация: 49
Статус: Offline

Quote (nekto)
Не хотелось бы услышать подобное о нас с их стороны...

Именно так и есть)))
Просто на 3-й планете получились теплые и влажные условия, вот плесень всякая и завелась)))
Сравните масштабы хотя бы Солнечной системы (про галактику не знаю, но ближайшие звезды точно можно прибавить) и земной биосферы - просто тончайшая пленка плесени...
Форум » Вселенная » Солнечная система » Жизнь на планетах в Солнечной системе (Правдивая небывальщина или сказочная неправда?)
Поиск: