Pulsar

Четверг, 28.03.2024, 18:28


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Почему Бог один, а религий много? (кому это выгодно?)
Почему Бог один, а религий много?
ГугонДата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:24 | Сообщение # 961
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Фараон - это вам не каждый встречный)
Ах если бы только фараон.
Цитата fox64 ()
 К теме дочерей Лота: разве инцест не есть грех... или, для продолжения рода "богоизбранных", это не считается?
Людей видать маловато было.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Алекс8602Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 16:48 | Сообщение # 962
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата fox64 ()
Мне ближе другая версия: жителей Содома и Гоморры тупо оклеветали потомки Лота
Цитата Гугон ()
Хотя вариант с клеветой тоже возможен.
Реэбяатаа, вам не по зубам эта история. Я бы поверил вашим версиям на историю о том, как мама мыла раму, но не про это. Вы можете сказать что значит в библейских историях слово "познать": познал жену. А в городе Содоме сбежался весь город "познать" гостей Лота. Что это? Вы можете сказать? Только помните, что не нижней чакрой надо комментировать. 
Эти истории в священных писаниях представляют из себя эзотерический научный взгляд о внутренних процессах человеческого существа на примере, где герои не совсем люди, а в иных случаях и совсем не люди. Никто из нас не скажет: -я рука, я нога, я канал нади, я чакра итд. В Махабхарате пять чакр прячутся под масками Пандавов, кундалини действует в маске Друпади, слепой царь Дхритараштра это маска чувственного слепого ума итд. Пять мужей Друпади это необычно для человеческого общества. Но для кундалини, проходящей через эти энергетические центры это норма. ...
ГугонДата: Воскресенье, 05.07.2015, 18:53 | Сообщение # 963
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
А в городе Содоме сбежался весь город "познать" гостей Лота.
так значит Содом с Гоморрой пострадали безвинно?
А скажите что же тогда в Библии означает сакральное:
"4 Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со [всех] концов [города], окружили дом
5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.
6 Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь,
7 и сказал: братья мои, не делайте зла;
8 вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего."?
Наверное добрые жители Содома хотели выведать у гостей Лота правду о еврейско-филистимлянских отношениях.


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Алекс8602Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 20:25 | Сообщение # 964
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Гугон, что мы вообще знаем? Ничего. Я ведь вам не говорил ничего про почему и как пострадали Содом и Гоморра. В писаниях тесно переплетены реальные события со сказкой. А в сказке, как известно "ложь, да в ней намёк". А всякие умозрительные домыслы про клевету потомков Лота это обычный удобный примитив для того, чтобы скрыть настоящее значение изложенного. ...
ГугонДата: Воскресенье, 05.07.2015, 21:14 | Сообщение # 965
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
 А всякие умозрительные домыслы про клевету потомков Лота это обычный удобный примитив для того, чтобы скрыть настоящее значение изложенного. ...
Так кто клеветой занимается, Вы или потомки Лота? Я Вам процитировал Библию, Вы усомнились в значении слова "познать" в контексте приведённой цитаты. Я Вас спросил почему тогда постигла кара Содом и Гоморру, за тягу к знаниям или гомосексуализм? Перед этим я предположил, что Содом и Гоморра были уничтожены за нарушения правил гостеприимства, а вовсе не за гомосексуализм, так как нравы у древних евреев были свободные, хотя общепринятый вариант мне ближе. Вы кинулись сразу отстаивать права древних евреев, так поясните нам за что были уничтожены Содом и Гоморра


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Алекс8602Дата: Понедельник, 06.07.2015, 05:23 | Сообщение # 966
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Так кто клеветой занимается, Вы или потомки Лота?
Гугон, это вы зря.
Цитировать вы можете сколько душе угодно. Вы можете говорить себе конфета сто раз, а сладко во рту не станет. Что значит "познать" вы, кажется, нижней чакрой поняли. Какая тяга к знаниям? Вы пошутили.
Сначала:
"И сказал Г-сподь: вопль Содомский и Гоморский, велик он, и грех их, тяжел он весьма. Сойду же и посмотрю: если по мере дошедшего ко Мне вопля его поступали они, тогда – конец!"
Потом:

!!!"...послал Б-г ангелов к Лоту под видом путников, чтобы проверить действительно ли так велик грех жителей Содома и Гоморры, как жаловались ему, есть ли среди них праведники."!!!
Затем:
 "...пришли те два ангела в Содом вечером, а Лот сидит у ворот Содома. И увидел Лот, и встал навстречу им, и поклонился лицом до земли. ..."
О каком нарушении гостеприимства речь? Всё уже было решено ещё до того как горожане кинулись толпой к дому Лота, желая "познать" его гостей. Что вы выдумываете?

Добавлено (06.07.2015, 05:23)
---------------------------------------------
Книга пророка Иезекииля, Глава 16
49.  Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала. 
50. И возгордились они, и делали мерзости пред лицем Моим, и, увидев это, Я отверг их.

fox64Дата: Понедельник, 06.07.2015, 08:21 | Сообщение # 967
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
О каком нарушении гостеприимства речь? Всё уже было решено ещё до того как горожане кинулись толпой к дому Лота, желая "познать" его гостей. Что вы выдумываете?
А на каком основании, мы должны доверять авторам Иудейской Торы? Уж не станете утверждать, что автор сих "священных писаний" сам Творец? Значит - потомки Лота, возможно что сам Моисей... но тогда делаю выводы, что жителей Содома и Гоморры "назначили" грешниками, как и всех остальных живших на "Земле Обетованной" во время прихода банды Моисея, дабы оправдать собственный геноцид по отношению к ним.
ДиамантДата: Понедельник, 06.07.2015, 08:46 | Сообщение # 968
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
А сейчас нужно попу за крещение заплатить, т.е. купить себе членство в религиозном сообществе.
 
Совсем не обязательно. Всё зависит от Вас. Вы можете поговорить отдельно с попом о крещении и он обязан крестить человека и не должен отказать. Если откажет без денег, то лучше обратиться в другую церковь.
Это как и везде. Если чиновник не исполняет свои обязанности, его надо привлекать. В данном случае чиновник от церкви. Другой вопрос, что наши люди не привыкли отстаивать свои права.

Гугон, так же и попы, начинаешь рассуждать логически о событиях описанных в Библии, так они тебе сразу - не понимаешь сакральный смысл! smile  

саша8602, иногда Вы пишите интересные вещи, но непонятные. Часто отсылаете к Индийским Ведам, только мало что понятно оттуда, а времени ознакомиться с материалом сейчас никак не нахожу. 
И, всё-таки, давайте логически рассуждать на тему религий. Согласитесь, что и обычное убийство можно загримировать под знамение свыше  smile
СанычДата: Понедельник, 06.07.2015, 09:49 | Сообщение # 969
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Гугон ()
Как показывает дискуссия, - не просто, а именно с антихристианским уклоном.

В дискуссии не участвуют, к сожалению, представители других религий, поэтому у Вас сложилось ложное представление.
Часть христианских церквей одобрили однополые браки. Разве это не преступление против существования человечества?
Христиане против того, что сотворил Бог, в которого они верят. во до какого абсурда докатились.
Интересно, сами христиане знают, что они рождены в результате близости обеих полов?
Не пудрили бы попы своей пастве мозги про непорочное зачатие, так вопрос о половых уродах не стоял бы ныне так остро.

Цитата саша8602 ()
Цитата Саныч ()
Где же я сболтнул такой абсурд, что верю в бога?

Читайте внимательно, Саныч. Не срамитесь... Я о вас такого не говорил.


 
Цитата саша8602 ()
Вы верите в то, чего нет...

саша8602, у Вас, похоже, левая половина мозга не знает, что думает правая половина. Бога нет (Вы верите в то, чего нет... ), а Вы мне приписываете, что я в него верю, а потом от своих слов отказываетесь.

Цитата Диамант ()
Это как и везде. Если чиновник не исполняет свои обязанности, его надо привлекать. В данном случае чиновник от церкви. Другой вопрос, что наши люди не привыкли отстаивать свои права.
Ничто земное им не чуждо. Вот только после это, какое они имеют право говорить от имени Бога?
ДиамантДата: Понедельник, 06.07.2015, 12:02 | Сообщение # 970
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Вот только после это, какое они имеют право говорить от имени Бога?
А лично Вы дали право говорить какому-то человеку себе от имени Бога?
Какая разница, кем его церковь нарекла и чем наделила? Сам человек решает кто перед ним - достойный или так, поп мозги пудрящий.
Алекс8602Дата: Понедельник, 06.07.2015, 13:04 | Сообщение # 971
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Бога нет
Ваше королевство кривых зеркал короля ума исказило то, что я сказал вам. Всё просто...
Не печальтесь...
smile

Добавлено (06.07.2015, 13:04)
---------------------------------------------
Цитата Диамант ()
И, всё-таки, давайте логически рассуждать на тему религий.
Мы тут давеча про Лота вспомнили, про Содом и Гоморру. Вопрос заключается в том, что те кто утверждают, что потомки Лота клеветники, Моисей предводитель банды, а горожане Содома ненормальные настолько, что сбежались полным составом от мала до велика "познать" гостей Лота. Есть не согласные с такой позицией... Такой вот клубок...!
Вопрос в том, как мы воспринимаем, что видим и что почитаем. Восприятие зависит от чистоты ума, чистота ума от того кем мы себя считаем или с чем отождествляем, насколько погружены в чувственные переживания земных событий, какое качество (гуна) в нас преобладает. Благость, страсть или невежество (саттва, раджас и тамас). Эти качества влияют на наше положение в мире (координата), уровень сознания, влияют на выбор цели и то, какими средствами достижения этой цели мы пользуемся, какую едим пищу, какая у нас речь, влияют на чистоту сердца, ума, отношение к миру, влияет в частности, если взять Библию к примеру, на понимание прочитанного или услышанного итд. Одни видят на картине кубометры дров, другие на этой же картине берёзовую рощу. ...
Читая в Книге пророка Иезекииля Глава 16, создаётся впечатление, что узнаём историю одной женщины. Но нет. Это повествование о городах. Некоторые ребята воспринимают библейские истории как эротические истории про извращенцев. А слово "познать" в Библии употребляется в самых разных ситуациях. Познал благое, познал Бога... что-то  этом роде, точно не могу сказать сейчас, а также познал жену, да вот ещё содомяне хотели познать лотовых гостей. Не заметил, чтобы ребята задумались в чём тут дело. Трудности перевода я думаю...

Цитата Диамант ()
Согласитесь, что и обычное убийство можно загримировать под знамение свыше
Любые события это знамение свыше. Вопрос в том, что мы видим, и видим ли вообще что-нибудь. Мы можем формировать события. Есть простая инструкция: -Помни, человек!!! Что посеешь, то и пожнёшь. Не надо забывать и тот факт, что мы сегодня пожинаем плоды своих прошлых действий. Поэтому не сразу и не в полную силу вступят в свои права плоды наших деяний сегодняшних.
Зачем сразу про убийство. Есть примеры получше. Вот шёл человек и споткнулся. ???. И пошёл дальше. Не заметил знамения. А вот прошёл другой и споткнулся. !!!. Заметил и убрал камень. ...сами пофантазируйте дальше...


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 06.07.2015, 13:07
ДиамантДата: Понедельник, 06.07.2015, 14:02 | Сообщение # 972
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1168
Награды: 78
Репутация: 385
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Мы тут давеча про Лота вспомнили, про Содом и Гоморру. Вопрос заключается в том, что те кто утверждают, что потомки Лота клеветники, Моисей предводитель банды, а горожане Содома ненормальные настолько, что сбежались полным составом от мала до велика "познать" гостей Лота. Есть не согласные с такой позицией... Такой вот клубок...!
Я прочитал всю переписку на эту тему. Из приведённых примеров выцепил несколько особенно интересных:
Цитата Гугон ()
5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.
Цитата Гугон ()
7 и сказал: братья мои, не делайте зла;
На мой взгляд Лот здесь чётко обозначил, какое деяние собирались совершить собравшиеся люди. И как может быть после этого:
Цитата саша8602 ()
Вы можете сказать что значит в библейских историях слово "познать": познал жену. А в городе Содоме сбежался весь город "познать" гостей Лота. Что это? Вы можете сказать? Только помните, что не нижней чакрой надо комментировать.
  Нижней, не нижней, однако зло есть зло.

Моисея я бы назвал не ведающим, слепым. Если ознакомиться с ветхим заветом, то там прямым текстом написано, как Бог помогал еврейскому народу творить всякие мерзости.
К сожалению, другой Библии у нас нет и понимать нам её приходится так, как есть.
sapiensДата: Понедельник, 06.07.2015, 15:22 | Сообщение # 973
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
Моисея я бы назвал не ведающим, слепым. Если ознакомиться с ветхим заветом, то там прямым текстом написано, как Бог помогал еврейскому народу творить всякие мерзости.
моисей первым создал общество, управление которым основано исключительно на на идеологических принципах.
работа ради светлого будущего, идея богоизбранности и право управления всеми народами - мировая революция в чистом виде.
методы борьбы с идеологическими противниками внутри собственного общества:
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и
убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего
своего.
исх.32.27.
40-летняя изоляция - пока не выросло поколение, не знающих богов иных, кроме Господа Бога Израилева
"железный занавес".
все эти методы используются и в настоящее время.
Алекс8602Дата: Понедельник, 06.07.2015, 18:01 | Сообщение # 974
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
На мой взгляд Лот здесь чётко обозначил, какое деяние собирались совершить собравшиеся люди.
Если принять во внимание не точный перевод (может аналогов слов таких нет и поставили слово "познать" как заплатку), то пока это будет для нас неизвестным о каком зле говорит Лот, обращаясь к пресыщенности, гордости и праздности. Трудности перевода не забываем... И кто или что они все? Вот вопрос. Если ничего за этим не стоит, тогда ладно...  А извращенцы пусть кудахчут что хотят. Зеркало ума у них такое нижнее. Верхнее не работает. biggrin Ничего не поделаешь. Давайте вместе подумаем что спрятано под одним и тем-же словом "познать(-ал)", употреблённым по совершенно разным поводам в Библии. Я лично не знаю. Но и извращенцев не поддерживаю. Все легенды похожи на сказки, в которых царевич Иван, один из трёх братьев (энергетические центры), уничтожает власть ложного эго ("я"), Кащея, освобождая Василису Прекрасную. Вся природа преображается и сами герои преображаются (...Да будет воля твоя на земле, как и на небе..). Библию мы не понимаем в полном объёме, вот что мне ясно. Поэтому она не моя настольная книга. ...
smile  
***Содом — переводится как «горящий». Гоморра — переводится как «переполненный водой» или «погружённый». Передаёт ли это характер граждан этих городов?
sapiensДата: Понедельник, 06.07.2015, 19:46 | Сообщение # 975
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
пока это будет для нас неизвестным о каком зле говорит Лот, обращаясь к пресыщенности, гордости и праздности.
20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю
22 И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
26 Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу [весь город и] все место сие.
32 Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
быт.18
1 И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и
встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли
2 и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и
встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице.
3 Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели.
5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.
8 вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они
пришли под кров дома моего.

9 Но они сказали [ему]: пойди сюда. И сказали: вот пришлец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь.
быт.19
из контекста следует что наказание было не за единичный поступок в отношении гостей Лота.
Лот был предупреждён :
12 Сказали мужи те Лоту: кто у тебя есть еще здесь? зять ли, сыновья ли твои, дочери ли
твои, и кто бы ни был у тебя в городе, всех выведи из сего места,
13 ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его.
решение было принято до этого случая и не по конкретному поводу. Лот был единственным кто попытался заступиться за гостей города.
Алекс8602Дата: Понедельник, 06.07.2015, 20:00 | Сообщение # 976
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата sapiens ()
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
Ох уж эта Библия, вопиюще просто, на наш неискушённый взгляд. А Махабхарата? Тоже вопиюще. Там на поле боя собрались все родственники друг против друга... Правда индийский эпос описывает всё в подробностях, из которых мы понимаем, что это сказка. Какая женщина человеческого общества может позволить себе пять мужей, как Драупади. Кришна прямо говорил, что этого делать простым людям нельзя. Все герои не рождались как обычные люди: Драупади и её брат появились из огня, Карна от бога солнца, Дурьодана с девяноста девятью своими братьями из куска плоти, Арджуна сын бога Индры, Бхима сын бога ветра Ваю итд.
А в приведённом отрывке из Библии, настроив свой ум и чувства должным образом, следуя аналогии со сказкой, легендой, где под масками людей перед нами разыгрывается драма внутреннего человека, мы можем понять что это за маски, что за ними скрыто на самом деле. Может здесь исход это путь, где человек осознал кто он, свои тысячи ложных "я" и увидел, что должно уйти, что остаться, какие привычки изжить, и чему позволить развиваться. Эти многочисленные наши "я", привычки, чувства, желания, внутренние энергии и их центры подобны нашим близким родственникам. Они нам очень дороги. Например курильщик хочет бросить курить. Он должен убить своего родного брата курильщика. Потому что изначально человек не курильщик и осознав это он избавляется от ложного "я" курильщика. Это приобретённое ложное "я", одно из многих. Оно не имеет ценности для вечного существа, которым мы и являемся....


Сообщение отредактировал саша8602 - Понедельник, 06.07.2015, 20:03
sapiensДата: Понедельник, 06.07.2015, 20:42 | Сообщение # 977
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Может здесь исход это путь, где человек осознал кто он, свои тысячи ложных "я" и увидел, что должно уйти, что остаться, какие привычки изжить, и чему позволить развиваться. Эти многочисленные наши "я", привычки, чувства, желания, внутренние энергии и их центры подобны нашим близким родственникам. Они нам очень дороги.
Если бы Бог, создавая мир, спросил у меня совета, я бы подсказал ему, как устроить вселенную попроще.
но может быть мы сами, в простоте душевной, излишне усложняем мир.
АЛЬФОНС 10 МУДРЫЙ Король Кастилии в 1252-1284 гг.


Сообщение отредактировал sapiens - Понедельник, 06.07.2015, 20:43
СанычДата: Понедельник, 06.07.2015, 20:45 | Сообщение # 978
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Диамант ()
А лично Вы дали право говорить какому-то человеку себе от имени Бога?

Как можно давать права кому-то говорить себе о том, чего нет в природе?
А попы сами и их глашатаи, без всякого разрешения лапшу на уши вешают про то, чего нет в природе.

Цитата саша8602 ()
Ваше королевство кривых зеркал короля ума исказило то, что я сказал вам. Всё просто...

саша8602, я Вас уже несколько раз просил в начале думать, а потом говорить(писать). А то брякните неподумавши, а потом показываете, как богат и гибок русский язык.

Цитата саша8602 ()
Что посеешь, то и пожнёшь. Не надо забывать и тот факт, что мы сегодня пожинаем плоды своих прошлых действий.
саша8602, согласно данным палеонтологии, в истории Земли случались массовые вымирания. Например, в конце мелового периода, это 60 млн. лет назад, вымерли динозавры. Все, до единого.
Скажите, пожалуйста, что такого натворили (посеяли) динозавры, что их всех Ваш Бог уничтожил?
Прикрепления: 7848214.gif (1.5 Kb)
sapiensДата: Понедельник, 06.07.2015, 20:57 | Сообщение # 979
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 925
Награды: 69
Репутация: 246
Статус: Offline

Цитата саша8602 ()
Ох уж эта Библия, вопиюще просто, на наш неискушённый взгляд. А Махабхарата? Тоже вопиюще.
стоит ли искать чёрную кошку в тёмной комнате если её нет?


Сообщение отредактировал sapiens - Понедельник, 06.07.2015, 21:01
Алекс8602Дата: Понедельник, 06.07.2015, 21:02 | Сообщение # 980
Пришелец
Группа: Постоянные

Сообщений: 4517
Награды: 126
Репутация: 614
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
что такого натворили (посеяли) динозавры, что их всех Ваш Бог уничтожил?
Саныч, динозавры не сознательны были, потому ничего и не "посеяли", и ничего не пожинают.

Добавлено (06.07.2015, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата sapiens ()
Если бы Бог, создавая мир, спросил у меня совета, я бы подсказал ему, как устроить вселенную попроще.
Учат Бога как поступать только, как всегда выясняется, глупцы.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Почему Бог один, а религий много? (кому это выгодно?)
Поиск: