Pulsar

Вторник, 16.04.2024, 22:28


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Вам нравится наш сайт?
Всего ответов: 1539
Главная » 2014 » Июль » 14 » Ракета-носитель "Антарес" вывела на орбиту грузовой корабль Cygnus
14.07.2014 00:30

Ракета-носитель "Антарес" вывела на орбиту грузовой корабль Cygnus

Вчера, 13 июля,  был осуществлен успешный пуск ракеты-носителя "Антарес" с грузовым космическим кораблем "Cygnus" (Лебедь) на борту. Об этом сообщается на сайте американского космического агентства NASA.

Пуск ракеты-носителя состоится в 21:52 мск с космодрома на острове Уоллопс (штат Вирджиния, США). Стыковка космического аппарата с МКС запланирована на 16 июля в 15:39 мск. За процессом сближения космических аппаратов будут следить Стивен Свонсон (NASA) и Александр Герст (ЕКА). Напомним, что изначально пуск был запланирован на 11 июля, но дату старта пришлось отложить из-за неблагоприятных погодных условий.

Грузовой корабль Cygnus доставит на МКС около 1360 кг полезного груза, в который входит различное оборудование, необходимое астронавтам для работы на станции. Также, в числе грузов космического корабля находятся наноспутники, предназначенные для получения снимков поверхности Земли. В последующем они будут выброшены со станции через специальный отсек и займут свои орбиты.

Напомним, что космический грузовой корабль Cygnus разработан корпорациями Orbital Sciences и Thales Alenia Space по коммерческому заказу NASA. Корабль состоит из двух модулей цилиндрической формы: отсека полезного груза и оборудованного солнечными батареями приборно-агрегатного отсека. Стандартная версия модуля, имеет внутренний объем 18,9 кубических метров и может брать на борт грузы общей массой до 2 тонн. Планируется, что при помощи этого новейшего грузовика МКС будет бесперебойно снабжаться всеми видами научного оборудования, продуктами питания, одеждой и запчастями.


Похожие новости:

Категория: МКС | Просмотров: 2198 | Добавил: TOLKIEN | Теги: ракета-носитель, МКС, запуск, Антарес, лебедь, грузы, корабль, Cygnus | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход

Профиль
Вторник
16.04.2024
22:28

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0