Pulsar

Воскресенье, 28.04.2024, 23:48


Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tiger888  
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Любовь - главная ценность жизни. (Что любовь значит для вас?)
Любовь - главная ценность жизни.
dariaДата: Суббота, 06.06.2015, 16:35 | Сообщение # 1481
Суперзнаток
Группа: Постоянные

Сообщений: 296
Награды: 48
Репутация: 276
Статус: Offline

Читаю вот книги, разные. Среди любимых авторов книги Мастера Ошо!
по поводу Любви он изрек, что это :Тотальное принятие Бытия, растворение себя в его Потоке. ( полная отдача себя Миру)
Sorry, а ... Как я поняла здесь речь идет не о сексуальном термине а самом понятии Любовь! Автор именно это имел ввиду или нечто иное?
.
fox64Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 15:01 | Сообщение # 1482
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 1965
Награды: 171
Репутация: 594
Статус: Offline

Цитата daria ()
Как я поняла здесь речь идет не о сексуальном термине а самом понятии Любовь! Автор именно это имел ввиду или нечто иное?
Странно. что живя в Индии можно задавать подобные вопросы... разве вы не слышали про Храм любви?
СанычДата: Вторник, 09.06.2015, 11:06 | Сообщение # 1483
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Да, если про нормальную любовь между мужчиной и женщиной, то

Цитата milyad ()
ух ты... мы теперь рыгаем в теме про ЛЮБОВЬ?

Вы что, гей?

Добавлено (09.06.2015, 11:06)
---------------------------------------------

Цитата daria ()
Как я поняла здесь речь идет не о сексуальном термине а самом понятии Любовь! Автор именно это имел ввиду или нечто иное?

Любовь любви - рознь.
И нельзя объединять любовь между мужчиной и женщиной, любовь к родителям, любовь к природе и т.д и т.п.
Прикрепления: 9287512.gif (18.6 Kb)


Сообщение отредактировал Саныч - Вторник, 09.06.2015, 11:01
GaladrielДата: Пятница, 19.06.2015, 11:48 | Сообщение # 1484
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата milyad ()
ух ты... мы теперь рыгаем в теме про ЛЮБОВЬ? ....ну да.... глотку тоже нужно беречь....
НО ВЫ не ОФИГЕЛИ БЛЕВАТЬ ТУТ????!!!!!
Милый milyad! В теме про Любовь проскочили слова и и явления, оскорбляющие Любовь и Бога(Природу, Космос-кому как удобно), унижающие Жизнь!
И вот этому всему-БОЛЬШОЕ БЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!
Фу-фу-фу...
Гадысть.

Добавлено (19.06.2015, 11:48)
---------------------------------------------

Цитата Саныч ()
Любовь любви - рознь. И нельзя объединять любовь между мужчиной и женщиной, любовь к родителям, любовь к природе и т.д и т.п.
А мне кажется,природа Любви одна.Она проявляется по-разному, когда ты "наводишь" его на разные вещи. 
Если в сердце человека живет Любовь, она распространится на все. 
И на Родину, и на близких...
Нельзя из Вашего списка любить что-то (или кого-то)одно, и не любить другое. 
Это уже похоже на неискренность.Или на другие чувства.
Как сказал классик :"Я дышу - и значит, я люблю!
 Я люблю - и, значит, я живу!"


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
СанычДата: Пятница, 19.06.2015, 22:26 | Сообщение # 1485
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Нельзя из Вашего списка любить что-то (или кого-то)одно, и не любить другое. 

Можно, например, любить природу и при этом иметь отвращение к змеям.

Любовь любви рознь.

Надеюсь слова классика:
Цитата Galadriel ()
"Я дышу - и значит, я люблю! Я люблю - и, значит, я живу!"

не относится к садисту, который любит пытать и издеваться над другими людьми или животными.
GaladrielДата: Суббота, 20.06.2015, 12:00 | Сообщение # 1486
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Цитата Саныч ()
Можно, например, любить природу и при этом иметь отвращение к змеям.
Личное отвращение и Любовь к проявлению жизни, к самой Жизни...В любых формах.Вам такое не знакомо?))

Цитата Саныч ()
"Я дышу - и значит, я люблю! Я люблю - и, значит, я живу!"не относится к садисту, который любит пытать и издеваться над другими людьми или животными.

"Любит издеваться"- к Любви отношения не имеет. Предпочтения чьи-то  и Любовь в принципе-две больших разницы.Давайте определимся с понятиями, которые обсуждаем, что ли...
Хотя уже обговорено тысячу раз это.


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
СанычДата: Суббота, 20.06.2015, 19:47 | Сообщение # 1487
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Личное отвращение и Любовь к проявлению жизни, к самой Жизни...В любых формах.Вам такое не знакомо?))
Вам похоже нечего возразить, если Вы переходите на личности.
Цитата Galadriel ()
Предпочтения чьи-то  и Любовь в принципе-две больших разницы.
Не предпочтения, а любовь.
Вспомните героиню из кинофильма "Щит и меч". Она сказала, почти дословно, люблю присутствовать (смотреть) при казни.
Так что, любовь любви - рознь.
GaladrielДата: Суббота, 20.06.2015, 22:32 | Сообщение # 1488
Философ
Группа: Постоянные

Сообщений: 667
Награды: 133
Репутация: 613
Статус: Offline

Саныч, я интересовалась Вашим мнением и ощущениями лично Вашими. На личности скатываться неинтересно)).
"Люблю смотреть на казни"...
Знаете, есть что возразить, но нет настроения, поэтому просто дарю улыбку в знак примирения и хорошего всем нам настроения.
И хочу тоже немного поцитировать.

– Ты считаешь, что любишь, – продолжала она с напором. – Но что такое «любить» – не знаешь и сам. Можешь ли ты честно сказать, что не ищешь своих удовольствий? 
Не раздражаешься, готов принимать человека и в болезни, и в дурном настроении, готов бесконечно терпеть?
Прощать несовершенство, ошибки, недостатки? Некрасивость, появляющиеся морщины, портящиеся постепенно зубы?
Всегда отдавать, ничего не получая взамен?
Любовь – это бесконечные мелкие жертвы.
Крупные жертвы от тебя будут требовать редко, а вот мелкие – каждую секунду.
И если ты к ним не готов, не готов и к любви.

Назови свое чувство как-нибудь иначе и не пачкай хорошего слова.

Оно и так сейчас испачкано вконец.


Дмитрий Емец "Мефодий Буслаев. Ожерелье Дриады"


Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом.
СанычДата: Четверг, 25.06.2015, 07:16 | Сообщение # 1489
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 2273
Награды: 30
Репутация: 210
Статус: Offline

Цитата Galadriel ()
Знаете, есть что возразить, но нет настроения, поэтому просто дарю улыбку в знак примирения и хорошего всем нам настроения.

milyadДата: Четверг, 09.07.2015, 09:22 | Сообщение # 1490
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

ЛЮБОВЬ!!!

самая главная ценность в мире...

...каждая букашка знает.


Прикрепления: 9655184.png (97.4 Kb)


Сообщение отредактировал milyad - Четверг, 09.07.2015, 09:24
ГугонДата: Четверг, 09.07.2015, 13:45 | Сообщение # 1491
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата milyad ()
...каждая букашка знает.
букашка конечно же знает, люди вот только забыли


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
milyadДата: Четверг, 09.07.2015, 14:03 | Сообщение # 1492
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

... ищут ценности в тлене.... и находят....
пабиДата: Четверг, 09.07.2015, 14:20 | Сообщение # 1493
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Какое определение  даёшь своей жизни такая и Любовсь!То есть и Истина , и Ложь какая в жизни , такая и в Любвивс.Потому как Любовь это и есть Жизнь!Она не может быть только к одному чему то и кому то конкретно.К одному чему то или к кому то-это один из пунктов Жизни каждой личности или особи и уж тут у личностей рассматриваются свои пункты Любви и к другой Личности ( например муж, жена, дети, отец, мать и родственники), а так же и к окружающему Миру. Так что само слово Любовь это понятие Относительное, потому как, данное понятие обычно рассматривается  в своей категорийности со всеми вытекающими для этой категорийности качествами, а если в данной категории отсутствуют хотя бы два качества , то и Любвивс как таковой в этой категории Любви нет.

Учиться у Всех , не подражать Никому!
milyadДата: Четверг, 09.07.2015, 14:41 | Сообщение # 1494
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата паби ()
Потому как Любовь это и есть Жизнь!
паби, класс!
... а дальше я не очень согласен!
если делать выводы именно из этой фразы - то они у меня базовые и фундаментальные получаются.
возьмём "жизнь"... блин... тут на пару томов войны и мира и ещё тома три на эпилог уйдёт)))
вкратце - жизнь - дар, наполнение жизни не случайно и не имеет в своей основе демонического и дьявольского даже в самых тёмных её проявлениях.
......
Цитата паби ()
то и Любвивс как таковой в этой категории Любви нет.
вот... а по моим (возможно размышлениям))) получается эдакий "паразит" в образе Любви и от которого даже смерть не спасёт.
этими "кандалами" связан и сам Бог... другими словами - свободы выбора здесь не то чтобы нет, а её и быть не может...
...........................................
не знаю....
наверно меня опять нихто не поймёт.... 
пойду никотином травиться....)
пабиДата: Четверг, 09.07.2015, 14:56 | Сообщение # 1495
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата milyad ()
не знаю.... наверно меня опять нихто не поймёт....
 Да понимаю я!Дело не в свободе выбора, а в самой как бы выразиться , разности Жизненных категорий.То есть если , там женишься или выходишь замуж по Любви (другое уже ложь , искажение любви ) , это одна категория Любви, но опять таки если в этой категории в дальнейшем что то будет не так ,это уже не Любовь.
Если с Любовью относишься к окружающему себя  в мире , то это Любовь , но если уже явное нарушение , то это уже не Любовь. И вот если рассматривать это по отношению к Богу, то есть   Любовь качество неотносительное ,так Он больше  будет страдать , чем нарушители , потому как у него Всеобемлющая Любовь безо Лжи. Поэтому я и написала, что Любовь это понятие Относительное ,зачем Богу то страдать из-за того что в какой то категории есть нарушения качеств Любви.
А так каждый волен делать выбор,но и соответсвенно Любви надо этот  выбор содержать.
Наверно тоже непонятно изложила. Пойду квасу выдержанном на хмелю хватану    smile


Учиться у Всех , не подражать Никому!
milyadДата: Четверг, 09.07.2015, 15:11 | Сообщение # 1496
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

да, паби, тут если разбираться.... чёрт ногу сломит....
................
вот я в последнее время часто вспоминал про Иуду и слова в его адрес сказанные - "лучше б ему было не родиться"
тут я вижу два смысла-
1 что он такой мудак стал и ждёт его котёл... в общем ужос в финале.
2 что он такой мудак, потому что родился в том месте и в то время (или наоборот) и что он не смог бы стать кем то другим -
и тут круто меняется финал - черти канули, котла нет - вместо этого - Любовь и всепрощение....
пабиДата: Четверг, 09.07.2015, 15:33 | Сообщение # 1497
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата milyad ()
вот я в последнее время часто вспоминал про Иуду и слова в его адрес сказанные - "лучше б ему было не родиться" тут я вижу два смысла-
1 что он такой мудак стал и ждёт его котёл... в общем ужос в финале.
2 что он такой мудак, потому что родился в том месте и в то время (или наоборот) и что он не смог бы стать кем то другим -
и тут круто меняется финал - черти канули, котла нет - вместо этого - Любовь и всепрощение....

Так это  и есть Любовь и Всепрощение как раз Бога , который и Перестрадал эти предательства Иуды ,Бог не может по другому, как не простить, потому что его Любовь Всеобъемлеща Прощенческая, если это всё достоверно было, это же в христианской религии так Бога преподносят, на этом и Религия Христианская построена,но это Всепрощение в Любви , кощунственно оскверняется  многими людьми исповедающими христианскую религию,как и некоторыми священослужителями , так как Всепрощающей Любви у них нет , да во многом и никакой, поэтому и священослужители , понимая это и написали трактаты о Боге -Страдальце искупляющем якобы  грехи людей , ну и вдобавок и ихние , которые наверняка будут( вот уж кощунство из кощунств). Какой то Бог в подчинении. Поэтому и Иуда осознав такое и говорит: лучше бы я не родился. Он не боится мук так называемого ада, а он переживает за Страдания , которые причиняются Богу, вызванные  не только им  , но и другими. Поэтому ему Всепрощение, именно Всепрощение ,потому как осознал Истину. 
Взять индийских Богов . Шива , вон, какой грозный , но те кто осознаёт истинно , он прощает , а тех кто идёт губя около себя , он предаёт смерти.( Мне вот  лично,пригляднее такое)


Учиться у Всех , не подражать Никому!
milyadДата: Четверг, 09.07.2015, 16:30 | Сообщение # 1498
Философ
Группа: Заблокированные

Сообщений: 4943
Награды: 729
Репутация: 2369
Статус: Offline

Цитата паби ()
Взять индийских Богов . Шива , вон, какой грозный , но те кто осознаёт истинно , он прощает , а тех кто идёт губя около себя , он предаёт смерти.
... вот по этому, наверное, никто из них не сможет нести крест Спасителя.
никто из них не принял людей такими, какие они есть.
более того - кто-то решил, что в праве рвать нить жизни.
пабиДата: Четверг, 09.07.2015, 17:23 | Сообщение # 1499
Искатель
Группа: VIP

Сообщений: 7778
Награды: 1480
Репутация: 4573
Статус: Offline

Цитата milyad ()
. вот по этому, наверное, никто из них не сможет нести крест Спасителя.
А Спасителя кого ? Лжецов в Любви и Всепрощении?Вот только сейчас окончательно уяснила, что всё это выдуманное , выдуманное Человеком! Поэтому следуя теории Вернандского, и полнится на Земле  ложь и обман.Потому как ... Да я не буду рассуждать! Нет никакого Спасителя , особенно основываясь на происходящих событиях на Планете. Спасайтесь сами! Есть Творец с Любовью сотворившей Мироздание и Человечество в нём, в котором в человечестве напридумали Спасителей , за свои грехи, и свою нелюбовь! Тем самым уже этим одним пунктом отделившим себя от Творца.
Цитата milyad ()
никто из них не принял людей такими, какие они есть. более того - кто-то решил, что в праве рвать нить жизни.
А вот , это напрасно. Надо знать , чтобы написать такое о Творце и его проявлениях в реалии.И нить жизни оборвать у  убийц , насильников, воров ,уничтожителей целых народностей вправе только Творцу , в проявленном нашем Мире под теми именами , одно из которых я написала. И если имеете ввиду Иисуса , как спасителя , в том числе и явных  лжецов и греховодников(больше то пока это видно , на нашей планете и в нашей жизни), то не знаю что это за Иисус такой Спаситель? И что это за Божественная Любовь, коль мы о ней говорим.
Меня больше Земная интересует пока и пока что, кроме в основном "себялюбия" и в не многом ,действительно, "любия" нигде не  вижу.


Учиться у Всех , не подражать Никому!

Сообщение отредактировал паби - Четверг, 09.07.2015, 17:25
ГугонДата: Четверг, 09.07.2015, 17:38 | Сообщение # 1500
Академик
Группа: Постоянные

Сообщений: 5713
Награды: 388
Репутация: 1649
Статус: Offline

Цитата паби ()
нить жизни оборвать у  убийц , насильников, воров ,уничтожителей целых народностей вправе только Творцу , в проявленном нашем Мире под теми именами , одно из которых я написала.
Нити жизни рвут сами люди своими поступками, ибо не осознают, что убивая кого-то, убиваешь себя. Законы кармы, думается посложнее "законов крови" (с) wink Силы которые стоят за законом кармы, созданы Творцом именно с этой целью, каждому воздаться по делам его, но в конце-концов искупив и "Иуда будет в раю" (с).


Leben Sie wohl, essen Sie Kohl, trinken Sie Bier, lieben Sie mir!
Форум » Философия и .... » Философия - как инструмент познания. » Любовь - главная ценность жизни. (Что любовь значит для вас?)
Поиск: