Pulsar

Среда, 24.04.2024, 23:31


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


Меню сайта
Категории
Новые статьи
Новое на форуме
Опрос
Самый перспективный космический двигатель ?
Всего ответов: 10172
Главная » 2017 » Август » 2 » История о трех звездных поколениях
02.08.2017 16:29

История о трех звездных поколениях

Астрономы при помощи обзорного телескопа VLT, находящегося в районе чилийской пустыни Атакама, в ходе наблюдений обнаружили три поколения звезд, которые только появились на свет.

Туманность Ориона в видении камеры «OmegaCAM». Фото ESO/G. Beccari

Туманность Ориона является местом их рождения, где в звездном скоплении они и были замечены. Случайная находка поможет понять, каким образом, происходит формирование подобных скоплений. Она опровергает сформированную ранее теорию о времени всплеска звездообразования. Неожиданное открытие показало, что в действительности времени требуется значительно меньше, чем считалось ранее.

Район Туманности Ориона считается самым близким от нашей планеты звездным инкубатором. Путь до него от Земли равняется 1350 световым годам. В нем зарождаются звезды различных величин.

Четкое изображение легендарной Туманности Ориона, а также сплоченного с ней скопления юных звезд, было добыто при помощи, установленного на телескопе VLT, уникального оптического устройства «OmegaCAM».

Детальный снимок не превратился просто в красивую фотографию. Используя его отменное качество, группа ученых под началом астронома Джакомо Беккари, который работает в ESO, сделала замеры звездных характеристик всех космических тел из Туманности Ориона. При помощи полученной информации о блеске и цвете звезд специалисты рассчитали их возраст и массу. Астрономы были удивлены, когда оказалось что звезды делятся на три группы в зависимости от их возраста.«Мы действительно видим три поколения звезд, образовавшихся друг за другом за время менее трех миллионов лет» - пишут авторы исследования.

Анализируя полученные результаты исследований, исследовательская команда сделала вывод, что звезды зарождались в скоплении Туманности Ориона всплесками. И то, что временной интервал между всплесками, которые поочередно шли друг за другом, значительно меньше, считавшегося образцом ранее.


Похожие новости:

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Туманности и галактики | Просмотров: 2606 | Добавил: Test | Теги: поколения, звезды, Туманность Ориона | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 3
avatar
3 ld_4490 • 15:26, 05.08.2017
Добрый, день!
Основное фото  - есть отображение последнего момента данного видео  и в этот последний момент  видим появление в правом секторе фотографии,  за самой яркой того участка  звезды ,  окаймляющее ее изображение, объемной поверхности  какого-то кольца. Что это?

avatar
0
2 HAMeleON • 07:26, 03.08.2017
Зарождающиеся звёзды в всяких туманностях я для себя называю жировиками в галактике и пришёл к мнению что эти звёзды не представляют эволюционного интереса это просто склады галактики пыли и газа.Есть два пути образования звезды 1. газовае звёзды-склады материала и 2. горячие юпитеры вот вторые и есть полноценные звёзды с способностью образования планетарной системы.

avatar
0
1 барсук • 17:59, 02.08.2017
Меня всегда завораживает такое видео. Жаль, что в живую невозможно увидеть такой процесс.

avatar
Вход

Профиль
Среда
24.04.2024
23:31

Интересное
Поиск по сайту

Новости космоса на главной странице Яндекса.

Добавьте наш виджет, кликнув по картинке, и будьте всегда в курсе последних событий.


Архив новостей
Чат Пульсар
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0