Pulsar

Пятница, 26.04.2024, 22:41


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Женское - мужское - человеческое
Женское - мужское - человеческое
MentalДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:56 | Сообщение # 1
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Один из, наверное, наинасущнейших вопросов жизненных - кому какая роль в связке женщина + мужчина отводится в процессе жизни, точнее, совместного существования?
Сам я из категори тиранов wink , но ориентиры "правильные", считаю, увидеть в этой жизни удалось. Хотя у всех свои персональные ориентиры всегда "правильны"... Остаётся только придти к ним. Что и пытаюсь делать... Ломка внутренняя ужаснейшая. А кто сказал, что легко будет?
Чистая логика, разум, воля. Это идеальная противоположность женственности (интуиция, подсознание, интуиция). Выходит, именно то, к чему стремлюсь, что хочу открыть в себе, с чем хочется объединиться внутри себя, сделать активным, - именно это всё с трудом принимается. Вот ведь парадокс! И перетряхивает до глубины периодически...
Может, лишь благодаря тому, что рядом в жизни та, которая есть моя идеальная противоположность - женственность, она способна находиться рядом... Оду пою вам, девушки! Благодаря вам мужчина может узнать себя, стать именно мужчиной, да и просто стать Человеком.
Размышляя над взаимодополняющим сотрудничеством мужчины и женщины, пришёл к такой загадочной арифметике: это единственный, похоже, случай, когда, сложив 1 + 1 получим 1. Цельность + цельность = цельность. Мужское + женское = целое.
Чтобы создалось нечто цельное, мужского и женского должно быть не по 50 %, а по 100 % каждого полюса! Иначе будет не - до - цельность, ущербность. 100 % + 100 % = 100 %
Вот такая хитрая логика - математика!
А вывод из этого прост: мужчины и женщины абсолютно равны по статусу! У них просто различны предназначения. Мужское общество не выживет без чувств. Женское не выживет без практичной логичности. Поэтому мы "варимся" в одной гигантской трёхмерно - многомерной "скороварке". Продукт, который мы готовим сами из себя, и будет Сказкой Вселенской.
Мужчина и женщина, которые вместе, всегда идеально соответствуют друг другу. Не может быть один хорош, а другой плох, как бы ни жаловались на свою вторую половину. Когда меняется один, то либо второй тоже меняется, либо пара распадается, чтобы найти новое подобие - соответствие себе.
voldemarДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:56 | Сообщение # 2
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Mental)
А если он разок попробовал "летать", то никогда не откажется, ведь это будет означать - предать себя и всё лучшее в себе.

Позвольте развести Вас в разные стороны.

Что для мужчины необходимо как воздух, то для противоположного пола , чаще всего, противопоказано! Увы!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
РуссаДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:56 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

voldemar, откуда такая нелепая дискриминация? Крылышки- это же состояние Души! , ну и возможности Духа. А там мужское-женское немного по другому воспринимается))

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
MentalДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:56 | Сообщение # 4
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (voldemar)
Позвольте развести Вас в разные стороны. Что для мужчины необходимо как воздух, то для противоположного пола , чаще всего, противопоказано! Увы!

Шикарный "капканчик" для охотника! wink
Если "летать" дано человеку, то по антилогике не-летать есть свойство не-человека...
Ну, а раз уж мы - человеки, то свободы выбора у нас нет: только летать!
voldemarДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:57 | Сообщение # 5
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Русса)
voldemar, откуда такая нелепая дискриминация? Крылышки- это же состояние Души!

Так и я об этом! У мужчин полет мысли, полет фантазиии - это полет орла в поднебесье, которым не страшен любой огнь!

"Крылышки - это же состояние Души!" - весьма похоже на полет бабочки, такой красивой и воздушной!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
tiyДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:57 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные







Ага... При этом орел - хищник, а бабочка...
РуссаДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:57 | Сообщение # 7
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Так и я об этом! У мужчин полет мысли, полет фантазиии - это полет орла в поднебесье, которым не страшен любой огнь!

"Крылышки - это же состояние Души!" - весьма похоже на полет бабочки, такой красивой и воздушной!

Ну да, типа "мужики-орлы, а женщины- ну что с них взять, порхают себе .."

Давайте тогда немножко историю вспомним- давным-давно Млечный путь назывался Дорога птиц. И каждый год, в дни солнцеворота, женщины снимали обручья, стягивающие рукава их платьев и выходили священный танец-хоровод танцевать, который именно полет птиц напоминал больше всего. Это была своего рода медитация. Те, кто был духовно готов действительно в мыслях летели, соединяя свою Душу с Вселенским потоком.
Кстати такую медитацию и сейчас проводить можно, правда если для женщин она будет достаточно естественной, то мужчинам сложновато придется.

Крылья Души у каждого разные. У кого-то они как радужный взмах бабочки- дают радость своей яркой раскраской. У кого-то- это мощный размах и парение орла (ну или орлицы, насколько понимаю в паре-то лететь интереснее)). Главное, чтобы внутри была Радость.


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)

Сообщение отредактировал Русса - Среда, 23.06.2010, 09:22
челДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:57 | Сообщение # 8
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 70
Награды: 4
Репутация: 45
Статус: Offline

женщины ето ангелы у которых обрезали крилья. Но некоторые продолжают летать на метле.
РуссаДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:57 | Сообщение # 9
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (чел)
женщины ето ангелы у которых обрезали крилья. Но некоторые продолжают летать на метле.

Еще один "дискриминатор" женской половинки Души)))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:58 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные







Русса, это просто не совсем точная передача чьего-то афоризма - отсюда искажение смысла. Надо вот так: все женщины - ангелы, но когда им обрезают крылья, они продолжают летать на метле. Чувствуете? smile
MentalДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:58 | Сообщение # 11
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Значит, у каждого ангела в кладовочке метёлочка? wink На время сервисного обслуживания крыльев...
Чел, а мужички вообще в стороне остались: нам даже мётлы не доверяют, а о крыльях и речи не было... Значит, мы как тест-балласт для ангелов, освещающих нам же путь? Кто мы?! surprised
РуссаДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:58 | Сообщение # 12
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (Mental)
Кто мы?!

Вы- это другие мы))))) Должно же нас что-то на Земле удерживать wink


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
tiyДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:58 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные







Mental, без метелочки в хозяйстве никак. biggrin

Погодите-погодите, а как же полет орла? А у кого-то, если не ошибаюсь, топорик всегда за поясом имеется. wink Из него и кашу сварить, и крылья сделать. И вообще, кто нам их, по-Вашему, чинит? smile

Сообщение отредактировал tiy - Пятница, 25.06.2010, 17:45
MentalДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:58 | Сообщение # 14
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Вот ведь вывернулись: и орлам - ангельское, и ангелам - орлиное!
tiy,
Не вашими ли метёлочками пыль многохлопотная с крыльев орлиных сметается, дабы взмахнуть могли мы как положено, да и с лёгкостью?
tiyДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:58 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные







Mental, это уже метелочка-трансформер получается. smile И для пыли, и полетать, если что... biggrin
voldemarДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:59 | Сообщение # 16
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (tiy)
Надо вот так: все женщины - ангелы, но когда им обрезают крылья, они продолжают летать на метле.

Это точно!

Но не надо забывать и про возраст(самая нелюбимая тема женщин)!

1. Колдунья - всем своим ангельским обликом очаровывает, околдовывает и привлекает это юное созданье!

2. Ведьма - это жена, заботливая супруга, она всё ведает, где твоя заначка и когда ты пойдешь к любовнице!

3. Баба Ёшка- злобная, сварливая старушенция( не спорю, попадаются и очень хорошие. Но так редко.)очень давно одинокая.


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!

Сообщение отредактировал voldemar - Понедельник, 28.06.2010, 17:19
РуссаДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:59 | Сообщение # 17
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

voldemar, вау, какое глубокое знание темы! Нескромный вопрос- что же так на прекрасных женщин воздействует, что они потом в злобных старушенций превращаются? Неиначе, как "дурной мужучрк" радом....
Вообще-то Баба Яга- это как раз Ведающая Богиня, к "злобности" отношения не имеющая. Не надо упрощать русские сказки!


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
voldemarДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:59 | Сообщение # 18
Космический ученый
Группа: Постоянные

Сообщений: 1438
Награды: 83
Репутация: 374
Статус: Offline

Quote (Русса)
voldemar, вау, какое глубокое знание темы! Нескромный вопрос- что же так на прекрасных женщин воздействует, что они потом в злобных старушенций превращаются? Неиначе, как "дурной мужучрк" радом.

Не в бровь, а в Глаз! Браво!!!

Добавлено (26.06.2010, 13:15)
---------------------------------------------
Какая жалость, что мы живем не в Сказке!

Какие мелкие осколки !!!


Кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды!
РуссаДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:59 | Сообщение # 19
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Какая жалость, что мы живем не в Сказке!

Сразу вспомнились строчки из Марша энтузиастов- "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."
На самом деле человек живет так, как ему хочется. Хочется поныть и пожалеть себя- получай "жизненные трудности".
Хочется Радости и волшебства- получай Сказку)))


Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
MentalДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:59 | Сообщение # 20
Исследователь непознанного
Группа: VIP

Сообщений: 1632
Награды: 280
Репутация: 1481
Статус: Offline

Автор темы!
Quote (voldemar)
Какая жалость, что мы живем не в Сказке!

Какая радость, что мы живём в Сказке!
Где волшебники, там и Сказка.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Женское - мужское - человеческое
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: