Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 23:13


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » О причине вращения Земли и других необъяснённых явлениях. (Рассмотрение необъяснённых явлений в солнечной системе.)
О причине вращения Земли и других необъяснённых явлениях.
ВселенДата: Воскресенье, 06.09.2015, 16:55 | Сообщение # 1961
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

Nebelung,  вы не правы, орбиты планет можно узнать, если использовать для расчета электромагнитные поля планет и скорость движения планет, а дальше по формулам, которые у меня есть узнается орбита планет и расстояние от планет до звезды, правда наука об этом не знает, пока, а закономерности есть для всяких объектов, которые находятся во Вселенной. Например: для планет, первая закономерность заключается в том, что планеты уравновешивают себя на орбите в движении с помощью своего электромагнитного поля, вторая закономерность все планеты движутся по орбитам вокруг звезды и плюс само пространство солнечной системы вместе с Солнцем вращается вокруг собственной оси и с удалением пространства от центра системы (то есть Солнца) скорость уменьшается, в общем закономерностей много и они повторяются в разных системах (я имею системы звездные, галактические, метагалактические, может быть и сама Вселенная).
viklehtiДата: Воскресенье, 06.09.2015, 18:55 | Сообщение # 1962
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
viklehti, на Земле рассчитывают силу тяги, чтоб переодолеть силу притяжения ракеты Землей, а в космосе ракета летает как спутник вокруг Земли, потому что две силы уравновешены сила движения равна силе притяжения. А чтоб дальше лететь, как вы знаете, для этого надо иметь вторую космическую скорость, но и для создания этой скорости нужна соответствующая тяга.

Вы забыли силовой параллелограмм. Сила движения не может быть равна силе притяжения, поскольку в этом случае тело на орбите начнёт падать под 45 градусов к меридиану. 

В космосе ракета летает увлекаемая полем планетного вращения Земли. Для вывода аппарата из поля планетного вращения ей не нужно придавать некую вторую скорость, а - вывести за пределы этого поля (за пределы геостационарной орбиты). И вот формулы для соответствующей тяги, не говоря уже о высоте необходимой орбиты выхода за пределы планетной сферы Земли, у бытующей теории нет. Нынешняя космнавтика действует здесь только предыдущими наработками, вслепую, без теории.

Речь же шла не об этом, а о том, что 
Цитата
Уже запускают сверхтяжёлые ракеты "Протон", но причину ракетного движения всё ещё "объясняют" третьим законом Ньютона. А как "объясняют" третий закон Ньютона? - Действием и противодействием тел. А разве в космосе кроме тела ракетной струи есть ещё видимые тела?  Так противодействие чего и что за противодействие?

Цитата Nebelung ()
Вселен, Дело в том, что удаленность орбит выбирается от балды и нет ни какой закономерности. Как с этим бороться? От солнца  орбиты расположены, без закономерностей, как бы от балды. Где случилось там и получилось. Нет никаких формул, на этот счет. Все из за того, что само пространство имеет силу и мы не можем ее просчитать.

Это в ущербной и первобытной теории гелиоцентризма. Орбиты планет исходят не из балды, а  - из взаимно-центрического солнечно-земного вращения.

Добавлено (06.09.2015, 18:55)
---------------------------------------------

Цитата Вселен ()
вы не правы, орбиты планет можно узнать, если использовать для расчета электромагнитные поля планет и скорость движения планет, а дальше по формулам, которые у меня есть узнается орбита планет и расстояние от планет до звезды,

Скорость движения планет, как и электромагнитные поля планет, исходят из наблюдаемых и фиксируемых с Земли орбит планет. В действительности же или  в полевом рассмотрении орбиты планет совсем иные. Потому никакого узнавания здесь быть не может. Не говоря уже о расстояниях, исходящих из абсурда и глупости световых лет.

Без концепции взаимо-центризма, как не знали и знать ничего не будут.
ВселенДата: Воскресенье, 06.09.2015, 19:24 | Сообщение # 1963
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

viklehti, вы пессимист, можно многое узнать, если рассматривать в в ограниченном пространстве систему, а вы стараетесь рассуждать и доказывать, рассматривать в глобальном масштабе ( то есть все звезды, галактики, планеты и они все зависят друг от друга, только каждый в разной степени, и это очень сложная система, и если ее всю сразу рассматривать, то конечно никогда ничего не узнаем, а будем говорить как вы, что действует концепция взаимо-центризма, и все. А есть подход для познавания упрощать систему пока не будет понятно, а потом уже постепенно усложняем.
viklehtiДата: Воскресенье, 06.09.2015, 20:22 | Сообщение # 1964
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Цитата Вселен ()
viklehti, вы пессимист, можно многое узнать, если рассматривать в в ограниченном пространстве систему, а вы стараетесь рассуждать и доказывать, рассматривать в глобальном масштабе ( то есть все звезды, галактики, планеты и они все зависят друг от друга, только каждый в разной степени, и это очень сложная система, и если ее всю сразу рассматривать, то конечно никогда ничего не узнаем, а будем говорить как вы, что действует концепция взаимо-центризма, и все. А есть подход для познавания упрощать систему пока не будет понятно, а потом уже постепенно усложняем.

С чего Вы взяли, что всё сразу. Взаимо-центризм - это не всё сразу, а концепция планетного вращения теории различения, позволяющая рассматривать истинное строение космоса и в глобальном масштабе, и в масштабе звёздно-планетных вращений, называемых некими галактиками и некими двойными звёздами, и в масштабе лунно-земного вращения, что позволяет объяснить, например, причину двойных за сутки приливов и отливов.

И это -уже не говоря о различении инротации Земли, приводящей к високосному году и о системе Сириуса - как зеркального отражения солнечно-земного вращения.


Сообщение отредактировал viklehti - Воскресенье, 06.09.2015, 20:22
ВселенДата: Воскресенье, 06.09.2015, 21:14 | Сообщение # 1965
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2668
Награды: 91
Репутация: 569
Статус: Offline

viklehti, я много уже раз просил вас предоставьте хоть одну формулу для подсчета чего-нибудь, а вы не можете, ссылаетесь пускай этим занимаются другие, поэтому я вам пишу, что это все слова ваша концепция, и никто серьезно не будет заниматься вашей гипотезой. Хотя не сразу, но я вашу мысль уловил, что вы имеете ввиду, но я иду по другому пути, так что вы пропогандируйте свою гипотезу, а я свою.
viklehtiДата: Воскресенье, 06.09.2015, 21:27 | Сообщение # 1966
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5660
Награды: 206
Репутация: 894
Статус: Offline

Вы о чём? Имеется уже целых две интернет-книги о формулах в рамках теории различения. Это Занимательное различение1 и Частотно-контурное строение вещества. 

Кроме того, формулы должны объяснять, а не описывать то что наблюдаешь в числах. Именно это Вы, как и употребляемая пока теория и делает. Гипотезой же теории различения и может заниматься только теория различения с собственным научным аппаратом. С нынешней научной физической и астрономической теорией теории различения не по пути, это полные антагонизмы.
NebelungДата: Воскресенье, 06.09.2015, 21:54 | Сообщение # 1967
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1828
Награды: 74
Репутация: 308
Статус: Offline

Цитата viklehti ()
Это в ущербной и первобытной теории гелиоцентризма. Орбиты планет исходят не из балды, а  - из взаимно-центрического солнечно-земного вращения.
А ну по подробней. По каждой орбите и почему именно на таких расстояниях,, каждая последующая.  Конкретную схему.


ЧЕЛОВЕК выдумал бога, а не бог ЧЕЛОВЕКА!
ssergДата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:36 | Сообщение # 1968
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Nebelung, нет схемы и не будет. Всё всё время уточняется и уточняется, как у псаки в госдепе)))

.
Mike6476Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 23:24 | Сообщение # 1969
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Была же тут уже где-то выше схема! wink
Но лично мне, больше всего (в ней) не нравиться движение планеты Венера!
Её орбита, представляет из себя 8 (восьмёрку) с точки зрения viklehti-я.
По крайней мере, насколько я это понял...


Наше Видео
ssergДата: Воскресенье, 06.09.2015, 23:37 | Сообщение # 1970
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Mike6476, я наблюдаю за звездами, скажем так, онлайн. И пользуюсь при этом программами, созданными на основе понятий сегодняшней астрономии.
Ни разу не подвели. Я пытался сделать схемы на основе гипотезы, разрабатываемой Viklehti. Ни одна схема не сработала. Ни на прошлое, ни на будущее.
Та схема, которую я рисовал, это отражение гипотезы Viklehti и не более. Сейчас я читаю его работы и пытаюсь создать мало-мальски рабочую схему с учетом движения во времени. Пока не выходит. А Viklehti, будучи настоящим ученым всё время "уточняет" и "уточняет". Поэтому рабочая схема появится совсем не скоро.
Mike6476Дата: Понедельник, 07.09.2015, 00:07 | Сообщение # 1971
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

sserg, я вообще поражаюсь, откуда Вы берёте столько времени и терпения, для того, чтобы проводить детальный анализ самых разных теорий, которые (периодически) появляются на kosmos-x!

Что же касается конкретной концепции, то я так и не смог понять, что такое: "движение по спирали" (применительно к нашей планетной системе)...
Когда слышишь: "спираль", то представляешь себе плоские или цилиндрические пружины, в крайнем случае - ДНК...


Наше Видео
ssergДата: Понедельник, 07.09.2015, 00:16 | Сообщение # 1972
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Mike6476 ()
я вообще поражаюсь, откуда Вы берёте столько времени и терпения, для того, чтобы проводить детальный анализ самых разных теорий, которые (периодически) появляются на kosmos-x
Только самые-самые )))
Цитата Mike6476 ()
Что же касается конкретной концепции, то я так и не смог понять, что такое: "движение по спирали" (применительно к нашей планетной системе)... Когда слышишь: "спираль", то представляешь себе плоские или цилиндрические пружины, в крайнем случае - ДНК...
Где конкретно Вы прочитали про движение по спирали?


.
Mike6476Дата: Понедельник, 07.09.2015, 00:26 | Сообщение # 1973
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Нужно полистать страницы, попробую найти...

Наше Видео

Сообщение отредактировал Mike6476 - Понедельник, 07.09.2015, 00:32
ssergДата: Понедельник, 07.09.2015, 00:27 | Сообщение # 1974
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Mike6476 ()
Нужно полистать страницы, попробую найти...
Всенепременно найдёте
Mike6476Дата: Понедельник, 07.09.2015, 00:41 | Сообщение # 1975
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

#265
#267
#325
#438
#443
#444
#487
#494
#495
#502
#514
#530
#624
#680
#681
#682
#683
#685
#691
#692
#693
#695
#696
#698
#699
#708
#709
#797
#800
#801
#922
#971
#972

Полагаю, что обзор 50-и страниц данного обсуждения - достаточно, иначе я завалю Вас спамом! wink


Наше Видео

Сообщение отредактировал Mike6476 - Понедельник, 07.09.2015, 00:47
ssergДата: Понедельник, 07.09.2015, 00:43 | Сообщение # 1976
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Цитата Mike6476 ()
Что же касается конкретной концепции, то я так и не смог понять, что такое: "движение по спирали" (применительно к нашей планетной системе)... Когда слышишь: "спираль", то представляешь себе плоские или цилиндрические пружины, в крайнем случае - ДНК...
Ну, понимаете ли... Там не "движение по спирали", а "спирально-сферическое" движение.
Это можно понять так.
Представьте себе яблоко, которое нужно очистить от кожуры ножом.
Представляете, как вращается яблоко, при его очистке, чтобы получилась спиральная кожура?
Теперь представьте себе, что яблок несколько. И они чистят друг-друга, как бы протираясь меж собой.
Теперь представьте, что кожура не отслаивается, а превращается в другую энергию (это энтропия, если что).
Затем представьте, что на поверхности яблок присутствуют точки (большие или маленькие значения не имеет).
Эти точки вращаются друг вокруг друга, т.е. по поверхности яблока.
Это Земля и Солнце!!!
Но теперь представьте себе, что яблоко может быть вложено в другое яблоко и вращаться в обратном направлении (это Луна).
Далее Вы представляете себе особое яблоко, которое имеет свойство пересекать границы (кожуру) других движущихся яблок (это Марс и, может быть, Венера).
Про состав яблок Viklehti описал в своих трудах. Если сочтете за честь, то прочитайте, пожалуйста. Только не как беллетристику.


.
ssergДата: Понедельник, 07.09.2015, 00:46 | Сообщение # 1977
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Mike6476, фигасе Вы пролистали, да Вы уже должны знать больше, чем....

.
ssergДата: Понедельник, 07.09.2015, 01:00 | Сообщение # 1978
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Mike6476, эх... вернули Вы меня в те времена ))) Как же хорошо было )

.
Mike6476Дата: Понедельник, 07.09.2015, 01:01 | Сообщение # 1979
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 370
Награды: 27
Репутация: 170
Статус: Offline

Увы, sserg, увы...

Насколько я помню Ваш рисунок, то там были не сферы-яблоки.
Это было классическое изображение (на плоскости) нашей планетной системы.
Но явно аномальными - были лишь орбиты Меркурия и Венеры!
По данной схеме получалось, что они должны были, периодически, чуть-ли не сталкиваться друг с другом, или пролетать вообще совсем рядом с Землёй (Венера).
Но этого мы, по факту - не наблюдаем.


Наше Видео
ssergДата: Понедельник, 07.09.2015, 01:03 | Сообщение # 1980
Академик
Группа: VIP

Сообщений: 4312
Награды: 730
Статус: Offline

Mike6476, Вы, всё же, невнимательно читаете )))
Форум » Вселенная » Солнечная система » О причине вращения Земли и других необъяснённых явлениях. (Рассмотрение необъяснённых явлений в солнечной системе.)
Поиск: