Pulsar

Понедельник, 29.04.2024, 17:13


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Женское - мужское - человеческое
Женское - мужское - человеческое
tiyДата: Суббота, 22.01.2011, 16:04 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные







Русса, Вы, помнится, упоминали какую-то книгу для девочек РПЦ. Посмотрите, пожалуйста, это она? Искать в темах, боюсь, долго получится. http://www.wco.ru/biblio/books/girl/Main.htm
РуссаДата: Вторник, 25.01.2011, 22:23 | Сообщение # 82
Странник
Группа: Постоянные

Сообщений: 1475
Награды: 200
Репутация: 1058
Статус: Offline

Да, именно эта книга

Если тебе не по сердцу мой путь- выбери свой, или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть- я не червонец, чтобы нравиться всем.(К. Кинчев)
Ta-isДата: Суббота, 29.01.2011, 15:57 | Сообщение # 83
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

Исходя из концепции перевоплощения души, предполагается попеременное воплощение в тела как мужского, так и женского пола, для возможности изучения различных сторон, принципов мироздания. Соблюдается индивидуальная последовательность воплощения в разнополых телах. Все зависит от того, какие конкретные задачи стоят перед душой на определенном этапе развития. В целом, душа стремится к гармоничному развитию, поэтому можно сказать, что в итоге мужское начало и женское начало - это два рукава одной реки, которые берут истоки вдалеке друг от друга, но непременно сливаются в одно русло.
vitk26Дата: Четверг, 03.02.2011, 12:53 | Сообщение # 84
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные

Сообщений: 69
Награды: 13
Репутация: 92
Статус: Offline

Luna, Более того, в мужчине и женщине присутсвуют оба начала. И человек будучи в мужском/женском образе способен познавать мир в гармонии.

Именем Марии ДЭВИ Христос Творится свет!
MonaxДата: Вторник, 08.02.2011, 20:04 | Сообщение # 85
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

Ну на этот вопрос:кому какая роль в связке женщина + мужчина отводится в процессе жизни, точнее, совместного существования?
Скажем более понятно есть у каждого роль но проявляется она в своей очереди! Так сказать своим чередом идёт!
Может мы слишком зациклились на том что жена готовит муж работает! А вы не пробовали сделать другие роли! Муж милый и заботливый Жена ждущая и любящая!
Эти повседневные осмысления не очень подходят для нас!
Мы должны более углубленно посмотреть в душу каждого и узнать кому какая роль более подходит!!!
Bert@kДата: Вторник, 08.02.2011, 20:06 | Сообщение # 86
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

куда шея повернет туда и голова
так же и женщина с мужчиной
муж с женой


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

MonaxДата: Четверг, 10.02.2011, 09:47 | Сообщение # 87
Пришелец
Группа: Пользователи

Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline

ну так не очень правельно! Ибо мы ходим верою!
Bert@kДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:20 | Сообщение # 88
Bertak
Группа: Постоянные

Сообщений: 1231
Награды: 83
Репутация: 426
Статус: Offline

Quote (Monax)
ну так не очень правельно! Ибо мы ходим верою!

это как?


Боженька полагает, а Берик к себе располагает

АринаДата: Среда, 20.04.2011, 16:46 | Сообщение # 89
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 719
Награды: 141
Репутация: 579
Статус: Offline

Quote (voldemar)
Баба Ёшка- злобная, сварливая старушенция( не спорю, попадаются и очень хорошие. Но так редко.)очень давно одинокая.
а одинокая потому что своего дедусю-муженька давно в печке изжарила и съела? crazy
Quote (Monax)
Муж милый и заботливый
почему то вспомнила стишок
"Да чтобы я был грубым!" - кричал, в груди кипела страсть
"Да никогда! Да гадом буду!". И вот сдержал... Вторую часть biggrin


С почти пустой бутылкой виски, размазанной тушью на щеках, с потухшей сигаретой в руках, она рассказывала подруге о том, как прекрасен этот мир
JagyarДата: Четверг, 05.05.2011, 00:29 | Сообщение # 90
Исследователь
Группа: Проверенные

Сообщений: 87
Награды: 5
Репутация: 54
Статус: Offline

Luna, концепция перевоплощения души, ещё не совсем осознанна и достоверна, я думаю что душа человека воплощается именно в одну оболочку мужскую или женскую там уж в какой создали, конечно представленное вами понятие этой концепции не лишено смысла и логики, но я думаю там всё намного сложнее чем кажется на первый взгляд. Эту истину нам ещё будет суждено познать но сейчас эта информация ещё не доступна для восприятия нашим уровнем духовного развития.

Индиго...
ShantinyДата: Вторник, 10.01.2012, 08:55 | Сообщение # 91
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 419
Награды: 22
Репутация: 81
Статус: Offline

Адам - это тело. Ева - Душа. А разные половые признаки это всего лишь пестики и тычинки.

Добавлено (10.01.2012, 08:55)
---------------------------------------------
Надо быть прежде всего Человеком!


Елена Моль

Веди за собой, Ангел мой поднебесный!
Uchenik_sintezaДата: Среда, 11.01.2012, 02:27 | Сообщение # 92
Исследователь
Группа: Заблокированные

Сообщений: 84
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline

Кстати,девушки..Заверено..Могу после дать видео...
Смыл в общем в том,что женская половина растет энергетически...


Мои намерения чисты и без корыстны.
Я не желаю зла..Потому что,я учусь и уже кое-что знаю..Все мысли,что я говорю-доказываю.
Acey_cosmicДата: Среда, 11.01.2012, 12:31 | Сообщение # 93
Знаток
Группа: Проверенные

Сообщений: 280
Награды: 30
Репутация: 56
Статус: Offline

есть понятие найти свою половину, а есть понятие думать что нашел. И в мире происходит в большинстве случаев второй вариант, до тех пор пока действительно ненайдешь, а некоторые довольствуются этим всю жизнь, а некоторые терпят.

Ta-isДата: Четверг, 21.06.2012, 01:50 | Сообщение # 94
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2827
Награды: 751
Статус: Offline

На самом деле, Легенда о Разделении Пола уходит в очень Древние Времена. И то, что в настоящее время ходят слухи о "половинках" - это инсинуация.
Каждая Душа Единственна и Индивидуальна. Все заключается в Единстве Пути. Когда Души идут в одном направлении, они неизбежно встречаются. И могут, в первую очередь, становиться Друзьями. Изначально понятие отношений между Душами имело такой непосредственный характер. Любовь возникает тогда, когда Души всесте проходят достаточно длинный отрезок Пути, и, обычно, не в одной жизни. Но Любовь не подразумевает под собой Физический Аспект - это Духовный Аспект Бытия Человека. На Земле произошло искривление понятий. Физическая Любовь приемлема в случае дополнительной ответственности друг за друга.

Рождение Дитя - это Подвиг. Но современное Человечество об этом забыло. Дитя - это Дар Неба.
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Женское - мужское - человеческое
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: