Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 18:19


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: tiger888, shtonadobno  
Форум » Вселенная » Солнечная система » Глория
Глория
пабиДата: Среда, 20.02.2013, 13:27 | Сообщение # 141
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST, Но что то все равно есть, хоть сгусток какой то , но есть .Ведь в основном то теория о Глории отталкивалась от мифов.А в мифах всегда есть заувалированность. 
А чего Бутусов -верит в вампиров?   biggrin  Аура научно доказана, приведения, это от фосфора в костях умерших, а в замках разных , ох их сколько замурованных.Я сама такое на кладбище наблюдала-один раз    shok
Вампиры -научно обоснованная болезнь.По поводу астрологии-современная -одна ложь.Древняя -это то с чего началась наука о Космосе . 
Глория -это тоже что то  невыясненное ,не планета конечно , но что то имееющееся есть.


Учиться у Всех , не подражать Никому!
prontoДата: Среда, 20.02.2013, 13:27 | Сообщение # 142
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

Планета Глория. Планета анти-Земля.
по гипотезе К. Бутусова

По гипотезе К. Бутусова, астронома и кандидата физико-математических наук, на орбите Земли существует еще одна планета, называемая Анти-Землей или Глорией. По словам астронома, за Солнцем должна быть либрационная точка, которая довольно неустойчива. В этом месте и должна находиться Анти-Земля. Наша планета и Глория вращаются вокруг Солнца с одинаковой скоростью, поэтому с Земли ее увидеть невозможно, ее закрывает диск Солнца.
Однако Глория может легко сойти со своей орбиты из-за малейшего постороннего воздействия. В эти моменты ее можно увидеть с Земли.

Скорее всего, на Глории присутствует жизнь, потому что она имеет такие же условия, что и наша планета. Если это более развитая цивилизация, чем наша, то она не допустит проблем и катаклизмов на нашей планете – ведь неблагоприятные условия для жизни на Земле неизменно приведут к таким же условиям на Анти-Земле. Не случайно во время ядерных испытаний наблюдается появление НЛО. Ядерные взрывы имеют огромную силу, которая может привести к сходу нашей планеты с орбиты и впоследствии к столкновению с Анти-Землей.
Идея еще одной Земли, как полагают, идет от жрецов Древнего Египта. Согласно их представлениям, люди при рождении наделялись не только душой, но и неким астральным двойником. Ну а поскольку дублер должен где-нибудь обитать, то и была придумана еще одна планета.
Косвенное отражение идея получила в учении древнего грека Филолая, который в отличие от предшественников поместил в центр мироздания не Землю, а некий центральный огонь – Хестну. Вокруг него вращались все небесные тела, включая Солнце, которое как бы исполняло роль зеркала, отражая лучи центрального огня и распространяя его по всей Вселенной. Филолай считал, что подобно земным парным образованиям в космосе тоже должно существовать нечто подобное. И предположил, что где-то в диаметрально противоположной точке орбиты, постоянно скрываясь от наших глаз за «небесным огнем», вращается некая Антиземля. С той поры много воды утекло, но мысль о существовании двойника нет-нет да и возникнет вновь. Насколько она оправданна? Сначала изложим аргументы «за».

В самом деле, существуй Антиземля в действительности, ее не так просто обнаружить. Почему? Кто хоть недолго смотрел на Солнце, это прекрасно знает. Немало астрономов повредило себе зрение и даже ослепло, пытаясь наблюдать за дневным светилом. Между тем область, которую оно прикрывает на небосклоне, вполне достаточна для того, чтобы там разместилась приличная планета…

Второе соображение основывается на том, что исследователям долгое время не удавалось предугадать положение Венеры на небосклоне. Капризная «утренняя звезда» никак не хотела следовать традиционным законам небесной механики. Некоторые ученые сочли это следствием воздействия на движение планеты гравитации какого-то не учтенного при расчетах небесного тела. Отмечалось, что подобным образом время от времени капризничает и Марс…

Наконец, в пользу существования двойника Земли говорит ряд свидетельств астрономов прошлого. Так, в XVII веке первый директор Парижской обсерватории Джованни Кассини, в честь которого назван отправленный не так давно в окрестности Сатурна межпланетный зонд, объявил, что обнаружил близ Венеры некий небесный объект, отнесенный им к спутникам этой планеты. Однако его существование и по сей день не подтверждено другими исследователями. Так не удалось ли Кассини наблюдать Глорию?

Такое предположение высказал в 1740 году английский астроном и оптик Джеймс Шорт, а 20 лет спустя – немецкий астроном-наблюдатель Тобиас Иоганн Мейер, известный своими точными лунными таблицами для определения долгот на море.

Длительное время никто об этих фактах не вспоминал. И вот новый всплеск интереса к мифической Глории. Чем он обусловлен? Кто-то из уфологов заметил, что, существуй такая планета на самом деле, она могла бы стать идеальной базой для… НЛО. Кораблям, стартующим с двойника нашей планеты, весьма удобно причаливать к Земле. Не надо переходить с орбиты на орбиту, достаточно лишь несколько ускорить или, наоборот, притормозить полет космического аппарата.

Однако и серьезные астрономы допускают возможность существования двойника. Ведь вокруг Земли вращается как минимум еще одна луна, утверждают они. А не замечаем мы это лишь потому, что состоит она из… пыли и крошечных метеоритных обломков, которые группируются в так называемой точке либрации. Согласно законам небесной механики близ системы Земля – Луна должна существовать некая точка-ловушка, куда поля тяготения могут загонять свою добычу. Подобные точки есть и у систем Солнце – Земля, Солнце – Марс, Солнце – Венера… Пылевые двойники планет, получается, не такая уж редкость в Солнечной системе. Вот только надеяться, что на них возможна жизнь, да еще разумная, не приходится. Обитать в облаке пыли не очень комфортно… Судя по всему, окончательно прояснят картину будущие полеты межпланетных зондов-разведчиков.


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
prontoДата: Среда, 20.02.2013, 13:27 | Сообщение # 143
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline



задумайтесь

это просто информация к размышлению это гипотеза в нее не надо полностью верить поверишь тогда когда глазами увидешь ,я тоже не верю в эти гипотезы и тем более про нибиру ,но это не мешает нам задуматся что к чему . нет дыма без огня где-то должен быть огонек.
сам автор этой теории говорит что она и есть гипотиза предположение

_МЫСЛИТЕЛЬ_ 
вы правы это просто тема для рассуждений и не более мы не сможем доказать не чего так как пока нет конкретных фактов

хотя попробую найти снимки со межпланетнного зонда в окрестностях Сатурна


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
_МЫСЛИТЕЛЬ_Дата: Среда, 20.02.2013, 13:28 | Сообщение # 144
Суперзнаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 355
Награды: 19
Репутация: 58
Статус: Offline

бесполезно!!! Слышали про вояджер и про новые горизонты так вот они уже на границе солнечной солтемы и с них ненаблюдается ни две звезды ни лишних планет.

Вселенная не слишком велика для
человека; она не превосходит ни
умственные возможности человека, ни
возможности человеческого духа.
Жорж Леметр
prontoДата: Среда, 20.02.2013, 13:28 | Сообщение # 145
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

пока нащел только вот это

Еще статья:

Добавлено (28.03.2011, 19:15)
---------------------------------------------

Quote (_МЫСЛИТЕЛЬ_)
бесполезно!!! Слышали про вояджер и про новые горизонты так вот они уже на границе солнечной солтемы и с них ненаблюдается ни две звезды ни лишних планет.

а ты не думал что снимки с вояджера тоже ретушуются в насса они это последнее время хорошо применяют пример снимки солнца с сохо


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа
prontoДата: Среда, 20.02.2013, 13:28 | Сообщение # 146
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1921
Награды: 102
Репутация: 391
Статус: Offline

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ВСЕХ - ЭТО ВСЕГО ГИПОТЕЗА И НЕ НАДО ВЕРИТЬ ЕЙ НА 100%

это просто одна из многих гипотиз про 12 планету в солнечной системе.
информация выложина просто для ознакомления,размышления.


"Самое трудное в споре – не столько защитить свою точку зрения, сколько иметь о ней чёткое представление" А.Моруа

Сообщение отредактировал pronto - Вторник, 29.03.2011, 11:22
оптимистДата: Среда, 20.02.2013, 13:28 | Сообщение # 147
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Offline

Интересная гипотеза.Всегда есть люди которые слепо верят вовсе сказанное и услышанное и наоборот-абсолютно неверующие(типа Фомы).Мне она нравится. Да и Ванга предвещала что Землю будут освещать два солнца. Поживем увидим 2011 год прояснит многие предсказания
пабиДата: Среда, 20.02.2013, 13:28 | Сообщение # 148
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Я слушала , Бутусова ( жаль что такие передачи ведутся очень поздно , где то в 1 час ночи) и все основания , ему верить. Он говорил ещё , такой довод , что это сверхцивилизация и что они курируют нас -землян . Там он приводил расчеты , когда очень огромные кометы неминуемо бы столкнулись с Землёй , но вседствии бдительного наблюдения Глоритян , меняющих направление комет и огромных метеоритов этого не происходит.И еще он сказал , если даже Земле будет угрожать какая то опасность, то человечество будет переселено на обитаемые планеты в частности на Глорию.

А Скотт Стивенс, ведь он же проанализировал весь доступный архив снимков с солнечного телескопа. И ведь всем думаю известно , что он обнаружил на фото разных лет одинаковые объекты, находящиеся около Солнца . И он же сделал упрёк в адрес НАСА , что те владеют информацией о существовании внеземной цивилизации , владеющей сверхтехнологией , позволяюшей их космическим кораблям находится вблизи Солнца . Вот и доказательства. angry


Учиться у Всех , не подражать Никому!
JackShepardДата: Среда, 20.02.2013, 13:28 | Сообщение # 149
Наблюдатель
Группа: Пользователи

Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline

http://vzglyadzagran.ru/nibira_planet/antizemlya-3.html
верить или нет?


Ничто не истина, все дозволено.
ShintaroДата: Пятница, 31.05.2013, 01:19 | Сообщение # 150
Наблюдатель
Группа: Проверенные

Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline

Глория миф или реальность? Обсудим? Вроде миф ребята.
Ладно. Я так скажу, просто я не знаю как у вас тут отнесутся. Глория это как Нибиру. Сказка.


Сообщение отредактировал Shintaro - Пятница, 31.05.2013, 01:20
EXKLERSДата: Вторник, 17.09.2013, 21:28 | Сообщение # 151
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 35
Репутация: 248
Статус: Offline

Как то все затихло про астрономию)
Вот вам вопрос, меня лично тоже очень интересует.
Если за Солнцем еще одна планета, которая находится на орбите земли?
Пишем свои мнения насчет этого)


Телескоп VEBER 900/90+OLYMPUS VR-340
OLbyДата: Вторник, 17.09.2013, 22:07 | Сообщение # 152
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 61
Награды: 14
Репутация: 135
Статус: Offline

Цитата (EXKLERS)
Как то все затихло про астрономию) Вот вам вопрос, меня лично тоже очень интересует.
Если за Солнцем еще одна планета, которая находится на орбите земли?
Пишем свои мнения насчет этого)
Я, думаю, что её бы уже давно открыли=) Нет там планеты, либо скрывают её существование) если кос. аппараты уже за солнечной системой летают, то какого фига он не может залететь за 90градусов от земли к солнцу и сфоткать её)


_______________

SW BK P2001EQ5
_______________
EXKLERSДата: Среда, 18.09.2013, 00:16 | Сообщение # 153
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 35
Репутация: 248
Статус: Offline

Круто, поздравляю с продажей=) 
Ну, а почему вы не верите в существование планеты за Солнцем?

elektric75, А вы уже выбрали модель которую будете брать?


Телескоп VEBER 900/90+OLYMPUS VR-340
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 18.09.2013, 00:38 | Сообщение # 154
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (EXKLERS)
Ну, а почему вы не верите в существование планеты за Солнцем?

А те, кто всерьез интересуется астрономией, этой фигней не страдают
EXKLERSДата: Среда, 18.09.2013, 00:52 | Сообщение # 155
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 35
Репутация: 248
Статус: Offline

ANTIEXTREMIST,  ну не доказано ведь на все 100% что там ничего нет. Во космосе много чего необычного... и может планета с инопланетянами прячется именно там  smile

Телескоп VEBER 900/90+OLYMPUS VR-340
Roman219502aДата: Среда, 18.09.2013, 12:08 | Сообщение # 156
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 79
Награды: 62
Репутация: 234
Статус: Offline

EXKLERS, полностью с вами согласен! Человечество про космос очень мало знает!Жизнь и на луне возможна. прямо под носом



Сообщение отредактировал Roman219502a - Среда, 18.09.2013, 12:15
ANTIEXTREMISTДата: Среда, 18.09.2013, 13:04 | Сообщение # 157
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (EXKLERS)
не доказано ведь на все 100% что там ничего нет
   Что для Вас будет доказательством?
EXKLERSДата: Среда, 18.09.2013, 23:45 | Сообщение # 158
Специалист
Группа: Проверенные

Сообщений: 169
Награды: 35
Репутация: 248
Статус: Offline

Показание свидетелей, или видеофиксация  biggrin

Ну а если серьезно то, ну официальное заявление Nasa или Нашего Роскосмоса.

Ну, а лучше всего увидеть все свои глазами=)


Телескоп VEBER 900/90+OLYMPUS VR-340
alenka21Дата: Среда, 18.09.2013, 23:53 | Сообщение # 159
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 3091
Награды: 630
Репутация: 1605
Статус: Offline

EXKLERS
Цитата
Ну, а лучше всего увидеть все свои глазами=)

Скиньте ссылочку. Желательно видеофиксация. Чё это наш Вояджер профилонил? angry


ANTIEXTREMISTДата: Четверг, 19.09.2013, 00:21 | Сообщение # 160
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2992
Награды: 105
Репутация: 245
Статус: Offline

Цитата (EXKLERS)
Ну а если серьезно то, ну официальное заявление Nasa или Нашего Роскосмоса.
Кто имеет начальные знания по астрономии, знает, что такая система- неустойчива и очень скоро Земля и "Антиземля" сблизятся на орбите.
Так что космические агенства не будут делать заявлений по вопросам, которые интересуют единиц. Иначе им бы пришлось для сомневающихся постоянно подтверждать, что Земля не плоская, а Луна- не кусок сыра в небе.
Увы. wink
Форум » Вселенная » Солнечная система » Глория
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: